4895 посетителей онлайн
2 472 17

В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг"

В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг"

Нижняя палата российского парламента в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Медуза".

В Кодекс об административных правонарушениях будет включена новая статья — 20.23, предусматривающая ответственность "за подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения, несоблюдение требования об уведомлении органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или за несоблюдение сроков подачи такого уведомления".

Штрафы для физических лиц по новой статье КоАП "Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия" будет составлять от пяти до 25 тысяч рублей, для должностных — от десяти до 30 тысяч, для юридических — от 20 до 100 тысяч рублей.

Топ комментарии
+9
Закон следует назвать "Злоупотребление правами, гарантированными Конституцией". С гядущим очередным 1937 годом, счастливые граждане КНДР (Калечная, Недоразвитая Держава Рашка)
показать весь комментарий
18.10.2018 17:25 Ответить
+8
*******************************************!!!!!!111111адинадин
Я пацталом от самой формулы: ШТРАФ ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ!!!!!!!
показать весь комментарий
18.10.2018 17:42 Ответить
+6
В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг"В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг" - Цензор.НЕТ 8068В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг" - Цензор.НЕТ 7781
показать весь комментарий
18.10.2018 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
???
За распитие митингов в неположенных местах - штраф!
За митинги за рулем - штраф и лишение прав!
В состоянии митинга, запрещается пользование метрополитеном!
показать весь комментарий
18.10.2018 17:03 Ответить
теперь россиянам остлся только петтинг
показать весь комментарий
18.10.2018 17:24 Ответить
тільки рімінг
показать весь комментарий
19.10.2018 09:43 Ответить
Да запретите их вообще, че они там воду каламутят кучей условностей?
показать весь комментарий
18.10.2018 17:06 Ответить
Пусть установят годовой график, места проведения митингов и численность участников. А в остальное время пусть на кухне молча боярышник пьют
показать весь комментарий
18.10.2018 17:07 Ответить
А мыши кушали кактус,плакали но продолжали кушать🤣
показать весь комментарий
18.10.2018 17:08 Ответить
показать весь комментарий
18.10.2018 17:42 Ответить
Чого кричиш?😃
показать весь комментарий
18.10.2018 22:18 Ответить
В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг"

Как можно злоупотребить тем, чего нет?
показать весь комментарий
18.10.2018 18:19 Ответить
БАРАНОВ - В СТОЙЛО !
Если на митинг пришло людей больше, чем было заявлено, то это несанкционированый митинг. А если меньше - то это злоупотребление правами!!!
показать весь комментарий
18.10.2018 18:53 Ответить
Право есть право. Как им можно злоупотреблять? Это ведь не служебное положение. Страна-404
показать весь комментарий
18.10.2018 19:19 Ответить
Штраф за участь у мітингу від 2 тис грн до 10 тис грн?
Фігня!
У нас порошенківські бєркутасти-сєпари за участь у мітингу просто калічать.
А тільки операція на нозі після 3 березня коштує понад 40 тис грн. Без ліків.
Так що параша порівняно із По-новією, яку побудував мальдивський пацюк, просто бастіон демократії.
показать весь комментарий
18.10.2018 19:50 Ответить
В РФ решили наказывать за "злоупотребление правом на митинг" - Цензор.НЕТ 5576