12590 посетителей онлайн

Байден высоко оценил демократичность проведения выборов в Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом США Джозефом Байденом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Президент Польши поздравил Порошенко с проведением открытых и свободных выборов

Вице-президент США высоко оценил действия Президента Украины, которые обеспечили демократичность выборов в Верховную Раду. Он отметил, что решение провести выборы в такое непростое для страны время вызывает восхищение. Вице-президент также добавил, что Украина нуждается в реформах, и эта работа впереди.

Петр Порошенко поблагодарил США и лично Джозефа Байдена за поддержку Украины. Глава государства отметил важность заявления Президента США Барака Обамы об успешном проведении парламентских выборов в Украине. Президент Порошенко также сообщил, что его дальнейшие усилия будут сосредоточены на мирном процессе и содействии реформам.

Также читайте: Байден прибудет в Украину в середине ноября, - Белый дом

Собеседники также обсудили визит Вице-президента США в Украину, который запланирован на вторую половину ноября. Петр Порошенко и Джозеф Байден выразили надежду на продуктивный диалог относительно мирного процесса на Донбассе, содействия реформам в Украине, экономической помощи и сотрудничества Украины с МВФ.

Топ комментарии
+7
Байден, даешь Шойгу в Гаагу, и Путина в придачу.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:19 Ответить
+4
Продажный тоже высоко оценил.
Сынуля теперь при власти + РыгоАналов провел почти всех, кого хотел. Что бы было с кем коалицию подписать, если Сеня заупрямится.
Шах и Мат просто Украине.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:19 Ответить
+3
кацапы БЕКАТЬ ТВАРИ !!!!!
показать весь комментарий
28.10.2014 10:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапы БЕКАТЬ ТВАРИ !!!!!
показать весь комментарий
28.10.2014 10:18 Ответить
Продажный тоже высоко оценил.
Сынуля теперь при власти + РыгоАналов провел почти всех, кого хотел. Что бы было с кем коалицию подписать, если Сеня заупрямится.
Шах и Мат просто Украине.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:19 Ответить
Скорее Пат
показать весь комментарий
28.10.2014 10:20 Ответить
Ты просто не в теме, ********.
Это Мат, бляха-муха.
Надежда остается только на зимнее вооруженное восстание.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:22 Ответить
Шо опять майдан?
показать весь комментарий
28.10.2014 10:26 Ответить
А че вы хотели от своей власти, Байден ещё весной у вас во главе стола не переговорах сидел, как полноправный хозяин.
показать весь комментарий
28.10.2014 13:01 Ответить
Крымскя ловушка захлопнулась. Суши сухари. Вата на части как разбитая бутылка водки
показать весь комментарий
28.10.2014 10:22 Ответить
А денег то пообещал?
показать весь комментарий
28.10.2014 10:18 Ответить
Вата поздно, крымская ловушка захлопнулась
показать весь комментарий
28.10.2014 10:20 Ответить
Байден, даешь Шойгу в Гаагу, и Путина в придачу.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:19 Ответить
Ой, что твориться, что твориться! В Москве очередь за пендосовским долларом и гейропским евро. Переиграл.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:20 Ответить
Я в Москве. Где очередь? куда бежать? Что случилось?
показать весь комментарий
28.10.2014 10:40 Ответить
ОБСЕ, ЕС, США, ПАСЕ - все признали наши выборы честными и демократичными.

И только русские что-то там вякают, типа они самые умные. Хотя у них всегда так - все вокруг 3,14дорасы, одна Россия - д"Артаньян...
показать весь комментарий
28.10.2014 10:20 Ответить
А вот и нифига! Например: http://www.segodnya.ua/elections/elections2012/OBSE-priznala-vybory-2012-nedostatochno-prozrachnymi.html

http://www.segodnya.ua/elections/elections2012/Nablyudateli-PASE-zayavili-chto-vyboram-v-Ukraine-ne-hvatalo-demokratii.html
показать весь комментарий
28.10.2014 10:27 Ответить
а ты в мавзолей сосать ходишь?
показать весь комментарий
28.10.2014 10:22 Ответить
Да чего вы на Байдена то налетели, приехал батя сына наркошу проверить, ну и некоторые мелкие делишки разрулить.....
показать весь комментарий
28.10.2014 10:21 Ответить
Они в своё время Пиночета тоже "хвалили", в то самое время когда он превращал стадионы в тюрьмы и тысячами расстреливал людей.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:22 Ответить
Не свисти. Коммуняк расстрелял разок показательно. И молодец!
показать весь комментарий
28.10.2014 10:24 Ответить
Жертвами Пиночета в Чили признаны 40 тысяч человек.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:31 Ответить
Мало. ***** было идейки маркса воплощать в жизнь.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:36 Ответить
А... Ну да, ну да.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:48 Ответить
впервые согласен с Байденом - поздравляем с перемогой )))
это дорога в светлый и демократичный мир
со следующей недели начнётся покращення. Зарплата увеличится. Цены на всё снизятся.
Короче - все ликуют, и это радость
показать весь комментарий
28.10.2014 10:22 Ответить
Типа по телефону отчитался.
Никто не знает про какие реформы идет речь?
показать весь комментарий
28.10.2014 10:24 Ответить
Порошенко войдёт в историю Украины под названием Петя - телефонный...
Столько сколько он раз разговаривал по телефону с другими лидерами - никто не разговаривал...
Чалый из его администрации ещё пару месяцев назад хвастался в прямом эфире, что президент практически ежечасно с кем нибудт проводит телефонные переговоры и число этих переговоров исчисляется сотнями!
Скоро уже будем праздновать юбилейный - тысячный разговор Порошенко по телефону с кем- нибудь...
Беда только в том, что это эти переговоры, разговоры, встречи, саммиты - всё один трёп, без видимых результатов для Украины и для людей.
показать весь комментарий
28.10.2014 10:26 Ответить
Наконец, проходит в новую Раду и вождь «Правого сектора» Дмитрий Ярош: он побеждает своих конкурентов в одномандатном округе №39 в Днепропетровской области (набрал уже 27,94% голосов по результатам обработки 75,15% протоколов). Пресс-секретарь «Правого сектора» Борислав Берёза лидирует в 213-м одномандатном мажоритарном округе в Киеве.

К проигравшим наблюдатели относят партию «Свобода». С 2012 года, отмечает РИА «Новости», националисты скомпрометировали себя конфликтами и драками в Раде. В новый состав парламента по партийным спискам они не проходят.

Украинские коммунисты тоже проиграли выборы - они вполне ожидаемо не преодолели пятипроцентного барьера.

Не повезло и Ирине Фарион - избиратели «прокатили» националистку.

Как сообщает «УНИАН», нардеп от «Свободы» Ирина Фарион назвала избирателей 116-го округа (г. Львов) «рабами». Она написала в «Фейсбуке»:

«Дорогие и родные. Перефразирую Иосифа Слепого, который после ссылки благодарил Бога за то, что его били рабы, а не свободные люди. Я тоже благодарю, что рабы не выбрали националистического пути. Ибо не рабское это дело - голосовать за её величество национальную идею. В цене у мытарей мелкие монеты технологий».

На выборах в округе №116 победила Ирина Подоляк от партии «Самопомощь». Как отмечает «УНИАН», она обошла Фарион со значительным преимуществом - 41,20% против 16,35%.

Согласно окончательным данным ЦИК Украины, явка на парламентских выборах составила 52,42%. Однако некоторые эксперты считают, что она не достигла и 50%.

«По нашим подсчетам… не получается 50%, это очень низкая явка. Исходя из этого, можно сделать вывод, что та интенсивная пропагандистская кампания, которая на Украине происходит сегодня, те механизмы запугивания населения, все равно не набирают (выборы) больше 50%… Одна из самых низких явок была в Одесской области… Одесса уже сегодня откровенно говорит, что ей это не нравится», - сообщил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

КВАКАТЬ лошье!)))
показать весь комментарий
28.10.2014 10:28 Ответить
Байден враг славянам!!!
показать весь комментарий
28.10.2014 10:33 Ответить
https://twitter.com/Dbnmjr вости Украины ‏@Dbnmjr https://twitter.com/Dbnmjr/status/527003005137473536 39 мин.39 минут назад
https://twitter.com/hashtag/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2?src=hash #Харьков , "ПОЗДРАВЛЯЮ", эта мразь, которая призывала уничтожить людей на Майдане, теперь депутат Верховной Рады

https://twitter.com/Dbnmjr/status/527003005137473536/photo/1
https://twitter.com/Dbnmjr/status/527003005137473536/photo/1 Байден высоко оценил демократичность проведения выборов в Украине - Цензор.НЕТ 2334
показать весь комментарий
28.10.2014 10:34 Ответить
http://mozaika.co.ua/blog/podschitaem-plyusy-i-minusy Подсчитаем плюсы и минусы прошедших выборов...
показать весь комментарий
28.10.2014 10:36 Ответить
http://image2you.ru/46903/1334881/ Байден высоко оценил демократичность проведения выборов в Украине - Цензор.НЕТ 7768
показать весь комментарий
28.10.2014 11:18 Ответить
Кто бы сомневался. Ведь Баден думал, что он уже владеет месторождениями сланцевого газа на Донбассе. И вдруг такой пролёт. Байден высоко оценивает убийства мирных жителей в Донбассе, ведь если всё выгорит как он запланировал, меньше придётся выплачивать компенсаций за вред экологии. Да и кому выплачивать? Укропская власть объявит о лишении гражданских прав ватников и колорадов, и Байден только возрадуется.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:52 Ответить