6806 посетителей онлайн

Полиция задержала "почетного танкиста" из ОРДЛО

Полиция задержала "почетного танкиста" из ОРДЛО

У террориста нашли награды от оккупантов и так называемое "удостоверение участника боевых действий".

В Донецкой области полицейские задержали наемника, оказавшегося "почетным танкистом" террористов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

У задержанного обнаружили так называемое "удостоверение участника боевых действий" и награды от оккупантов за "службу" в незаконных вооруженных формированиях.

Как установили полицейские, житель села Очеретино Ясиноватского района 4 года нес службу в танковом батальоне террористов. За это он получил "награды участника боевых действий", однако недавно уехал с оккупированной территории.

В полиции отмечают, что террориста привлекут к уголовной ответственности.

"Сотрудники уголовного розыска Дружковского отделения полиции обнаружили 53-летнего мужчину, который долгое время воевал в рядах незаконного вооруженного формирования в городе Ясиноватая", – рассказали в пресс-службе.

В полиции отмечают, что задержанный воевал на стороне террористов с 2014 года, поддавшись пророссийской пропаганде.

"Наемник" оборонял захваченный город и участвовал в боевых действиях, расстреливая украинцев. В течение четырех лет боевик нес службу в танковом батальоне и периодически с оружием в руках дежурил на блокпосту в с.Спартак. Задержанный имеет удостоверение "участника боевых действий" и награды от оккупационной администрации", – рассказали детали в Нацполиции.

В этом году "ветеран" террористов разуверился в будущем террористической организации "ДНР" и вернулся домой. Несмотря на то, что с момента преступления прошло более 4 лет, оперативники собрали доказательства его противоправной деятельности.

"Сейчас участнику НВФ сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) уголовного кодекса Украины, и подозрение с обвинительным актом направлено в суд", – добавили правоохранители.

Топ комментарии
+8
Уж этого хоть осудите, ведь не в хлеборезке служил.
Танкист, убивал, наших солдат.
И то же разочаровался, всё это брехня в их разочаровании.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:08 Ответить
+7
Если каждого на КПП расстрелять то не ошибёшься. Они не люди.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:07 Ответить
+6
По четным танкист, а по не четным рыбу ловить будет на танке.😵
показать весь комментарий
19.10.2018 20:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По четным танкист, а по не четным рыбу ловить будет на танке.😵
показать весь комментарий
19.10.2018 20:57 Ответить
😂😂😂
показать весь комментарий
19.10.2018 21:17 Ответить
Удостоверение и награды затолкать в анус... после этого посадить к матёрым гомосекам на пять лет, если протянет.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:58 Ответить
За преступления надо отвечать по закону.
показать весь комментарий
19.10.2018 20:59 Ответить
Треба, але в законі його злочини не прописані, тому такі як він отримують мінімальні терміни по 4-5 років.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:01 Ответить
...стоял на блокпостах ...без оружия ...на танке ...подвозил воду и еду ...
показать весь комментарий
19.10.2018 21:06 Ответить
Если каждого на КПП расстрелять то не ошибёшься. Они не люди.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:07 Ответить
Уж этого хоть осудите, ведь не в хлеборезке служил.
Танкист, убивал, наших солдат.
И то же разочаровался, всё это брехня в их разочаровании.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:08 Ответить
Він вийде з тюрми. Рашка буде валитися. Він від ненависті піде і відкрутить гайки між рейками. По яких буде йти поїзд з твоїми онуками або дітьми.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:10 Ответить
Чехов про це написав до тебе😏
показать весь комментарий
19.10.2018 21:25 Ответить
по описанию, этому не удастся отговорится - только на блокпосту стоял с палкой через плечё.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:12 Ответить
Это была не палка, сказал Волк и густо покраснел
показать весь комментарий
20.10.2018 11:48 Ответить
Да то, "шахтёр-тракторист" (танк прямо в шахте и нашёл)!
показать весь комментарий
19.10.2018 21:14 Ответить
Полицейские задержали... СБУ ловит "рыбку" покрупнее...
показать весь комментарий
19.10.2018 21:16 Ответить
Хоть один реальный боец не на посту документы проверял.....толкать вагонетку и плакать.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:17 Ответить
Надеюсь теперь он станет почётным петухом в ИТК.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:43 Ответить
И заимеет удостоверение "зачетного туза"...
показать весь комментарий
20.10.2018 00:40 Ответить
В Донецкой области полицейские задержали наемника, оказавшегося "почетным танкистом" террористов,Источник:https://censor.net/n3092376

Это не похвально. Такая мразь должна быть расходным материалом. Полицейские после того как застрелите вложите в руку гранату и сфоткайте. Не какой суд не докажет что вы не правы ...
Господи, прости! Но ...
показать весь комментарий
19.10.2018 21:43 Ответить
!Не какой суд не докажет что вы не правы ..." Наш суд зможе((
показать весь комментарий
19.10.2018 22:54 Ответить
Мабуть цьому танкісту за Лугандон обідно стало,а то що ж там,всі на блокпостустоялі,чи що?
показать весь комментарий
20.10.2018 00:51 Ответить