7832 посетителя онлайн
3 181 19

В США город-миллионник объявил месяц памяти жертв Голодомора. ВИДЕО

В США город-миллионник объявил месяц памяти жертв Голодомора. ВИДЕО

На торжественной церемонии в Филадельфии присутствовал посол Украины в США Валерий Чалый.

Городской совет Филадельфии, штат Пенсильвания, обнародовал резолюцию, которая объявляет ноябрь "месяцем памяти жертв геноцида украинцев". Таким образом город отдает дань погибшим во время Голодомора 85 лет назад, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

Торжественная церемония представления резолюции состоялась в городском совете Филадельфии при участии мэра города Джима Кенни и уполномоченного посла Украины в США Валерия Чалого.

Читайте на Цензор.НЕТ: Франция присоединилась к всемирной акции "Зажги свечу памяти" в честь жертв Голодомора, - посол Украины Шамшур. ФОТОрепортаж

Мероприятие организовали Комитет Голодомора Филадельфии, Комитет по правам человека и Общественный комитет.

Напомним, 4 октября Сенат США признал Голодомор геноцидом украинского народа. В принятой Сенатом резолюции указано, что ответственность за трагедию несут Сталин и его окружение.

26 сентября резолюцию о признании Голодомора геноцидом украинского народа утвердил Комитет по международным отношениям Палаты представителей Конгресса США. Теперь этот документ ожидает рассмотрения на пленарном заседании.

Голодомор также признали геноцидом ряд американских штатов. Подобные решения были приняты в Миссури, Вашингтоне, Висконсине, Иллинойсе, Массачусетсе, Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Орегоне, Пенсильвании, Канзасе и Огайо.

Также на Цензор.НЕТ: Порошенко призвал ООН принять декларацию о Голодоморе 1932-1933 годов

Топ комментарии
+8
дякуємо...
на таке навіть українські міста або області...не наважились
цілий місяць пам"яті жертв голодомору в Україні...
показать весь комментарий
19.10.2018 21:46 Ответить
+6
Прикро, що злочин таких маштабів майже невідомий світові.
Дякую за небайдужість.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:50 Ответить
+5
У США місто-мільйонник оголосило місяць пам'яті жертв Голодомору - Цензор.НЕТ 2771
показать весь комментарий
19.10.2018 22:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дякуємо...
на таке навіть українські міста або області...не наважились
цілий місяць пам"яті жертв голодомору в Україні...
показать весь комментарий
19.10.2018 21:46 Ответить
У США місто-мільйонник оголосило місяць пам'яті жертв Голодомору - Цензор.НЕТ 2771
показать весь комментарий
19.10.2018 22:48 Ответить
Philadelphia, often called Philly, is the largest city in the U.S. state and Commonwealth of Pennsylvania, and the sixth-most populous U.S. city, with a 2017 census-estimated population of 1,580,863.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:48 Ответить
Цікаво провести серед жителів опитування чи знають вони хоч щось про цей захід
показать весь комментарий
20.10.2018 07:24 Ответить
Прикро, що злочин таких маштабів майже невідомий світові.
Дякую за небайдужість.
показать весь комментарий
19.10.2018 21:50 Ответить
Американці,які ВИ молодці!Москва ненавидить українців століттями.Вбивала,вбиває,морила голодом.Зараз путін виношує плани,щоб застосувати ще й ядерну зброю проти України.Про це він говорив ,коли окуповував Крим.Про це говорять його клоуни типу жириновскава.Але я вірю,що США,ЄС і інші цивілізовані країни допоможуть Україні зупинити цього варвара.
показать весь комментарий
19.10.2018 22:02 Ответить
У США місто-мільйонник оголосило місяць пам'яті жертв Голодомору - Цензор.НЕТ 5103
показать весь комментарий
19.10.2018 22:48 Ответить
Сытый голодного не поймет.Судя по внешнему виду чиновников в Украине,они сочувствуем не сильно страдают.
показать весь комментарий
19.10.2018 22:54 Ответить
У США місто-мільйонник оголосило місяць пам'яті жертв Голодомору - Цензор.НЕТ 9780
показать весь комментарий
19.10.2018 22:57 Ответить
Well done Phila!
показать весь комментарий
19.10.2018 23:25 Ответить
ПУТИНоСкоты!!
А это правда , что ваше скрепное Скотославие отправляло калек=ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ на баржи... и УТ0ПЛИВАЛО ИХ..
А остальных --ссылало на северный ВААЛАМ..
, без ОТОПЛЕНИЯ и ЕЛЕКТРИЧЕСТВА,,,
и там они млн.... "радовались скоторасеи "...
А ВЕДЬ СОЛДАТЫ --ОТДАВАЛИ жизнИ и здоровья за сою родину ?????!!!!!!!!!!
ПРАВДА..
или НЕТ ???!!!!!!!
.
А ТЕПЕРЬ !
,ПУТИНОССКОТЫ - Напишите как Америкоссы ЖАЛЕЯ ЖИЗНИ СВОИХ СОЛДАТ , Кинули бомбы на Хиросиму и Нагасаки...
. Про Индейцев и БИНЬДЕРОВЦЕВ,,
.

https://www.youtube.com/watch?v=_An21vaV_yw
.

https://uploads.disquscdn.com/images/330dcafcd0d95ea41854f8d6c60cf7005e2acb7ad7b23caccc8a078d5848f37d.jpg
показать весь комментарий
20.10.2018 00:17 Ответить
А когда будут поминки по жертвам либерастического блудомора? Миллионьі спида, абортариев, сифилитиков и десоциализированньіх психопатов.
показать весь комментарий
20.10.2018 09:49 Ответить
Это ты у себя на Роисе поинтересуйся.
Все-таки первые места почти по всем перечисленным тобой видам спорта.
показать весь комментарий
20.10.2018 13:04 Ответить
Скромно отнесем тябя в разряд десоциализированньіх психопатов, которьіе вместо трезвой оценки проиходящего, галюцинирют роисей. Хотя, возможно, ето уже парасифилитический синдром разложения мозга.
показать весь комментарий
20.10.2018 15:16 Ответить
Скромно отнеси себя на кладбище, кацап.


1. Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Российской Федерации продолжает ухудшаться. Показатель заболеваемости в 2017 году составил 71,1 на 100 тыс. населения, тогда как в 2016 году было 69,6 на 100 тыс. населения.
2. Президент РФ Владимир Путин констатировал увеличение числа несовершеннолетних наркоманов на 60%. Он также озвучил данные статистики, согласно которым в РФ насчитывается 600 тыс. наркоманов, а по неофициальной информации их число превышает 2 млн.
3. Несмотря на положительную динамику, Россия остается в ряду стран с самыми высокими показателями абортов в мире
показать весь комментарий
20.10.2018 16:58 Ответить
Теперь приведи ту же статистику по Украине. Только десоциализированньій психопат копается в статистике других государств вместо своего.
показать весь комментарий
20.10.2018 17:40 Ответить
Каким боком Украина к твоим кацапским высерам про жертвы СПИДа, наркомании и абортов?

Тебя в Роисе они волнуют - вот по Роисе и скорби.
показать весь комментарий
20.10.2018 19:06 Ответить
Ето тебя Роися тревожит больше, чем Украина, если их статистику тьі знаеш лучше своей. Хватит своей кацапозависимостью дефилировать. Ничего кроме омерзения такой клинический идиотизм не вьізьівает.
показать весь комментарий
20.10.2018 19:35 Ответить