6768 посетителей онлайн
16 189 47

Минюст обнародовал список 179 люстрированных чиновников

Министерство юстиции Украины обнародовало фамилии 179 чиновников, которые попали под "Закон об очищении власти".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, со списком чиновников можно ознакомиться в люстрационном реестре на сайте Минюста.

Среди уволенных государственных служащих есть первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша, заместитель начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимир Бойко, заместитель начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владислав Грищенко. Под люстрацию попали прокуроры Черновицкой и Кировоградской областей, а также первый заместитель военного прокурора Южного региона Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Черновцах люстрировали областного прокурора

Среди военных чиновников люстрация коснулась первого заместителя командующего Сухопутных войск ВСУ Сергея Бессараба, первого заместителя начальника Генштаба ВСУ Геннадия Воробьева, а также заместителя министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игоря Кабаненко.

Топ комментарии
+11
если в этом списке нет яремы - туфта это, а не список.
показать весь комментарий
28.10.2014 11:57 Ответить
+5
мощно..а тысячи других продолжают жировать..
показать весь комментарий
28.10.2014 11:58 Ответить
+5
179, они там что ********, их всех поголовно люстрировать нужно.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опечалься, сравни % падения гривны и рубля...............................................
показать весь комментарий
28.10.2014 12:02 Ответить
Минюст обнародовал список 179 люстрированных чиновников - Цензор.НЕТ 8669
показать весь комментарий
28.10.2014 12:09 Ответить
Ярема там не может оказаться,не потому что не заслужил,а потому что закон-говно.Он написан не против коррупционеров,а против Семьи Яныка.Этих люстрируем,а остальные пусть гуляют.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:03 Ответить
не туда
показать весь комментарий
28.10.2014 12:04 Ответить
нафига капчу опять ввели?
показать весь комментарий
28.10.2014 12:05 Ответить
это значит спамили
показать весь комментарий
28.10.2014 12:06 Ответить
понял
показать весь комментарий
28.10.2014 12:07 Ответить
Видео старое, https://vk.com/shegloff105 Щегол на 8:41 минуте. Уже давно сдох.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:09 Ответить
если в этом списке нет яремы - туфта это, а не список.
показать весь комментарий
28.10.2014 11:57 Ответить
Он незаменимый, таких просто больше нет во всей Украине.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:01 Ответить
Ярема там не может оказаться,не потому что не заслужил,а потому что закон-говно.Он написан не против коррупционеров,а против Семьи Яныка.Этих люстрируем,а остальные пусть гуляют.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:05 Ответить
Исполнение Закона намеренно извращает Яценюк энд К: "люстрация" проводится только по факту нахождения человека во власти при Януковиче. То есть такие люди оказались освобождены от люстрации по критерию коррупции. Настоящая люстрация должна быть проведена одновременно по ВСЕМ КРИТЕРИЯМ!
показать весь комментарий
28.10.2014 12:52 Ответить
мощно..а тысячи других продолжают жировать..
показать весь комментарий
28.10.2014 11:58 Ответить
Ипать и в центре Киева они действовали + еще на нескольких окружкомов??????????????
показать весь комментарий
28.10.2014 11:59 Ответить
Если учесть, что в Украине полмиллиона чиновников, то это капля в море ..
показать весь комментарий
28.10.2014 11:59 Ответить
Ну, посмотри как вы без этого обойдетесь... Будьмо, гей будете ОРАТЬ???
показать весь комментарий
28.10.2014 12:03 Ответить
Под водочку, так и будем орать
показать весь комментарий
28.10.2014 12:11 Ответить
Люстрация, это своего рода освобождение от должности и прощение того, что украл!
Люстрация должна быть только с конфискацией украденного!
показать весь комментарий
28.10.2014 12:00 Ответить
Во жизнь! Работаешь чиновником, крадешь миллионами, а если что-то всплывет - увольнение. Это даже не смешно....
показать весь комментарий
28.10.2014 12:06 Ответить
Раньше новая власть придя к ней увольняла со всех руководящих постов - старых и ставила-своих. так было всегда и везде, но выглядело это как передел . Теперь все тоже самое, но звучит красиво- люстрация.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:02 Ответить
В Киевсой обл. уволили более 12тыс. обычных чиновников. Это спирал и внематочная от новой влады........................
показать весь комментарий
28.10.2014 12:05 Ответить
для райцентра нормальная цифра..., но в масштабах страны это пшик.....((
показать весь комментарий
28.10.2014 12:04 Ответить
ВЫБОРЫ В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ - ПОЛНАЯ ХЕРНЯ .
Вот ответьте себе - чем сын Порошенко заслужил право быть парламентарием ? То есть , писать законы для нас ? Если не получится , то эти выборы - профанация и обман .
показать весь комментарий
28.10.2014 12:05 Ответить
А Наливайченко где? Свой героический трудовой путь, он в КГБ начал. А Ярема? Который якобы "честным" ментом всю жизнь работал....И наработал на "хатынку" похлеще чем у Пшонки.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:05 Ответить
Па-аз-вольте с Вами не согласиться.
Наливайкин начал героический трудовой путь в КИСИ, преподавателем русского языка иностранным студентам.
Только через год он был завербован КГБ и отправлен получать столь необходимые для ГБшника знания в Институт разведки КГБ СССР.
Ярема- да, этот персонаж нигде кроме мусарни ни дня не работал.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:25 Ответить
С чем вы не согласны? В Законе "О люстрации" прописано, что должны быть люстрированы все, кто работал в КГБ. Наливайченко работал в КГБ? Работал. Так что до побачення.....Тем более, я так думаю, что у него наворовано и "хатынка" имеется не меньше, чем у Яремы. Правда когда читаешь их декларации, так слезы наворачиваются, "бедные" они все, как церковные мыши....
показать весь комментарий
28.10.2014 12:42 Ответить
Ну, Наливайкин в КГБ СССР официально не работал.
Стучал на студентов-иностранцев, под каким-нибудь оперативным псевдонимом "Анна" - это да.
После учёбы в институте КГБ Союз развалился, и он пошёл в коммерцию, в Запорожскую фирму ООО "Качество". А через три года, как-то очень неожиданно, поехал в посольство в Финляндию дипломатом.
Официально он в КГБ не работал, в трудовой книжке у него такое не написано.
А был ли он внештатным стукачом КГБ - может подтвердить только одна организация.
Служба Безпеки України.

Как думаете, подтвердит?
показать весь комментарий
28.10.2014 12:54 Ответить
Это ты загнул . Во власти невиновных нет по определению ! Любого бери , любого (!!!) и на кол , и не ошибёшься !
показать весь комментарий
28.10.2014 12:09 Ответить
У Вашому розумінні поняття "власть" які категорії посад в органах державної влади охоплює?
показать весь комментарий
28.10.2014 14:19 Ответить
179, они там что ********, их всех поголовно люстрировать нужно.
показать весь комментарий
28.10.2014 12:11 Ответить
лучше б - кастрированных...))
показать весь комментарий
28.10.2014 12:12 Ответить
У ваты разрыв шаблона )))

Николай Гопман » Sir lenov 1 час назад

Фашизм западенцев уже даже не маскируется. Ярош в Раде это позор для всей бывшей Украины.

Ответить

3

Машка Целофанщица » Николай Гопман 1 час назад

он же в Днепропетровске победил, какие западенцы?

Ответить
6
показать весь комментарий
28.10.2014 12:15 Ответить
В Харьковском горсовете нет людей, не нашли людей, к которым в соответствии с законом «Об очищении власти» (люстрации) применяется запрет в течение десяти лет занимать определенные должности.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

«Служба персонала и кадровые подразделения 48 исполнительных органов Харьковского городского совета проверили трудовые книжки и личные дела сотрудников. По результатам проверки лиц, занимавших до поступления на службу в Харьковский горсовет совокупно не менее одного года в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года должности, определенные ч.1 ст.3 Закона Украины «Об очищении власти», выявлено не было», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее городской голова Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение об организации работы по обеспечению выполнения исполнительными органами Харьковского горсовета требований закона «Об очищении власти».

В соответствии с распоряжением координация работы по обеспечению выполнения требований закона «Об очищении власти» возложено на заместителя городского головы Татьяну Чечетову-Терашвили (дочь народного депутата Михаила Чечетова).
показать весь комментарий
28.10.2014 12:16 Ответить
О жертвах коммунистического режима, о репрессированных и убитых своих дедах-прадедах информацию можно получить на сайте открытого российского архива "Мемориал", содержащего данные нескольких миллионов человек:

http://lists.memo.ru/ http://lists.memo.ru

Минюст обнародовал список 179 люстрированных чиновников - Цензор.НЕТ 8282
показать весь комментарий
28.10.2014 12:20 Ответить
А прокурор Федик?
показать весь комментарий
28.10.2014 12:35 Ответить
я чего то не понял прокурорские назначены "козлами отпущения"?
показать весь комментарий
28.10.2014 13:01 Ответить
http://image2you.ru/46903/1334892/ Минюст обнародовал список 179 люстрированных чиновников - Цензор.НЕТ 6817
показать весь комментарий
28.10.2014 13:03 Ответить
Стесняюсь спросить - а где пискун? Блин опять прийдется майдан на зиму? Ну летом бы люстрацию сделали, что-ли? О народе заботиться надо.....
показать весь комментарий
28.10.2014 16:23 Ответить
Хаха. Уволят. Как страшно
показать весь комментарий
28.10.2014 16:25 Ответить
Лучше дайте список кастрированных политиков.
показать весь комментарий
28.10.2014 16:55 Ответить