9541 посетитель онлайн

Спецназ на учениях этим летом успешно проник и "организовал" диверсии на всех проверяемых арсеналах, - Бутусов. ФОТО

В августе 2018 года ВСУ провели противодиверсионные учения для проверки боеготовности охраны арсеналов. Группы спецназа получили задачи проникнуть на охраняемые объекты и отработать проведение диверсии.

Об этом написал в Facebook главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По его информации, в ходе операции успешно выполнить задачи спецназу удалось на всех проверяемых объектах.

"Одна из групп спецназа беспрепятственно прошла на территорию одного из арсеналов прямо днем. Их никто не заметил на арсенале. Они обошли ряд площадок хранения боеприпасов и произвели фиксацию", - написал он, прикрепив в подтверждение фотографию, которая означает "арсенал уничтожен". Указанное хранилище находится в центральной Украине.

Спецназ на учениях этим летом успешно проник и организовал диверсии на всех проверяемых арсеналах, - Бутусов 01

"Спецназовцы подготовили отчеты об операциях, и были уверены, что их труд не пропал даром - дыры в обороне баз будут закрыты, охрану усилят. К сожалению, поскольку президент Порошенко решил, как обычно, не привлекать к ответственности каких-либо должностных лиц, надеяться, что будет наведен порядок на складах не приходится. Но надо предупредить личный состав - угроза близко. Скоро выборы, и РФ захочет вновь атаковать арсеналы, разведка этих объектов ведется. У нас осталось всего три стратегических арсенала, которые враг захочет атаковать в первую очередь - это Цветоха, Ушомир, Россошки. Есть склады поменьше - они также под угрозой", - подчеркнул журналист.

Он напомнил, что наиболее уязвимы открытые площадки, где хранятся зенитные ракеты и реактивные снаряды систем залпового огня. "Все три взрыва в Балаклее, Калиновке и Ичне начинались с воспламенения хранилища ракет. Разлет ракет приводит к гарантированному поражению арсенала по всей площади. Обычный взрыв к воспламенению не приводит - надо чтобы сработал двигатель, тогда начнется пожар, и начнут стартовать другие ракеты. Каждая диверсия на арсенале была осуществлена с помощью детального изучения обстановки агентурой противника, в том числе, вероятно, внедренной на арсеналы", - резюмировал Бутусов.

Спецназ на учениях этим летом успешно проник и организовал диверсии на всех проверяемых арсеналах, - Бутусов 02

Напомним, 9 октября 2018 года на технической территории 6-го арсенала Министерства обороны возле пгт Дружба в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв, в связи с чем по всей Черниговской области введены соответствующие ограничительные меры. Как сообщили в Генштабе, пожар начался после четырех зафиксированных часовыми взрывов на территории арсенала.

Служба безопасности Украины расследует несколько версий пожара на территории складских помещений возле пгт Дружба, в том числе, диверсию.

Военная прокуратура начала уголовное производство по факту взрывов под Ичней.Производство начато по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины ( "Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения").

Топ комментарии
+52
Полторака еще награждать и награждать....))))
показать весь комментарий
21.10.2018 21:05 Ответить
+52
Піпець, боєзапасів знищено на сотні мільйони доларів (може і на мільярди) і ніяка потвора не несе відповідальності. Це не просто дно, а довбане нахєр дно...
показать весь комментарий
21.10.2018 21:06 Ответить
+40
Юрий,ты ахент хремля)))То все диверсанты)))У нас за такое ордена барыга раздает)))
показать весь комментарий
21.10.2018 21:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Брехня. То, пацаны, просто залезли,поглядеть, под присмотром караульных. Мы, в НАТО, идем, у нас и, мышь на проскочит. Порошенко, Муженко, Полторак бдят.
показать весь комментарий
21.10.2018 21:37 Ответить
"Порошенко, Муженко, Полторак бдят."- бздят они, а не бдят. И срут при этом. 5 арсеналов уже просрали, чтоб хуже не сказать.
показать весь комментарий
21.10.2018 21:44 Ответить
Статья Госизмена в СССР было за это расстрел
показать весь комментарий
21.10.2018 21:56 Ответить
В 81-84 видел как ввезли горы (реально горы) стройматериалов через Веселовку в Ушомир со станции Ушомир. Склад там то что надо, наверное. А возле этого самого объекта грибы собирал....
показать весь комментарий
21.10.2018 21:38 Ответить
Какое усиление складов у Порошенко? Нафиг они ему нужны!!!
У него проблема поважнее - под конец царствования выклянчить у МВФ миллиарды для распила.
показать весь комментарий
21.10.2018 21:39 Ответить
Вам же писали, планировали разместить там батальон охраны, но людям негде жить, нет там жилого фонда, нет хозяйственных зданий, там только долбанный лес, всё это надо строить, начали, кроме того вывозили то, что могли вывезти. Площадь склада 600 гектаров, боеприпасы лежат навалом старые. Это взорвать можно например ПТУРом с расстояния 500-600 метров, ночью... Можно несколькими если надо. Короче это только надо в бетонные бункеры прятать.
показать весь комментарий
21.10.2018 21:47 Ответить
Дурень ты редкостный. Идет 5-й год войны и МО и Петя только начинают планировать разместить батальон охраны!!!
Да за 4 года в ВОВ была разбита Германия, а тут не удосужились за 5 лет даже разместить охрану!
Вот в чем суть нынешнего военного руководства.
За эти 4-5 лет эти же генералы и прочее руководство как-то успело построить себе виллы и котеджи с глубокими подземными гаражами, а разместить батальон солдат - никак!
Может не те армией командуют?
показать весь комментарий
21.10.2018 22:10 Ответить
Умный, у твоих родителей, наверно, денег много и ты не получал отказов, а большинство людей выбирают то, что в первую очередь надо покупать или делать.
Минские соглашения для того и заключили, чтобы не было бойни и паРашу прижали.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:51 Ответить
Дурень це ти. Совок 70 років жив у стані війни і саме ось так, усе це зберігав.
Це не Пеціни склади, а радянські. за 5 років звісно можно їх обладнати, але усім тоді доведеться перейти на траву і підножний корм!
показать весь комментарий
22.10.2018 09:46 Ответить
УКРАИНА уже ПЯТЫЙ ГОД В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ. А шо твой ,,главнокомандующий" НЕВКУРСЕ???? то скажи ему об этом. Скажи ему шо нужно меры принимать для охраны складов под открытым небом. А то оно СИЛЬНО УВЛЕЧЕНО СТРОИТЕЛЬСТВОМ СВОЕЙ БУДКИ.
показать весь комментарий
22.10.2018 10:05 Ответить
Навіщо, я краще в тебе запитаю - що ти зробив для нашої армії з 1191 по 2014?
показать весь комментарий
22.10.2018 12:41 Ответить
Ну ну, и ШО Ж Я МАВ РОБЫТЫ ДЛЯ АРМИИ ДО 2014 ГОДА???? И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?????
показать весь комментарий
22.10.2018 12:52 Ответить
какие 70 лет??!!
до войны не считаем, после войны 5 лет тоже пока оговтались...
и занимались в основном, оборонкой, потому что война научила..
Совку, по сути, было максимум 30 лет!!!
но сделано было столько, что теперешним реформаторам с такими темпами еще лет 300 надо!
показать весь комментарий
22.10.2018 11:20 Ответить
всё верно. именно так, почти в открытую хранились боеприпасы в совке, потому что в те времена эта территория была глубоким тылом, совок был за железным занавесом, интернета, современных технологий не было. поэтому и не боялись так хранить. нынче так уже не конает - нужны подземные хорошо охраняемые хранилища, а это огромные деньги.
показать весь комментарий
22.10.2018 12:02 Ответить
А звідки їх узяти? Мільярди безпідставно витрачаються на субсидії, мільярди йдуть на медицину, хоча це може бути самоокупним бізнесом, мільярди недоотримуються на євробляхах...
показать весь комментарий
22.10.2018 12:37 Ответить
а как же военные на полигонах живут в палатках?????
шавкапороха, а как же твои же слова что военные должны ,,стойко переносить"..... ????
показать весь комментарий
21.10.2018 23:43 Ответить
угу, а потім на ЦН ниють, що їх у полі в наметах поселили..
показать весь комментарий
22.10.2018 09:47 Ответить
А ничего страшного ЕСЛИ БЫ ПОНЫЛИ ,,ЛУНАТИКИ" ИЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ КОИХ В КИЕВЕ НЕПРОТОЛКНУТЬСЯ. МЕСЯЦ В КИЕВЕ РАССЛАБИЛИСЬ, МЕСЯЦ НА ОХРАНЕ СКЛАДОВ В ПАЛАТКАХ, ГЛЯДИШ И КАЗАРМЫ НАЧАЛИ БЫ СТРОИТЬ.
А ТО СЕБЕ парашенковские чиновники МНОГО БУДОК ПОНАСТРОИЛИ, ЧЕМ И ГОРДЯТСЯ. А ВОТ ТАМ ГДЕ ДЛЯ СТРАНЫ НУЖНО, ТАМ ПРОБЛЕМЫ.
показать весь комментарий
22.10.2018 10:02 Ответить
на казарми їм теж мільярди потрібні...
Ви ще не зрозуміли? Усі ці недофінансування ЗСУ з 1991 по 2014, нам вилізуть боком. Ми заплатимо те, що не заплатили тоді, та й ще з відсотком, це мільярди і не гривень!
показать весь комментарий
22.10.2018 12:39 Ответить
Ещё раз, ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ,, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ И ВМЕНЯЕМЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УСИЛИВАЮТ ОХРАНУ СКЛАДОВ С БОЕПРИПАСАМИ, ДАЖЕ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.
НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО У ТЕХ, КТО НИЧЕГО НЕДЕЛАЕТ. И ДА ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ТОЖЕ ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, это вам на всякий случай, если вы постарости забыли.
показать весь комментарий
22.10.2018 12:49 Ответить
А ви думаєте що це не "підсилена охорона"? Вам краще не знати як їх до війни "охороняли"...
показать весь комментарий
22.10.2018 14:17 Ответить
Я вообще непонимаю о чём вы??? И что вы хотите оправдать просто ради ,,красного словца"????
Усиленная охрана это достаточная и даже превышающая достаточную необходимую для сохранения.... Но совсем не так, что в августе на учениях спецназ проникает на этот же склад невстретив никого из охраны, не то, что бы ,,сняв" охрану. И после августа на складе в охране неменяется совсем ничего. В то время когда ,,космонавты" из нацгвардии скучают и томяться на улицах Киева.
показать весь комментарий
22.10.2018 14:42 Ответить
"...Вы тоже не можете понять почему склады взрываютсо... никого не наказывают... а виновных награждают орденами?
Не поверите... США тоже не могли понять и направили сюда двух клиентов с целью на месте понять этот ребус.
Каждый раз, когда взрывались склады, кто-то из соседей Украины покупал вооружение в Украине - снаряды и т.д.
США решили уточнить не "СОУПАДЕНИЕ" ли это Спецназ на учениях этим летом успешно проник и "организовал" диверсии на всех проверяемых арсеналах, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3767
Они узнали, что (далее цитата из одного из постов в ФБ):
На базе в Ичне хранилось:
20 тысяч 152 мм гаубичных снарядов для САУ "Акация";
9 тысяч снарядов 152 мм гаубичных для САУ "Мста-С";
1300 203 мм гаубичных снарядов для САУ "Пион";
5500 122 мм гаубичных снарядов для САУ "Гвоздика"
567 тысяч 82 мм минометных мин;
335 тысяч 120 мм минометных мин (Ичня была одним из основных мест их хранения);
34 тысячи минометных мин САО "Нона";
3 тысячи реактивных снарядов 220 мм БМ-27 "Ураган";
22 тысячи танковых снарядов 125 мм;
117 тысяч 122 мм реактивных снарядов БМ-21 "Град";
76 тысяч 122 мм реактивных снарядов 9А51 "Прима" (РСЗО была принята на вооружение СССР в 1988 году, но широкого распространения не получила, на вооружении ВСУ этих РСЗО нет);
175 тысяч 30 мм зенитных снарядов для ЗСУ "Тунгуска";
150 тысяч 23 мм снарядов для ЗСУ-23 "Шилка";
1 миллион 176 тысяч 30 мм снарядов для БМП-2 (Ичня была одним из основных мест хранения этих снарядов);
700 тысяч ручных гранат;
537 миллионов автоматных патронов 5,45 мм;
148 миллионов автоматных патронов 7,62 мм.
90% уничтоженно, сохранилось 2 подземных бункера
Стоимость одного 152-мм гаубичного снаряда на мировом рынке 2-3 тыс. долларов
показать весь комментарий
21.10.2018 21:42 Ответить
долбуны раши тудэй путинской, колбасные мигранты, шакалами под статью о взрывах на украинских складах сбежались.
показать весь комментарий
21.10.2018 23:03 Ответить
Чего под канадским флагом вылезло? А теперь по сути. Идет война, понимают это некоторые граждане Украины или нет, но это-факт. И во время войны используются все бреши в обороне противника. Украина, как заведомо более слабый участник, выбрала тактику обороны. Россия-действует более активно и на опережение. Каким бы опытным не был боксер, но в защите он всегда будет пропускать удары. Единственное, что его может спасти-это то, что судьи намотали на шею сопернику полотенце и потихоньку его душат.
показать весь комментарий
22.10.2018 07:07 Ответить
когда моему сыну было 10 лет, он учился в школе для иностранцев в славном городе Вюрцбурге. а надо сказать, что было это году так в 2001-м и американская база там еще была. причем был там и госпиталь для джи-ай недалеко от школы. так вот как-то в сентябре, 11-го числа, перекрыли вооруженные до зубов американцы дорогу к госпиталю (и школе). всех выпускают и никого не впускают. а сын со своим приятелем (родители из Израиля по работе приехали в ФРГ и ребенка с собой взяли) пошли в ближайшую булочную перекусить. понятное дело их назад с пончиками не пустили. так они не сильно расстроились. пошли в обход козьими тропами (портфели то забрать надо). у ребят в камуфляже челюсти отпали, когда эта парочка (уже с портфелями) прошла из строго охраняемой зоны на выход. причем они настолько офигели, что даже не стали выяснять как они туда попали (ведь пацанов завернули 5 минут назад в этом же месте!).

дырки в охране могут быть везде. но надо стараться, чтобы это не было системой. хреновая значит охрана складов если спецназ на всех объектах успешно выполнил свою задачу.
показать весь комментарий
21.10.2018 21:51 Ответить
Я скажу,що треба робити.Треба общаки партийные,бабосы то есть,повозить по складам,як переходящий вымпел ударника труда по заводу.Там де общак,там моментально появятся датчики движения,белки с камерами в дуплах по заросшему периметру.Полоса препятствий с ростяжками световыми и звуковыми,капканы с сигналом на пульт дежурному раставленные на вероятных подходах диверсантов.Дроны патрулируемые,пару пёсиков...Ну штат небольшой с пулемётами
показать весь комментарий
21.10.2018 22:05 Ответить
боюсь, это не поможет. бо любой такой общак можно перекупить. причем, за меньшую сумму, но в оффшоре. политиков к этой теме близко нельзя подпускать. зачем? есть же специалисты, вот пусть они на деньги из общака все и организуют, как надо, по уму.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:30 Ответить
В том то и прикол.Що для наших политиков,склады не их общак,битый гос. актив не приносящий прибыли.Тому,можно их не защищать.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:48 Ответить
если уже 8 склад по счёту, или какой там уже не помню точно, это означает только одно - что
есть люди в этом заинтересованные, эти люди причасны к госбезопасности и гостайне и что
логично - занимают высокие госдолжности или армейские чины..........
показать весь комментарий
22.10.2018 02:39 Ответить
Спецназ на учениях этим летом успешно проник и "организовал" диверсии на всех проверяемых арсеналах, - Бутусов - Цензор.НЕТ 7644
показать весь комментарий
21.10.2018 21:53 Ответить
продолжаем отмазывать руководство от Статьи ККУ Госизмена и расстрела до статьи Службова халатность следующего ордена
то что так хреново хранят еще не доказательство что не сами подожгли
показать весь комментарий
21.10.2018 21:55 Ответить
слышь, кацап, у нас расстрела, уже лет 18 нет...пшел, тварь.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:26 Ответить
У нас і війни нема, тварь
показать весь комментарий
22.10.2018 09:47 Ответить
шо вам в Ольгіно так мало плотють шо українську клаву ліньки встановити

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/lukashenko_34.jpg

В Белоруссии жительница города Гродно, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, не пропустила проезжающий кортеж Александра Лукашенко
Источник: http://rusvesna.su/news/1540138597
слышь, кацап, пшел, тварь на свою сРУсвесну
показать весь комментарий
22.10.2018 18:02 Ответить
Ааааааа, так вот кто в Ичне все это устроил....
показать весь комментарий
21.10.2018 21:55 Ответить
ну да спецназ РФ ходит по Украине как дома и взрывает и журналистов и склады скоко хочу
може нада менять руководство СБУ
показать весь комментарий
21.10.2018 21:58 Ответить
Ну, допустим Шо они есть никто не спорит, а вот в белорусов они точно как дома. Правда им ***** пока отмашки не дает, а стоит только батьке тявкнуть в сторону ***** то будет похлеще чем у нас...
показать весь комментарий
21.10.2018 22:05 Ответить
тута вроде как Украина обсуждается
бо он
в ЮАР уже белых едят!
вишь как у нас харашо
показать весь комментарий
21.10.2018 22:13 Ответить
Все командування арсеналів, де відбулись вибухи має бути засуджене трибуналом, разом зі всіма відповідальними генералами Генштабу, Муженком та рошеном! А краще розстріляні!
показать весь комментарий
21.10.2018 22:24 Ответить
Пусть хоть одного виноватого в этом хенерала посадят. Куда там расстреляют.А вообще это песец. Причём полный. А в нём 100% есть виновные.И они должны понести наказание.Минимум должны быть сняты с высоких армейских должностей.Но выводов опять уверен НЕ последует. Перед выборами нужны ,,перемоги" .И из Ични тоже сделают ,,перемогу" власти. Кстати в рашке это тоже отлично выходит. То Союз упал , то массовый расстрел в колледже , то учебный самолёт упал , повсюду виноваты либералы и везде находят руку ГосДепа.А у нас кого козлами отпущения сделают ? Т.наз ,,зрадофилов" ?
показать весь комментарий
21.10.2018 22:33 Ответить
я так думаю что и пєтя і муденко давно секретніми указами хйла вже орденоносці
показать весь комментарий
22.10.2018 18:04 Ответить
опять расход БК. я имею ввиду расстрел.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:34 Ответить
якщо симоцька,єжоффь та ин. риб ятки --шпийони топови,то що тут дивного??
показать весь комментарий
21.10.2018 22:33 Ответить
Помню, какие-то парни не так давно специально зашли на один из таких складов, с целью проверить, как он охраняется.
Естественно, никто их не остановил, потому что склад толком никто не охранял.
А когда парни все это предали огласке, то ... вместо того, чтобы наказать виновных, на этих парней завели уголовное дело за проникновение на секретный объект.

Поняли теперь? У нас накажут не виновного, а наоборот, того, кто переживает за сохранность складов.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:28 Ответить
вот в это - верю. это - по-нашему.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:35 Ответить
єтє парьньє зализли на танковий завод,..ти сплутав,русккєй.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:40 Ответить
может эти взрывы этот так называемый спецназ и устраивает.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:29 Ответить
Теперь матиос заведет уголовные дела на спецназ за несанкционированное проникновение и получит орден.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:32 Ответить
Спецназ на учениях этим летом успешно проник и "организовал" диверсии на всех проверяемых арсеналах(С).

Опять часовые Полторак и Муженко дрыхли на постах, а начкар Порох забил болт на службу.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:33 Ответить
Заплаты в два раза, пускай охраняет Спецназ.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:38 Ответить
Все больше и больше убеждаюсь, что Украина все еще существует не благодаря, а вопреки. То есть, чудеса.
Даже петя, наверно, удивляется: "Да что ж такое!? Я все делаю для того, чтобы окончительно добить Украину, а она все еще живая! Обидно!".
показать весь комментарий
21.10.2018 22:34 Ответить
Как все просто, с оружием - сопротивление просто уничтожать, а разбираться потом.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:36 Ответить
И так в любой отрасли, ведомстве, секторе экономики...
показать весь комментарий
21.10.2018 22:38 Ответить
Спецназ на учениях этим летом успешно проник и "организовал" диверсии на всех проверяемых арсеналах.
Это инфа такааая! бомба!!!, просто ещё никто до конца не осознал что она означает, а означает она, что херова куча мудаков совершила преступление против государства Украина!, а другая херова куча мудаков во главе с гидрантом покрывает первую херову кучу мудаков, что является не меньшим, а то и большим преступлением и предательством перед страной и её гражданами. Страна воюет, а при таких мудаках и гидранте и пуйло не нужен! Я в полном акуе!, много всякой муйни происходит, но это за гранью! За такое развиздяйство расстреливали в недалёкие времена, а сейчас гидрант однотуровый , звания и ордена раздаёт, министр обороны кителёк на пинжачок меняет, типо не при делах. Звиздец.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:38 Ответить
Головне що усі магазини і склади рошену надійно охороняються і множаться як гриби, на радість хрякових жополизів ... А те, що найголовніше, святе під час війни - склади ***********, ненадійно чи навідь взагалі не охороняються, то вже таке ... то неважливо .
гетьман і так на своїй новій сильній конячці спасаючого томосу благополучно добереться до другого президентського терміну. І наївні простаки йому в цьому поможуть, НЕ СУМНІВАЮСЬ .
Але вибирати вам, і терпіти дальше злидні теж - вам .
показать весь комментарий
21.10.2018 23:10 Ответить
Надеюсь военпрокуратура охраняется лучше........... и следователи пользуют в клозете клопапир
а не свои черновики......... и все уборщицы в связях порочащих............. ммммммммммммм.........?
показать весь комментарий
21.10.2018 22:46 Ответить
К чему этот кипишь, никому ничего не будет. В человека фабрика в рф, завод в Крыму и думаю ещё много чего, что нам не известно+ему куда то через пол года сваливать то надо. До выборов довзрывается всё остальное, петро со свитой соберет чемоданы и свалит в рашку, на том и сказке конец.
показать весь комментарий
21.10.2018 22:50 Ответить
Виновных искать не надо, просто давно президента пора поставить к стенке, по законам военного времени.
показать весь комментарий
21.10.2018 23:00 Ответить
В Верховной ЗРаде есть комитет по безопасности - голов (или членов) двадцать будет. Безопасность складов - это, в том числе, и их компетенция. Расселить их по складам (типа, послать в командировку), хай живут там, раз в неделю в ЗРаду приедут - пользы больше будет... и склады целее.
показать весь комментарий
21.10.2018 23:01 Ответить
а если бы охрана все-таки увидела этот спецназ и сделала по инструкции тра-та-та по ним? Кто бы потом отвечал за такого рода эксперименты?
показать весь комментарий
21.10.2018 23:39 Ответить
Ну шо могу сказать... пусть тот кто делал фото померяет дозиметром фон вокруг своих яиц, т.к под местом его стояния или сидения много десятков лет хранились ядерные боеголовки и фон вокруг того места в радиусе 5 - 8 м сопоставим ЧЗ. Да и конкретно по этому фото, пусть т. Бутусов напишет сколько реально человек охраняет периметр и все объекты этой части где было сделано фото. Меньше 100 из них N десятков откомандировано в другие части, нет караульного помещения, при этом периметр 22 км (80 % без какого либо забора-колючки) и площадь чуть более 10 000 Га!!. При этом директивой НГШ набор военнослужащих в эту часть запрещен. А генералы-обещалкины с 15-го грозятся после каждой проверки выделить деньги на восстановление караульного помещения, других важных отсутствующих объектов, из за которых на всех военнослужащих этой части нет где хранить закрепленное оружие, ну и колючею проволку для ограждения. Воз и ныне там... это все безудержные реформы по стандартам НАТО. Ну а про все подобные проверки перепроверки спецами всяких складов, тут много ума не надо, всякая дребядень типа левые БПЛА там и вокруг летает уже несколько лет регулярно, все все везде это знают - да и х..й с ним. Так же добавлю байку - историю от себя как эти же спецы пару лет назад чуть этот же склад по тупости не взорвали, сделав маски-шоу налет на него и запустив осветительную ракету на штабеля с темы штуками что на фото. Повезло что ракета отрикошетила у упала в пролете возле рампы. При этом добесные виновники заметив неладное смылись кустами, но если бы тогда произошла детонация им бы это не помогло.
показать весь комментарий
22.10.2018 00:46 Ответить
вы б еще смерш на караул напустили там 20 калек караула на гектары...ппц смех..
показать весь комментарий
22.10.2018 01:45 Ответить
Пэтя на что либо прореагирует если продажи конфет упадут. Иначе никак. Мы ничего от Рошен не покупаем, чем выражаем свое неприятие его политики. Поступайте так же. Такое впечатление что имея постоянно растущий доход от своих шоколадных магазинчиков диабетик уверен в том что лохи его одобряют, и страстно желая сладкого которого нельзя ... просто мстит сладкоежкам Украины за свой диабет...
показать весь комментарий
22.10.2018 02:47 Ответить
Надо увеличить численность личного состава на базах, чтобы служащие не только ходили постоянно в караул, но чтобы еще находилось время для боевой подготовки и саморазвития. Нужно чаще проводить противодиверсионные учения, чтобы обеспечить постоянную боеготовность. Необходимо сосредоточить на отдельных базах ракеты и реактивные снаряды, хранить их отдельно от других видов боеприпасов, либо хранить ракеты на общих арсеналах исключительно в бетонных закрытых хранилищах. И, наконец, следует дать объективную оценку непрофессионалам и приспособленцам генералам, по вине которых государство Украина понесла такие тяжелые потери при предыдущих взрывах. Без личной ответственности начальников никакого порядка навести нельзя. еще три стратегических арсенала у нас осталось. Мы всего за три взрыва от разоружения страны. Что еще должно произойти, чтобы это осознать?!
показать весь комментарий
22.10.2018 03:17 Ответить
Ну как досталось так и ушло.Сами наделаем.Еще лучше.
показать весь комментарий
22.10.2018 06:19 Ответить
А ВКЛЮЧИЛИ БЫ МАТИОСА С ТЕПЛОВИЗОРОМ В ОХРАНУ,,, МЫШЬ НЕ ПРОСКОЧИЛА БЫ!
НЕ УМЕЮТ У НАС "ПРАФЕСИОНАЛОВ" ПО НАЗНАЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!..
показать весь комментарий
22.10.2018 08:24 Ответить
Ось так повині охороняти склади - як магазин Рошен......
показать весь комментарий
22.10.2018 08:30 Ответить
на знаю, якщо арсенал виглядає так як на фото, то достатньо підпалити кед і перекинути його через паркан
показать весь комментарий
22.10.2018 08:36 Ответить
Складывается впечатление что одни готовят Украину к войне,другие ,зная об этом,упорно делают эту возможность не вероятной,разрушая армию и уничтожая боеспособность самым примитивным способом. При этом все обставлено как игра в "дурачка".
показать весь комментарий
22.10.2018 08:42 Ответить
надо было не фиксацию проводить а ликвидацию "начальников" складов.
показать весь комментарий
22.10.2018 09:03 Ответить
РЕЦЕПТ ДЛЯ НАЧАЛА.

Начальника караула - под суд.

Начальника режима или кто там сейчас - под суд.
Начальника штаба - под суд.
Командира арсенала - под суд.

И ПО ПЯТЁРОЧКЕ КАК МИНИМУМ.
показать весь комментарий
22.10.2018 09:46 Ответить
Если никто не наказан, тогда нужно сменить главнокомандующего, может быть?
показать весь комментарий
22.10.2018 09:50 Ответить
Мда... Нема слів просто....
показать весь комментарий
22.10.2018 09:55 Ответить
Наверняка у нашей границы есть куча их складов и охраняются они не лучше...
показать весь комментарий
22.10.2018 10:09 Ответить
Не маю сумніву, що всі ті склади, які назвав Бутусов будуть знищені. Це потрібно не лише Путіну а і Порошенку. Якраз тому жодної дієвої реакції після цього вибуху не буде.
показать весь комментарий
22.10.2018 10:17 Ответить
Учитывая сумму которая заложена в бюджете под оборонно-промышленный комплекс (180-200 млрд. грн.) непонятно, почему не предусмотрены средства на усиление защиты арсеналов боеприпасов.
А если предусмотрены, то по какой причине "не усвоены" и почему не привлекаются к административной ответственности лица, за это отвечающие.
В общем картина смахивает на целенаправленную диверсию, целью которой является лишение государства запасов стратегических боеприпасов (ракет, снарядов и мин).
показать весь комментарий
22.10.2018 10:43 Ответить
Что за херня? Заросли кустов подходят прямо к забору! Такого не может быть.
показать весь комментарий
22.10.2018 12:27 Ответить
а як можна було провести НЕ УСПІШНО... на навчаннях... хай в параші проведуть...положать за 10 хв... чим тішитися, хай на передову ********