7620 посетителей онлайн

Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак

Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак

Верховный Суд отказал прокурорам в удовлетворении ходатайства о переносе рассмотрения дела мэра Одессы Геннадия Труханова в Киев.

Об этом сообщил "Украинской правде" адвокат Труханова Александр Лысак, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, судья зачитал резолютивную часть постановления, в которой не сообщается о причинах такого решения.

Полный текст ожидается в среду, 24 октября.

Напомним, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в т.ч. и действующему мэру, в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины.

14 февраля в аэропорту Борисполь детективы НАБУ и прокуроры САП задержали Одесского городского председателя Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана.

По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме, нанесшей ущерб местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс ГП "Завод "Краян", за 185 млн грн у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на 15 февраля Соломенский райсуд отказался арестовать и отпустил на поруки мэра Одессы Труханова.

30 мая НАБУ и САП завершили расследование по делу против Труханова.

В октябре в суд Одессы направили дело против одесского мэра Геннадия Труханова, еще нескольких чиновников Одесского горсовета и предпринимателей.

9 октября прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в Верховный Суд ходатайство об определении другой подсудности.

16 октября пресс-служба Малиновского районного суда Одессы сообщила, что к ним поступил обвинительный акт в отношении городского головы и других должностных лиц.

Подготовительное судебное заседание состоится в 14 часов 26 октября.

Топ комментарии
+20
Я знаю только про одну посаженую.
Это печень генплокулола. Все, больше не слыхивал
показать весь комментарий
22.10.2018 18:58 Ответить
+10
Нічого трухану не буде.. Про все домовлено на найвищому рівні.. Пересидів за кордоном , поки не отримав гарантій .. Ну і поділився з тим , з ким домовився..
показать весь комментарий
22.10.2018 18:59 Ответить
+10
эээх, не веришь ты в рэформованэ правосуддя. Я вот верю бэзоговорочно.
Трухану возместят судебные издержки однозначно, не пэрэмога ли это, когда простой громадянын, тем более невинный, побеждает систему, пэрэмога же мощная.
Слава пэтьке!
показать весь комментарий
22.10.2018 19:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
все, посадят трухана. Однозначно.
Не, ну это же капец какой то.
показать весь комментарий
22.10.2018 18:53 Ответить
А кого при Пэдряке посадили?
показать весь комментарий
22.10.2018 18:55 Ответить
Я знаю только про одну посаженую.
Это печень генплокулола. Все, больше не слыхивал
показать весь комментарий
22.10.2018 18:58 Ответить
Тобі жаль цього смердю ого ригоанала?
показать весь комментарий
22.10.2018 19:00 Ответить
Да, я горжусь нашим пэтьою и ценю его назначение трухана в Одессе.
Ты не доволен выбором нашего гаранта и ведущего в светлое будующие сывочолого диабетика?
показать весь комментарий
22.10.2018 19:13 Ответить
Якось чхати на твою брехню про призначення мера Одеси. По закони це посада, яку обирають одесити. Тому давай вбивайся лобом об стіну.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:20 Ответить
Якось чхати на те, на що тобі чхати, а якщо ти не помітив як зявився в креслі трухан і з одобрямс якої посадової особи, то гепнись об стіну з розбігу, може мізки запрацюють, чи що там у тебе в черепушкі
показать весь комментарий
22.10.2018 19:52 Ответить
- Потрох вже ввійшов в зону дії власного, персонального «Ватерлоо», а вірніше - влвсного "Іловайська"... Він вже вчорашній, хоча й лишається на посаді...
показать весь комментарий
22.10.2018 19:38 Ответить
Щуку в воду ?
показать весь комментарий
22.10.2018 19:03 Ответить
С чего вы взяли.
Дело осталось в Одессе. Значит Петя прикрыл труху.
показать весь комментарий
22.10.2018 22:26 Ответить
Не должен суд Одессы рассматривать дело мэра Одессы. Явно выгородят и никакого срока не будет у этого бандюги.
показать весь комментарий
22.10.2018 18:54 Ответить
Будет. Зачтут месяц следствия за пять при начислении льготной пенсии и субсидии как репрессированному безвинно.....
показать весь комментарий
22.10.2018 19:46 Ответить
А разве на граждан рашки это распространяется?
показать весь комментарий
22.10.2018 22:29 Ответить
Особо не заморачивались.)))) Просто случайно так вышло.
Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак - Цензор.НЕТ 9965
показать весь комментарий
22.10.2018 18:57 Ответить
эээх, не веришь ты в рэформованэ правосуддя. Я вот верю бэзоговорочно.
Трухану возместят судебные издержки однозначно, не пэрэмога ли это, когда простой громадянын, тем более невинный, побеждает систему, пэрэмога же мощная.
Слава пэтьке!
показать весь комментарий
22.10.2018 19:03 Ответить
Слава пэтьке, непокобелимому борцуну с "руским миром" и его представителем трухановым!
показать весь комментарий
22.10.2018 19:07 Ответить
ох как захотелось две гвоздички пэте отослать
показать весь комментарий
22.10.2018 19:14 Ответить
Ой европа...полная европа...
показать весь комментарий
22.10.2018 18:57 Ответить
Нічого трухану не буде.. Про все домовлено на найвищому рівні.. Пересидів за кордоном , поки не отримав гарантій .. Ну і поділився з тим , з ким домовився..
показать весь комментарий
22.10.2018 18:59 Ответить
факт
показать весь комментарий
22.10.2018 19:02 Ответить
Придет время, свои прибьют.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:11 Ответить
юГгик... - вся Украина видела какие ты "предЪявы" кидал мрази вилкулу - студенты 3 курса юридически-правовых смеялись...
показать весь комментарий
22.10.2018 19:01 Ответить
И щуку кинули у р1чку.....
показать весь комментарий
22.10.2018 19:02 Ответить
Крокодила будут судить дети крокодила.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:06 Ответить
Штирлица пусть судят в Москве, сказал Мюллер
показать весь комментарий
22.10.2018 19:08 Ответить
А можно было и в Полтаву к Кернесу. Но лучше всего в пещерный суд стольного града Киева.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:08 Ответить
правда в том, что в Украине нет суда, который бы принял решение не такое, как примут в суде Одессы. Т.к. "реформовани судди" остались шлюхами режима.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:09 Ответить
Тут все ясно. суд Одессы и труха, патриоты и торговые портнеры. НАБУ - огенты кремля.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:18 Ответить
Ну там судьи свои, прикормленные а значит в оправдании можно не сомневаться.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:22 Ответить
Мэрия выкинет еще полмиллиарда на банковские процентыТолько бесконечной продажностью НАБУ можно объяснить ту слепоту, с которой недо-Фемида взирает на поток афер одесской мэрии. На этот раз, трухановцы берут еще один миллиардный кредит Укргазбанка по 22% на пять лет. То есть, минимально по нему уплатят 550 миллионов процентов - и это если мэрия погасит кредит в срок, чего она еще не сделала ни с одним крупным кредитом.Ситуация анекдотична:1. Мэрия держит сотни миллионов на депозите в том же Укргазбанке.
2. Мэрия не может погасить кредит банка "Надра".
3. По сколько-нибудь реалистичным сметам, физически невозможно перемолоть такой объем капусты. На миллиард выполнить замену лифтов или ремонт подворотен - ни у кого в Одессе даже близко нет такого количества рабочих.Естественно, ни один нормальный банк не выдал бы миллиардные кредиты фактическому банкроту: одесская мэрия не платит по банковским долгам "Надра", сотни миллионов задолжала ТЭЦ, и далее по списку. Но есть что-то в отношениях владельцев мэрии с группировкой Яценюка, контролирующей Укргазбанк посредством Кирилла Шевченко, который связан не только с Вадимом Копыловым и Цыплаковым, но и, более интересно, проходил по следствию банка Meinl.
показать весь комментарий
22.10.2018 19:27 Ответить
Труху надо не садить, а наградить. За что? За рыцарское отношение к дамам.
Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак - Цензор.НЕТ 1262
показать весь комментарий
22.10.2018 19:33 Ответить
Труханова будут судить?

Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак - Цензор.НЕТ 5151
показать весь комментарий
22.10.2018 19:44 Ответить
В Одесском суде!
показать весь комментарий
22.10.2018 21:23 Ответить
Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак - Цензор.НЕТ 70
показать весь комментарий
22.10.2018 19:46 Ответить
Лучше бы в Гааге судили...
показать весь комментарий
22.10.2018 20:05 Ответить
Если грузин его не спихнул.О чем речь?
показать весь комментарий
22.10.2018 20:11 Ответить
Будем судить о работе Верховного суда (оновленного) сугубо по их принятым решениям. Это решение уже вызывает противостояние людей.
показать весь комментарий
22.10.2018 20:15 Ответить
Одесский суд?
Ну все, еще и наградят за беспокойство.
показать весь комментарий
22.10.2018 21:13 Ответить
Ну что сказать. ******** *****.
показать весь комментарий
22.10.2018 21:56 Ответить
Просто мрази
показать весь комментарий
22.10.2018 22:15 Ответить
Дело Труханова будет рассматривать суд Одессы, - адвокат Лысак - Цензор.НЕТ 3143
показать весь комментарий
22.10.2018 23:00 Ответить
А ЧЕГО НЕ ПЕЧЕРСКИ !?)
показать весь комментарий
23.10.2018 01:39 Ответить
Одно тешит,скоро выборы.
показать весь комментарий
23.10.2018 06:33 Ответить
Краще щоб розглянув сам обТруханов, наслідки будуть східні.
показать весь комментарий
23.10.2018 08:55 Ответить