11220 посетителей онлайн

Арестованное судно "Норд" выставлено на продажу, - Нацагентство по возвращению активов

Как передает Цензор.НЕТ, об сообщает 23 октября пресс-служба агентства.

"В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины до момента решения о конфискации это судно будет реализовано. Средства от реализации пойдут на счет АРМА в государственном банке и будут ждать решения суда", – рассказал начальник юридического управления АРМА Андрей Потемкин.

Как сообщается, судно построено в 1989 году в городе Азов (Ростовская область России), длина – 23,6 м, ширина – 6,5 м, мощность главного двигателя – 165 кВт, чистая вместимость – 32 тонны.

По данным АРМА, электронные торги состоятся 7 ноября, стартовая цена – 1,6 млн гривен.

На прошлой неделе Прокуратура Автономной Республики Крым передала арестованное крымское судно "Норд" Национальному агентству по возврату активов, полученных от коррупционных и других преступлений.

25 марта Госпогранслужба Украины задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода "Норда" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, 30 марта украинский суд арестовал судно.

6 апреля Херсонский городской суд взял под стражу капитана судна Владимира Горбенко. Позже за него внесли залог – 35 тыс. 240 грн. 10 апреля его освободили из-под ареста. Ему запрещали посещать Крым.

Топ комментарии
+8
Ну и кто его купит, кацапы его моментально отберут как только оно высунется за пределы вод Украины, его только американцам в 6-й флот продавать.
показать весь комментарий
23.10.2018 13:53 Ответить
+3
Когда украденное ахметовым,фирташем,порошенко продовать будем ? Чем они лучше кацапов ?
показать весь комментарий
23.10.2018 13:55 Ответить
+3
Согласен будет как Аврора на приколе.
показать весь комментарий
23.10.2018 13:59 Ответить

Загрузка...