9689 посетителей онлайн

Италия не будет ветировать продление санкций против России, - премьер Конте

Италия не будет ветировать продление санкций против России, - премьер Конте

Италия не будет применять право вето относительно продления европейских санкций против Российской Федерации, введенных из-за агрессии против Украины.

Об этом премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил на совместной с президентом России Владимиром Путиным пресс-конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, наложит ли Италия вето на автоматическое продление санкций против России, Конте сказал: "Очевидно, что проблема кризиса в Украине – это проблема, которая создала трещину и замедлила некоторым образом, блокировала диалог, который сложился за 25 лет".

"Мы не можем этого допустить и обязаны преодолеть этот этап – он даже слишком долго продлился. Вы задаете мне вопрос по поводу вето. Италия считает плодотворным путем работы убеждать всех европейских партнеров двигаться в русле одного направления. Мы хотели бы не принимать решения сейчас, мы будем предпринимать его в должное время", - добавил он.

Конте подчеркнул, что Италия "очень амбициозна, но хотела бы убедить всех партнеров, что диалог - лучший путь к выработке решения".

Он также отметил, что условия, которые привели к санкциям со стороны ЕС, сохранились, но правильным является поддерживать экономические связи между Италией и Россией. "Я не раз говорил и здесь хочу подтвердить, что для Италии санкции никогда не являются целью. Они представляют собой инструмент, который нужно как можно скорее оставить за спиной, потому что диалог – это лучшее решение", - заверил он.

Топ комментарии
+10
Это Италия стала такая, после того как кацапы поломали в Риме эскалатор!👏
показать весь комментарий
24.10.2018 21:35 Ответить
+7
Італія не ветуватиме продовження санкцій проти Росії, - прем'єр Конте - Цензор.НЕТ 5939
показать весь комментарий
24.10.2018 21:58 Ответить
+5
- Дон Вито, вы знаете что путин - ***** ?
Италия не будет ветировать продление санкций против России, - премьер Конте - Цензор.НЕТ 360
показать весь комментарий
24.10.2018 21:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Дон Вито, вы знаете что путин - ***** ?
Италия не будет ветировать продление санкций против России, - премьер Конте - Цензор.НЕТ 360
показать весь комментарий
24.10.2018 21:27 Ответить
Подумаешь, одним "ножом в спину" больше" . Рашке от санкций только лучше.
Италия не будет ветировать продление санкций против России, - премьер Конте - Цензор.НЕТ 106
показать весь комментарий
24.10.2018 21:30 Ответить
Дипломат прям)))
Дипломатия придумана для того, чтобы не сказать собеседнику прямо в лицо то, что ты на самом деле думаешь о нём.)
показать весь комментарий
24.10.2018 21:31 Ответить
Т.е. наука лгать. Т.е. все дипломаты иными словами, если говорить прямо, - лжецы.)
показать весь комментарий
24.10.2018 21:32 Ответить
не лжецы - интеллигенты... человека - кондома, называют контрацептивом
показать весь комментарий
24.10.2018 21:56 Ответить
об интеллигентности не соглашусь ибо мне издавна как-то довелось услышать, что ближайший синоним для понимания слова "интеллигент" - это "бескорыстный человек".
показать весь комментарий
24.10.2018 23:16 Ответить
"Let's not cry over spilled *******" Frank Costello.
показать весь комментарий
24.10.2018 21:33 Ответить
Это Италия стала такая, после того как кацапы поломали в Риме эскалатор!👏
показать весь комментарий
24.10.2018 21:35 Ответить
У Українців та Італійців, схожий темперамент. До речі, хто дивився "Клан Сопрано" в оригіналі та з перекладами російською та українською мовами, не дасть збрехать, що український переклад, на порядок кращій від російського, більш передає задум автора.
показать весь комментарий
24.10.2018 23:14 Ответить
кэш не дошел????
показать весь комментарий
24.10.2018 21:37 Ответить
О-о!Дошло! После прыжка кацапских ублюдков на эскалаторе ,приведшем к массовым травмам самих ублюдков, а так же ни в чем не повинных людей. Пусть дойдет лучше поздно,чем никогда!
показать весь комментарий
24.10.2018 21:38 Ответить
Ничего там не дошло. Просто у Италии сейчас войнушка с ЕС и впрягаться еще и за рашку она сейчас не будет.
показать весь комментарий
24.10.2018 21:52 Ответить
Тады ой...
показать весь комментарий
24.10.2018 21:55 Ответить
дострибалися кацапи. В метро Риму.
Мабуть кричали класичне: " ...кто скачєТ тот маскаль..."
Взагалі, мабуть вони перестануть сміятися з українців з "хто не скаче". Тепер їм зразу римське метро згадають.
показать весь комментарий
24.10.2018 21:38 Ответить
Посмотрим на итальянскую дипломатию, когда поднимется вопрос кто кому денег должен за эскалатор!
Или Рашка (клуб цска) оплатит поломку эскалатора, или итальянцы оплатят лечение быдлоболельщиков из Рашки!
показать весь комментарий
24.10.2018 21:42 Ответить
так уже сказали - пяное быдло сломали, так что вместо компенсации придётся ущерб заплатить.
показать весь комментарий
24.10.2018 21:49 Ответить
Італія не ветуватиме продовження санкцій проти Росії, - прем'єр Конте - Цензор.НЕТ 4269
показать весь комментарий
24.10.2018 21:45 Ответить
представляют собой инструмент, который нужно как можно скорее оставить за спиной - а вофка не вздрогнул и не посмотрел назад после этих слов
показать весь комментарий
24.10.2018 21:47 Ответить
Если италия наложит вето, то ей пи...ец. Эта .... страна, вторая после греции, по долгам в Европе. Сидят на шее, а сосут у ***** по отдельной таксе.
показать весь комментарий
24.10.2018 21:48 Ответить
Італія не ветуватиме продовження санкцій проти Росії, - прем'єр Конте - Цензор.НЕТ 5939
показать весь комментарий
24.10.2018 21:58 Ответить
Італія не ветуватиме продовження санкцій проти Росії, - прем'єр Конте - Цензор.НЕТ 4174
показать весь комментарий
24.10.2018 21:59 Ответить
Типа, как бы и нет, но ДА санкциям.
показать весь комментарий
24.10.2018 22:09 Ответить
***** зовсім іпанулся!!!
Болтону: На гербі США зображений орлан, який тримає з одного боку 13 стріл, а з іншого 13 оливок, як знак миролюбної політики. Ваш орлан все оливки склював, залишилися одні стріли?
https://twitter.com/i/status/1054772411999154178
показать весь комментарий
24.10.2018 22:10 Ответить
какие же мелкие эти итальяшки.......
Итальянская компания «Эни» не выходит из совместных проектов с «Роснефтью»
показать весь комментарий
24.10.2018 22:12 Ответить
Ты это пеце раскажи.
показать весь комментарий
25.10.2018 01:20 Ответить
Кацапы наскакали продление санкций в метро😁
показать весь комментарий
24.10.2018 22:21 Ответить
Донбасс ждет судьба умирающей Абхазии.

https://www.youtube.com/watch?v=XV7vKEaxjU0 https://www.youtube.com/watch?v=XV7vKEaxjU0
показать весь комментарий
24.10.2018 22:23 Ответить
Для России это не зрада. Право вето в условиях отсутствия поддержки недальновидно. Россиянам достаточно, что в ЕС есть большая группа, которая не дает ввести новые санкции. В той же Италии поддержка России сейчас на высоком уровне. Сейчас в ЕС открыто против санкций говорят только две страны - Италия и Венгрия, но они не готовы блокировать, они готовы сеять смуту и блокировать новые санкции, а это немаловажно. Хотя прецеденты одиночного блокирования были совсем недавно. Греция в одиночку блокировала несколько решений ЕС по Китаю и Венесуэле. Но там не были настолько острые вопросы, как Россия за Крым и Донбасс. Кстати это право вето в ЕС хотят убрать, заменив на какой-то процент большинства, чтобы из-за одной-двух стран не стопорились решения, устраивающие всех остальных.
показать весь комментарий
24.10.2018 23:46 Ответить