10039 посетителей онлайн

Климкин: "Сенцов станет для России тем, кем Сахаров стал для СССР"

Украинский режиссер Олег Сенцов сыграет в истории Российской Федерации ту же роль, какую академик Андрей Сахаров сыграл в истории СССР.

Как передает Цензор.НЕТ, такое убеждение Министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказал на своей странице в Facebook в четверг.

"По завершении голодовки Олега Сенцова РФ надеялась этот вопрос спустить на тормозах и снять эту эмоциональную волну. Но получила совсем другую волну: сначала польскую награду, а теперь такое признание как SakharovPrize2018. Сенцов станет для России тем, кем Сахаров стал для СССР", - написал Климкин.

Климкин: Сенцов станет для России тем, кем Сахаров стал для СССР 01

Напомним, ранее Сенцов попал в список финалистов на получение премии "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова.

На соискание премии Сенцова выдвинула группа Европейской народной партии в Европейском парламенте.

Церемония награждения состоится 12 декабря в Страсбурге.

С 1988 года Европарламент присуждает премию Сахарова лицам и организациям, которые защищают права человека и основные свободы.

В прошлом году лауреатами премии Сахарова стали демократическая оппозиция и политзаключенные Венесуэлы.

Андрей Сахаров - советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. Общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

Топ комментарии
+4
Климкин: "Сенцов станет для России тем, кем Сахаров стал для СССР" - Цензор.НЕТ 6573
показать весь комментарий
25.10.2018 14:30 Ответить
+3
6'?! Это не *****. ***** 5'2" от силы.
показать весь комментарий
25.10.2018 15:53 Ответить
+2
Сахаров придумал бимбу, его даже не сажали.....
показать весь комментарий
25.10.2018 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сахаров придумал бимбу, его даже не сажали.....
показать весь комментарий
25.10.2018 14:15 Ответить
И бимба была расчитана на логарифмических линейках и феликсах...кибернетика тогда считалась лженаукой в савецком саюзе
показать весь комментарий
25.10.2018 14:46 Ответить
Сахарова в СССР процентов 10 людей поддерживало, хоть и на нычку, 80% было пофиг и они не знали кто это, а остальные 10 процентов говорили шо он жид картавый и надо его расстрелять.
Думаю шо на росии щас кардинально иной расклад.
показать весь комментарий
25.10.2018 14:26 Ответить
Ой вэй! Вы честно так думаете?!
В смысле что сейчас 86% по фиг или 86% что надо расстрелять?
показать весь комментарий
25.10.2018 15:52 Ответить
Я думаю шо 90 % не знают хто це, а 10% знают и щетают, шо надо расстрелять.
показать весь комментарий
25.10.2018 16:05 Ответить
В итоге расклад кардинально такой же
показать весь комментарий
25.10.2018 16:14 Ответить
Не. За нас там никого нет. Вопше.
показать весь комментарий
25.10.2018 16:22 Ответить
лишь бы не для Украины - тем, кем Савченко
показать весь комментарий
25.10.2018 14:29 Ответить
Климкин: "Сенцов станет для России тем, кем Сахаров стал для СССР" - Цензор.НЕТ 6573
показать весь комментарий
25.10.2018 14:30 Ответить
6'?! Это не *****. ***** 5'2" от силы.
показать весь комментарий
25.10.2018 15:53 Ответить
Он растёт. Не по дням, а по часам.
показать весь комментарий
25.10.2018 16:19 Ответить
Ну, если перед ним ноги раздвинуть, как это сделал Лукашенко, то он, конечно, возбудится
показать весь комментарий
25.10.2018 17:21 Ответить
Сказал бы пару ласковых про умственные способности этого индивида. Но Цензор почему-то его очень бережет. Наверно ценный кадр для Пети.
показать весь комментарий
25.10.2018 14:43 Ответить
Скорее как Савченко
показать весь комментарий
25.10.2018 14:59 Ответить
Климкин, ты забыл?! Он ещё и почетный гражданин Парыжа.
показать весь комментарий
25.10.2018 16:21 Ответить