9256 посетителей онлайн
13 701 193

В России решили облегчить предоставления гражданства так называемым "соотечественникам" из Украины, Молдовы и стран Балтии

В России решили облегчить предоставления гражданства так называемым

Украинским любителям "русского мира" обещают создать особые льготные условия, над проектом указа работает МВД РФ

Госдума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, упрощающий получение гражданства так называемыми "соотечественниками" из Украины, Молдовы и стран Балтии. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Росбалт".

Законопроект наделяет президента РФ правом определять категории иностранцев, имеющих право получить гражданства России в упрощенном порядке.

"Эта норма позволит получить российские паспорта соотечественникам, проживающим "в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты и (или) смена политического режима", отмечается в пояснительной записке к проекту.

"Это относится не только к Украине, но и к ситуации в Приднестровье, Молдавии, прибалтийских республиках", - сказал глава комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов.

Также на Цензор.НЕТ: "Миллионы американцев мечтают переехать в Россию, но пока не решен вопрос с жильем", - группа жителей РФ требует от руководства страны упростить прием "беженцев" из США. ВИДЕО

Для украинцев собираются создать особые льготные условия. Специально для них МВД РФ готовит проект указа, который потом издадут от имени Путина.

"Мы в ближайшее время планируем представить в правительство и администрацию президента РФ проект указа по украинским гражданам", - сообщил замглавы МВД Игорь Зубов.

По его словам, Путин сможет воспользоваться новыми полномочиями, например, издав указ "о предоставлении права на получение российского гражданства по упрощенной схеме лицами, прибывшими с территории Украины в такой-то и такой-то период или вообще для всех украинских граждан".

Читайте на Цензор.НЕТ: Футболисты "Динамо", "Шахтера" и дочь главы ФФУ Павелко лайкают фото с Путиным и Кадыровым в соцсетях. ФОТОрепортаж

Ко второму чтению профильный комитет Госдумы рекомендует определить, кто именно сможет получать российское гражданство в упрощенном порядке.

"Представляется, что к таким категориям могут быть отнесены в первую очередь соотечественники и (или) носители русского языка, проживающие в государствах, в которых их права систематически нарушаются в связи с вооруженными конфликтами, нестабильной политической обстановкой, целенаправленной политикой руководства этих государств и иными подобными обстоятельствами", — отмечается в заключении комитета.

Топ комментарии
+41
Вот и хорошо. Вся шваль в резервацию сольется.
показать весь комментарий
25.10.2018 20:55 Ответить
+39
Та забирайте уже нахер свою козлорылую шваль.
И чем быстрее ваши ******** отовсюду посваливают на истерическую родину тем лучше.В идеале еще вчера.
показать весь комментарий
25.10.2018 20:57 Ответить
+38
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 9449
показать весь комментарий
25.10.2018 21:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Могу подарить чемодан.
показать весь комментарий
25.10.2018 21:19 Ответить
Жди гостей...
показать весь комментарий
25.10.2018 22:22 Ответить
Без ручки..
показать весь комментарий
26.10.2018 18:49 Ответить
Короче,от того,що вы облегчите,вам не стане легше
показать весь комментарий
25.10.2018 21:20 Ответить
В России решили облегчить предоставления гражданства так называемым "соотечественникам" из Украины, Молдовы и стран Балтии - Цензор.НЕТ 3646
показать весь комментарий
25.10.2018 21:21 Ответить
Есть всё же между украинцами и россиянами точка соприкосновения интересов: все граждане Украины, которые тяготеют к России (по мотивам заробитчанства, языка, культуры, технологий) должны переселиться в РФ на ПМЖ.

И украинцам сразу станет легче и РФ станет лучше.
показать весь комментарий
25.10.2018 21:21 Ответить
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 9686
показать весь комментарий
25.10.2018 21:22 Ответить
Сильна РАБссия ЧУДесами
И не устала их плести
Здесь выбирают Овцы Сами
Себе Волков Себя Пасти
показать весь комментарий
25.10.2018 21:24 Ответить
Кушкин
показать весь комментарий
25.10.2018 21:30 Ответить
Пукин ?
показать весь комментарий
25.10.2018 21:33 Ответить
Та пох лишь бы не русский
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 8871
показать весь комментарий
25.10.2018 21:43 Ответить
а облегчатся только китайцы...
им нравится Восток...Дальний (а для них он и не дальний)
показать весь комментарий
25.10.2018 21:27 Ответить
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 8799
показать весь комментарий
25.10.2018 21:27 Ответить
И картинка к новости зачетная.
показать весь комментарий
25.10.2018 21:30 Ответить
Какое счастье!!! И как не порадоваться жителям Мухосранска....теперь обещание закопать яму на улице перенесут на будущую пятилетку. А на сыкономленые деньги целый день будут кормить беженцев . Расея своих не бросает.....она их сбрасывает!
показать весь комментарий
25.10.2018 21:31 Ответить
Ну а чего ж не создать "льготные " условия на необъятных просторах Сибири и Дальнего Востока? Только вряд ли наши бывшие соотечественники будут уж слишком напрягаться, отстаивая интересы срассии перед китайцами. Предатели скорее помогут китайцам отжать территории и все, что на ней и в ней. Почему и нет, по привычке-то?!!
показать весь комментарий
25.10.2018 21:31 Ответить
Китай начал тихое завоевание РАБссии с 2009 года очень активный процесс добрался до Чувашии.В Ютьюб кто то вбросил сюжет из дярёвни Чувашской с рассказом подробным каким методом и хитростями китайцы это делают....
показать весь комментарий
25.10.2018 21:31 Ответить
Ватніки, зрадофіли, це реальний ваш шанс долучитись до такого обожнюваного вами русского міра, так що не втрачайте свій шанс, ласкаво просимо за порєбрік
показать весь комментарий
25.10.2018 21:33 Ответить
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 9449
показать весь комментарий
25.10.2018 21:35 Ответить
показать весь комментарий
25.10.2018 22:24 Ответить
Творчество Пушкина в школе и институте я знал лучше всех
Цитата из Пушкина..
Хоть убей,следа не видно;
Сбились мы ,что делать нам?
В поле БЕС нас водит видно
Да кружит по стронам...
Это кстати о сегодншней РАБссии МАВЗОЛЕЙНОЙ Помойке Плешивого Педофила....Бесовщина пля...
показать весь комментарий
25.10.2018 21:36 Ответить
Только при условии выезда в Россию.
показать весь комментарий
25.10.2018 21:36 Ответить
мда, вот нам и так не стоит вопрос, достаточно что гражданин рассеии - всё, виза или временное разрешение на жительство в замен инвестиции - нету, пошли нахрен, нелегально находитесь тута - депортация и всё.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:41 Ответить
РАБссия пока не уложит мумию чЛенина в землю,будет БЕСовать до бесконечности...
показать весь комментарий
25.10.2018 21:40 Ответить
У них кремлевская стена - кладбище. Один Ленин не спасет.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:17 Ответить
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 1828
показать весь комментарий
25.10.2018 21:41 Ответить
Не-е-ет...спасибо, не надо...Это какому идиоту такой закон в голову пришел? Кто из украинцев, прибалтов, приднестровцев захочет переехать в Мокшандию на постоянно? А что касается "сложной политической обстановки и вооружённых конфликтов" то вы сами их и создали, кацапки недоумковатые...Убирайтесь к себе домой и не будет ни "сложной политической обстановки", ни "вооружённых конфликтов"....
показать весь комментарий
25.10.2018 21:41 Ответить
Блин, что это такое- прибалты?
показать весь комментарий
25.10.2018 21:55 Ответить
Витаутас, то же вы там думаете, что живете в 3 независимых странах, а для русни вы чего-то мелкое на их околице. Которых неплохо бы вернуть в стойло, т.е. в свою империю. Кто от вас, также и из нашей страны туда переедет - так их же лишнехромосомные, а это прекрасно, нафига нам с вами эти любители рюского мира!
показать весь комментарий
25.10.2018 22:31 Ответить
"прибалты", это народ, проживающий на южном берегу Балтийского моря ( как и "крымчане" - народ Крыма)...об этом в конституции канады доподлинно описано...
показать весь комментарий
25.10.2018 23:25 Ответить
Я уже повторяюсь, но- море называется Балтское, или все таки Балтийское?
показать весь комментарий
26.10.2018 10:52 Ответить
извините...историю изучал в 60-х...тогда оно было "Балтийское"...по подобному поводу ходил в то время анекдот: "указом пленума цк кпсс , ввиду сложного произношения, английское слово этэйбл постановляем произносить - тюбл..."
показать весь комментарий
26.10.2018 15:10 Ответить
Оно и по сей день Балтийское. Тогда уж говорите прибалтийцы. А прибалты звучит как приславяне. Дурно, правда?
показать весь комментарий
27.10.2018 00:50 Ответить
с вами полностью согласен...в моем случае "прибалты", выдернуто из контекста коммента под канадским вымпелом Victor Tsokalov e8a30031
показать весь комментарий
27.10.2018 01:34 Ответить
Быстрое развитие Интернета и социальных Сетей угрожает безопасности РАБссии...
показать весь комментарий
25.10.2018 21:44 Ответить
Свежее мясо понадобилось для Сирии , всего лишь !
показать весь комментарий
25.10.2018 21:46 Ответить
Уежая из РАБсси генерал Антон Деникин записал в дневнике...
Вот не увижу,как умрёт РАБссия в Муках...
Деникин умер в США,но Прах его КацаКрысы Путлера вернули его на РАБссию кажись в 2005 году...,странно,генерал мочивший в сортире краснопузых КГБист ВЧеКиздон вернул домой
показать весь комментарий
25.10.2018 21:50 Ответить
эка праведных клавиатурных патриотов повыползало...а предложи кому работу в Газпроме, плюс то же гражданство, мигом бы заткнулись...чож мы, хохлы, за народ такой пробитый...каждый под себя все загребает, честных во власти вообще нет. А в итоге вся страна как анклав африки в Европе...
показать весь комментарий
25.10.2018 21:51 Ответить
Что ж вы батенька "дормидонт 45" по себе судите? А гражданство вяликие не предлагают, чтобы мчаться туда, теряя тапки? Или просто подгавкнуть решили? А о народе украинском не таким, как вы судить
показать весь комментарий
25.10.2018 22:41 Ответить
У Росії вирішили полегшити надання громадянства так званим "співвітчизникам" з України, Молдови та країн Балтії - Цензор.НЕТ 1396
показать весь комментарий
25.10.2018 23:40 Ответить
Вот и отлично! Весь предательский сброд уедет.
показать весь комментарий
25.10.2018 21:51 Ответить
На жальні не всі поїдуть. Багато хто отримує російський паспорт і повертається жити в Україну.
показать весь комментарий
26.10.2018 00:58 Ответить
Поэтому в Украине, должно быть одно гражданство.
показать весь комментарий
26.10.2018 08:23 Ответить
Газогон Уренгой-Помары-Ужгород строил весь СССр дохляк,а пользуется одна РАБссия...,Придет то время когда доля каждой из 15 дохлых республик Советов потребует саою долю...,нужны лишь хорошие международные АДВОКАТЫ....
показать весь комментарий
25.10.2018 21:55 Ответить
Тоже самое будет и с Пенсионным Фондом СССР,который отобрала РАБссия после 26 декабря 1991 года....
показать весь комментарий
25.10.2018 21:58 Ответить
А усі наші заощадження залишилися в Ощадбанку СРСР. Кацапня зараз каже, що РФія, яка проголосила себе одностороннє правонаступницею СРСР, взяла на себе зобов'язання по виплаті боргів совка, але при цьому вони замовчують про ті активи, які вони також собі привласнили. Ніколи Рашка не погодилася б на виплату усіх боргів, як би їй це було не вигідно, бо активи, які вона собі привласнила, значно перевищували борги. А "рузьке" нехай валить в путіРашку, але погано те, що старі пердуни любителі Путіна нікуди не поїдуть, бо вони там нікому не потрібні і тягарем будуть висіти на українському бюджеті, який будуть наповнювати чужі діти
показать весь комментарий
26.10.2018 09:04 Ответить
Давно пора. Весь "ватний мір" хай валить туди, за порєбрік. Мало того, я бажаю, щоб створили державну програму - всім любителям расєянського міра квиток в бік Московії, і нах з цивілізації!
показать весь комментарий
25.10.2018 21:58 Ответить
РАБссия поступила с дохлым ССРом в 1991 году,что Плешивый Педофил с Мишей Ходорковским,отобрал,поменял вывеску на Байкал-Финанс-групп и всех делов... Шмотки дохлого ССРа достались в итоге банде Мавзолейных Хмырей плешивого Окурка...
показать весь комментарий
25.10.2018 22:05 Ответить
Таёжная Папуасия испытывает катастрофическую нехватку рабов,особенно на переферии.Отсюда такие рекламные трюки.Магадан заждалси соотечественников!!!
показать весь комментарий
25.10.2018 22:12 Ответить
а что , если они паспорта получат, а жить тут останутся? нах нам такое счастье?
показать весь комментарий
25.10.2018 22:13 Ответить
Якраз більшість з них так і робить.
показать весь комментарий
26.10.2018 00:59 Ответить
заботливыя аднака
показать весь комментарий
25.10.2018 22:19 Ответить
не злорадствуйте, никуда эти граждане рф не уедут, жить будут здесь и звать россию
показать весь комментарий
25.10.2018 22:28 Ответить
Самый верный коментарий.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:09 Ответить
Нужен закон Украины о лишении украинского гражданства лиц,получивших гражданство страны-агрессора.
показать весь комментарий
21.11.2018 13:04 Ответить
Класс! Господа, давайте возьмем себя в руки и не будим очень сильно грустить.
показать весь комментарий
25.10.2018 22:33 Ответить
Спасибо кацапской Думе! Раньше ведь как оно было - метелишь ватное падло ногами и направляешь в сторону **********, а оно все в слюнях и соплях клянется стать истинным бандеровцем потому что в России оно и на хрен никому не нужно - не пускают! Ну расквасишь нюхальник с носака, плюнешь на тушку и так до следующего, а воз и ныне тут. Теперь есть куда сваливать - ***** дал добро, а стимулирующую и направляющую ********* мы со своей стороны гарантируем! Пусть их там сам утилизирует...
показать весь комментарий
25.10.2018 23:04 Ответить
Вот только добро, увы, никто пока недал. Им всего лишь пообещали в который раз. Знаю точно что пересчитать подобные обещания пальцев уже нехватает.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:12 Ответить
Ой лишенько! У мене вже один з торбою на вокзал почвалав...
показать весь комментарий
25.10.2018 23:15 Ответить
Эти проблемы решаются только принудительной депортацией-выселением. Но в нынешней УКРАИНЕ никто этого делать небудет.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:28 Ответить
Якщо серйозно, то середовище в Україні поступово змінюється. Переважна більшість етнічних росіян (17% населення) не мають ніяких ілюзій щодо "русского міра" *****-гундяєва, народились в Україні і вважають її своєю Батьківщиною. Більша частина будучи російськомовними чудово розуміє українську і не демонструє псевдозверхності і зневаги до українців. А мудаки ... що з них взяти?! Це ж клініка - жити в країні і не знати її мови і культури! Таким варто хіба що поспівчувати про себе і від усього серця вголос підтримати в прагненні повернутися на історичну Батьківщину. Особливо затятих варто депортувати, але для цього потрібно прийняти пакет відповідних законів. І для початку позбавити таких громадянських прав (участь в виборах і держслужба) і вважати іноземними агентами. Втративши будь які перспективи тут іноземці самі виїдуть.
показать весь комментарий
26.10.2018 00:15 Ответить
Всё то е так. Но, принудительная-показательная депортация это хороший инструмент оставшимся ,,сомневающимся" ускорить прочистку мозгов. Заставляет задуматься о том, что ,,мечты таки сбываются". Опыт истории показывает, что там, где применялась принудительная депортация конфликты и проблемы заканчивались в разы быстрее.
показать весь комментарий
26.10.2018 00:26 Ответить
Щодо прокацаплених на всю голову, то тільки "за". І чим швидше, тим краще і для них (виживуть) і для нас (вбивати падло обухом ще те "задоволення").
показать весь комментарий
26.10.2018 00:31 Ответить
Может еще корову впридачу отдашь *****... как приданное.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:15 Ответить
***** - ні. А щодо пересилки коштів за продане в Україні майно прокацапленої тварюки, то без проблем. Хай буде убогому на "влаштування" і на "добру память". Як то кажуть "і коня, і вола аби вдома не була". Або як в одеському шлягері "...И пусть они уйдут - я их в упор не вижу. И пусть возьмут с собой свое белье".
показать весь комментарий
26.10.2018 00:20 Ответить
Консульский отдел посольства россии НА Украине
https://kharkov.mid.ru/konsul-skie-okruga-zakreplennye-za-rossijskimi-zagran-predstavitel-stvami-na-ukraine

Шутки, шутками... закрывайте.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:12 Ответить
Все эти консульства и консульские отделы должны быть закрыты в первую очередь, еще с 2014 года. По соображениям, национальной безопасности.
показать весь комментарий
26.10.2018 04:03 Ответить
Саме вчасно, коли томос дадуть Україні відтік ват посилиться на рашку.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:15 Ответить
идея превосходная!
показать весь комментарий
25.10.2018 23:33 Ответить
Че то я не понял.
Рашка ведь в 15 том что то такое принимала.
Когда из лугандона вата массово свалила на духовную родину.
Значит тогда недопринимали. Вспомнили через 3 года.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:48 Ответить
Не, просто у них бабонарожальная программа трещит по швам. В 2011 году нацменшин на рабсии было 17% , Нынче - 20% , это если верить муйлушиным признаниям в Ставрополье...
показать весь комментарий
26.10.2018 00:25 Ответить
Какая проблема....
Снизить цену на водяру, поднять акциз на презики и контрацепцию !
показать весь комментарий
26.10.2018 00:55 Ответить
Тю, у них ведь в этом нет проблемы(бояра, русские бабы предпочитают выходить замуж за китайцев Сибири, без предохранителей здоровья... Они не зарятся на свою пьяную сца.ь с которой как раз и нужно употреблять контацептику, шобы от них не залететь, к примеру, японскую - САМПО.
показать весь комментарий
26.10.2018 01:24 Ответить
Зы... Кто не понял, муйло не сказало , шо на рабсии - нарожальная проблема. Он даже леща отвесил азиатам, которые являются на рабсии "нацменшиной". Там к славянским какцапам медленно, но уверенно песец подкрался
показать весь комментарий
26.10.2018 01:27 Ответить
В итоге соотечественники из Китая подтянутся.
показать весь комментарий
25.10.2018 23:59 Ответить
Замануха для русскоязычной ваты из-за поребрика... Вон лугандонцы, кто повелся, приняв гражданство, рабсия тех спрятала с глаз долой, по разным там резервациям (камчатско-чукотским) - программа такая существует на рабсее, бо коренное славянское население рабсии убегает с Дальнего Востока и Сибири или, просто, вымирает...
показать весь комментарий
26.10.2018 00:30 Ответить
На жаль більшість з тих хто отримує російські паспорти повертаються і живуть в Україні. Необхідно ввести кримінальну відповідальність за отримання подвійного громадянства.
показать весь комментарий
26.10.2018 01:00 Ответить
не просто ответственность, но и лишать нашего гражданства, заменив обычный паспорт на паспорт серого человека, без права голоса и пенсий...
показать весь комментарий
26.10.2018 01:30 Ответить
Судя по всему, кацапы и не думают успокаиваться - они хотят раздать паспорта по упрощенной схеме, то есть максимально быстро. И при этом ничего не сказано, о переселении на кацапстан, а это значит, что срочно подготавливается почва для так называемой будущей "защиты наших граждан".
показать весь комментарий
26.10.2018 02:41 Ответить
На кордоні можна видавати, невідходя від касси, всім підряд.
показать весь комментарий
26.10.2018 03:06 Ответить
В прошлом году около 661 874 украинцев получили вид на жительство в странах ЕС.
https://censor.net/news/3093454/ukraintsy_rekordsmeny_po_kolichestvu_vidov_na_jitelstvo_v_es_v_2017_godu

Скоро в Украине останутся только патриоты, чиновники и пенсионеры.
показать весь комментарий
26.10.2018 05:13 Ответить
Пора етим дебл....предателям беженцам на историческую родину.
показать весь комментарий
26.10.2018 06:51 Ответить
Никто не держит.- В добрый путь! Вот только мацква не россия и россия не мацква.
показать весь комментарий
26.10.2018 13:18 Ответить
Потрібно запустити флешмоб чи петицію "Бойкот російським товарам по всьому світу"
показать весь комментарий
26.10.2018 14:27 Ответить
Должен быть закон, по которому за 2-е гражданство вводится обязательное наказание в виде лишения свободы лет на пять. Тогда желающих иметь второе гражданство и жить в Украине резко поубавиться.
показать весь комментарий
26.10.2018 16:14 Ответить
Численность населения упала ниже 80 миллионов. Пытаются хоть как-то остановить падение.
показать весь комментарий
26.10.2018 18:47 Ответить
а ток там из стран Балтии рвется получить паспорт РФ??
показать весь комментарий
28.10.2018 21:43 Ответить
Доречі, гарна ідея! Зібрати все генетичне лайно на одній помийці, щоб очистити світ. Люто підтримую!
Козломорді всіх країн, єднайтеся!!! 😜
показать весь комментарий
31.10.2018 13:53 Ответить
Страница 2 из 2