9062 посетителя онлайн

Россия не может построить в Крыму электростанции из-за санкций

Россия пока не может приступить к строительству электростанций в аннексированном Крыму, несмотря на заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о необходимости добиться полной энергетической независимости Крыма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина сократила на 50% поставки электроэнергии в Крым, - Продан

Компания Технопромэкспорт из-за действующих санкций не может приобрести турбины иностранного производства для строительства двух теплоэлектростанций в Крыму. Иностранные производители не могут напрямую поставить турбины Технопромэкспорту из-за введенных Евросоюзом санкций.

В итоге компания вынуждена запрашивать уже заказанные или поставленные турбины у других российских компаний. На помощь госкорпорации может прийти Роснефть, предоставив Технопромэкспорту турбины, предназначенные для своей ТЭС в Находке.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Роснефть" попросила из Фонда национального благосостояния 2,4 трлн руб., но денег нет

Однако, по словам одного из источников издания, покупка импортных турбин в обход санкций - не самая лучшая идея. На период работы оборудования предоставляется его сервисное обслуживание. Поэтому, если потребуется ремонт, то иностранный производитель не сможет его обеспечить, и дорогостоящее оборудование будет простаивать.

Как сообщает blackseanews, директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин подчеркнул, что компаниям не запрещено перепродавать уже поставленные турбины, но иностранные фирмы вряд ли согласятся поддерживать работу своего оборудования в аннексированном Крыму. По мнению эксперта, в этой ситуации было бы правильней использовать российские турбины, несмотря на то, что они менее мощные.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минобороны РФ уверяет, что российская армия в Крыму лишь прокладывала трубы и запускала паромы

В начале октября стало известно, что российская компания Технопромэкспорт займется строительством двух теплоэлектростанций в Симферополе и Севастополе. Речь идет о двух электростанциях общей мощностью 880 МВт. Их строительство актуально, так как в аннексированный Россией Крым 80% электроэнергии поступает из Украины.

Топ комментарии
+41
Звонит сегодня крымчанин, всегда был хороший парень, давали товарный кредит, начал с того, мол, несмотря что "наши страны". Да пошел ты - подумал, я. Хрен тебе - 100% предоплаты, а так, как у него этого нет, то ни чего и не будет.
показать весь комментарий
28.10.2014 23:46 Ответить
+40
Россия не может построить в Крыму электростанции из-за санкций - Цензор.НЕТ 6537
показать весь комментарий
28.10.2014 22:56 Ответить
+34
Россия не может построить в Крыму электростанции из-за санкций - Цензор.НЕТ 9251
показать весь комментарий
28.10.2014 22:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Электронику для оружия все стремятся делать сами, или , хотя бы, кооперироваться с союзниками. А рашка закупает комплектующие у своих потенциальных противников, даже Украина в этот ряд попадает.
показать весь комментарий
29.10.2014 12:30 Ответить
Конкретно вопросом не интересовался, но несколько раз читал, что электроника закупалась в Израиле, Франции и Великобритании. А минский Интеграл в таком аховом положении. что ему до выпуска сколько-нибудь конкурентной электроники нужно расти и расти над собой. Там все деградировало.
показать весь комментарий
29.10.2014 12:54 Ответить
Меня как-то больше убеждают выводы российских военных экспертов, того же Фельгенгауера.
показать весь комментарий
29.10.2014 14:08 Ответить
Проблема не только в закупке, закупить можно и в три дорога через третьи руки, но сервисное и гарантийное обслуживание без производителя провести будет не возможно. А, значит, дорогущее импортное оборудование будет простаивать.
показать весь комментарий
29.10.2014 07:04 Ответить
ТЭС? а закидывать туда что крысчене собрались-вату?
показать весь комментарий
29.10.2014 07:08 Ответить
заповедные леса с крымских гор.
показать весь комментарий
29.10.2014 07:17 Ответить
в крыму же газ есть... Вон Порошенко же говорил, что там газа на 100-200 миллиардов евро!
показать весь комментарий
29.10.2014 17:20 Ответить
123
показать весь комментарий
29.10.2014 07:26 Ответить
Россия может построить в Крыму только кладбище.
показать весь комментарий
29.10.2014 07:29 Ответить
Я й кажу - вЯликая раисссья ничерта ручками делать не умеет, только понтов немеряно. Вот поживут в изоляции пару годиков - и полетит ВСЕ!!! Все оборудование и все последние заводишки остановятся и поржавеют - назад, кацапы, в дикарское состояние!
показать весь комментарий
29.10.2014 07:35 Ответить
Плакать будут за "хунтой", ***.
показать весь комментарий
29.10.2014 16:57 Ответить
На хера оно им надо они на луну летят осваивать арктику
показать весь комментарий
29.10.2014 08:14 Ответить
США из-за санкций не могут купить нормальные двигуны,а на палающих шинах воно не летает
Россия не может построить в Крыму электростанции из-за санкций - Цензор.НЕТ 245
показать весь комментарий
29.10.2014 08:33 Ответить
Во, блин, дебил...Взорвалась ракета ЧАСТНОЙ компании! Не государственной! Значит, следующий раз полетит Space X. Только и всего...
показать весь комментарий
29.10.2014 08:51 Ответить
следующего раза не будет

бу-га-га-га
показать весь комментарий
29.10.2014 08:54 Ответить
Твой высер чрезвычайно туп)
показать весь комментарий
29.10.2014 09:48 Ответить
для тебя сойдет
показать весь комментарий
29.10.2014 09:53 Ответить
Опять тупизм) Тренируйся)
показать весь комментарий
29.10.2014 10:07 Ответить
сердешный не рви ты себе так пукан, отойди успокойся
показать весь комментарий
29.10.2014 10:20 Ответить
А почему?
показать весь комментарий
29.10.2014 09:56 Ответить
без двигателей тяжело летать
показать весь комментарий
29.10.2014 10:20 Ответить
Ракеты Илона Маска "Драгон" летают без проблем. Вчера взорвалась ракета совсем другой компании, так что у пиндосов проблем с полетами не будет, в отличие от кацапни, на половину зависящей от импорта и имеющей в наличии одну устаревшую ракету.
показать весь комментарий
29.10.2014 10:24 Ответить
Драгоны летают без проблем.
показать весь комментарий
29.10.2014 09:55 Ответить
драгоны никуда не летают и летать не могут, ибо это название железной коробки без движков
показать весь комментарий
29.10.2014 20:31 Ответить
Даже так? Летают и еще как летают, там даже какой-то рекорд по грузоподъемности бить собрались. Компанию Х спейс известна мне с 2012 года. Почитай, вата, на досугеhttp://tranklyukator.ru/kosmicheskij-korabl-space-x-dragon/
показать весь комментарий
29.10.2014 20:49 Ответить
"дракон" это название корабля, т.е. оболочки для груза... вон на твой фотке, бочка с батареями, это ВЕСЬ дракон и есть... А забрасывается он ракетой-носителем фалькон...
учи матчасть днище )
показать весь комментарий
30.10.2014 07:59 Ответить
А Фальконы чьи носители? Тоже СпейсХ? Так чего ты тут блеешь, ****ще кацапское? Статью хоть почитало? Особенно впечатляют затраты компании на все разработки, которые выходят дешевле какой-нибудь транспортной развязки на МКАДе. Бу-га-га.
показать весь комментарий
30.10.2014 08:16 Ответить
эти двигатели были куплены 20 лет назад, а произведены вовсе в 60-х для Н1...
показать весь комментарий
29.10.2014 20:30 Ответить
Даже так? Летают и еще как летают, там даже какой-то рекорд по грузоподъемности бить собрались. Компанию Х спейс известна мне с 2012 года. Почитай, вата, на досуге http://tranklyukator.ru/kosmicheskij-korabl-space-x-dragon/
показать весь комментарий
29.10.2014 20:46 Ответить
Я не понимаю одну вещь ,Россия Украине не дает газ ,а Крым получает воду ,электричество из Украины плюс кое какие продукты . По моему, если захотели жить в Раше ,пусть она и снабжает их .
показать весь комментарий
30.10.2014 16:47 Ответить
правильно. поэтому и нужно отключить и газ и электроэнергию и воду, чтобы продажные людишки поняли что такое ЖОПА.
показать весь комментарий
04.11.2014 09:22 Ответить
Страница 4 из 4