9622 посетителя онлайн

Беспилотник ВВС США провел 11-часовую разведку у западных рубежей России

Беспилотник ВВС США провел 11-часовую разведку у западных рубежей России

Стратегический беспилотный летательный аппарат Военно-воздушных сил США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на сотни километров в глубину территории противника, в пятницу совершил 11-часовой полет вблизи границ России в регионе Балтики.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", это следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский дальний беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия в течение около пяти часов вел разведку вблизи границы Калининградской области, находясь в небе над Литвой на высоте 15 тыс. метров. Затем, перелетев в воздушное пространство Эстонии, разведчик совершил несколько пролетов вдоль границ Ленинградской и Псковской областей по линии от района эстонского города Тарту до Финского залива. После чего, вернувшись в воздушное пространство Литвы, он продолжил курсировать вблизи границ Калининградской области перед тем, как взять курс на базу в Италии.

После вылета с авиабазы Сигонелла в Италии маршрут полета американского беспилотника к российским рубежам на Балтике пролегал над Грецией, Болгарией, Румынией, Украиной и Польшей.

Согласно открытым источникам, RQ-4B Global Hawk, на борту которого находится камера высокого разрешения, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания движущихся объектов, предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину более 300 км на территории противника. При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать развединформацию командованию в реальном режиме времени через спутниковый канал связи. RQ-4B Global Hawk, имеющий взлетную массу 15 тонн и размах крыла около 40 метров, может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 тыс. м.

В последний раз такой длительный полет американского разведывательного беспилотника вблизи западных рубежей России в регионе Балтики был зафиксирован 6 октября.

В четверг стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V с бортовым номером 64-14846 и позывным MARIO64, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, также совершил многочасовой полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

Топ комментарии
+12
В ответ кацапы привели в полную боевую готовность мультфильмы с ракетами на ядерной тяге.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:32 Ответить
+11
Беспилотник ВВС США провел 11-часовую разведку у западных рубежей России - Цензор.НЕТ 3967
показать весь комментарий
27.10.2018 09:03 Ответить
+10
Ох и довыеживаются москалики со своей Калининградской областью....
показать весь комментарий
27.10.2018 08:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ох и довыеживаются москалики со своей Калининградской областью....
показать весь комментарий
27.10.2018 08:55 Ответить
Хто небудь підкаже за рахунок якої енергії цей беспілотник такі курво відстані долає ?
показать весь комментарий
27.10.2018 08:58 Ответить
Ти прочитав ..вага до 15 тонн .
показать весь комментарий
27.10.2018 09:05 Ответить
я вже прочитав у вiкi
показать весь комментарий
27.10.2018 09:08 Ответить
за рахунок властивості двох крил створювати підйомну тягу.
показать весь комментарий
27.10.2018 15:25 Ответить
обычное авиационное топливо. Чего тебя не смущает когда Боинг 747 летает 14 часов без пересдки?
показать весь комментарий
27.10.2018 09:05 Ответить
та нi я думав що янкі вже запустили на потік беспілотник на основі атомної енергії, були у них такі плани
показать весь комментарий
27.10.2018 09:12 Ответить
Энергия авиационного керосина и американской демократии.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:08 Ответить
///не умничаю, самому стало интересно
....является самым большим по размерам и массе серийным БПЛА в мире. Его длина - 13,3 метров (у U-2 - 19 м, у F-15/16 - 19,5/15 м), размах крыльев равен примерно 35 метров (у https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_U-2 U-2 - 31 м, у F-15/16 - 13/9,5 м), взлётный вес приближается к 15 тоннам.Двигатель - аппарат оснащён https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C ТВДД https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Allison_Rolls-Royce&action=edit&redlink=1 Allison Rolls-Royce AE3007H с тягой 31,4 кН и способен нести полезную нагрузку массой до 900 кг., объем топливного бака - более 7000 литров (от 7000 до 7700)
показать весь комментарий
27.10.2018 09:08 Ответить
Ок, дяк, бо я вже подумав шо це новий принцип на основі атомної енергії
показать весь комментарий
27.10.2018 09:14 Ответить
я сам...задумался...подумал, а вдруг... еще что-то кроме банального керосина
вдруг...солнечные батареи (тоннаж тот еще)...или атомная...или...
столько новинок, что все можно ожидать
показать весь комментарий
27.10.2018 09:21 Ответить
та я був взагалі в шоковi - загальна злітна вага 15 тонн !
Читав колись інтерв'ю із Стівеном Дроном, так він прямо не сказав але маякнув шо з 2012 року в його лабараторії ведуться розробки дронов далекої дії з ядерним реактором які можуть бути місяцями в повітрі
показать весь комментарий
27.10.2018 09:50 Ответить
А там, гдядишь, эта беспилотная авиация тихонечко и кремль навестит, возможно с подарочками.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:01 Ответить
Беспилотник ВВС США провел 11-часовую разведку у западных рубежей России - Цензор.НЕТ 3967
показать весь комментарий
27.10.2018 09:03 Ответить
Такой Хаук однажды приземлится и на красной площади.
Для него расчистят полосу для посадки,
чтобы обломки кремлёвских курантов не поцарапали шасси.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:10 Ответить
Вчера самый большой конвой России прибыл на Донбасс-82-й.А вы слышали по нашим новостям?
показать весь комментарий
27.10.2018 09:24 Ответить
Даже и протесты очередные слышали. К сожалению,подвоз кацапами боеприпасов таким образом-это уже рутина.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:34 Ответить
Любопытно.
RC-135V-самолёт радиоразведки и сбора данных о работе иностранных радиоэлектронных средств, применяется при разработке новых систем радиэлектронных помех.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:29 Ответить
В ответ кацапы привели в полную боевую готовность мультфильмы с ракетами на ядерной тяге.
показать весь комментарий
27.10.2018 09:32 Ответить
Розвідка терріторії анексірованної сов'етами і на далі буде йти, бо расіянці виродки вже повинні були повернути цю землю її законним мешканцям, Прусію треба відбудовивати!!!
показать весь комментарий
27.10.2018 09:50 Ответить
Представляю, как у росиських вояк тещли пуканы. Каждый, небось, немецкого пацана Руста вспоминал.
показать весь комментарий
27.10.2018 10:06 Ответить
Послухав скавчання Ыскандерів?))))
показать весь комментарий
27.10.2018 10:32 Ответить
в кремле клацали зубами,а не достать и сделать ничего не могут.
показать весь комментарий
27.10.2018 10:41 Ответить
Не тільки клацали, а і скрипіли "скрежетом зубовним", як в пеклі, сидячи в котлі з розтопленим свинцем.
показать весь комментарий
27.10.2018 11:09 Ответить
Чому Меркель не хоче повернути Кьонігсберг (Калінінград) до складу Німеччини, то ж їхня теріторія.?
показать весь комментарий
27.10.2018 11:20 Ответить
Тому що одного разу вони повернули Данциг, i тут таке почалося...
показать весь комментарий
27.10.2018 11:26 Ответить
И что же он там увидел? Перепуганную эрефийскую армию и разруху, почти такую же как в Украине.
показать весь комментарий
27.10.2018 12:53 Ответить
Мокші, хоч щось збрешіть.
показать весь комментарий
27.10.2018 14:56 Ответить
....А -ХА - ХА

Безпілотник ВПС США здійснив 11-годинну розвідку біля західних рубежів Росії - Цензор.НЕТ 4315
показать весь комментарий
27.10.2018 20:23 Ответить
Постовой в кремле, глядя на небо:"Я тебя никогда не увижу". Беспилотник, пролетая мимо: "Ты меня никогда не услышишь".
показать весь комментарий
27.10.2018 21:26 Ответить