7444 посетителя онлайн

Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму

Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддерживает инициативу Европейского Парламента о назначении специального представителя Европейского Союза по вопросам Донбасса и Крыма.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что это чудесная идея. Я встречался с членами Европарламента около двух недель назад. И я призвал их продолжать держать Донбасс и Крым в фокусе их внимания", - отметил Волкер.

Американский дипломат выразил готовность работать совместно в случае назначения спецпредставителя ЕС.

Он также подчеркнул, что о Донбассе нельзя забывать.

"Люди там все еще ежедневно страдают от серьезного гуманитарного кризиса, война продолжается, там по-прежнему небезопасно, люди все еще гибнут. Нам нельзя допустить, чтобы все это исчезло из общественного сознания. Очень важно, что мы сосредоточили наше внимание на этих проблемах", - отметил Волкер.

Спецпредставитель Госдепа добавил, что собирается вновь посетить Украину уже в ноябре.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 25 октября Европарламент принял резолюцию, в которой призвал ЕС назначить спецпредставителя по делам Крыма и Донбасса.

Депутаты Европарламента считают, что "было бы целесообразно назначить специального посланника ЕС для Крыма и Донбасса, ответственность которого будет распространяться также на Азовское море".

Топ комментарии
+9
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 6601
показать весь комментарий
27.10.2018 11:15 Ответить
+7
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 4386
показать весь комментарий
27.10.2018 11:29 Ответить
+5
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 7072
показать весь комментарий
27.10.2018 11:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хорошая инициатива, только мы первый раз об этом слышим.
показать весь комментарий
27.10.2018 11:09 Ответить
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 6601
показать весь комментарий
27.10.2018 11:15 Ответить
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 4386
показать весь комментарий
27.10.2018 11:29 Ответить
В 90-е, США ручки потирали, когда свои окорочка впаривали, а когда Раша от них отказалась по санитарным соображениям, то США сильно кричали, о нарушении правил ВТО.
Чтобы тебе понятнее было, вот сейчас США вздыхают, и отправляют свой уголь Украине.
показать весь комментарий
27.10.2018 11:32 Ответить
Полная чушь!
показать весь комментарий
27.10.2018 11:54 Ответить
В какой части чушь? Про окорочка, или про уголь?
показать весь комментарий
27.10.2018 11:58 Ответить
"отказались по санитарным соображениям"..
показать весь комментарий
27.10.2018 12:04 Ответить
Ты сам чушь))) Ты погугли и найдешь:

"Ситуация усугубилась после того, как в 2002 году санитарные службы обнаружили в «ножках Буша» сальмонеллу. Эта микроскопическая бактерия приводит к сильнейшему отравлению, зачастую с летальным исходом. После грандиозного скандала штатовские окорочка в России не продавались целый месяц. Действовал официальный запрет.
В начале 2010 года российские саннормы были ужесточены. Главный санитарный врач распорядился запретить к продаже мясо, в производстве которого используются соединения хлора. Через 4 года и вовсе было введено эмбарго на американскую курятину и другие виды мяса. «Ножки Буша» остались в прошлом."
показать весь комментарий
27.10.2018 12:16 Ответить
Клоун ты ватный... сальмонеллы имеют сотню разновидностей, из которых половина не запрещена... поэтому найти сальмонеллу можно даже в качественных продуктах, в том числе и кенгурятине которую вы теперь жрете вместо ножек Буша...
показать весь комментарий
27.10.2018 12:29 Ответить
Тебе, как свинособаке, лучше знать о ваших болезнях. Повторю (ты с первого раза не догоняешь) американские окорочка были ЗАПРЕЩЕНЫ, и сейчас запрещены, А кенгурятина в твоей пустой голове.
показать весь комментарий
27.10.2018 12:47 Ответить
Ну что ты блеешь козломордое животное?
У вас в Мокшандии вообще не еда у корм для ватного скота
произведенный из сои, приправленный потрохами
и канцерогенными вкусовыми добавками...
Вокруг МоскваБада куча молокозаводов и все работают
на порошковом молоке из Азии и латинской Америки,
концерванты из которого убивают печень хуже водки...
показать весь комментарий
27.10.2018 13:25 Ответить
Тебе лучше знать, свинорылое, ты же там живешь. Еда в Раше может и дерьмо, только вот регулярные пищевые отравления, причем массовые, в Украине.Могу сказать, что в Украине, не плохая молочка, хотя гораздо хуже белоруской, овощи - фрукты, это понятно, а вот тушонка, это знатное дерьмо, причем от цены не зависит, кондитерка, включая и "Свiточ", и "Рошен" - дерьмо. И еще, забудь о классной украинской еде. Один факт - Украина мировой лидер по экспорту пальмового масла. Объяснить тебе, что оно дешевое, но вкуса, мягко говоря не добавляет. Нормальная еда в украинских магазинах, была до кризиса 2008 года, а сейчас все хуже и хуже.
показать весь комментарий
27.10.2018 13:52 Ответить
. Еда в Раше может и дерьмо, только вот регулярные пищевые отравления, причем массовые, в Украине.

Народ! Это из раздела у кого шаровары шире!
Власть в РФ и в Украине имеет население и в хвост и в гриву!
Это я так думаю.А у вас своя голова на плечах!
показать весь комментарий
27.10.2018 22:08 Ответить
на расії головний санітарний лікар може знайти сальмонелу де завнгодно по заказу кремля, таким чином були заборонені грузинські та молдавськи вина навіть боржомі.
показать весь комментарий
27.10.2018 13:27 Ответить
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 2629
показать весь комментарий
27.10.2018 12:04 Ответить
Прикинь, УКРАИНА отправила в МСК сахар, колбасу.. А теперь еще прикинь, что уже в 1993 году, я на самолете, вез в Украину, из Владика машину Так вот в багажник я два мешка сахара положил (мать попросила), его в Украине днем с огнем не найти было, а как раз лето варенья всякие... И подумай про сегодня, ВНИМАНИЕ! Украина 2/3 сала, ЭКСПОРТИРУЕТ из Польши и Германии. Нац продукт говоришь?
показать весь комментарий
27.10.2018 12:28 Ответить
Чё скулишь свинособака?
Скучно тебе на цепи в Кадыровском Гареме?


Кстати сегодня Украина 2/3 производимых окорочков
экспортирует в ЕС...
...а насчет сала то жри сам свой соловьиный помет
показать весь комментарий
27.10.2018 12:33 Ответить
Глупыреныш))) ЕС установлена квота экспорта курятины, всего 16 тыс. тонн, это около 10% всего экспорта мяса птицы Украины. ЕС сами на 4-м месте по экспорту курятины. Так что, не скули свинособака, и попой не торохти.
показать весь комментарий
27.10.2018 13:03 Ответить
Волкер підтримав ініціативу Європарламенту призначити спецпредставника ЄС із питань Донбасу і Криму - Цензор.НЕТ 3969
показать весь комментарий
27.10.2018 12:16 Ответить
на кацапів дійні санкції треба накладати - по типу Іранських, без цього це все розмови!
показать весь комментарий
27.10.2018 11:20 Ответить
З пустого в порожнє.
показать весь комментарий
27.10.2018 11:22 Ответить
полномочный спец представитель... полномочный!
готовый брать на себя роль третейского судьи.... а не ходить по свадьбам боевиков
показать весь комментарий
27.10.2018 11:23 Ответить
Будут соревноваться с ОБСЕ кто меньше увидит?
показать весь комментарий
27.10.2018 11:35 Ответить
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму - Цензор.НЕТ 7072
показать весь комментарий
27.10.2018 11:42 Ответить
ога! ОБСЕ - 2
показать весь комментарий
27.10.2018 11:51 Ответить
Даже вю...
показать весь комментарий
27.10.2018 11:56 Ответить
не хрюкай здесь синоцабака - ты ещё не ответил за убийства чеченского народа...!
показать весь комментарий
27.10.2018 14:31 Ответить
такого як Волкер, було б не погано. А можуть назначити такого як Хуг.
показать весь комментарий
27.10.2018 12:49 Ответить
Волкер підтримав ініціативу Європарламенту призначити спецпредставника ЄС із питань Донбасу і Криму - Цензор.НЕТ 2623
показать весь комментарий
27.10.2018 13:16 Ответить
Волкер поддержал инициативу Европарламента назначить спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму
А что Будапештский меморандум? Сдали на макулатуру?
показать весь комментарий
27.10.2018 22:09 Ответить