9053 посетителя онлайн
1 564 18

В Полтаве посадили на 4 месяца семью "котоедов"

В Полтаве посадили на 4 месяца семью "котоедов"

18 июня Киевский районный суд Полтавы осудил на 4 месяца лишения свободы супругов Пеньковских, длительное время убивавших котов по улице Ватутина. Их обвиняют в жестоком обращении с животными, статья 299 Уголовного кодекса Украины.

Наказание за это преступление достигает шести месяцев лишения свободы.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Полтавской области.

Напомним, что супруги были задержаны еще в декабре. Некоторое время они находились в следственном изоляторе, но впоследствии их выпустили на подписку о невыезде, пока суд не изберет меру наказания. Многочисленные свидетели и очевидцы из числа соседей утверждали, что муж и жена ловили и ели местных котов. Также они настаивали на том, что Пеньковские продавали котятину в некоторые торговые точки, продающие пирожки и блины. Впрочем, при расследовании эта информация не подтвердилась, а посему Пеньковским инкриминировали только жестокое обращение с животными. Сами же «котоеды» утверждают, что съели приблизительно 15 котов.

Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.06.2008 14:10 Ответить
Без Имени
А нетрезвых водителей, сбивающих по несколько пешеходов насмерть, выпускают прямо в здании суда. есть уже немало таких случаев.
показать весь комментарий
20.06.2008 14:13 Ответить
11
А тех, кто ест говядину, свинину, курятину и т.д., тоже сажать будут? Маразм какой-то...
показать весь комментарий
20.06.2008 14:19 Ответить
Без Имени
я тоже считаю маразмом сажать из-за котов. Как собака нашей соседки постоянно разрывает котов, так это ничего. Никому и в голову не придёт даже возмущаться. А как в Корее и Китае принято есть и собак и котов, так это национальный обычай.
показать весь комментарий
20.06.2008 15:03 Ответить
t
Адресок соседки подскажи - приеду, собаку разорву, на выходных как раз время есть
показать весь комментарий
20.06.2008 16:43 Ответить
то т
Адрес соседки: Киев, ул. Соломенская 41 дробь 2, собака жирная белая в чёрные пятна, каждое утро до 9.00 гуляет сама без поводка и намордника в дворе этого дома на детской площадке, периодически кусает людей, и разрывает котов.
показать весь комментарий
20.06.2008 17:45 Ответить
Сергей (Россия)
А тем временем голодомор признали уже в Бразилии.

Муниципальный Совет (Камара Мунисипал) Рио-де-Жанейро 3 июня принял Постановление о признании Голодомора 1932-1933 годов в Украине актом геноцида, сообщили в пресс-службе МИД Украины.
показать весь комментарий
20.06.2008 14:21 Ответить
N
Абсолютно правильно посадили. Те, кто пишет, что маразм, сами не имели никогда домашних животных. А если на глазах ребенка какие-то выродки будут убивать кошку, то ребенок может такую моральную травму получить.
Жалко, что это единичный случай.
И штрафы нужны - с родителей, чьи дети удовольствия ради мучают животных - за плохое воспитание
показать весь комментарий
20.06.2008 15:24 Ответить
11
Ты хоть сам понял, чё сказал? Где ты прочел, что они убивали их на глазах у детей? Да и мучать животных и убивать их с целью сожрать - две большие разницы.
показать весь комментарий
20.06.2008 16:35 Ответить
показать весь комментарий
20.06.2008 16:33 Ответить
доллар
Вы что не любите котов ? Вы их просто не умеете готовить !
показать весь комментарий
20.06.2008 16:57 Ответить
кацапські негаразди
Дебільна правова система України. Де написано, що не можна їсти котів? А якщо не написано, то немає жодної різниці, якщо бабця в селі хапає курку та відрубує їй голову і тим, що хтось вбиває кота заради того, щоб його з"їсти. Інша річ, коли НЕ заради їжі, а просто заради вбивства. але так само потібно саджати і тих, хто стріляє по воронах. Чим коти краще за ворон та голубів на вулицях?
показать весь комментарий
20.06.2008 17:15 Ответить
Николаич
..судью посадить надо! Ну ели котов ..ну и что? Какая статья это запрещает?
показать весь комментарий
20.06.2008 17:21 Ответить
Без Имени
У нас дом стоит возле леса и много было белок.
Рыженькие, видно пикормил кто на балконе. Из соседнего дома охотник перестрелял всех. И на что ему эти шкурки? Так красиво было Утром глаза открываешь, солнышко и в окошке на дереве белочки.
показать весь комментарий
20.06.2008 18:03 Ответить
Эshли
Маловато им дали,в Америке лет 5 бы влепили.Да,какая страна - такие и выродки.
показать весь комментарий
20.06.2008 18:33 Ответить
Без Имени
Поздравляю с успешной работой милиции. Следующее дело будет на тех, кто давит тараканов не тапочками, а голыми руками. Затем и до комаров очередь дойдет.
показать весь комментарий
20.06.2008 18:38 Ответить
Полтавка
ДЕйствительно бредовый "приговор". Но Парочка эта и правда продавала мясо котов выдавая из за кроликов, отличить кроля от кота практически невозможно. А милициянты просто не смогли доказать вот и засудили, за что смогли...но они и правда заслужили тюрьму.
показать весь комментарий
23.06.2008 11:23 Ответить
Для свидомитов!
Вот современный ющенский голодомор на Полтавшине! Народ довели уже до такой степени, что уже бродячих котов едят, чтобы с голоду не пухнуть!
А свидомые здесь распинаются какая житуха в демократичной Украине – бродячую котятину едят!
показать весь комментарий
23.09.2008 13:49 Ответить