5426 посетителей онлайн
1 282 31

Венгрия увеличивает финансирование соцпрограмм для Закарпатья на 161 млн гривен

Венгрия увеличивает финансирование соцпрограмм для Закарпатья на 161 млн гривен

Венгрия намерена увеличить финансирование социальных программ для Закарпатья с 135 млн гривен (1,37 млрд форинтов по курсу Национального банка на 30 октября) в 2018 году до 296 млн гривен (3 мрлд форинтов) в 2019 году.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українськi Новини", об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Венгрии.

"Государственный секретарь, сообщая о пакете социальных программ для Закарпатья, подтвердил, что бюджет этого года 1,37 млрд форинтов будет увеличен до 3 млрд в следующем году", - написано в нем.

Также отмечается, что 15 ноября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан проведет встречу с Советом диаспоры венгров, на которую приглашены представители из Киева и Львова.

Топ комментарии
+4
"хотя б" = спалился ольгинский
показать весь комментарий
30.10.2018 13:14 Ответить
+4
"Венгрия увеличивает финансирование соцпрограмм для Закарпатья на 161 млн гривен"...
Для всего Закарпаття и всех людей которые там живут, или только для этнических венгров и областей их локализации?
И потом, что это за "соцпрограммы"?
Популяризация "русского мира" в Крыму и на Донбассе тоже называлась "соцпрограммой"...
А подиж ты - херня получилась...
показать весь комментарий
30.10.2018 13:21 Ответить
+3
Может замуж выйди?
показать весь комментарий
30.10.2018 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Надо с Венгрией дружить . Если у власти дипломаты.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:07 Ответить
Як не важко, але треба знайти спільну мову з мадярами.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:15 Ответить
Думаю , что надо поменять посла в Венгрии. И ПРИДУРКА МОСКАЛЯ. Убрать.

В Украине проблема с посольствами- туда засылают явно по коррупционному признаку. Тому ЩО толку от тех людей в объединении Украины с Европой мало . Как правило местного языка не знают - а жто 50 процентов неудач
показать весь комментарий
30.10.2018 13:19 Ответить
Дійсно, що треба обирати дипломатів, що розуміють мову. Я би ще запропонував навчати таких дипломатів розуміти культуру, ментальність і історію країни перебування. Це вони повинні знати краще ніж місцеве населення і навіть читати їм лекції в Університетах.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:25 Ответить
О! Я знаю кого послом в Бишкек отправить
показать весь комментарий
30.10.2018 13:33 Ответить
сестра, а может проблема в Украине, а не с посольствами, что у нас есть ( производства, технологии, ресурсы ) что заставит посольства ( и страны ) идти на сотрудничество, простая бедная страна. Вот и выходит что посольства как бы есть, так принято, но засылают послов, которым тут по факту нефик делать, вот они и не делают xD
показать весь комментарий
30.10.2018 13:26 Ответить
Вы считаете , что не о чем говорить послам? Если посол строит из себя Аля МИДовскую элиту, а на самом деле реально далек от происходящего ( в смысле об украинцах в данной стране)- то тогда конечно. Вы почитайте сколько агропродукции идет с Украины, сколько в Украине европейцы засадили полей смородиной, и т д. Украина - богатая ресурсами страна- просто работники посольств недалекие
показать весь комментарий
30.10.2018 13:32 Ответить
не спорю, хавки мы делаем много, а еще ''дрова'' хорошо идут, всякое примитивное сырье, и прочее мелкой и крупной контрабандой и все, но пусть будет по твоему, мы лапочки и умнички а посольства мудаки. xD
показать весь комментарий
30.10.2018 13:38 Ответить
Як не дивно, але ми багато чого пропонуємо Китаю, відповідно і Угорщині є що пропонувати. Але спочатку необхідні нормальні дипломатичні стосунки.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:32 Ответить
китаю мы даем сырье, потом теже китайцы из него делают товары и вещи и продают нам, ага.
а венграм Украина приглянулась куском карпат, и дешевой рабочей силой xD
показать весь комментарий
30.10.2018 13:43 Ответить
Поцікався, бо дуже багато технологій Китай купує в Україні.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:54 Ответить
Молотов и Рибентроп тоже были дипломатами...
показать весь комментарий
30.10.2018 13:23 Ответить
А де навчався на дипломата "молотов"?

Просто запитання.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:31 Ответить
А там де и тимошенко премьерствовать - по воровским малинам, да по тюрьмам...
показать весь комментарий
30.10.2018 15:28 Ответить
- Не вірю я в чарівну силу слова, а вірю лиш у силу піздюлєй! (С)
показать весь комментарий
30.10.2018 14:00 Ответить
Ещё и на поклон расеюшке надо, вон они как домбасу помогли, ну если конечно у власти дипломаты
показать весь комментарий
30.10.2018 13:19 Ответить
Расслабьтесь . Нам вступить в ЕС, а не в таможенный
показать весь комментарий
30.10.2018 13:23 Ответить
Соцпрограммы это хорошо, а вот паспорта пусть себе оставят
показать весь комментарий
30.10.2018 13:08 Ответить
клим сегодня сказал шо венгеркий не западло
показать весь комментарий
30.10.2018 13:18 Ответить
- Присаживайтесь, - ласково предложил фельдкурат. - Мы как раз кончаем ужинать. Только что ели омара и лососину, а теперь перешли к яичнице с ветчиной. Почему не кутнуть, когда на свете есть люди, одалживающие нам деньги, правда Швейк?(с)
показать весь комментарий
30.10.2018 13:09 Ответить
угорщина підтримує угорців, росіян росія, єврейський уряд дає євреям грабувати український народ, а хто ж підтримає український народ....... рабів потрібно хотя б годувати.....
показать весь комментарий
30.10.2018 13:10 Ответить
"хотя б" = спалился ольгинский
показать весь комментарий
30.10.2018 13:14 Ответить
А по суті, то я дійсно не чую про підтримку владою закордонних етнічних українців. Україні постійно допомагає діаспора, хоча мало би бути навпаки.
показать весь комментарий
30.10.2018 13:23 Ответить
Та він зараз скаржитись побіжить на раду форумчан, він завжди так робить
показать весь комментарий
30.10.2018 14:16 Ответить
Может замуж выйди?
показать весь комментарий
30.10.2018 13:14 Ответить
Венгрия увеличивает финансирование соцпрограмм для Закарпатья на 161 млн гривен - Цензор.НЕТ 3383

показать весь комментарий
30.10.2018 13:17 Ответить
А подиж ты - херня получилась...
показать весь комментарий
30.10.2018 13:21 Ответить
оподаткувати цю "допомогу" згідно українського законодавства і ****** будуть нам винні як мінімум вдвічі більшу суму ...
показать весь комментарий
30.10.2018 13:34 Ответить
в чем проблема? надо заселить Берегово украинцами
показать весь комментарий
30.10.2018 13:35 Ответить
А чому лише для Закарпаття?Гроши потрiбнi не только Закарпатью,але и иншим регионам
показать весь комментарий
30.10.2018 15:09 Ответить
Це як? Розвісять по всьому Закарпатті вивіски та вказівники на венгерському?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:35 Ответить