9981 посетитель онлайн
7 262 87

Трамп намерен отменить право на гражданство США по рождению

Трамп намерен отменить право на гражданство США по рождению

Президент США Дональд Трамп заявил, что подпишет исполнительный приказ об отмене права на американское гражданство по факту рождения на территории США. Это право гарантирует принятая в 1868 году 14-я поправка к Конституции.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "Дождь", об этом он сказал об этом в интервью Axios on HBO.

"Мы единственная страна, куда человек может приехать, родить ребенка - и ребенок становится гражданином Соединенных Штатов и на 85 лет получает права на все социальные блага", - заметил президент. По его мнению, это "смехотворно".

Юристы Трампа объяснили ему, что для отмены этого права не нужно согласие Конгресса, достаточно исполнительного приказа. По его словам, идею продолжают прорабатывать в администрации.

Axios узнало о планах администрации Трампа несколько недель назад от источников, один из которых близок к юридической службе Белого дома. По мнению издания, если Трамп выпустит такой приказ, его немедленно оспорят в судах. Джеймс Хо, судья Пятого окружного апелляционного суда, назначенный Трампом, уже заявил, что такое решение нарушит Конституцию.

В ходе избирательной кампании и после вступления в должность Трамп заявлял о необходимости ограничить приток мигрантов в США. По его словам, это нужно, чтобы гражданам страны доставалось больше рабочих мест и большие зарплаты, а также чтобы в страну въезжало потенциально меньше опасных людей.

Четырнадцатую поправку к Конституции США приняли после Гражданской войны, чтобы обеспечить освобожденных рабов равными правами на гражданство.

Топ комментарии
+12
Очень интересное решение. Может он и прав.
показать весь комментарий
30.10.2018 14:59 Ответить
+11
Это означает, что дочурку Сержа Лаврова (погоняло Унылая Лошадь) выпрут в Парашу?
показать весь комментарий
30.10.2018 14:58 Ответить
+9
А вот это правильно. За*бала реально мексиканская саранча. За последние 15 лет ухитрились уничтожить один из лучших школьных округов в штате, суммарные потери в ценах на недвижимость пошли на миллиарды.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отэто министер Емельян попал! Чи у Гамерике закон обратной силы не имеет, як у нашем Зимбабве?
показать весь комментарий
30.10.2018 14:55 Ответить
мокша, у міністра інфраструктури України прізвище: Омелян, (на вашому свинособачому нарєчіі читається, як - ОмЭлян).
Нє благодарі.
Пєрєдай по смєнє.
А то «Ємєльяном», сільно палітєсь...
... за чьто вам только Прігожин бабкі платіт....
показать весь комментарий
30.10.2018 16:59 Ответить
Это означает, что дочурку Сержа Лаврова (погоняло Унылая Лошадь) выпрут в Парашу?
показать весь комментарий
30.10.2018 14:58 Ответить
К сожалению, нет.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:05 Ответить
Кто знает.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:11 Ответить
Закон обратной силы не имеет.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:19 Ответить
в уголовном праве обычно не имеет обратной силы закон, ужесточающий или устанавливающий ответственность. а вот отменяющий или смягчающий имеет.
но здесь не уголовное право.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:24 Ответить
Уже нет. Этот закон будет предусматривать будущих новорожденных.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:25 Ответить
Жаль, очень жаль. Так хотелось что бы доця с папой воссоединились. В Параше. Глядишь, она бы и по русски заговорила. С акцентом конечно. Американским.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:38 Ответить
А так же два сынка Омеляна чисто случайно родившихся в США. Остается только надеяться что к тому времени их папик будет в том месте где ему положено - на нарах!
показать весь комментарий
30.10.2018 19:11 Ответить
Очень интересное решение. Может он и прав.
показать весь комментарий
30.10.2018 14:59 Ответить
Звісно, що він має рацію. Не можна перетворювати країну для пологового туризму. Бо потім усім цим потенційним громадянам платники податків США мають забезпечувати непогане життя.
показать весь комментарий
30.10.2018 21:21 Ответить
А как же демократия?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:01 Ответить
Так же как и в Европе - не пострадает.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:04 Ответить
А что, появилась угроза демократии?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:10 Ответить
Ой, а вы только проснулись?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:46 Ответить
Нет.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:59 Ответить
яка демократия
показать весь комментарий
30.10.2018 15:11 Ответить
Типа американской мечты.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:47 Ответить
Американская мечта это что то про самореализацию и безграничные возможности для каждого конкретного человека.. американцы не мечтали кормить нахлебников из других стран.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:00 Ответить
Трамп не демократ. Он республиканец.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:26 Ответить
Я это знаю)
показать весь комментарий
30.10.2018 15:45 Ответить
Уже не плохо.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:01 Ответить
А вот это правильно. За*бала реально мексиканская саранча. За последние 15 лет ухитрились уничтожить один из лучших школьных округов в штате, суммарные потери в ценах на недвижимость пошли на миллиарды.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:01 Ответить
русских с Брайтона лучше депортируй
показать весь комментарий
30.10.2018 15:02 Ответить
Это будет в следующем исполнительном приказе.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:19 Ответить
Их в Калифорнии и Флориде больше.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:27 Ответить
и оттуда тоже
родину надо любить непосредственно а не с безопасного расстояния
показать весь комментарий
30.10.2018 16:24 Ответить
Юристи Трампа забули пояснити йому, що "право ґрунту" (тобто громадянство за народженням) існує не лише у США. Наприклад, воно є у нас.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:03 Ответить
Оно очень много где есть, то просто у рыжего и так с мозгами проблемы, а после последней покраски химия видимо дополнительно мозг повредила.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:10 Ответить
Что, родить там не успела? Поспеши!
показать весь комментарий
30.10.2018 15:16 Ответить
Если не затрагивать саму тему статьи, то объясните мне, как так получается, что рыжый Трамп с проблемными мозгами очень богат и занимает пост президента США, а мы, такие умные, не имеем ни первого, ни второго? 😉
показать весь комментарий
30.10.2018 17:28 Ответить
Грановський , Ахмєтов , Бойко , Шуфрич , Вуля , Рошен ,Калєсніков, Кононенко , Червоненко і сотні їм подібних , чи варті поваги і захоплення іх методами збагачення ?
показать весь комментарий
30.10.2018 18:44 Ответить
А в мене нема поваги до їх методів збагачення. Вони негідникі, але не дурні.
показать весь комментарий
30.10.2018 19:55 Ответить
А Вы совсем и не умные, если не понимаете "как так получается".
показать весь комментарий
30.10.2018 22:06 Ответить
Бла-бла-бла ...
показать весь комментарий
31.10.2018 08:39 Ответить
Кто прямо сейчас пытается зачать с прицелом на роды в США - прервитесь немедленно!
показать весь комментарий
30.10.2018 15:09 Ответить
А представь, кто то ведь опоздал совсем чуть-чуть прочитать твое послание )
показать весь комментарий
30.10.2018 15:11 Ответить
аптеки открыты
показать весь комментарий
30.10.2018 15:12 Ответить
Ой боюсь мозгов не хватит, в голове лишь шпили, шпили-вилли!
показать весь комментарий
30.10.2018 15:13 Ответить
Я только за! Там рожает каждая дочь чиновника! Вы спросите гражданство детей/внуков судей, депутатов и других чиновников! Их дети/внуки уже граждане США! А кацапских чиновников вообще море!
показать весь комментарий
30.10.2018 15:11 Ответить
Брешет рыжий...В Швеции тоже есть такой закон.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:14 Ответить
Почему в США прутся больше?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:15 Ответить
Возможностей больше. Английский - легче француского или немецкого. Это как препод анг. И нем. говорю.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:27 Ответить
Ты ещё про климат не забывай. Прутся в основном во Флориду и Калифорнию. На Аляску не очень прутся ) А там климат ,как в Швеции.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:29 Ответить
На Аляске похолоднее..
показать весь комментарий
30.10.2018 16:02 Ответить
Наша дочь - канадка.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:25 Ответить
Вовремя Омелянша "случайно" там родила..
показать весь комментарий
30.10.2018 15:14 Ответить
Та мы знаем про )(уйло, не повторяйся!
показать весь комментарий
30.10.2018 15:17 Ответить
Человек переживает за свою страну, глядя на "мультикультурную" Европу, через 30 лет которую будут населять турки-арабы, в основном.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:17 Ответить
На сивому-сивому Рейні,Де ходять тумани-курці,Де в келіях жили ідейніЙ начитані дуже ченці,Де ранки стікають в долини,Де вічністю бавить час,Скликають давно муедзини

Усіх на ранковий намаз…
показать весь комментарий
30.10.2018 15:22 Ответить
Плакат от какого то городского сумасшедшего.. и что дальше?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:38 Ответить
Мы единственная страна, куда человек может приехать, родить ребенка - и ребенок становится гражданином Соединенных Штатов и на 85 лет получает права на все социальные блага


Трамп прав.

Закон нужно уточнить. Ребенок может получит права на американское гражданство, если рожден от родителей американцев. Или если ребенок, родился и жил в США от рождения до совершенолетия.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:15 Ответить
Это будет хорошее уточнение, очень хорошее (с)
показать весь комментарий
30.10.2018 15:34 Ответить
или если ребенок ребенок родился и жил в США на момент рождения
показать весь комментарий
30.10.2018 15:35 Ответить
"подпишет исполнительный приказ об отмене права на американское гражданство по факту рождения на территории США. Это право гарантирует принятая в 1868 году 14-я поправка к Конституции."



Интересно...в Штатах президент может отменить указом положение Конституции?
показать весь комментарий
30.10.2018 15:19 Ответить
Это не положение, это поправка, да имеет право.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:31 Ответить
Он у Пэти трошки постажируется и сразу сумеет.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:33 Ответить
В противном случае, есть вероятность того, что буквально в следующем поколении, президентом США может стать чистокровный чекист с американским гражданством!
показать весь комментарий
30.10.2018 15:37 Ответить
не трампа будут изучать как социальное явления - всякое было за более чем за 50 лет, но такого поведения американского президента не помню - одним словом - трампшина сплошная)))
показать весь комментарий
30.10.2018 15:38 Ответить
Вам умный человек уже написал:
"Трамп прав.

Закон нужно уточнить. Ребенок может получит права на американское гражданство, если рожден от родителей американцев. Или если ребенок, родился и жил в США от рождения до совершенолетия."
показать весь комментарий
30.10.2018 15:40 Ответить
По моему это право записано в Констиуции США.
показать весь комментарий
30.10.2018 15:50 Ответить
Нет.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:03 Ответить
14-я поправка. Пусть попробует своим указом её прибрать.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:23 Ответить
Юристы Трампа объяснили ему, что для отмены этого права не нужно согласие Конгресса, достаточно исполнительного приказа. Источник: https://censor.net/n3094120
показать весь комментарий
30.10.2018 17:02 Ответить
Один ,,юрист" Трампа ужеподставил. Сейчас против него уголовное производство. Где гарантия что и эти работают на Трампа, а непротив него???
показать весь комментарий
30.10.2018 18:55 Ответить
Не существует гарантий что завтра наступит - землятресение, метеорит.. жизнь непредсказуема..
показать весь комментарий
30.10.2018 22:54 Ответить
В отличии от землетрясений право более предсказуемое. До фига уже хотели убрать Вторую поправку. И что?
показать весь комментарий
31.10.2018 08:51 Ответить
Эх, а сколько "баблища" впарили чинуши и околовластные халдеи (особенно ордынские, которые поставили этот "бизнес" рожать в штатах на конвейер) в надежду на халяву дать мажорам американское гражданство и... все козлу под хвост? )))
показать весь комментарий
30.10.2018 15:57 Ответить
Подстилки "околоплавающих" путиноидов,типа депутатши-гимнастки хоркиной двинут в США рожать еще более энергично. Их детишки успеют стать гражданами Америки,а для быдла можно и дальше рассказывать о проклятых пиндосах.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:02 Ответить
Давно пора! На будущее и тех кто получил лишить
Самое интересное заключается в том что оказывается он это может единолично
сделать с минимальным участием конгресса
А всегда считалось что только через поправки к конституции
показать весь комментарий
30.10.2018 16:08 Ответить
было бы так просто то, от поправок уже давно и следа не осталося бы. А так вон- идея дана, а юр отдел мозги себе теперь взрывает.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:21 Ответить
Тут Рыжий прав. Гражданство США должен иметь по крайней мере один из родителей.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:12 Ответить
шо вы так разнервничалися, вроде беременных жён собралися в США засылать? Уже люди объяснили, что президент не сможет отменить поправку в Конституции, как бы этого не хотел.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:18 Ответить
Юристы Трампа объяснили ему, что для отмены этого права не нужно согласие Конгресса, достаточно исполнительного приказа. Источник: https://censor.net/n3094120
показать весь комментарий
30.10.2018 17:03 Ответить
А судья объяснил, что дырку ему от бублика. Статьи читать лучше целеком, чтобы Трампу не уподоблятся.
показать весь комментарий
31.10.2018 08:52 Ответить
Судья Джеймс Хо - это Господь Бог?
показать весь комментарий
31.10.2018 09:41 Ответить
Шаре конец.
Каждый член общества должен приносить пользу, а не получать ништяки только потому, шо он тут родился.
показать весь комментарий
30.10.2018 16:46 Ответить
Давно пора прикрыть эту брешь, да и вообще по хорошему ГРАЖДАНСТВО нужно давать только ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ. САМОДОСТАТОЧНЫМ И ИМУЩИМ ЛЮДЯМ, остальные вполне обойдутся ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО!
показать весь комментарий
30.10.2018 17:45 Ответить
ЛИЦА, получающие пособия, льготы и помощь НЕ В СОСТОЯНИИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ не являются ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНЫМИ, а значит и не должны иметь ГРАЖДАНСТВА (политических прав избирать и быть избранными)!
показать весь комментарий
30.10.2018 17:48 Ответить
"с какого перепугу" их мнение должно учитываться при решении государственных вопросов, если они (по факту) не могут решить собственных проблем и не в состоянии обеспечить себя и свою семью самым необходимым для жизни!
показать весь комментарий
30.10.2018 17:53 Ответить
они только будут "голосовать" за тех брехунов-авантюристов, кто наобещает им побольше пособий (халявы), зачем тогда стремится работать, легче прикинутся "несчастным" и быть туниядцем и обузой на спине тех, кто действительно работает
показать весь комментарий
30.10.2018 17:57 Ответить
Умище!!!
показать весь комментарий
30.10.2018 19:07 Ответить
Красавцы, а кто из вас читал саму "14-ю поправку"? Кроме вопросов гражданства там ещё туева хуча вопросов касающихся избирательного права и ответственности за метеж и поддержку врагов США, ответственности отдельных штатов и представительства в Конгресе. Хрен, кто ему даст туда влазить с немытыми ногами. Прежде всего, это вызовет кучу проблем для самих американцев.
показать весь комментарий
31.10.2018 09:02 Ответить