9966 посетителей онлайн

Наместник Лавры Павел заявил о верности РПЦ

Наместник Лавры Павел заявил о верности РПЦ

Митрополит Павел (Лебедь), наместник Киево-Печерской лавры, находящейся сейчас в пользовании УПЦ МП, прибыл в Москву на фестиваль православных СМИ и заявил о верности Московскому патриархату.

Об этом сообщает "Интерфакс-Религия", передает Цензор.НЕТ.

"Не могу сказать, что в нашей братии есть какие-нибудь шатания. (...) Поэтому я верю, надеюсь и не сомневаюсь, что братия останется верной святой Украинской православной церкви, которая совместно носит титул Русской православной церкви", - сказал митрополит Павел.

Напомним, ранее патриарх Филарет сообщал, что в Украинскую православную церковь хотят войти ряд иерархов УПЦ МП.

"Они держат это в тайне. Не знаем мы, сколько их будет, может быть, 10. Может быть, больше 10. Это на первых порах. А потом – я думаю, что будут присоединяться десятками", – подчеркнул он.

Топ комментарии
+80
В чем проблема? РПЦ верен Павел, а не Лавра.
показать весь комментарий
31.10.2018 16:40 Ответить
+67
Лавра принадлежит народу Украины и её государству. рпц всего лишь арендует Лавру.. и аренду можно легко разорвать - ведь арендатор по бумагам УПЦ.. а не рпц))
показать весь комментарий
31.10.2018 16:41 Ответить
+33
Нахер ублюдка проклятого из украинской Лавры!!! Лизунам подхвостного пространства Сатаны там не место!!
показать весь комментарий
31.10.2018 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
святой Украинской православной церкви, которая совместно носит титул Русской православной церкви", - сказал митрополит Павел.

показать весь комментарий
31.10.2018 22:20 Ответить
этот,****,мелкий чорт,меня тревожит еще с 1996го..
этого педиковатого команча и его шестер я еще сосчитал во время пробирания к Лавре вгору по брусчатке в гололед,когда его 600 мэрсы распугали всю шоблу "истинноверцев"(ну и я с будущей женой,как истинные туристы),бредущих вгору.
и еще его шестеры(в рясах) в ботинкахЭККО которых,мы-простые студенты только мечтали,рассекали по Лавре яко посуху.
показать весь комментарий
31.10.2018 22:36 Ответить
Намісник Лаври Павло заявив про вірність РПЦ - Цензор.НЕТ 4403
показать весь комментарий
31.10.2018 23:01 Ответить
Ця мерзота яка народилася в глухому селі на Рівненщині намагається блеяти не інакше як на російській мові. Рідкісна наволоч,хапуга,хамло і українофоб!На гроші паломників і вірян побудував собі біля Києва маєток який оцінюється в 1 млн.300 тис. доларів!Їздить падло на Мерседесі за 100000 дол. і має в парку ще кілька дорогих авто. Тупий,дурний,неврівноважений,малограмотний покидьок живе на "широку ногу",тому звичайно він буде відстрілюватися до останнього набою щоб зберегти все награбоване добро!
показать весь комментарий
01.11.2018 08:45 Ответить
Ехай на)(уй!!!
показать весь комментарий
01.11.2018 09:42 Ответить
от жеж сволота...


МОСКАЛЬСЬКИЙ САТАНАТ КРАДЕ СВЯТИНІ З УКРАЇНСЬКИХ ХРАМІВ !
ЗАПРОДАНЦІ, ЗАЙДИ ТА ЗЛОДІЇ!

Панове, будьте пильними, не дайте попам москальського сатанату повивозити з українських храмів святині та цінності перед наданням Томосу!

Возблагодарим Господа !
Переучет (инвентарная сверка материальных ценностей и единиц хранения находящихся в ведении КП Лавры УПЦ МП ) торжественно не завершена. Руководству КП Лаври передан список не обнаруженных! материальных ценностей и единиц хранения на 11 листах. Дан месячный срок для внятно объяснить\найти.
Лицам ответственным на сохранность материальных ценностей и единиц хранения в количестве 21 штуки предъявлено предписание запрета покидать просторы Нэньки вообще и территории КПЛ в частности.
Опечатаны все уровни и места хранения материальных ценностей и единиц хранения.
Для их охраны и обеспечения их сохранности оставлен на постоянной основе караульный наряд Национальной гвардии Украины в количестве 116 человек.

P.S. Кто там хотел грудью стать на защиту Лавры? Так мы уже Намісник Лаври Павло заявив про вірність РПЦ - Цензор.НЕТ 4618
P.S.S Успенско-Почаевская приготовится ! 5 ноября мы идем на вы !
показать весь комментарий
01.11.2018 11:01 Ответить
Необходимо незамедлительно опечатать мощи КП Лавры, а лучше ближних и дальних пещер с перекрытием доступа и военизированная охрана. Государство должно незамедлительно провести тщательное расследование - как оказалось, что в Быка и в Пшонки оказались мощи святых. И допросы Павла и других ответственных. И на основании расследования, после получения Томоса, разрывается контракт и Лавра переходит в распоряжение государства, пока без передачи Украинской церкви. Год-два Лавра в таком состоянии. Возможно предоставление церкви возможности разовых богослужений. И никаких проживающих там монахов. Затем через год-два, а может и больше, передача Украинской церкви в аренду с получением подписей того что передавалось. Запрет раздачи мощей кому ли то ни было. Раздача мощей - криминальное преступление. Притом мощи должны быть опечатаны с регулярными проверками, не было ли вскрытий. Мощи навсегда собственность государства.
показать весь комментарий
01.11.2018 14:32 Ответить
Давно знаю цю мерзоту.Рідкісна наволоч!Жахливий українофоб,блюдолиз,хапуга,барига,людиноненавистник,паталогічно жадібний і скупий прохіндей.Саме ця скотина виступала проти Помаранчевої Революції і Революції Гідності.Це він під час Майдану підтримував владу,обзивав майданівців,підбирав в лавру бойовиків для захисту на випадок захоплення.Дуже шкода що тоді хлопці цього не зробили,тепер вже це майже неможливо.А тоді цей скунс злякався і втік до Росії,де пересидів Революцію,а коли побачив що влада нікого не посадила і не посадить,повернувся і спокійно став жирувати і грабувати лавру.Член Партії Регіонів,депутат київоблради від цієї партії,підтирка Януковича і Азарова.Як земля носить таких покидьків?За які гроші ця тварюка побудувала маєток вартістю 1 млн.300 тис. дол.!А звідки Мерседес вартістю 100000 дол.,
не рахуючи вже всього автопарку?Звичайно за рахунок пожертв вірян і паломників.І ця гнида буде читати нам проповіді про любов до ближнього?А де клепка у тих дурнуватих вірян які слухають цього покидька і кивають головами на знак згоди?Отара овець,а краще баранів!Кидаєте останню гривну в скриньку у Лаврі,а ця мерзота ними користується.Так вам і треба і не жалійтеся на погане життя,ви його заслужили...
показать весь комментарий
02.11.2018 11:31 Ответить
Эти попы совкового периода все поголовно имеют звание и пенсию НКВД-КГБ. Поэтому не удивительно, что офицеры КГБ ***** верность проявили.
показать весь комментарий
02.11.2018 21:35 Ответить
Страница 2 из 2