9185 посетителей онлайн

Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года

Европейский суд общей юрисдикции зарегистрировал иски российских банков ВТБ, Газпромбанка и Сбербанка против санкций Евросоюза (ЕС).

Однако их рассмотрение займет не менее двух лет. Об этом рассказал представитель пресс-службы одного из банков, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Прайм.

"Зарегистрированы иски ВТБ, Газпромбанка и Сбербанка", - сказал он.

Он уточнил, что рассмотрение исков обычно занимает в среднем 30 месяцев, но в случаях с жалобами на санкции ЕС процедура вынесения вердикта продлится порядка двух лет. "Все зависит от каждой конкретной ситуации, но не менее двух лет - в лучшем случае", - пояснил представитель суда.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сбербанк РФ решил через европейский суд добиваться отмены санкций

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что его финучреждение в полной мере испытывает негативные последствия от санкций.

Напомним, 12 сентября Евросоюз ввел санкции против крупнейших российских банков, среди которых ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк.

Напомним также, по данным российских банкиров, убыток финучреждений РФ, имеющих "дочек" в Украине, на данный момент составляет от $12,5 до $25 млрд.

Топ комментарии
+27
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 8634
показать весь комментарий
29.10.2014 16:46 Ответить
+16
как раз до момента развала *********
показать весь комментарий
29.10.2014 16:47 Ответить
+16
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 1854
показать весь комментарий
29.10.2014 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 482
показать весь комментарий
29.10.2014 17:03 Ответить
Именно так .
показать весь комментарий
29.10.2014 20:56 Ответить
прикольно!
а через два года уже не будет ни этих банков, ни самой роиси.
а в суде объявят :" господа кацапы, ваш иск удовлетворён, санкции с вас сняты!"
показать весь комментарий
29.10.2014 17:03 Ответить
к тому моменту останутся от тех банков рошки да ношки.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:03 Ответить
Таки я чувствую , всё идёт к тому , что в мацкве через 2 года пиво будет по 6 гривен.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:04 Ответить
Только для украинцев и русских. Для москальских свиней вообще будет запрещено пиво.
показать весь комментарий
30.10.2014 00:45 Ответить
вы там главное не спешите)))
показать весь комментарий
29.10.2014 17:04 Ответить
А как же польза от санкций, ***********, вы чё, последние мозги пропили?
показать весь комментарий
29.10.2014 17:05 Ответить
между прочим только маскали вместо "что" употребляют неграммотное "чё"
показать весь комментарий
29.10.2014 17:09 Ответить
ну, так а я кому пишу?
показать весь комментарий
29.10.2014 17:13 Ответить
Слово "неграмотное" пишут с одной буквочкой М.
В обох мовах.

А слово "чё" я время от время тоже использую. для троллинга москалей

шоб не расслаблялися!
показать весь комментарий
29.10.2014 18:25 Ответить
+5 согласен,в спам.
показать весь комментарий
29.10.2014 20:21 Ответить
народ, никто не знает, почему Володька(в простонародье - *****) усы сбрил?
показать весь комментарий
29.10.2014 17:06 Ответить
Новая погремуха- БЕДОНОСЕЦ!!! Где это ху.ло не появляется, везде вместе с ним беда приходит!!!
показать весь комментарий
29.10.2014 17:21 Ответить
Они от трех месяцев санкций стонут.. Через три года там будет пустыня.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:07 Ответить
Скоро ватники востанут против лугандосов и сами их передушат.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:08 Ответить
Хворь настигла Рассею-матушку. Занемогла нефтянушка, рубль забился под плинтус, ВВП хиреет на глазах, а об исхудавшем кошельке рядового россиянина и говорить нечего. Слово «стабильность» вычеркнуто из останкинских темников; на смену ему пришла борьба с «укрофашизмом» и духоподъемная мантра о «затягивании поясов». Затянуть их должны, в первую очередь, врачи, учителя и прочие худосочные бюджетники. Общеизвестно: слабых пускают «под нож» первыми. Попробуйте сделать то же самое с «силовиками» или олигархатом… Вот Путин и лавирует между дефицитным бюджетом, Фондом национального благосостояния и заначками россиян. Тщательно скребет «по сусекам», не упуская ни копейки, которая «рубль бережет» - хоть и деревенеющий, но такой родной...."

Саша Сотник
показать весь комментарий
29.10.2014 17:10 Ответить
Вот спрашивается на хрена вам крым и долбас? проблем в росии выше крыши, нет дай нам больше земли. Алчность это грех и это не обсуждается.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:14 Ответить
те кто играл в Civilisation поймёт. Сначала надо ВСЕХ ЗАМОЧИТЬ а потом спокойно развиваться. Так как РФ не может победить (выдержать испытание временем) в честной конкуренции - экономически, то начинает захВАТНИческие войны.
показать весь комментарий
29.10.2014 19:58 Ответить
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 7593
показать весь комментарий
29.10.2014 17:11 Ответить
КаЦапы, минимум два года вам обеспечено улучшение, ведь санкции то ведь на пользу, а там кирдык, писта, пасочки, моменто в море, жопа, летальный исход
показать весь комментарий
29.10.2014 17:11 Ответить
Х*йло ло-ло столько не протянет, история сейчас катится как снежный ком "стремительно".
показать весь комментарий
29.10.2014 17:11 Ответить
Читаю между строк, 2 года это максимальный срок до развала путлеровской роssии. Слава Украине !
показать весь комментарий
29.10.2014 17:12 Ответить
Да уж 2 года....курс доллара будет 150, а евро 200.... если конечно рубль останется. Ну а без краткосрочных кредитов бизнес будет катится вниз и банкротится... перспектива
показать весь комментарий
29.10.2014 18:12 Ответить
лучше не два а через два
показать весь комментарий
29.10.2014 17:15 Ответить
Коммент простого россиянина на российском форуме:
29 октября 2014 - 08:27
Для приговорённого самое страшное-ожидание приговора. Напрочь выматывает нервную систему. Он на первый срок шёл, я орал соседям благим матом:-Очнитесь, НКВД у власти, кирдык будет, руки по локоть в крови, ни чести ни совести! И чё? А ни чё. Пошли все дружненько галочки поставили и стали ждать манны небесной. Сейчас бубнят конечно, у одной сын на Украину подался воевать, кто-то спивается, опять перестали зарплату вовремя платить а мне предлагают валить отсюда. Куда, с чем? Я ж не Абрамович! Устал ждать! Ну скажите открыто:-Пивная закрывается! И тогда уж без соплей-кто на баррикады, кто на чемоданы!
показать весь комментарий
29.10.2014 17:18 Ответить
Казахи показали Путину Русскую историю. Ответ на оскорбление Казахстана
http://www.youtube.com/watch?v=4hGWGhIttHA#t=267
показать весь комментарий
29.10.2014 17:19 Ответить
Знаете украинцы, такое рассмотрение иска в течении 2 лет, просто не может не вызывать улыбки. Браво иностранным судам, в таком изящном маневре.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:20 Ответить
Среди севастопольцев стала популярна шутка, что в 2015 году здесь настанет "всехарашо"... но только для тех, кто доживет. Уже меньше празднуют приход России: если где-то и радуются, то в интернете и в основном тому, что «мы теперь дома!".
А так, что-то не видно из окна парадов".
показать весь комментарий
29.10.2014 17:21 Ответить
им мост к 2100 году построят, можно гордиться рашей
показать весь комментарий
29.10.2014 20:49 Ответить
процедура и практика, а если суд не прав - ввести войска куда там Швеция Бельгия, все равно уже забили на международные договоренности, будет быстрее
показать весь комментарий
29.10.2014 17:29 Ответить
Не понял. Рашка будет воевать с НАТО?
показать весь комментарий
29.10.2014 17:33 Ответить
Представляю картину, когда сотрудник почты россии с небольшим опозданием, полгода примерно, но никак не больше, прискачет на олене в главную юрту сбербанка и притаранит маляву из ЕС, с примерным содержанием "Идите на йух", то начальство будет крайне радо, будет что в костер бросить
показать весь комментарий
29.10.2014 17:20 Ответить
Так не будет к тому времени этих ваших российских банков
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 1051
показать весь комментарий
29.10.2014 17:23 Ответить
По последним данным россиюшка отказывается покупать запчасти на поезд "Сапсан" купленный у Сименса, перейдя на поставки запчастей Made in DNR.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:26 Ответить
Ах хахахаха ,а через два года этих банков уже не будет хахахаха.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:30 Ответить
Два года это еще быстро. Китай вообще меряет время тысячелетиями.....
показать весь комментарий
29.10.2014 17:31 Ответить
Так через 2 года уже паРаши не будет,будет китайский Дальний восток и Сибирь,а это 70% территории нынешней паРаши.....Останится одна московия да калуга,и тогда уже и газпрома не надо будет,он будет китайским..
показать весь комментарий
29.10.2014 17:34 Ответить
Украина будет создавать новое г-во под названием "Киевская Русь" и в прежних её границах 11 века, включая территорию бывшей россии....
показать весь комментарий
29.10.2014 18:45 Ответить
Вот я не могу ни как понять почему российские банкки не подают в Европейский суд на путина -это из за этого урода санкции ввели или они живут в отдельном государстве и к путину не какого отношения не имеют или Европейский суд за лохов считают и им можна лапшу на уши повесить.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:37 Ответить
Резервы ЦБ около 450 млрд долл. Центробанк в день выкидывает на поддержку рубля 2-3 млрд. Причем самое забавное что цель не достигается, рубль все равно дешевеет.
показать весь комментарий
29.10.2014 17:38 Ответить
Так не читай, уйопище...
показать весь комментарий
29.10.2014 19:20 Ответить
Всё правильно. От начала октября потратили аккурат 20 млрд рублей, и это при том, что санкции как бы не в полную меру действуют. Теперь ещё Сечин требует на Роснефть 2,4 трлн из ФНБ. Короче, обдерут напоследок и на приготовленные хаты, а РФ пойдёт в свободное плавание. Всё заслуженно при таких политиках. Вопрос только один: сколько ещё ждать? А то нервы за этот год у меня точно сожрали лет 10 жизни.
показать весь комментарий
29.10.2014 21:37 Ответить
меньше года...
показать весь комментарий
29.10.2014 23:30 Ответить
боюсь, не успеем стену построить...
показать весь комментарий
29.10.2014 23:32 Ответить
Они и не ставят себе целью удержать, а только не дать ему резко рухнуть. Лучше пусть падает на патриотическом подъеме - "будем картошку жрать, но Украина должна быть наша", чем когда и картошке будут рады.
показать весь комментарий
30.10.2014 00:19 Ответить
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 2472
показать весь комментарий
29.10.2014 17:40 Ответить
2 роки на розгляд це щось дуже скоро. треба як мінімум років 5
показать весь комментарий
29.10.2014 17:52 Ответить
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 8291
показать весь комментарий
29.10.2014 17:58 Ответить
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 8864Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 3639
показать весь комментарий
29.10.2014 18:00 Ответить
В Самарской области утвердили порядок охоты на лягушек и ежей
Правительство Самарской области утвердило порядок охоты на птиц и животных, не отнесенных к охотничьим ресурсам. Отныне добыча жаб, лягушек, ужей, коршунов, кукушек, дятлов, синиц, скворцов и ежей может осуществляться только при наличии разрешения на охоту и в объемах, которые не будут наносить ущерб их воспроизводству.
При охоте нельзя использовать лук, арбалет и ловчие ямы, применять орудия массовой добычи животных, включая отравляющие, взрывчатые и химические вещества.
25 октября 2014 в
показать весь комментарий
29.10.2014 18:00 Ответить
)))))))))) я думала, прикол. Но нашла ссылку:
http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/10/25/642599-v-samarskoy-oblasti-utverdili-poryadok-ohotyi-na-lyagushek-i-ezhey.html
показать весь комментарий
29.10.2014 18:14 Ответить
Да уж, не досмеха((
показать весь комментарий
29.10.2014 18:17 Ответить
Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 4326
показать весь комментарий
29.10.2014 18:01 Ответить
Вообще это что-то быстро,у меня тётя роботает в институте так она 8 лет судилась.
показать весь комментарий
29.10.2014 18:03 Ответить
надеюсь, шо этого времени хватит.
ну, вы поняли....
показать весь комментарий
29.10.2014 18:03 Ответить
http://mozaika.co.ua/blog/kto-smeyalsya-nad-sankciyami А кто-то смеялся над санкциями...

А самое смешное в том, что санкции пока что действуют очень мало.
показать весь комментарий
29.10.2014 18:36 Ответить
а ещё смешнее то, что к концу года надо им будет долги отдавать. ждём!
показать весь комментарий
29.10.2014 23:35 Ответить
За два года, рашастан завалиться нахрен.Подождём.
показать весь комментарий
29.10.2014 20:15 Ответить
Вот вы все смеётесь над санкциями, над скорой кончиной Путина, над развалом России в следующем году... А я предлагаю серьёзно начинать готовиться к похоронам кремлёвского шизоида - надо уже начинать яму копать поглубже , приглашения уже можно рассылать. Я уже венок доделываю - завтра отнесу к российскому консульству, пусть уже стоит... Присоединяйтесь, господа... И к развалу России тоже пора готовиться - надо решить, какие области бывшей рашки нам взять под свой патронат.Думаю , Сибирь, Дальний Восток Китай нам не отдаст.
показать весь комментарий
29.10.2014 20:47 Ответить
Главное Крым верните, а то у меня душа болит за мою вторую родину. В марте как обухом по голове - до сих пор бешусь.
показать весь комментарий
29.10.2014 21:40 Ответить
В завершение к заголовку не хватает- "АМИНЬ!"
показать весь комментарий
30.10.2014 02:16 Ответить
Хороши ежи в брюквенном соусе!На тараканов нормк отлова еще не ввели?Жареные по-мексикански,хрустящие...
показать весь комментарий
30.10.2014 04:17 Ответить
Кстати, это чисто по-европейски , дать кучу текста, где можно изложить мысль в двух словах. Просто послали.
показать весь комментарий
30.10.2014 05:42 Ответить
http://image2you.ru/46903/1334888/ Иски российских банков об отмене санкций будут рассматривать 2 года - Цензор.НЕТ 9377