8551 посетитель онлайн
2 713 24

Меркель в Варшаве обсудит вопрос о выплате репараций и "Северный поток-2"

Меркель в Варшаве обсудит вопрос о выплате репараций и "Северный поток-2"

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в пятницу с визитом в Польшу.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщает агентство Associated Press.

По прибытии Меркель в Варшаву ее встретил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Ожидается, что основной темой переговоров между двумя лидерами станет вопрос о выплате Германией Варшаве репараций за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны. По мнению польских властей, Германия обязана выплатить Польше около $850 млрд. В Берлине, в свою очередь, считают, что у Польши нет законных оснований для требования выплаты этой суммы.

Помимо этого, Моравецкий и Меркель обсудят негативное отношение Польши к реализации проекта "Северный поток 2", отмечает агентство.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что не считает закрытым вопрос о послевоенных репарациях со стороны Берлина. По словам А.Дуды, "ущерб, нанесенный в годы войны, никогда не был компенсирован". В частности, он указал на Варшаву, которая "была снесена до основания" немецкими войсками.

Топ комментарии
+5
Накачивая путинскую Россию газовыми деньгами, Европа еще умоется кровавыми слезами. Деньги от продажи газа ***** использует на войну в Европе.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:03 Ответить
+3
харя у поляков не треснет ?
немцам дешевле их по-новой нагнуть..
показать весь комментарий
02.11.2018 14:06 Ответить
+2
Получается взаимовыгодный обмен. Германия получает дешевый газ и зарабатывает, перепродавая его странам ЕС, а путинская Россия продолжает оккупировать территорию Украины.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Накачивая путинскую Россию газовыми деньгами, Европа еще умоется кровавыми слезами. Деньги от продажи газа ***** использует на войну в Европе.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:03 Ответить
Гарантии РФ и Володьки ***** не стоят бумаги, на которой они написаны. Х#уйло, перед началом новой агрессии в Украине стремится освободить территорию Украины от транзита газа в ЕС, достроив Северный поток-2.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:04 Ответить
Галопом по європам.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:05 Ответить
а бы на месте Меркель сразу бы 40 млрд репараций вместо Польши оплатил прямо Украине за Геноцид Украинцев с 8 сентября 1944 выселение в УССР коренных граждан Польши но украинцев по этносу- национальности и вероисповеданию и насильственное ополячивание и окатолизация православных украинцев оставшихся в Польше на момент операции Висла в поляков и католиков.. и снесение и уничтожение всех православных храмов и главное архивов приходов- а это книги о рождении крещении смерти. венчании украинцев в Польше на протяжении 200 почти лет... а Польша как насчет Гданска и "гданского коридора"- готова репарации выплачивать Германии за выселение оттуда коренных немцев, проживших более 400 лет??!! а кто им отдал Гданск и территории-Сталин... поляки верные друзяки России были и часто и долго... просто Польшу не включили в финансовую орбиту Северного потока 2 как только допустят до потока то все риторика в Польше кардинально поменяется навпаки...
показать весь комментарий
02.11.2018 14:36 Ответить
Получается взаимовыгодный обмен. Германия получает дешевый газ и зарабатывает, перепродавая его странам ЕС, а путинская Россия продолжает оккупировать территорию Украины.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:05 Ответить
харя у поляков не треснет ?
немцам дешевле их по-новой нагнуть..
показать весь комментарий
02.11.2018 14:06 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2018 14:09 Ответить
Нет не треснет. ******** нагибать. Северный поток 2 -- камсамолке в дупу!
показать весь комментарий
02.11.2018 14:16 Ответить
поляки жгут - выплата Репараций....
Круто, учитывая то, что Германия как главный донор ЕС завалила Польшу деньгами, субсидиями...
Нужно и Украине подумать....., как подоить гордых когда то арийцев....
показать весь комментарий
02.11.2018 14:08 Ответить
Надо свои заводы строить и деньги зарабатывать, а доить - только коров, коз и других, предназначенных для этого животных.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:47 Ответить
Поляки присто обзаны послать эту ************* шлюху вместе с её северным потоком. И папа этой твари был ГБшным агентом и она продолжает его "славные" традиции.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:09 Ответить
Более-менее достоверно подтверждена гибель 2,6 млн. человек (из которых 75% составляют евреи). Так что это евреям надо выплатить репарацию, а уж никак не полякам. тем более что в 1938 году Польша была в союзниках у Германии, и они вместе грабили Чехословакию.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:17 Ответить
цікаво, а була меркельша) комсомолкою в гедеєрі)),
була вона завербована штазі, і копії вербовки)) є у *****?!
показать весь комментарий
02.11.2018 14:18 Ответить
на рахунок Поляків - удачі в розкуркуленнні) німців!
показать весь комментарий
02.11.2018 14:20 Ответить
Пригадується візит Гельмута Коля в Київ, в 1993 як він переконував шо після ракетно-ядерного роззброєння Україна максимум в 2000 році буде в НАТО.
показать весь комментарий
02.11.2018 14:20 Ответить
не мог он это ляпнуть...с 90-го обещалка нато для горбачева: расширяться на восток не будем ...
показать весь комментарий
02.11.2018 16:39 Ответить
халява - двигатель прогресса,
на этом основании, полякам нужно привлечь ху#ла к суду в Гааге и заставить уплатить репарации за 300 лет
Меркель у Варшаві обговорить питання про виплату репарацій та "Північний потік-2" - Цензор.НЕТ 7761
показать весь комментарий
02.11.2018 14:59 Ответить
Хм, пожалуй стоит и нам подумать насчет репараций. Там сумма поболее будет.
показать весь комментарий
02.11.2018 15:25 Ответить
Україна як самостійна Держава , має таке саме право на репарації від Німеччини , Угорщини і Румунії . Тільки хто наважиться підняти питання по репараціях , по Меморандуму і про компенсацію збитків від кацапської окупації і за Домбас і Крим . Потрібно читати документи ,рахувати і працювати , а не самовдоволено квакати іржавим голосом.
показать весь комментарий
02.11.2018 15:49 Ответить
ВСПОМНИЛА БАБКА КАК ДЕВКОЮ БЫЛА !)
показать весь комментарий
02.11.2018 15:56 Ответить
греки тож хотели, да хотелка сломалась...
показать весь комментарий
02.11.2018 16:40 Ответить
Сьогодні чув, що Меркельша цілувала ноги Порошенку і благала вберегти Україну від Тимошенчихи. Я в це вірю.
показать весь комментарий
02.11.2018 17:31 Ответить