8987 посетителей онлайн

Произведенный в России истребитель разбился во время учений в Египте

Произведенный в России истребитель разбился во время учений в Египте

МиГ-29 был поставлен из РФ в Египет в этом году. Возможные причины крушения – техническая неисправность или ошибка пилота.

В Египте разбился самолет МиГ-29 производства России, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

"В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия", – рассказали журналистам в российской Объединенной авиастроительной корпорации.

Самолет принадлежал Военно-воздушным силам (ВВС) Египта.

Читайте на Цензор.НЕТ: Самолеты ВВС и ВМС США провели разведку у побережья оккупированного Крыма

Как сообщает "Коммерсант", истребитель был поставлен в Египет Россией в 2018 году. По данным издания, самолет выполнял тренировочный полет, египетский пилот во время крушения успел катапультироваться, и в настоящее время его жизни ничего не угрожает. Источник "Коммерсанта" в авиационной промышленности предположил, что причиной произошедшего могли стать или неправильные действия пилота, или технические неполадки.

Собеседник издания уточнил, что расследование крушения будет вести комиссия ВВС Египта, но Россия также готова послать в Каир своих специалистов.

МиГ-29 – легкий истребитель, стоит на вооружении ВКС России. Всего Москва должна поставить Каиру 46 самолетов такого типа.

Также на Цензор.НЕТ: Погибли оба летчика упавшего в Азовское море самолета Л-39, - Минобороны РФ

Топ комментарии
+30
Наши МИГи сядут в Риге - говорили они. Ваши МИГи упадут в Сахаре - отвечала суровая реальность.
показать весь комментарий
03.11.2018 16:53 Ответить
+28
Почему то даже не удивительно.
показать весь комментарий
03.11.2018 16:43 Ответить
+26
никогда такого не было и вот опять
показать весь комментарий
03.11.2018 16:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
У США процент будет конечно пониже в несколько раз. Ну так у них больше денег на поддержание технической исправности. Жалко конечно, но учитывая количество обслуживаемых самолётов - РФ дешевле новых наделать, чем до необходимого поднимать уровень ТО.

Самолёт на 100% застрахован от падения - только стоя на земле.
показать весь комментарий
03.11.2018 18:15 Ответить
Про обслуживание говорит статистика из-за чего упал самолёт!
У меня есть подозрение, что большенство падений - ошибка пилотов!
показать весь комментарий
03.11.2018 18:20 Ответить
Кстати про опыт пилотов: РФ умудрилась сгонять в Сирию почти всех действующих пилотов, чтоб получили опыт. Вместо того чтоб выделить на операцию экипажи и использовать только их - чуть ли не еженедельно происходит ротация. За каким то хреном гоняли туда даже Ту 22М и Ту 160 (ну вернее за каким - ясно, а вот чего им там было бомбить?). У меня есть такое ощущение - что когда в Сирии не останется противников РФ - будут бомбить сусликов (за содействие ИГИЛ). Лишь бы пилоты летали.

Заметно что очень серьёзно следят за опытом пилотов, тратят не мало денег на его увеличение.
показать весь комментарий
03.11.2018 18:30 Ответить
так кого вы бомбить будете после сусликов кацапские гниды...?\учатся они...\
показать весь комментарий
03.11.2018 20:24 Ответить
Надеюсь - никого. Сусликов тоже на долго хватит.
показать весь комментарий
03.11.2018 20:47 Ответить
конечно никого - остальных вы ссытесь...!
показать весь комментарий
03.11.2018 20:53 Ответить
Опять эта ватная рожа подтянулась ....
показать весь комментарий
03.11.2018 20:56 Ответить
То-та я смотрю почему вас обязали ПОСЛЕ 63 лет идти на пенсию, бо у вас заработал конвейер "от рождения - и до гробовой доски"...ХЕХ...
показать весь комментарий
04.11.2018 09:08 Ответить
Кацап, это не оправдывает того, что вы рукожопое племя.
Ваши конструктора поголовно алкаши, которые сидят на боярышнике.
Количество катастроф на квадратный метр у вас зашкаливающее
В любой стране падают самолеты, но только в вашей они падают каждый день.

Кроме того у вас:
- падают ракеты в количестве 1 штука в месяц
- тонут сухие доки в количестве 1 штука в месяц
- рушатся мосты в количестве 1 штука в неделю

Это лишь сводка за месяц
показать весь комментарий
03.11.2018 18:10 Ответить
Ну как полетали?
показать весь комментарий
03.11.2018 18:08 Ответить
Это не руки из жопы, это место проклятое? ))
показать весь комментарий
03.11.2018 18:09 Ответить
Люблю хорошие новости с утра.
показать весь комментарий
03.11.2018 18:25 Ответить
Хорошие новости и вечером неплохо почитать...
показать весь комментарий
03.11.2018 19:03 Ответить
Виготовлений в Росії винищувач розбився під час навчань в Єгипті - Цензор.НЕТ 802
показать весь комментарий
03.11.2018 18:45 Ответить
Произведенный в России истребитель разбился

-- истребитель должен истреблять истребители!
показать весь комментарий
03.11.2018 19:33 Ответить
он просто самоистребился
показать весь комментарий
03.11.2018 21:26 Ответить
Кацапы, чтож вы гады, хламом торгуете? Где ваш супер ПУК ФА, или ПАК ФУ, как там его?
показать весь комментарий
03.11.2018 19:53 Ответить
Подписан контракт на поставку в войска первой партии. В течении года - двух, поставят. Тогда будет открыт путь для экспорта (мало кто в мире решится купить самолёт который даже сам производитель не поставил себе в войска).

Года через 2 - 3 думаю и его начнут поставлять на экспорт.
показать весь комментарий
03.11.2018 20:28 Ответить
бугага
показать весь комментарий
03.11.2018 20:48 Ответить
А купить его захотят все кому нужен самолёт 5 поколения, но у кого нет возможности купить F35.
показать весь комментарий
03.11.2018 20:50 Ответить
В частности на тех переговорах в Индии где продали С400 на 5 млрд. Снова поднимался вопрос об их покупке Индией. Снова не сошлись на условиях. Индии нужен не готовый самолёт в упаковке - а завод по производству самолётов. А завода производящего F35, Индии не получить никогда.
показать весь комментарий
03.11.2018 21:02 Ответить
Фак Пу ))
показать весь комментарий
03.11.2018 20:41 Ответить
ФАК ПУ
показать весь комментарий
03.11.2018 20:47 Ответить
Правильней будет "Fuck!"
показать весь комментарий
03.11.2018 20:59 Ответить
неправда ваша, бо факамаза...
показать весь комментарий
04.11.2018 09:03 Ответить
А шо це таке "факамаза"?
показать весь комментарий
04.11.2018 12:33 Ответить
ФАК ПУ
показать весь комментарий
03.11.2018 22:13 Ответить
А "чёрный ящик" хитро хитро подмигивает лампочками типа "а ххх его знает, что там
наэббнулось - и то было на волоске, и это кувалдой забито и скотчем примотано ..."
показать весь комментарий
03.11.2018 20:52 Ответить
Мэдэ ин Раша......кто ещё покупает это путлеровское дерьмо...?!!!
показать весь комментарий
03.11.2018 20:57 Ответить
Виготовлений в Росії винищувач розбився під час навчань в Єгипті - Цензор.НЕТ 1942
показать весь комментарий
03.11.2018 21:05 Ответить
Бг-ггг ... КААЗЛАМОРДЫХ называют рогатыми мож из-за того, шо рога набивают о пол...ХЕХ...
показать весь комментарий
04.11.2018 08:59 Ответить
Египтянин, с_ка дурку просверлил!
показать весь комментарий
03.11.2018 21:12 Ответить
дірку.
показать весь комментарий
03.11.2018 21:12 Ответить
+У Сирії, внаслідок вибуху міни, загинуло п'ять російських військових
Про це повідомляє Zamanalws !!
показать весь комментарий
03.11.2018 21:57 Ответить
не весть , а само блаженство, тока ниже грят , шо -10 х 200
показать весь комментарий
04.11.2018 08:57 Ответить
Вести на мацковии : разбился самолёт ,утонул плавдок (корабль) ,обрушился мост ,упала ракета ( спутник ) ,разбился вертолёт и так по кругу изо дня в день, людишков на мацковии много ,бабы ещё нарожают
показать весь комментарий
03.11.2018 23:35 Ответить
Последние новости про Кузю. Плавдок, похоже, поднять не удастся. Оба крана тоже фсе. Похерены безвозвратно. У Кузи небольшая дырочка в палубе 4х5 метров и ремонтировать Кузю негде. В общем, обещанная победоносная война в Азовском море еще не начиналась, а по авианосцам с Украиной уже паритет. (с)
показать весь комментарий
04.11.2018 00:34 Ответить
По авианосцам (каким Кузя и не был никогда, и какой не факт что пропустят в Чёрное море) - паритет. А на флагман флота Украины - Гетман Сагайдачный - у РФ на ЧФ, 4 однотипных корабля. А на подлодки и ракетный крейсер у Украины вообще нечем ответить...
показать весь комментарий
04.11.2018 01:08 Ответить
А ***** у вас взагалі унікальне і неповторне
показать весь комментарий
04.11.2018 02:37 Ответить
О тупизме муйлуши вдуплят следующие поколения рабсиян, так пропускаем этот вопрос... Пусть лаптеунт возгордится , шо муйлуша им разрешил бесплатно собирать валежних, тобто хмиз, типо , на парашии газ не добывают- пусть , пусть гордится ...
показать весь комментарий
04.11.2018 08:54 Ответить
У меня уже нет слов( я вам лайкнул) ... ...
показать весь комментарий
04.11.2018 08:56 Ответить
в Сирии взорван штаб российских войск, до десяти погибших. https://replyua.net/novosti-v-mire/116803-smi-v-sirii-vzorvan-shtab-rossiyskih-voysk-do-desyati-*******-rf-pogibli.html
показать весь комментарий
04.11.2018 01:47 Ответить
Блин, проверяю теги снизу вверх... Да, лучше бы я это не читал, бо начал как бы парить в облаках...
показать весь комментарий
04.11.2018 08:50 Ответить
В Рязанской области взорвался магистральный газопровод. https://replyua.net/putin/116806-chp-v-rossii-na-territorii-ryazanskoy-oblasti-vzorvalsya-magistralnyy-gazoprovod.html
показать весь комментарий
04.11.2018 01:50 Ответить
ОЙ, как славно шо нас обошла импортозамещенка... Какцапы, так дерзать.
показать весь комментарий
04.11.2018 09:29 Ответить
Як зірвалась ракета Союз. Відео з бортових камер. https://www.facebook.com/Roscosmos/videos/1951199285173742/
показать весь комментарий
04.11.2018 01:54 Ответить
Спасибки ... Утро началось с понимания большого энтузиазма, творить не в пример парашии...
показать весь комментарий
04.11.2018 08:48 Ответить
Виготовлений у Росії винищувач розбився під час навчань в Єгипті - Цензор.НЕТ 9018
показать весь комментарий
04.11.2018 04:25 Ответить
Бг-ггг.... дык, это же герб подводнокосмических сил ягелеядии... ХЕХ...
показать весь комментарий
04.11.2018 08:45 Ответить
Государство Россия закончилось в 1917 году ,а теперь это ********* у которой всё украдено у других а если их собственное то изделия из ГОВНА!
показать весь комментарий
04.11.2018 07:59 Ответить
Не пойму , кто сейчас рулит в Египте, если насеровцы - вопросов нет(социалисты -рашкованы). Если Садатовцы, то шо-та подзабыли они о Кэмп-Дэвидских соглашениях и о том как кремлядь их предал (при Насере, когда не поставил египтянам танки, чтобы установить между арабами Ближнего Востока мир... Да, здесь и кремлядь , желавшая довлеть на Ближнем Востоке, пока не схлопотала по сусалам от израильтян, в считанные дни потеряв все самолеты ,без урона для израильтян, не ведала шо делает, в отношении египтян отказывая предоставить им свои танки)... Не понятно , кто рулит ща ву Египтян... Позарились в долг на строительство рабсиянами в Египте(возле границы) атомной электростанции... Теперь парашия в законе впихивать свою непотриб египтянам от своих военно-космических немочных сил... Вдвойне не пойму египтян, когда они дают себя одурачить на фон отказа Индии, Таиланда и других стран от некачественно военной роиспродукции ...ХМЫ...