8966 посетителей онлайн

Комитет ВР рассмотрит выполнение Украиной международных обязательств по расследованию дела Гонгадзе, - Гопко

Комитет ВР рассмотрит выполнение Украиной международных обязательств по расследованию дела Гонгадзе, - Гопко

В понедельник, 5 ноября, комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам проводит круглый стол "Международные обязательства Украины: состояние выполнения обязательств Украины по расследованию и правосудия по делам Гонгадзе, Подольского и Ельяшкевича".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook заявила нардеп Анна Гопко.

Она также указала, что мероприятие пройдет по адресу: ул. Садовая, 3а, комн. 833.

Комитет ВР рассмотрит выполнение Украиной международных обязательств по расследованию дела Гонгадзе, - Гопко 01

Согласно анонсу на сайте парламента, мероприятие стартует в 15:00. В круглом столе примут участие при участии руководства Офиса Совета Европы, Министерства юстиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины, национальной полиции Украины и послов стран-членов ЕС.

Напомним, убийство журналиста Георгия Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД Украины - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 13 лет. Еще один обвиняемый - Пукач - находился в розыске с 2005 года. 21 июля 2009 года в селе Молочки Чудновского района Житомирской области он был задержан. 24 июля 2009 года Генеральная прокуратура Украины предъявила Пукачу обвинения в убийстве Гонгадзе и ряде других преступлений, таких как похищение Подольского и уничтожение документов.

29 января 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению. Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, а также потерпевший журналист Алексей Подольский подали апелляции на приговор. Они добиваются установление заказчиков убийства и похищения.

Апелляционный суд Киева решил рассматривать жалобы в закрытом режиме, но позже министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель СБУ Валентин Наливайченко выразили убеждение, что рассмотрение жалобы на приговор Пукачу должно проходить в открытом режиме. 12 марта 2015 года комиссия Министерства внутренних дел сняла гриф секретности с 80 носителей информации в деле Пукача.

Александр Ельяшкевич выступает представителем Подольского в суде. На него самого в феврале 2000 года неизвестные напали у гостиницы "Москва". Тогда он обвинил в нападении тогдашнего президента Леонида Кучму.

Топ комментарии
+9
Если Петя не трогает заказчиков, значит Петя повязан, зачем нужен Украине такой "президент"?
показать весь комментарий
05.11.2018 01:25 Ответить
+7
Просто вдумайтеся як це звучить: Комитет ВР рассмотрит выполнение Украиной международных обязательств по расследованию дела Гонгадзе... Ганьбище. на сьогодні влада в Україні просто множить цю країну разом з усіма хто в ній в нуль. завоювали.
показать весь комментарий
05.11.2018 01:11 Ответить
+6
«Бывший замглавы миссии ОБСЕ отказался считать Россию агрессором.
При этом он отметил, что зафиксировала колонны машин военного типа с оружием, которые въезжали на Украину с территории России. »(!!!!!)
https://lenta.ru/news/2018/11/04/agression/

Нормально, да?
Вот шо нефтебабло «Газпромовское», животворящее с 3,14159265дарами творит...
показать весь комментарий
05.11.2018 00:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тоесть без международных объязательств расследование не проводилось бы?
показать весь комментарий
05.11.2018 00:25 Ответить
навіть не сумнівайся, а міжнародні зобовязання на сьогодні не в тренді і викликають лише сміх.
показать весь комментарий
05.11.2018 08:31 Ответить
Замовників так і не встановили, хоч згідно плівок Мельниченко всі розуміють хто це може бути.
показать весь комментарий
05.11.2018 00:27 Ответить
оце так номер, виявляється пан Бродський прямо з туалета вдома, може керувати процесами в країні?!?!?? інші "трудяги" типу рабінович, не покладають рук і ніг, не вилазять з телеекранів роками і толку 0, 0000..... , а тут одне "дружнє" інтервю пану Бутусову і хопача - в кучми з пінчуком штанці мокрі..... . цікаво, а за кого мають народ, який проживає в банановій республіці?
показать весь комментарий
05.11.2018 08:40 Ответить
Главный заказчик Кучма
показать весь комментарий
05.11.2018 00:28 Ответить
Главный заказчик ФСБ РФ.
показать весь комментарий
05.11.2018 00:29 Ответить
Путин?
показать весь комментарий
05.11.2018 00:30 Ответить
Ну, кто там тогда, дома на Каширском шоссе взрывал? Рязанский «сахар», Беслан, Тузла...
показать весь комментарий
05.11.2018 00:43 Ответить
показать весь комментарий
05.11.2018 00:28 Ответить
Да вы шо ? На кучму замахнулись ? Это попутчик революций начиная с французской , побратим Жанны Дарк .
показать весь комментарий
05.11.2018 00:38 Ответить
А если серьезно , это уже не смешно .Показатель нашей инфантильности и терпимости к барыгам от власти .
показать весь комментарий
05.11.2018 00:44 Ответить
чемодан вокзал россия
показать весь комментарий
05.11.2018 01:31 Ответить
КуЧмо и литвиняка-подкацапник с братишкой погранцом предателем
показать весь комментарий
05.11.2018 00:58 Ответить
Просто вдумайтеся як це звучить: Комитет ВР рассмотрит выполнение Украиной международных обязательств по расследованию дела Гонгадзе... Ганьбище. на сьогодні влада в Україні просто множить цю країну разом з усіма хто в ній в нуль. завоювали.
показать весь комментарий
05.11.2018 01:11 Ответить
Как уже остохренели эти круглые столы с этими круглыми рожами...
показать весь комментарий
05.11.2018 01:21 Ответить
Если Петя не трогает заказчиков, значит Петя повязан, зачем нужен Украине такой "президент"?
показать весь комментарий
05.11.2018 01:25 Ответить
Щаз подтянеццо соевая легитимность сдирать кавычки с твоего определения
показать весь комментарий
05.11.2018 01:29 Ответить
пишет российский тролль
показать весь комментарий
05.11.2018 01:32 Ответить
первый пошел
показать весь комментарий
05.11.2018 01:35 Ответить
Все всем давно известно.
Комитет ВР рассмотрит выполнение Украиной международных обязательств по расследованию дела Гонгадзе, - Гопко - Цензор.НЕТ 839
показать весь комментарий
05.11.2018 05:05 Ответить
Как только приближаются президенские выборы, так и в споминают о Гонгадзе, выборы пройдут и опять забудут на пять лет
показать весь комментарий
05.11.2018 06:10 Ответить
Гонгадзе,пленки Мельниченко,неприкосновенность,закон о выборах...классика.все по кругу.
показать весь комментарий
05.11.2018 07:29 Ответить
Какие расследования? Неприкосновенность экс-президентов, наряду с коррупцией - краеугольный камень украинской государственности...
Так что, как и в случае с Гандзюк, будет очередная ИБД по требованию Европы... Что бы Украина вообще без этой Европы делала - окончательно превратилась бы в Кацапстан Light Edition...
показать весь комментарий
05.11.2018 07:41 Ответить
Потрібно читати "... по не бажанню виконувати Україною обовязків..." (далі по тексту)
показать весь комментарий
05.11.2018 08:37 Ответить
Рано пока рапортовать. Только 18 лет прошло....
показать весь комментарий
05.11.2018 08:42 Ответить
кого рассматривать?ихтамнета КУЧМУ?
показать весь комментарий
05.11.2018 09:17 Ответить
Вы там не спешите, взвесьте, все проверьте, а как только Кучма склеит ласты - валите все на него. Способ, проверенный и проделанный многократно. Суки.
показать весь комментарий
05.11.2018 10:04 Ответить