9367 посетителей онлайн

Суд вызывает Януковича на заседание для последнего слова

Суд вызывает Януковича на заседание для последнего слова

Оболонский районный суд Киева вызывает бывшего президента Виктора Януковича на заседание для оглашения последнего слова 19 ноября.

Об этом говорится в повестке, опубликованной 6 ноября в официальной правительственной газете "Урядовый курьер", передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что уважительными причинами неявки будут считаться: содержание под стражей Януковича, отсутствие его по месту жительства вследствие командировки или путешествия, смерть его родственников или тяжелая болезнь.

Также препятствием для прибытия в суд могут быть обстоятельства непреодолимой силы (эпидемия, военные события, стихийные бедствия и т. д.).

При этом в повестке отмечается, что Януковичу разрешено участвовать в суде по видеоконференцсвязи.

Напомним, 30 октября суд завершил дебаты по делу Януковича о госизмене. 19 ноября суд намерен заслушать последнее слово обвиняемого.

Янукович обвиняется в государственной измене, пособничестве представителям власти России в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины. Прокуроры просят назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Топ комментарии
+4
Януковощ срочно собрал чемодан и был замечен в мацкве в очереди на Киевском вокзале, покупал плацкартный боковой у туалета на Киев.
показать весь комментарий
06.11.2018 10:13 Ответить
+4
да конечно. они превратились в потужную мыролюбную реформу и местами в роттердам +
показать весь комментарий
06.11.2018 10:18 Ответить
+3
Витек Овощ молодец, поднялся из опушенного петуха в петушиного пахана😂
показать весь комментарий
06.11.2018 10:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та отож, викликає, але по відео звязку!!!
показать весь комментарий
06.11.2018 10:13 Ответить
заочні судові ухвали це добре, а як овочеві) схеми в Україні?!
досі працюють?
показать весь комментарий
06.11.2018 10:15 Ответить
показать весь комментарий
06.11.2018 10:13 Ответить
Потом его заткнут навечно?
показать весь комментарий
06.11.2018 10:13 Ответить
Давно не слушали тупого овоща о поддержке страусов, люстрации внука, обстрелянных машинах и пр. пурге😁
показать весь комментарий
06.11.2018 10:15 Ответить
у витька теперь есть право сделать демократичный выбор - дать последнее слово по скайпу . вайберу или ватсапу, но скорее всего он предпочтет катс ап
показать весь комментарий
06.11.2018 10:16 Ответить
Непонятно почему якуневича боится ехать в Украину,ведь никого из рыговской шоблы не посадили в тюрьму
показать весь комментарий
06.11.2018 10:18 Ответить
Зрозуміло, що янукович отримає свій термін ув'язнення, який не збирається відбувати.
показать весь комментарий
06.11.2018 10:24 Ответить
Не знаю що там збирається відбувати сам януковоч, але в плани )(.йла його кукурікання під час третього строку в Україні точно не входить.
показать весь комментарий
06.11.2018 12:13 Ответить
Ну так знай, что проживешь ты ровно столько, сколько потребуется тебя с парохода снять и довести до ближайшей стенки! Да и то под строжайшим караулом, чтоб тебя не разорвали по дороге! Ты, брат, большую память о себе оставил. (с) Бег
показать весь комментарий
06.11.2018 10:26 Ответить
Якраз власність януковоча Україна і може вилучити згодом. Це не так вже й багато - квартира у Макіївці, Києві та кілька об'єктів нерухомості, нажитих непосильною працею на державних посадах. Усе решта - крадене, тобто не його власність.
показать весь комментарий
06.11.2018 11:52 Ответить
Зек медленно встаёт со шконки становится раком и со всех четырёх несётся по вызову суда.
показать весь комментарий
06.11.2018 10:38 Ответить
Суд викликає Януковича на засідання для останнього слова - Цензор.НЕТ 5686
показать весь комментарий
06.11.2018 10:56 Ответить
Не Янукович пока не приедет! На улице холодно, простудится можно, а у него новой шапки нет. Вот как только снимет с кого подходящую...
показать весь комментарий
06.11.2018 11:05 Ответить
витек! скажи народу слово!
первое что в голову придет, или пару...
показать весь комментарий
06.11.2018 19:03 Ответить