10600 посетителей онлайн
1 394 33

Днепропетровская ОГА отремонтировала более 500 дорог, - Голик

Днепропетровская ОГА отремонтировала более 500 дорог, - Голик

В период с 2016 по 2018 год в Днепропетровской области были капитально отремонтированы более 500 дорог.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

"Более 500 дорог внутри населенных пунктов Днепропетровской области мы капитально отремонтировали за три с половиной года. Речь идет только о дорогах внутри городов, пгт и сел нашей области, капитальный ремонт которых произведен исключительно за счет областного бюджета и в некоторых случаях за счет совместного финансирования из местных бюджетов населенных пунктов", - отметил Голик.

По словам советника губернатора, такое количество отремонтированных дорог в 500 раз больше, чем кто-либо делал до того, но в 10 раз меньше, чем надо сделать еще.

"Огромное количество дорог сделано в селах, пгт и малых городах области, в которых эти дороги были построены в далеких 1950-60 годах, и с тех они пор ни разу капитально не ремонтировались", - написал Голик в своем Facebook.

Голик также заявил, что такой объем дорожных работ удалось выполнить благодаря реформе децентрализации, инициированной президентом Украины Петром Порошенко.

Днепропетровская ОГА отремонтировала более 500 дорог, - Голик 01
Министр инфраструктуры Владимир Омелян и Юрий Голик во время осмотра капитального ремонта окружной дороги вокруг Днепра.

На сайте Днепропетровской ОГА в онлайн режиме обновляется карта ремонтов всех дорог области. Голик при этом подчеркивает, что, помимо этих дорог, облгосадминистрация капитально ремонтирует междугородные трассы и строит новые габаритно-весовые комплексы за счет Дорожного фонда Украины и субвенций из областного местным бюджетам, а также за счет исключительно бюджетов территориальных громад.

"За каждой из отремонтированной дорогой – создание проектов, экспертизы, публичные торги, контроль качества, гарантии подрядчиков на пять лет, тонны документов, проверки правоохранителей и советы "экспертов" из Facebook, как и что нам делать. И так до бесконечности", - сказал Голик.

Топ комментарии
+6
не расстраивайся: будет праздник и в твоём Ростове
показать весь комментарий
07.11.2018 14:46 Ответить
+5
500 дорог!!! и только мне в области не везет езжу по дорогом которые не попали в этот список?
показать весь комментарий
07.11.2018 14:38 Ответить
+4
Дорога Днепр-Запорожье как из картинки к учебнику по ПДД. А вообще Днепропетровская ОГА молодцы - не трындят, истерики не разводят, а делают - планомерно и методично. Садики, школы дороги. Вот бы нам Голика в мэры, а то филатовкий хаос задолбал
показать весь комментарий
07.11.2018 14:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
500 дорог!!! и только мне в области не везет езжу по дорогом которые не попали в этот список?
показать весь комментарий
07.11.2018 14:38 Ответить
не расстраивайся: будет праздник и в твоём Ростове
показать весь комментарий
07.11.2018 14:46 Ответить
Не только вам, они наверное в другой стране ремонтировали
показать весь комментарий
07.11.2018 14:46 Ответить
Дело в том, что в статье не указано... 500 дорог в какой стране они отремонтировали...
Дороги в Днепре - пц...
показать весь комментарий
07.11.2018 15:04 Ответить
Это достижение?
показать весь комментарий
07.11.2018 14:42 Ответить
Значит , Омелян , по Днепру. Мне расказывали жители Днепра , что дорога от Запорожья до Днепра НАКОНЕЦ сделана.
Но... Часть дороги в Запорожской области сделана правильно, бо ее вроде делали турки.
А другая часть дороги в Днепропетровской области сделана жутко, на дороге отсутствуют правильные уклоны и потому стоят лужи
показать весь комментарий
07.11.2018 14:48 Ответить
И потому этого фраера с руккой в кармане надо отшлепать
показать весь комментарий
07.11.2018 14:50 Ответить
а якщо, наприклад, потрібно буде знайти мураху у сраці левіафана, впораєтесь?
показать весь комментарий
07.11.2018 14:55 Ответить
Вам не стоит жить в ес - вас бездорожье в глухой Сибири вполне устроит и петухи из какашек
показать весь комментарий
07.11.2018 15:11 Ответить
ви дуже тонкий психолог! як ви мене одразу розкусили!
а, якщо ви ще й робити щось вмієте - то це ващє!
показать весь комментарий
07.11.2018 15:14 Ответить
показать весь комментарий
07.11.2018 15:24 Ответить
Дорога Днепр-Запорожье как из картинки к учебнику по ПДД. А вообще Днепропетровская ОГА молодцы - не трындят, истерики не разводят, а делают - планомерно и методично. Садики, школы дороги. Вот бы нам Голика в мэры, а то филатовкий хаос задолбал
показать весь комментарий
07.11.2018 14:55 Ответить
Угу! Как-то тревожно после его заявления, что децентрализация удалась, после 20-го года их можно расформировывать и всю власть (и деньги) отдать на места.
показать весь комментарий
07.11.2018 15:33 Ответить
деньги и так на местах. Все, что строит Днепропетровская ОГА делают на деньги налогоплательщиков Днепропетровской области. О чем ОГА регулярно отчитывается. Сколько денег потрачено и на что конкретно.
показать весь комментарий
07.11.2018 15:54 Ответить
Зачем Вы мне это написали? Мой пост был только об этом: https://dpchas.com.ua/politika/dolzhny-ischeznut-raysovety-i-dneproga-golik
И имел я в виду то, что если Понтий Филат сейчас так охренеевает, то что же будет после 20-го года, хотя надеюсь, что его всё же не изберут.
показать весь комментарий
07.11.2018 17:38 Ответить
в следующий раз перед тем как писать, наймите мне телепата, чтобы угадывал ваши мысли . Или сразу пишите ясно и подробно, со ссылками
показать весь комментарий
07.11.2018 17:45 Ответить
а по поводу полной передачи власти громадам - я с вами согласна. Контроль в виде областных администраций должен быть, а то местные барончики охренеют
показать весь комментарий
07.11.2018 17:51 Ответить
советы "экспертов" из Facebook, как и что нам делать
показать весь комментарий
07.11.2018 14:55 Ответить
цікавий проф"рівень" влади))

те що вони мають робити апріорі видають за якесь досягнення))

вони найняті менеджери яких й наняли громадяни(роботодавці) для цієї роботи..

от картина б класна була - прийшов вчасно на роботу й зразу в кабінет до керівницвтва - вау я такий класний вчасно на роботу прийшов...й так кожен день...
показать весь комментарий
07.11.2018 15:01 Ответить
100%, треба було сьогодні мені запросити шефа включити камеру на телефоні, бо журналісти мабуть не приїхали би, і урочисто здати йому чергову документацію, та й ще порахувати скільки його розпоряджень я виконав цього року.

На що він мені відповів би - ти зарплатню отримуєш за це.
показать весь комментарий
07.11.2018 18:11 Ответить
ЭТОТ УБЛЮДОК УЛЫБАЕТСЯ ТАК КАК БУДТО ОН ОТРЕМОНТИРОВАЛ ДОРОГИ ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА А НЕ ЗА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ЗА НАРОДНЫЙ ***** БЮДЖЕТ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.11.2018 15:03 Ответить
С каих это пор дороги стали мерять штуками?
показать весь комментарий
07.11.2018 15:07 Ответить
Карту бы уже скинули где конкретно сделали, да с фотографиями
показать весь комментарий
07.11.2018 15:13 Ответить
в нас зробили, аж 1,5км. Автобан, з розміткою, знаками. Але на обочину грошей не вистачило . І на з"їздах перепади в 15 см
показать весь комментарий
07.11.2018 17:47 Ответить
У вас це де?
показать весь комментарий
07.11.2018 18:12 Ответить
П"ятихатський район
показать весь комментарий
07.11.2018 19:56 Ответить
Вітаю та заздрю, бо в Новомосковському районі я щось не бачу автобанів, а тільки дороги які вже три роки навіть ями не латають.
показать весь комментарий
08.11.2018 10:23 Ответить
Ну, делают , худо-бедно, но делают и по всей стране! Наверное за все года впервые...
показать весь комментарий
07.11.2018 15:46 Ответить
Нікада в Украііні не робили дорог!! І тільки теперішня влада почала щось робити!! Я хоть і не люблю Порошенка, но вкланюся йому в ноги і скажу дякую за те що хоть щось робить!! За ці роки зробили тисячі доріг і сотні перехресть. Десятки тисяч кілометрів і мільйони квадратних метрів. Так ще ніхто в Украіініине робив і робить не буде. Господи, зроби так, щоб теперішня влада назавжди залишилася в Украііні разом з дітьми і родичами. Амінь.
показать весь комментарий
07.11.2018 16:29 Ответить
Ленинградец
показать весь комментарий
07.11.2018 17:46 Ответить
А что там с многострадальной Марганец-Днепр?
показать весь комментарий
07.11.2018 16:43 Ответить
Во всем мире ремонт дорог оценивают в километрах, а не в штуках.
500 дорог по 2 км каждая?
показать весь комментарий
07.11.2018 17:05 Ответить
Одному Голику известно, может 500 по 2м?
показать весь комментарий
07.11.2018 18:14 Ответить