6352 посетителя онлайн

Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО. КАРТА

Ситуация на Востоке Украины характеризуется ростом активности разведывательно-диверсионных групп противника и увеличением интенсивности и количества обстрелов.

Об этом заявил сегодня на ежедневном брифинге представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ": Россия готовит серьезные провокации сразу по нескольким направлениям, - блогер Ираклий Комахидзе. ФОТОрепортаж

Террористы из "градов", артиллерии, танков и минометов обстреляли позиции сил АТО на северо-западном периметре окраин Донецка и Донецкого аэропорта. Аэропорт остается под контролем наших бойцов.

Кроме этого, позиции наших военных неоднократно обстреливали боевики из танков, артиллерии и минометов в Донецкой области - около населенных пунктов Славное, Майорское, Горловка, Дебальцево, Березовый, Малоорловка, Санжаровка; в Луганской обл. - неподалеку населенных пунктов Крымское, Сокольники, Чернухино, Золотое, Миус, Попасная, Счастье.

Больше всего активность террористов возросла на юге Донецкой области.

Смотрите также: Сегодня боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня, - Селезнев. ВИДЕО

Под Мариуполем в районе Талаковки террористы дважды обстреляли из тяжелой артиллерии и систем залпового огня наши позиции. Массированным ответным огнем вражескую атаку украинские военные отбили. После этого обстрелы прекратились, ночью их не было. Ситуация в Мариуполе спокойная, происшествий не зафиксировано.

Сейчас активность террористов сосредоточена в районе поселков Крымское - Сокольники Новоайдарского района. На окраине этого населенного пункта боевики дважды обстреляли из минометов наш взводный опорный пункт. Наш блокпост под Крымским был обстрелян из минометов 7 раз.

карта

Топ комментарии
+14
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 2136
показать весь комментарий
30.10.2014 13:53 Ответить
+11
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 4026
показать весь комментарий
30.10.2014 13:53 Ответить
+10
СЫНОВЕЙ ПОРОШЕНКО - НА БЛОКПОСТЫ! ВОДУ И ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ - ОБЕЩАТЬ!
показать весь комментарий
30.10.2014 13:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 4026
показать весь комментарий
30.10.2014 13:53 Ответить
так лучше
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 6825
показать весь комментарий
30.10.2014 13:55 Ответить
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 9670
показать весь комментарий
30.10.2014 13:57 Ответить
...да ролик точно сирийский
- болтается в нете уже пару лет...
видел его с арабским звуком......
показать весь комментарий
30.10.2014 13:55 Ответить
через Антрацит уже столько рос техники прошло что просто пи-з--дец .готовят винторогие каССабы наступление
показать весь комментарий
30.10.2014 13:58 Ответить
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 2136
показать весь комментарий
30.10.2014 13:53 Ответить
СЫНОВЕЙ ПОРОШЕНКО - НА БЛОКПОСТЫ! ВОДУ И ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ - ОБЕЩАТЬ!
показать весь комментарий
30.10.2014 13:56 Ответить
Воду им Петя сразу даст с собой, что б потом не возить...
показать весь комментарий
30.10.2014 13:57 Ответить
Петя уже и 32-й блок-пост сдал, а эти черти все не угомонятся... Незыблимые минские соглашения хотят нарушить! А ведь это документ, посерьезнее Будапештского меморандума... Такие авторитетные люди подписали....
показать весь комментарий
30.10.2014 13:56 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

https://twitter.com/JuMistress Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 3008 <******** Ислам الإسلام @JuMistress · https://twitter.com/JuMistress/status/527782207872856064 36 мин.36 минут назад
Google Earth показывает российский Бук,который сбил украинский Ан-26 14 июля:

Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 5711

Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 7019
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 7583
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 2481
показать весь комментарий
30.10.2014 13:59 Ответить
да "БУК" уже простили...
показать весь комментарий
30.10.2014 14:01 Ответить
Даже смотреть на ту карту не хочется... Вот нах...я эта волокита? Та отдайте вы уже тот даунбас после их "выборов", пускай кормят сами себя и рубли отгребают. Зачем столько наших хлопцев там гибнет? За что? За тех, кто всё-равно кричит "Расея! Расея!"? Бздите, что и Хряков с Херсоном, Запорожьем и Николаевом начнут такое же кричать? А что делается для того, чтобы они кричали "Украина! Украина!"? Сопли пережёвываются? Ну, наслаждайтесь... вкусом
показать весь комментарий
30.10.2014 14:00 Ответить
За что это меня сегодня так спамят? Бутусов, твою мать, как тебе, так правду-матку резать можно, а остальным нет? "Это, как его? Волюнтаризьм..." (с) И шо я такого сказал? Шо всё херово? А что, всё - в шакаладе
показать весь комментарий
30.10.2014 15:21 Ответить
надо Петины фабрики раздолбат, а то с президента толку не будет!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:01 Ответить
А что, разве террористы прекращали обстрел наших???????????
показать весь комментарий
30.10.2014 14:02 Ответить
Яка добра у 'терористів' логістика, й який ВПК. - Дійсно, такому можна протиставляти, лише - 'АТО' !
показать весь комментарий
30.10.2014 14:03 Ответить
какого числа наступление? 7 ноября, видимо, годовщина кровавого переворота коммунистическими карателями Великой Октябрьской социалистической революции. ***** любит по праздникам пакостить.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:04 Ответить
А ты шо, собрался праздновать
показать весь комментарий
30.10.2014 14:05 Ответить
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 6422
показать весь комментарий
30.10.2014 14:05 Ответить
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 5412
показать весь комментарий
30.10.2014 14:18 Ответить
Почему основные тв каналы молчат о том,что вокруг 31блокпоста формируется очередной котел и ребята просят подкрепление? (Эспрессо тв)
показать весь комментарий
30.10.2014 14:05 Ответить
Привет руцкий! Я пришел за тобой! Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 2008
показать весь комментарий
30.10.2014 14:05 Ответить
Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 8301
показать весь комментарий
30.10.2014 14:07 Ответить
"Генеральный директор технологической компании Apple Тим Кук впервые публично заявил о том, что он гей." - не уж-то после этого "русский мир" не отречется от айфонов и проч.! позор-то какой всем владельцам продукции Apple не отказавшимся от нее!
Члены руссмира просто обязаны совершить массовые акты сожжения айфонов и айпадов!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:07 Ответить
Петя по телику говорят; Выборы к финишу приближаются, а когда закончится война шо то не говорят. Может твоя шоколадная голова шо то знает,так давай расскажи.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:07 Ответить
В России обвал цен на колбасу в связи с поставками мяса с ДНР и ЛНР.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:09 Ответить
Европейский союз ужесточит санкции против России
30.10.2014

Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО - Цензор.НЕТ 7803
Европейский союз ужесточит санкции против России в том случае, если Москва признает выборы в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом газете «Коммерсант» рассказал источник в ЕС.
По словам источника http://www.kommersant.ru/doc/2601656 «Ъ» , Европейский совет считает, что проведение парламентских и «президентских» выборов в ДНР и ЛНР противоречит Минским соглашениям.
От признания выборов в самопровозглашенных республиках Москву предостерегли и посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас, и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.
Власти России же занимают противоположную позицию. Так источник «Коммерсанта» в государственных структурах РФ заявил о существовании некоего закрытого приложения к Минским соглашениям, в котором якобы называется интервал, когда в ДНР и ЛНР должны пройти выборы. «2 ноября в этот интервал попадает, а 7 декабря - уже нет», - сказал источник «Ъ». На существование какого-то закрытого документа намекал и президент России Владимир Путин во время выступления на заседании «Валдайского клуба».
МИД Европейского союза также официально выразил сожаления в связи с заявлениями министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Москва признает выборы в самопровозглашенных республиках.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:12 Ответить
Короче говоря, весь этот борщ с Крымом и Лугандоном наводит на простейшую мысль, что от Украины может отделиться любой желающий, главное место поденежней выбрать.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:17 Ответить
СРОЧНО ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ШВЕЦИИ! ОНА ПОКА НЕ В КУРСЕ....
показать весь комментарий
30.10.2014 14:21 Ответить
Лучше к Норвегии. Там нефть есть.
показать весь комментарий
30.10.2014 14:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=hPo2vJePNiM Переброска ЗРК С-300 через Одессу
показать весь комментарий
30.10.2014 14:18 Ответить
Как то территория Украины всё меньше и меньше... Может пэтя расскажет про свой гениальный план как сдать всю страну???
показать весь комментарий
30.10.2014 14:20 Ответить
ИЛИ СДАЕТ СТРАНУ ИЛИ РАСЕЙСКОМУ РОШЕНУ И СУДОСТРОИТЕЛЬНОМУ - КИРДЫК! ШО ТАМ ШМАТКИ УКРАИНЫ - СВОЙ БИЗНЕС РОДНЕЕ!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:23 Ответить
Ситуация на Востоке Украины характеризуется
ростом активности разведывательно-диверсионных групп противника и
увеличением интенсивности и количества обстрелов заявилАндрей Лысенко. Источник: https://censor.net/n309573
Лысенко, ты не заявляй, а ДЕЙСТВУЙТЕ!!!
Не доводите людей до греха!!! Или президент Порошенко будет не только самым "Гуманным Президентом" (с мирными планами), но и самым "Коротким".

А ребятам нашим только уважения, что они все это "еще" терпят.

https://censor.net/n309573
показать весь комментарий
30.10.2014 14:21 Ответить
кацапофашистик, а ты бы газ не продовал бы? А? ну не продавайте газ Украине, ну пожалуста.
Ну не нужен ваш газ будет уже в следующем году.
показать весь комментарий
30.10.2014 15:08 Ответить
А тогда ради чего им тогда сложитъ оружие и кого ждатъ?

пока этот мерзкий Моторола приедет в Киев и будет ругатъся матом и плеватъся, или ради путинского русского мира с чекистами и фсб?
показать весь комментарий
30.10.2014 15:20 Ответить
Российские Тролли!
Согласна, что с Германии веднее и умничать лучше!
Так вот: Я - гражданка Украины, временно проживающая в Германии. Родина у всех одна. И только "моральные Уроды" продают свою Родину за российские зарплаты (Крым например). И как все сознательные украинцы ходила на выборы в ВР.

А чтобы Вас, Троллей, больше покрутила - ГОЛОСОВАЛА ЗА ПРАВЫЙ СЕКТОР!!!
показать весь комментарий
30.10.2014 14:49 Ответить
«Если говорить о пророссийских настроениях, то они очень высокие - в некоторых населенных пунктах - 95%, в некоторых - 80%. Самое меньшее - это 30% в украинизированной части области, где исторически больше украинцев», - говорит Москаль.
Он отмечает, что при этом в Киеве этому отказываются верить.
«В Киеве думают, что война чему-то научила этих людей. А я все больше понимаю Булгакова, который словами своего героя сказал, что разруха начинается в головах», - подчеркивает глава Луганской ОГА.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1003054-moskal-v-otdelnyih-rayonah-luganskoy-oblasti-prorossiyskie-***********-dostigayut-95.html
показать весь комментарий
30.10.2014 14:50 Ответить
При поддержке Правительства Украины был запущен проект о том как действовать и выжить при военных действиях и в кризисных ситуациях. Советую всем ознакомиться с информацией. Вот ссылка - http://vuzutu.gu.ma/ http://vuzutu.gu.ma
показать весь комментарий
30.10.2014 15:06 Ответить
Автоматы раздавать надо. И патроны к ним. Если погибать, так с музыкой
показать весь комментарий
30.10.2014 15:24 Ответить
А карта, всё одна и та же 4 месяца! Во уро-дебилам на уши лапшу класс льют!

Читайте в низу уро-дебилы! Что ваш дуро цензор вам обувает!

Введение военного положения на Донбассе не рассматривается, - Бирюков
Цензор.НЕТ Карта эта же!

Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО: самые горячие точки. КАРТА
Цензор.НЕТ И тут карта та же!

СНБО о бое возле Петровского: Часть диверсантов уничтожена на месте, остальные отступили И тут карта та же!

Террористы активизировали обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО. КАРТА И тут карта та же!
показать весь комментарий
07.11.2014 11:37 Ответить