5315 посетителей онлайн
3 338 24

Нацсовет по телевидению создал прецедент: два телеканала с одним названием TVi

Нацсовет по телевидению создал прецедент: два телеканала с одним названием TVi

Сегодня Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал ООО "Канжут" (владельцу торговой марки ТВ1) лицензию на кабельное вещание с логотипом ТВі, чем создал прецедент, когда в Украине будет два канала с одним названием.

Такое решение принято на сегодняшнем заседании регулятора, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Детектор медиа.

Как сообщила член Нацрады Ульяна Фещук, она не видит в этом проблемы. Поскольку логотипы обеих компаний графически разные. К тому же, по ее словам, значение имеет и то, что это внеконкурсное получения лицензии, заявка была подана в Нацсовет еще в апреле 2018 года и у регулятора нет никаких оснований для отказа.

На вопрос "Детектора медиа", выдаст ли Нацсовет лицензию любой компании, которая захочет вещать в маленьком городе и зарегистрирует ТМ, подобную других телевизионных брендов, госпожа Фещук ответила: "Откровенно говоря, по закону, да. Но, конечно, для нас важно, как выглядят марки. У зрителя должна быть возможность различать эти компании".

Название канала и логотип вызвали дискуссию на заседании регулятора.

"Вещание с таким же названием ведем мы. Они - владельцы торговой марки ТВ1 и это попытка рейдерского захвата и влияния на наш телеканал", - заявил Генеральный продюсер TVi Дмитрий Носиков и пообещал обратиться в правоохранительные органы по поводу этой ситуации.

В то же время член Нацсовета Ульяна Фещук отметила, что оснований отказать в выдаче лицензии регулятор нет.

Как сообщал СМИ, ООО "Канжут" по реестру принадлежит Татьяне Горбаченко, директором является Юлия Ивахненко. Обе – юристы юридической компании "Юримекс", управляющий партнер которой Юрий Крайняк– консультант народного депутата от "Народного фронта" Николая Княжицкого.

ООО "Канжут", согласно информации в реестре торговых марок, владеет правами на телеканал ТВ1, которое пытаются выдать за ТВi.

Напомним, 10 октября телеканал TVi возобновил спутниковое вещание, лицензия на который принадлежит компании "Инфо 24". Канал перезапускает Дмитрий Носиков. Каналом владеет польская компания Millstone&Co, ее бенефициар – Роберт Квятковский. По новой концепции TVi будет аполитическим каналом для женской аудитории. Новый слоган канала: "TVi: справжні історії".

Топ комментарии
+8
как красную ленточку на коробку торта - преступление, грабеж, плагиат
а как продублировать название более-менее раскрученного канала - ничего страшного
показать весь комментарий
08.11.2018 20:49 Ответить
+6
- Министерство не пропьёшь!
- Вы хотели сказать - "мастерство"?
- Нет.
показать весь комментарий
08.11.2018 20:48 Ответить
+6
Они там все идиоты?
Может завтра можно зарегистрировать и себе какой-нибудь РОШЕН, только другого цвета?
Что бы "у людей была возможность их различать..."
показать весь комментарий
08.11.2018 21:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Министерство не пропьёшь!
- Вы хотели сказать - "мастерство"?
- Нет.
показать весь комментарий
08.11.2018 20:48 Ответить
как красную ленточку на коробку торта - преступление, грабеж, плагиат
а как продублировать название более-менее раскрученного канала - ничего страшного
показать весь комментарий
08.11.2018 20:49 Ответить
Да нам хоть десять. Какой дурак сейчас эти дебильные ящики смотрит? Бабки все равно не бельмеса не понимают, что там гавкают Мураевы с Порошенками.
показать весь комментарий
08.11.2018 20:51 Ответить
Ваще ящик не сматрю...ага...)))
показать весь комментарий
08.11.2018 20:54 Ответить
Кронечно не смотрю. Я его раньше смотрел только когда футбол транслировали. А сейчас надо блин щетки от автомобиля снимать, а то экран заплвываю.
показать весь комментарий
08.11.2018 20:58 Ответить
Две тарелки спутникового и кабельный интернет! Тарелки нахрен тоже выброшу, суки кодируют каналы и бабки требуют.
показать весь комментарий
08.11.2018 21:00 Ответить
"Единожды совравший, кто тебе поверит?"(с)
показать весь комментарий
08.11.2018 21:42 Ответить
Ну так раскодировать не проблема, и с IPTV вопрос вполне разрешаем.Нацрада з телебачення створила прецедент: два телеканали з однією назвою TVi - Цензор.НЕТ 1257
показать весь комментарий
08.11.2018 22:09 Ответить
Так чого Ви в екран плюєте ?

Мій тато дулі показував ... А я кілька разів тапками запустила ...
А в ноут - нє .... Бо монітор не такий міцний, як екран телека. Жалко.
показать весь комментарий
09.11.2018 02:51 Ответить
У меня 178 каналов, но реально смотрю 10-15 постоянно - остальные в режиме переключения
А вот новостных 11 каналов!
И в последние время смотрю только один из них!
Хороший канал)
Чтобы не было в целях рекламы, скажу так: второе число названия канала - есть сумма первого числа )))
показать весь комментарий
08.11.2018 22:03 Ответить
24 ?
показать весь комментарий
08.11.2018 22:04 Ответить
Угу))
А передачи близнецов, вообще бомбовые)
Вести.UA и Вести кремля...
показать весь комментарий
08.11.2018 22:10 Ответить
ніколи не дивилась
показать весь комментарий
08.11.2018 22:15 Ответить
Подивіться, гадаю, що не пожалкуєте)
показать весь комментарий
08.11.2018 22:22 Ответить
Я так хохотался!!!🤣🤣
показать весь комментарий
08.11.2018 20:53 Ответить
Наверна опиум для народа адинаковый, аднака...
🤑
показать весь комментарий
08.11.2018 21:02 Ответить
Ну то що? Колись у Києві було дві рок-групи з однаковою назвою "Біплан". Розрізняли їх за прізвищами фронтменів - Біплан Новохацького і Біплан Шустермана. Тож нічо страшного з тими ті ві ай (хто там їх довиться?)
показать весь комментарий
08.11.2018 21:08 Ответить
Помню, мне нравился ТВі - тот, который фиолетовый.
показать весь комментарий
08.11.2018 21:17 Ответить
Они там все идиоты?
Может завтра можно зарегистрировать и себе какой-нибудь РОШЕН, только другого цвета?
Что бы "у людей была возможность их различать..."
показать весь комментарий
08.11.2018 21:25 Ответить
После тридцать первого марта он уже народным станет )))
показать весь комментарий
08.11.2018 22:06 Ответить
Я плачу.......
жизнь стала лучше,жизнь стала веселей..........
показать весь комментарий
08.11.2018 21:56 Ответить
фантазия ?! не , неслыхали...
показать весь комментарий
08.11.2018 22:34 Ответить
Яркий пример поговорки "Ни ума, ни фантазии".
показать весь комментарий
09.11.2018 09:23 Ответить