12440 посетителей онлайн

В России уже передумали строить мост в оккупированный Крым

Российское правительство пока не приняло окончательного решения о строительстве моста через Керченский пролив.

Как сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев, проект строительства еще не утвержден, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР. Возможно, никакого моста не будет.

"Рассматриваются все варианты, в том числе тоннель и мост, в том числе варианты створа. У нас сегодня есть предварительный проект, однако это не исключает его изменение в связи с дополнительными обстоятельствами. Поэтому я не исключаю и такого кардинального изменения, как тоннель, а не мост", - пояснил Савельев.

Читайте также: По законам РФ Крым - украинская территория, - российский политик

Ранее так называемый полномочный представитель "Республики Крым" при президенте России Георгий Мурадов открыто заявил, что строительство моста через Керченский пролив очень опасно.

"У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы. Они четыре-пять лет уже работают на этом направлении и четко нам говорят, что мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году, отдельными периодами, работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время", - рассказал вчера Мурадов на совещании в Государственной Думе.

Тем временем на Керченской переправе даже после окончания курортного сезона сохраняются многокилометровые пробки. Из-за частых штормов в проливе навигация закрывается и люди вынуждены ждать паром по нескольку дней.

Смотрите также: Заложники керченской переправы: разгневанные пассажиры захватили паром, как пираты. ФОТО

Топ комментарии
+82
Будут строить телепорт?
показать весь комментарий
30.10.2014 16:14 Ответить
+50
Знайшли альтернативу!
В России уже передумали строить мост в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 5917
показать весь комментарий
30.10.2014 16:15 Ответить
+42
С первого дня было понятно, что никто никакой мост строить не будет.
А про "канадские компании", которые будут в Крыму что-то строить - даже не знаю, на какое быдло такие заявления рассчитаны. Даже дураку ясно, что никакие иностранцы не будут строить в Крыму ничего, чтобы не попасть под санкции.
показать весь комментарий
30.10.2014 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
ммм... вопросик: смотри, РФ сама не может даже пару скважин пробурить, технологий нет, т.е. мозгов, а сама туннель сможет прорыть? это не метро ведь..
лично твоё мнение какое?=)
показать весь комментарий
30.10.2014 18:30 Ответить
какая операция?
почему-то в РФ всегда все знают больше о нас чем мы сами, вы ваши новости и нам изредка пишите, а то придумают новость, а нам потом под неё подстраивайся...
чё там у нас в Крыму? =))
показать весь комментарий
30.10.2014 18:42 Ответить
*****! кто вам пишет эти новости? где вы их смотрите? где читаете? =))
хочешь, честно скажу- никому так не доверяю, как пишущему под триколором!
показать весь комментарий
30.10.2014 22:28 Ответить
Вернее будет сказать - "дрыщущему под власовским триколором." Всё остальное по тексту .
показать весь комментарий
30.10.2014 22:39 Ответить
перечитав твой пост, понял что ты имел ввиду ваша, а не наша операция...
все, спс, сам разобрался, ты изъясняешся почти как ВВХ, пора заводиться адьютантом-переводчиком=) (шутка).
показать весь комментарий
30.10.2014 18:45 Ответить
Честно говоря, сначала понял так же, хотя он этого не писал.
Мол, армия (РФ) пробьет корридор - и мост станет ненужным.
показать весь комментарий
31.10.2014 09:00 Ответить
Загорится долбаный военный столетний Урал (на бензине) с боеприпасами в тоннеле от бычка солдата-первогодка и как жахнет, типа "Курск" токи длиной в 10 км. А спасать тоже норвежцы с англичанами будут? Причем полтоннеля отпилить придется!
показать весь комментарий
30.10.2014 20:13 Ответить
От ты ватка ватная)))
показать весь комментарий
30.10.2014 22:34 Ответить
"Рассматриваются все варианты", значит, суки, не отказались от идеи сухопутного прохода.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:22 Ответить
Дык, нафиг там мост, их же "духовные скрепы" держат...
А если серьёзно, то *уйло готовится пробивать любыми средствами коридор, падла. Так что расслабляться нельзя.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:25 Ответить
Значит будет массовый мор ********* на Херсонщине. Тут у нас степи и очень суровая зима с ветром и ледяным дождем. Да и тснк по степи не пойдет - застрянет моментально.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:27 Ответить
схожу в магазин, шоколадку для армии куплю
показать весь комментарий
30.10.2014 18:29 Ответить
не , массовый не будет. Там по-ходу Запорожье и козачки ждут из салом и горилочкою. У нас и заночуют....
показать весь комментарий
31.10.2014 08:12 Ответить
а по факту построят телепортер, только он будет для бабла, а не для людей
показать весь комментарий
30.10.2014 18:34 Ответить
телепортер они уже построили: с помощью телевизора портят людям голову, в результате "телепортировали" в иную реальность население чуть ли не всей раши...
показать весь комментарий
31.10.2014 02:22 Ответить
Не, тоннель - это отличная мысль! Кого волнует неустойчивость дна в проливе! Для этого существуют духовные скрепы+вата вместо уплотнителя. Этого добра - ну, просто завались!
показать весь комментарий
30.10.2014 18:36 Ответить
По последним данным вместо моста на выделенные деньги будет построено по 2000 туалетов с каждой стороны для ожидающих паромы.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:39 Ответить
Так что,бюджет на мост уже раздерибанили? Если в тоннеле под Ла-Маншем было несколько серьезных катастроф, то представляю,что будет твориться с этим тоннелем!!!
показать весь комментарий
30.10.2014 18:41 Ответить
"Он утонул" (с).
показать весь комментарий
30.10.2014 20:26 Ответить
Да нахрен его строить. Петя отдаст юг рашке и все проблемы крымнаша решаться.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:43 Ответить
Да куй там!
пэтя может бы и отдал, но вот жители юга категорически против. И сами его на пики поставят, бэз майдана.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:51 Ответить
Эт точно к счастью не все от Пэти зависит как житель юга на своей земле ************ колорадских мне нахрен не надо.
показать весь комментарий
30.10.2014 19:19 Ответить
Это в даунбасе прокатило. На юге отсасут козломордые.
показать весь комментарий
30.10.2014 20:36 Ответить
После наглядного примера - можно сравнить жизнь в Донецке и Харькове, Днепре, Запорожье - любая ****, которая попытается мне рассказывать о достоинствах колорадости, для начала будет записана на мобилу, а потом немедленно получит по *****.

У меня у пары знакомых родители в Донецке остались, иногда тем звонят, рассказывают, какая там "благодать"...
показать весь комментарий
31.10.2014 09:04 Ответить
Экспертный совет Государственной Думы (какая дума такой и совет!)России разработал альтернативный проект подводного перехода через Керченский пролив, сметная стоимость которого в 2 раза ниже, чем проект надводного перехода.
Об этом сообщил председатель экспертного совета профессор Владимир Лисичкин, - передаёт «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт Крыминформ.
«Мы предложили переход не надводный, а переход подводный. Через самопогружающиеся туннели», - сообщил председатель совета.(два раза погрузятся,один раз всплывут!)
Примерная сметная стоимость альтернативного перехода составляет 98 млрд. рублей, в то время, как проект, представленный Росавтодором оценивается в 228 млрд. рублей.
Суть альтернативной технологии сооружения транспортного перехода заключается в том, что на берегу изготавливаются очень мощные железобетонные плиты, которые стягиваются стальными канатами. Затем большие секции по 50-60 метров погружаются в воду.
«Туннель будет опускаться на глубину 5-6 метров. Он не будет препятствовать судоходству. Но самое главное, не будет риска смытия во время ледохода, так как здесь течение колоссальное. Так что работа была сделана с учетом всех геологических и экологических особенностей», - пояснил Владимир Лисичкин.
показать весь комментарий
30.10.2014 18:58 Ответить
Сокращающаяся-растягивающаяся КИШКА??? Короче говоря : ГАНДОН - кто НЕ успел. . . .тот ОПОЗДАЛ.
показать весь комментарий
30.10.2014 19:19 Ответить
плакали денюшки! (((
показать весь комментарий
30.10.2014 19:23 Ответить
Плакали , но НЕ утонули!!! Дерево НЕ тонет, как и . . . .
показать весь комментарий
30.10.2014 19:24 Ответить
"Для дураков и тугодумов повторяю: на Солнце мы полетим ночью!".

))
показать весь комментарий
30.10.2014 20:28 Ответить
Да что там думать! Поставить по гигантской рогатке с каждой стороны и пулять кацапиками в обе стороны. Правда посадка тяжелая - ***** по асфальту
показать весь комментарий
30.10.2014 19:22 Ответить
та походу никто его строить и не собирался,были прокинуты понты в рюцькам духе.иначе кухню такую с "коридором"крямлевкое шакалье не закручивало бы.....
показать весь комментарий
30.10.2014 19:23 Ответить
.

В России уже передумали строить мост в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 5352
показать весь комментарий
30.10.2014 19:30 Ответить
Мост, тоннель... "Братья", вы это уже давно переросли. Стройте сразу телепорт.
показать весь комментарий
30.10.2014 19:51 Ответить
телепортер они уже построили: с помощью телевизора портят людям голову, в результате "телепортировали" в иную реальность население чуть ли не всей раши...
показать весь комментарий
31.10.2014 02:56 Ответить
Развели крысчан, как котят)
показать весь комментарий
30.10.2014 20:01 Ответить
Интересно,какие это канадские и китайские компании?Никто в мире не хочет связываться с Крымом!Кацапня уже совсем завралась!
показать весь комментарий
30.10.2014 20:18 Ответить
"У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы."

Есть уже от них и конретный ответ:" Идите на йух!"...
показать весь комментарий
30.10.2014 20:25 Ответить
господь поможет руssкоправославным собакам,научив их ходить по воде.
показать весь комментарий
30.10.2014 20:49 Ответить
Господь не всегда помогает тем, кто за правое дело. Пример тому история Украины.
Не понимаю почему народ в основном ржет. Россия решила, что незачем тратиться на мост, если можно пробить сухопутный коридор. Или еще кто-нидуть верит что Путин отказался от своих планов?
показать весь комментарий
30.10.2014 20:53 Ответить
Узкий коридор - ВСУ раздавят. Коридор шириной в область - проблематично завоевать без объявления настоящей войны (пока что вояки Лугандона контролируют аж по одной трети территории областей), да и снабжать, опять-таки, не так сподручно: это ж не через дыру в границе прямо из соседних областей РФ подгонять технику, вооружение и боеприпасы... а в море разные штатовские эсминцы шастают.
показать весь комментарий
30.10.2014 22:41 Ответить
Украина становится крепче,хоть по немногу.поэтому,путину будет сложнее,нежели прошлой весной.
показать весь комментарий
30.10.2014 22:54 Ответить
Народ ржёт, видимо потому, что когда некоторые "деятели" рассуждают глупо, то это иногда смешно.
показать весь комментарий
31.10.2014 02:31 Ответить
Конкурс проектов:
Мост... - дорого.
Туннель... - дешевле, чем мост, но всё равно дорого.
Сухопутный корридор... - самое оно: пока будут пробивать, все сдохнут - ну и ладно, значит ехать в Крым уже никому не понадобится, т.е. проблема сообщения будет решена. Как говорил великий вождь: нет человека - нет проблемы...
показать весь комментарий
31.10.2014 02:35 Ответить
А ведь еще совсем недавно, какой-то год назад никакой проблемы, никакой нужды строить ни мосты, ни тоннели не было. Туристов в Крыму, в большинстве россиян, было в избытке - все пляжи забиты, ездили себе россияне и крымчане безо всяких пробок и паромов. С водой, газом, электричеством... русским языком, наконец, проблем не было - пей, поливай, топи, говори - сколько хочешь.... Теперь проблемы есть, и немало, и создали их крымчане себе сами. Вот пусть и решают их сами, пусть строят мосты, водопроводы, газопроводы, кабеля по дну Азовского моря прокладывают... А путин им поможет... может быть. Опять же, теперь у крымских балушек и дедушек, которые громче других весной орали "россия, россия..." появилась возможность умереть в России, как они и мечтали... путин им, по всему видать, в этом тоже поможет...
показать весь комментарий
30.10.2014 20:51 Ответить
Да, нет, уважаемый. "Божественному" Путину эти крысяне уже не интересны. Он их использовал, как презерватив, для разового удовлетворения своих геополитических амбиций, вот и все. А дальше у него совсем другие имперские планы, в которые, такое понятие, как повышение благосостояния халявщиков, с психологией предателей, на явно дотационном довеске к его империи, коим является Крым, просто не вписывается.
показать весь комментарий
30.10.2014 21:51 Ответить
Не надо забывать, что не все крымчане, а только около 40% поддержали антиукраинские настроения, будучи обманутыми. Остальных около 60% принудили, наплевав на их мнение, как это делает диктаторский режим всегда и везде, где только может силой навязать свою преступную власть.
Больше - разделы 2.2.2 и 2.2.3 из http://2homosapiens-ru.ucoz.ru/forum/2-1-1
( копия - https://plus.google.com/107993648700203986104/posts )
показать весь комментарий
31.10.2014 02:45 Ответить
Простите, а что делают на сегодняшний момент оставшиеся 60 % несогласных. Может быть они обращаются во все международные институты с требованием восстановить законность и вернуть Крым Украине ? А может быть они организовывают партизанские отряды для борьбы с оккупантами или каким -то иным способом выражают свое несогласие ? Нет , они сидят и ждут - может само собой как то рассосется! Бог им в помощь!
показать весь комментарий
31.10.2014 08:32 Ответить
Телепорт построят к 3014 году.
показать весь комментарий
30.10.2014 21:40 Ответить
У нас в Казахстане есть самый классный оппозиционер https://www.facebook.com/sergey.duvanov.14?fref=nf Сергей Дуванов , отсидевший за свои свободные взгляды. Он кстати русский, но умный, прогрессивный антиватник, казахи его сильно уважают.
Он четко, честно и ясно высказался о Крыме:
......Да, есть право нации на самоопределение. Результатом этого права является суверенное государство Россия, что дает возможность всем русским, где бы они ни проживали, реализовывать это право - жить среди соотечественников в России. Собрался, приехал - и никаких проблем - живешь среди своих. Но у русских нет права самоопределяться в других странах и нарушать территориальную целостность этих стран. Вы только представьте, что бы началось на планете, если бы все этносы, недовольные правительствами стран их проживания, начали проводить референдумы и отделяться....
Ссылка: https://www.facebook.com/sergey.duvanov.14/posts/709676369083712
показать весь комментарий
30.10.2014 21:41 Ответить
тоннель ура ура только тоннель ,только су...и не вздумайте передумать, это уже не по пацански будет и ваще тоннель звучит гордо ,а мосты там всякие лоховские пусть ботаники французские и немецкие строят,у вас будет Тоннель а не х..р собачий ,покажите этим укропам как надо разруливать ситуации ,это ж надо как я сразу не понял многоходовой задумки главкомстерха ,вот он гений не понятый современниками
показать весь комментарий
30.10.2014 21:55 Ответить
А ШО ТАК !!! А ЗА БАЗАР ОТВЕТИТЬ !!!!
показать весь комментарий
30.10.2014 22:04 Ответить
А ****** у белки ты видел , Сашок ?
показать весь комментарий
30.10.2014 22:41 Ответить
То было залетное пукающее ололо)))
показать весь комментарий
30.10.2014 22:48 Ответить
Вариант крыму зиму пережить отказатся от раиси,провести референдум,вернутся и прекратить недоедать и недозарабатывать летом.Тупеете граждане крымчане.
показать весь комментарий
30.10.2014 23:21 Ответить
Нафига ватникам мост. Зимой будут на собачьих упряжках в Крым нефть и уголь возить.
показать весь комментарий
30.10.2014 23:30 Ответить
Serzhio Anikeev
Вариант крыму зиму пережить отказатся от раиси,провести референдум,вернутся и прекратить недоедать и недозарабатывать летом.Тупеете граждане крымчане.
====================
Там есть одно НО. ***** украв Крым тут же создало закон запрещающим референдумы. Сажать будут.
показать весь комментарий
30.10.2014 23:31 Ответить
В Криму хітом продажу стали ковзани.
показать весь комментарий
31.10.2014 00:13 Ответить
Все по уму.Зачем строить мост или что-то пробивать,когда Луценко с Пораженко сами предложили коридор.До такого могли додуматься только конченные суки.
показать весь комментарий
31.10.2014 02:28 Ответить
Тоннель намного лучше моста:
1. Вид изнутри тоннеля больше похож на вид из жопы, поэтому россияне смогут действительно чувствовать себя там, как дома.
2. Как только появится желание отказаться от сообщения по этому тоннелю, его легко можно будет затопить, после чего его даже не будет видно с поверхности воды, так что все легко и быстро смогут о нём забыть.
показать весь комментарий
31.10.2014 02:52 Ответить
Тоннель Китай предлагает быстро построить, но в РФ что-то тормозят с решением. Мост им кажется, хоть и дольше, но надежней.
показать весь комментарий
31.10.2014 08:41 Ответить
ВРЁШЬ! Китай НИЧЕГО НЕ предлагает.
показать весь комментарий
31.10.2014 08:43 Ответить
Зачем мне врать? Об этом писали еще летом и недавно тоже. Погуглите.
показать весь комментарий
31.10.2014 08:50 Ответить
За это время много воды уплыло. . . . Ты бы еще вспомнил "новости" за ПРОШЛЫЙ год.
показать весь комментарий
31.10.2014 08:51 Ответить
29,10,14
russian.rt.com/article/56869
показать весь комментарий
31.10.2014 08:55 Ответить
Китай отказался строить мост через Керченский пролив из России в Крым

Таким образом, ранее широко растиражированные сообщения о якобы участии в финансировании и строительстве проекта со стороны Китая не соответствуют действительности.
Какие-либо соглашения, касающиеся строительства моста через Керченский пролив отсутствуют в официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента Россииhttp://neftegaz.ru/persons/view/238/ В.Путина в Китай.
Ранее сообщалось, что участии в финансировании проекта может быть привлечено со стороны China International Fund Ltd (CIF), и строительством государственной China Railway Construction Corporation (CRCC) не соответствуют действительности.
,
http://neftegaz.ru/news/view/124376
.
С ЭТИМ как?
показать весь комментарий
31.10.2014 09:00 Ответить
денех-то нет!
показать весь комментарий
31.10.2014 13:51 Ответить
Короче, тут такая идея появилась. Надо через керченский пролив летающий мостик, такой как в Марио. И музыку такую же.
показать весь комментарий
31.10.2014 15:45 Ответить
....хи-хи.....ха-хи.....мост не нужен,туннель тоже по земле скоро без проблем люди будут ездить в Российский Крым!
показать весь комментарий
31.10.2014 16:29 Ответить
Они уже уезжают, только не "по", а в землю-матушку...