11543 посетителя онлайн

Полиция за 2018 год поймала более 94 тысяч пьяных водителей

Полиция за 2018 год поймала более 94 тысяч пьяных водителей

Национальная полиция в 2018 году зафиксировала 94,5 тысячи случаев вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"Уже 94,5 тысяч случаев (вождения транспортных средств в состоянии опьянения. - Ред.) в этом году", - сказал Белошицкий.

Он сообщил, что за 2017 год полиция зафиксировала свыше 114 тысяч случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

По его словам, сейчас самыми распространенными причинами ДТП в Украине остаются превышение разрешенной скорости движения, нарушение правил маневрирования, управление в состоянии опьянения, несоблюдение безопасной дистанции.

Топ комментарии
+7
Посчитал - это миллиард гривен штрафа 25 лимонов судебного сбора. Интересно, кто ими распоряжается?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:17 Ответить
+5
Білошицький це брехлива собака...скільки було фальсіфікацій? Скільки скасовано судом? На даний час в патрульній поліції найшли притулок брехуни і подонки такі як Євдокімов, Білошицький, гребаний сержант Зозуля(позорище паліції Києва), корупціонер і брехун Рибак (нач. поліції Одеса, до речи колишній КобРАець). Та взагалі такої мерзоти як в патрульній поліції ще потрібно пощукати. Перестаньте брехати мусора.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:23 Ответить
+5
Ні, поліція ухвалила 95к постанов. А скільки серед них липових, та скільки пяних було відпущено навіть авакян не знає.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По его словам, сейчас самыми распространенными причинами ДТП в Украине остаются превышение разрешенной скорости движения, нарушение правил маневрирования, управление в состоянии опьянения, несоблюдение безопасной дистанции.Источник: https://censor.net/n3096191

Что-то в этом перечне отсутствует состояние дорог.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:07 Ответить
На хороших дорогах найбільше аварій, дикарям не можна їх робити,бо вони зразу уявляють що на гоночному треку і починають "літати" в иваючи невинних людей ще й +100к "під мухою"
показать весь комментарий
10.11.2018 09:27 Ответить
И шо? Скока денег заработали на этом? Это ж ведь главная причина а не превентивные меры....
показать весь комментарий
10.11.2018 09:07 Ответить
а превентивная мера должна быть простреленное колено у пьяного водилы?))
показать весь комментарий
10.11.2018 18:04 Ответить
Є кому їх замінити. Нічого неможливого не існує.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:08 Ответить
94 тысячи пьяных за рулем - голая статистика
сколько лишили прав?
сколько попались повторно?
сколько пострадало от этого (разбитые чужие машины и невинные жертвы пьяного куража)?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:09 Ответить
А толку прав лишать. Бухой и без прав поедет.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:15 Ответить
да там уже ответсвенность серьезно возрастает.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:51 Ответить
По жертвам, Вася, от пьяного куража не так уж и много - то ли 36, то ли 40 погибших от ДТП за год, и 1,5% ДТП по этой же причине. Так что, не это главная причина. (Ни в коем разе не сторонник, а противник, пьянства за рулём). Это данные статистики МВД за прошлые годы. Сколько лишили, сколько повторно - не знаю.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:26 Ответить
мне кажется, что нет статистики сколько пострадало от пьяни (она никому не выгодна)
потому как высокопоставленная или мажорная пьянь даже не попадает в эту статистику и остается безнаказанной и готовой..."повторить" (а такое ЧП чуть ли не каждый день)
показать весь комментарий
10.11.2018 09:53 Ответить
к сожалению. это примерно так и есть. Большенство аварий никак не связано с алкоголизмом. Только в усмерть вгашеный едет как попало. Большенство выпивших попадаются на "чрезмерно акуратном вождении". Большой процент аварий совершают совершенно трезвые водители с большим опытом вождения. Просто они чрезмерно уверены в своём опыте.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:03 Ответить
Чего не знаю - того не знаю. Об этом можно только догадываться.
показать весь комментарий
10.11.2018 14:10 Ответить
Вікторе, якщо статистика дає 1,5% від всіх ДТП на п'яних водіїв, то їздити п'яним а 65 разів безпечніше ніж тверезим (шутка).
показать весь комментарий
10.11.2018 22:47 Ответить
Валерію, я сам, в свій час, був в шоці від цих чисел. Я вважав, що цей процент має бути вищим. Бо що не прочитаєш, то все валять на п'яних за кермом. А найважливіші причини ДТП - це перевищення швидкості, проїзд перехресть, нехтування сигналами світлофора, та погані вкрай дороги. Може ще ж/д переїзди та переходи для пішоходів. Але це не значить, що можна їздити за кермом в стані сп'яніння. 1,5% та ще й 10 тис штраф - кому нормальному воно потрібно?
показать весь комментарий
10.11.2018 23:23 Ответить
Я цілком з Вами погоджуюся, тому й написав "шутка".
показать весь комментарий
10.11.2018 23:29 Ответить
Валерію, ми ж люди. А люди ********** шуткувати, іноді ми шуткуємо там, де плакати потрібно. Може тому і виживаємо в непрості часи. Ваша шутка мною сприймається цілком спокійно. Ні, я навіть посміхнувся.
показать весь комментарий
10.11.2018 23:35 Ответить
Вікторе, життя людини це робота і хвороби, а моменти щастя це марення розуму, але без них, хоч в зашморг лізь. Якби людина, в момент народження мала досвід 60-70 річного та знала що її чекає - вона б не народжувалася, якби вона могла впливати на це й акт. Народження - акт насильства, а все інше тільки втрати. Знайти та загубити, краще зовсім не знати.
Апе незважаючи на все це, щастя Вам та довгих років пізнання життя.
показать весь комментарий
10.11.2018 23:54 Ответить
Мудро. Я теж над цим іноді замислююсь. Ні, брешу, - майже постійно думаю про це. Але краще про це не думати. Життя дуже складна річ. "Жизнь моя - жестянка, ну ее в болото. Живу я как поганка, а мне летать охота". Помните, был такой мультик? А! Плюньте на все, и живите. Не в петлю же лезть, в самом деле? Спасибо за добрые пожелания и Вам того же желаю. Ничего! Выкрутимся!
показать весь комментарий
11.11.2018 00:26 Ответить
Помню, помню... Я водяной, я водяной...
показать весь комментарий
11.11.2018 00:52 Ответить
Нужно ещё 5,5 тыс для ровного счёта. Время пока терпит. Не подкачайте.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:09 Ответить
Сколько из них лишили ДЕЕСПОСОБНОСТИ? Скорее всего, НИ ОДНОГО! Человек не способный адекватно контролировать своё поведение рано или поздно (без опеки и надзора) совершит непоправимую глупость с тяжкими последствиями как для себя, так и для окружающих!
показать весь комментарий
10.11.2018 09:11 Ответить
Ага ..*контрОлер * !?..
.Полиция за 2018 год поймала более 94 тысяч пьяных водителей - Цензор.НЕТ 80 ..
показать весь комментарий
10.11.2018 09:13 Ответить
ну, разве это адекватное поведение? это частично дееспособный человек не должен иметь права занимать ответственные должности, где нужно принимать ОТВЕТСТВЕННЫЕ и взвешенные решения.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:25 Ответить
кужель имела ШАНС второй раз получить в голову ТАРОЙ !!!))))
показать весь комментарий
10.11.2018 09:29 Ответить
Якщо відверто, то Шурка цього й заслуговує своїм самовідданим "служінням" народу України.
показать весь комментарий
10.11.2018 22:50 Ответить
Полиция за 2018 год поймала более 94 тысяч пьяных водителей - Цензор.НЕТ 1156
показать весь комментарий
10.11.2018 09:15 Ответить
І винна в цьому або поліція або влада
показать весь комментарий
10.11.2018 09:16 Ответить
Посчитал - это миллиард гривен штрафа 25 лимонов судебного сбора. Интересно, кто ими распоряжается?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:17 Ответить
А сколько отпустили?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:18 Ответить
потенциально они могут ОТПРАВИТЬ кроме себя еще 100тыщ. НОРМАЛЬНЫХ людей на тот свет ((((( нужны РАДИКАЛЬНЫЕ меры : конфискация авто (даже по доверенности , пускай тот думает кому доверяет и лишение прав на 10 лет !!!) даже ЗА ПЕРВЫЙ раз НАРУШЕНИЯ !!!иначе каец ....инвалиды , смерти, сироты (((((
показать весь комментарий
10.11.2018 09:19 Ответить
животные бухие ездят особенно начиная с пятницы вечером,на природе оставляя горы мусора и битого стекла,70%украинцев регулярно пьют.а еще в киеве был не давно марш наркоманов требовали легализации наркотиков ,но полиция не разогнала этот шабаш ублюдков ,так что пожинаем плоды
показать весь комментарий
10.11.2018 09:22 Ответить
Білошицький це брехлива собака...скільки було фальсіфікацій? Скільки скасовано судом? На даний час в патрульній поліції найшли притулок брехуни і подонки такі як Євдокімов, Білошицький, гребаний сержант Зозуля(позорище паліції Києва), корупціонер і брехун Рибак (нач. поліції Одеса, до речи колишній КобРАець). Та взагалі такої мерзоти як в патрульній поліції ще потрібно пощукати. Перестаньте брехати мусора.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:23 Ответить
И что характерно, что половина из них утверждала, что они генеральные прокуроры
показать весь комментарий
10.11.2018 09:27 Ответить
Ні, поліція ухвалила 95к постанов. А скільки серед них липових, та скільки пяних було відпущено навіть авакян не знає.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:27 Ответить
Как они их ловят? У них даже алкотестеров нет. Дое...тся до трезвых людей на ровном месте, заставляя терять время на поездку в наркоклинику, которая может находится на другом конце города. Не знаю как сейчас, а раньше у них была договоренность с наркологами призвать пьяными всех, кого они привозят. Неужели при таких огромных штрафах нет средств купить тестеры.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:28 Ответить
Дыхни, а чё глаза такие? Ну, это как меня проверяли. У меня грипп и глаза слизятся, а они мне: дыхни. Три раза пришлось дыхнуть, всё говорили: в себя втягиваешь.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:10 Ответить
Я на такие предложения отвечаю: Дыхну, если покажешь документ, что ты являешься алкотестером. Раньше сразу соглашался ехать с ними в клинику, после чего они сами съезжали и сразу отпускали. Потом узнал, что я не обязан никуда ехать с ними и имею право требовать, чтобы они привозили тестер на место. После этого тоже сразу отваливают. За последние года 4 останавливали раз 10. Как правило, после того как я их обгонял. Но, они же не скажут, что останавливают за обгон, поэтому говорили, что проверка на угон. Реально штраф с 14 года платил только два раза (стоянка ближе 50 метров от остановки и отсутствие страхового полиса), в остальных случаях протокол не составляли.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:32 Ответить
Та, я под свежеповешеный кирпич влетел ещё и солнце в глаза светило. Короче, был виноват и нехотелося быковать. Тем более, что нормально отнеслись и отделался предупреждением. Жалко было даже дышать на них.
показать весь комментарий
10.11.2018 11:05 Ответить
Вопрос на засыпку, какое преступление больше, вождение в пьяном виде или наезд на пешехода?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:31 Ответить
Преступление не может быть большее или меньшее. Одно и другое есть ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Другое дело когда пешеходы (Алени) идут по тротуару смотря в свой смартфон и боковым зрением видя "зебру", не отрывая глаз начинает идти по этой "зебре" считая, что если он на нее ступил ВСЕ! Все автомобили стали как укопанные, а такие пЄшЄходы ни чем не лучше пьяных водителей. Вот и считай...
показать весь комментарий
10.11.2018 09:44 Ответить
Ладно, не так. За какое преступление должно быть больше наказание?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:49 Ответить
Ты кого имеешь ввиду? Пьяного водителя или оленя? Или пьяного водителя и трезвого который сбил оленя-пешехода?
показать весь комментарий
10.11.2018 09:56 Ответить
Пьяный за рулем совершает более тяжкое преступлене чем водитель сбивший насмерть пешехода по неосторожности. Потому что первый это делал сознательно!
показать весь комментарий
10.11.2018 09:55 Ответить
Тут я полностью согласен
показать весь комментарий
10.11.2018 09:58 Ответить
Хочу добавить, что тут еще нужно смотреть, наказывать ли водителя (трезвого) который сбил оленя-пешехода.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:59 Ответить
абсолютно не верная трактовка - совершение правонарушения в состоянии алкогольного и прочего опьянения - является оттягающем обстоятельством. так гласит УК.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:57 Ответить
УПК может гласить что угодно, мы обсуждаем общий принцип правсудия. Человек севший за руль в нетрезвом виде и ничего не совершивший являтеся большей угрозой для общества, чем тот, кто сбил пешехода на смерть, по не осторожности.
показать весь комментарий
10.11.2018 11:58 Ответить
Задержанный на взятке полицейский оказался помощником Татьяны Черновол.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:35 Ответить
Ты лучше скажи людям сколько из этих тысяч реально наказаны, млятЬ?!
показать весь комментарий
10.11.2018 09:37 Ответить
Все (до единого) отмазались
показать весь комментарий
10.11.2018 10:38 Ответить
Полиция за 2018 год поймала более 94 тысяч пьяных водителей.

Одного тільки луценка ловили більше 200 разів.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:45 Ответить
А почему бы не опубликовать реальную статистику наказаний этих более 94 тысяч пьяных водителей? На их примере было бы интересно оценить эффективность работы нашей правоохранительной системы.
показать весь комментарий
10.11.2018 09:58 Ответить
94 тис п"яних піймали. Реальна цифра п"яних за рулем у 3-4 рази вища. Це по мінімуму.. Погано працюють.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:21 Ответить
Рыгойулин лохторат😁
показать весь комментарий
10.11.2018 10:35 Ответить
Если застукали около 100.000, то реально пьяных за рулём было более миллиона. Похоже, трезвым у нас вообще никто не ездит.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:37 Ответить
страшно трезвому на дорогу выезжать, потому что много пьяных ездит
показать весь комментарий
10.11.2018 10:59 Ответить
Продавец азиатской внешности на Привозе по мобиле...
- Паймали с запахом, машина забрали на штрафлощадку...сколько раз себе говорил, не пей кури травку...сколько ни курил ни разу не ловили..тут 100г выпил и попал...
показать весь комментарий
10.11.2018 10:39 Ответить
250 грамм водки утилизируется в организме в течении 12 часов минимум.
Все зависит от метаболизма и здоровья.
показать весь комментарий
10.11.2018 10:41 Ответить
Как говорят - пообещать, это ещё не жениться. Ну, хорошо, полиция поймала 100 тыс . водителей под бухом. Главное же не в том, что только поймать, главное после этого предпринять такие меры даже с исправлением законодательства, чтобы это человек больше этого не делал. За пьянку за рулем нужно просто отбирать права, а, если, сел без прав и под бухом, то должна быть не размазанная, а конкретная статья, например, 3 или 5 лет зоны. Но теперь несколько серьезных вопросов - по статистике больше всего пьют за рулем чиновники и особенного высокого ранга, которые потом прямо посылают полицию в известном направлении. Далее - какова реальная статистика по наказаниям и особено по чиновникам и депутатам? Дело в том, что высокие чиновники и их дети и родственники по на 100% откупаются и дела закрываются, даже при случаях со смертями. Подтверждение тому резонансное ДТП Зайцевой в Харькове, уже год всё чего-то ищут. Не ищут, а замазывают дело! Пьянка за рулем - это серьезное преступление, за которым действительно неотступно следует смерть людей! Во главу угла должно быть поставлено жесточайшее законодательство, но кто ж его будет принимать, если они как раз и ездят по буховке безнаказанно, они же себя считают небожителями. После Майдана мало что в стране в правовом отношении изменилось, а скорее всего ещё и худшилось!!!
показать весь комментарий
10.11.2018 11:45 Ответить
Это поймала. А НЕ поймала?
показать весь комментарий
10.11.2018 12:32 Ответить
от би тих 94 тис потенційних вбивць помножити для першого разу на 100 000тис гр і от вам бюджет наповнений