9697 посетителей онлайн

Убийство Гандзюк: Суд арестовал экс-помощника нардепа Паламарчука Павловского

Суд избрал бывшему помощнику народного депутата фракции партии "Блок Петра Порошенко" Николая Паламарчука Игорю Павловскому, который, по информации журналистов, является посредником между заказчиком и организатором убийства активистки и советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Суд арестовал Павловского по делу Гандзюк. СБУ задержала его в субботу, выдвинула подозрение как соучастнику", - сказала она. 

В свою очередь пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган уточнила, что Павловскому избрана мера пресечения в виде ареста без возможности внесения залога.

"Дело Гандзюк. В субботу в Херсоне задержан, сегодня судом арестован без альтернативы залога И.Павловский (ч.3 ст.27, п. 4,6,11,12 ч.2 ст.115 УК). ГПУ и СБУ работают дальше", - написала она в понедельник в своем аккаунте в Твиттер.

Ч.3 ст.27 (виды соучастников), ч.2 ст.115 УК – умышленное убийство.

Убийство Гандзюк: Суд арестовал экс-помощника нардепа Паламарчука Павловского 01
Убийство Гандзюк: Суд арестовал экс-помощника нардепа Паламарчука Павловского 02
Напомним, 31 июля на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника херсонского городского головы Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома и облили серной кислотой.

3 августа глава МВД Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемого в покушении на убийство Гандзюк. Как позже уточнил нардеп от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, подозреваемым является "Новиков Николай Николаевич, 1978 года рождения, уроженец города Херсона, ранее судимый. 22 августа подозреваемого в нападении на Гандзюк Николая Новикова отпустили из-под стражи. Как сообщили в полиции, нападением на Гандзюк руководил ветеран АТО, который использовал своих сослуживцев.

4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.

Верховная Рада 6 ноября утвердила создание Временной следственной комиссии ВР для проведения расследования сведений относительно нападений на Екатерину Гандзюк и других общественных активистов.

Топ комментарии
+39
Туди вже ведуть не ниточки а сталеві троси!!!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:32 Ответить
+34
Ниточки ведуть до оточення найсолодшого?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:29 Ответить
+28
А бедняжка Паламарчук и не подозревал, что у него такой помощник и не знал, на кого он работал...
показать весь комментарий
12.11.2018 16:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ниточки ведуть до оточення найсолодшого?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:29 Ответить
Туди вже ведуть не ниточки а сталеві троси!!!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:32 Ответить
Я всегда писала,что в Раде сидят бандиты и помощники у них бандиты. Понавыбирали рептилоидов и ждем от них "покращення".Тьфу!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:47 Ответить
Почекай. Покращення тобі буде від рабіновіча і калясочниці..
показать весь комментарий
12.11.2018 18:50 Ответить
Я знаю от кого будет настоящее улучшение, но я одна не в силах решать за всех, кто ждет покращення от криминального олигархата. и тут за него троллит как ты.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:51 Ответить
а ти кого вибирала? чи сиділа біля компа і всіх обсірала? теж мені дєятєль))) чи ти юлєботка. о тоді пакращення буде, але мийого не побачим, бо вана все ховає і не докопаєшся))
показать весь комментарий
12.11.2018 19:04 Ответить
Чего а тыкаешь? Я избирала Гриценка, к твоему сведению и в твоих больных фантазиях не нуждаюсь, оставь их при себе. За себя отвечай,хам.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:49 Ответить
только подумайте-сколько в луценка теперь работы. половину бпп теперь надо отмазывать.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:34 Ответить
Від кого? від Петі? ти мене не збивай з толку: так Луцик за кума Пєтю чи проти?
показать весь комментарий
12.11.2018 17:06 Ответить
снова ББП... оппоблок№2
показать весь комментарий
12.11.2018 16:34 Ответить
Это уже никому не интересно, как и в ситуации с Ноздровской. Хайп закончился, все желающие пропиарились.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:34 Ответить
ну так все верно, луценко и это дело взял под личный контроль. он все дела берет под личный контроль. и они исчезают....
показать весь комментарий
12.11.2018 16:36 Ответить
снова все повисло - как с майданом
главное успели мемориал снести
показать весь комментарий
12.11.2018 16:44 Ответить
То шо, мы уже не услышим выступлений Поци, Гноси и Югы по этому поводу?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:44 Ответить
А бедняжка Паламарчук и не подозревал, что у него такой помощник и не знал, на кого он работал...
показать весь комментарий
12.11.2018 16:38 Ответить
ну канещна = как крысин не знал что такое майдан
показать весь комментарий
12.11.2018 16:45 Ответить
Лайно до лайна липне.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:45 Ответить
У нардепа може буди 15 помічників... І основна проблема : який мотив? Для кримінальної справи повинно бути 4 складові субєктивних та обєктивних факторів. Якщо їх не вистачає - справи не має. Ганзюк , крім окремих постів на FB, нічого не робила, щоб її віднести до борців з корупцією чи активістів . Звичайний клерк - чиновник міськадміністрації.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:46 Ответить
послал бы я тебя, валодзя, да в бан неохота.... ну ты понял.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:52 Ответить
Вбивство Гандзюк: Суд заарештував екс-помічника нардепа Паламарчука Павловського, - СБУ - Цензор.НЕТ 5302
показать весь комментарий
12.11.2018 20:50 Ответить
https://censor.net/user/329339,колектив цензора на береться тобі допомогти..хіба що потримати,допоки тобі будуть робити операцію "на голові" автогеном через задницю)
показать весь комментарий
12.11.2018 20:54 Ответить
Помощнику что делать нечего в таких делах участвовать!? Когда самого петиного депутатишку арестуют ? Или стрелочника подержат,чтоб пар спустить и выпустят ?!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:42 Ответить
Сейчас на Банковой решают, кого назначить заказчиком Гандзюк, чтобы не жалко и кто не даст здачи......Всё равно потом дело замылят, толи у Луцено, толи в реХформированном "суде"....А за испорченную репутацию барыга даже денег побещает дать.
показать весь комментарий
13.11.2018 00:35 Ответить
Після такого резонансу у пресі, коли усякі Антоніни орали, або кайся су.ка або пожиттєво, лишилось тільки дійти до ЄСПЛ, і там вже свята вода не відмиє, що цей запобіжний політично-вмотивований...
показать весь комментарий
12.11.2018 16:49 Ответить
Серж.А кто такой Антон?Антон-депутат.Да мало ли у нас что депутаты варнякают,что бы это считалось давлением на суд,или на подсудимого.Я так думаю,если Павловского арестовали,то раскололся исполнитель,и дал показания на заказчика.У нас судьи либеральные,нужна ну очень веская причина для ареста.Тем более залог не предусмотрен.А если исполнитель сдал заказчика,то где здесь политическая мотивация?Да и вся Европа требовала найти заказчика.Что не так,Вы же адвокат?Или Вы сами политически "мотивированны"?
показать весь комментарий
12.11.2018 17:10 Ответить
для ЄСПЛ це представник законодавчої влади. В них, сам факт тиску представника цієї гілки влади на слідство, суд чи учасників процесу є порушенням.
Так, у нас багато де варнякають, бо вони потім за це у порядку регресу відповідальність не несуть. Присудить суд із держави пару штук євро, платники податків сплатять.
Ні для арешту достатньо ризиків, тобто припущення того, що особа може ухилятись від слідства. Зверніть увагу не факту,а припущення! і підозри, навіть написаної слідчим "у коридорі на коліні". Завдаток не передбачений у сили кваліфікації, бо пов'язаний із насиллям над "потерпілою". Усі ці покази свідків, співучасників, добрі до пори до часу. Коли одному з співучасників замість пожиттєвого пообіцяли 7 років, в обмін на покази проти конкретної особи, то він на неї їх дасть. І на вас дасть, і на мене. Більше того, для замовника тут не буде 115 (умисного вбивства), а буде ч.2 ст. 121 ККУ, до 10 років, і те, якщо доведуть умисел на тяжкі...
показать весь комментарий
12.11.2018 17:30 Ответить
Якщо побудувати якусь теорію,то оскільки слідство зараз в СБУ і чорта арештували,то замішані чоткі мінтовські пацики (може і до керівництва з МВС докопають)
показать весь комментарий
12.11.2018 16:50 Ответить
Соя затихла. А на самом деле - это полный ппц.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:57 Ответить
ага, а ты не Толян где-то из под сранска.ру
показать весь комментарий
12.11.2018 17:14 Ответить
Земляков ищешь?
показать весь комментарий
13.11.2018 10:51 Ответить
Гречка 2014 года дает о себе знать, быдло быдла выбирает, а потом возмущается тарифами.Депутаты деньги на гречку потратили, а теперь надо отбить.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:10 Ответить
Тут и Томос бессилен. Сколько кадилом не маши бпп уже не отмыться. Вот же ж мрази позорные
показать весь комментарий
12.11.2018 17:11 Ответить
А Томос тут до чого? не подобається, мадамі?
показать весь комментарий
12.11.2018 17:13 Ответить
Подобаеться. Но не поможет бпп уже ничего.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:15 Ответить
Так, в них взагалі шансів не було, але Юля із своєю сектою їх врятує, і зробить Пецю повторно президентом.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:32 Ответить
Ну это вряд ли. Разве что президентом панамы
показать весь комментарий
12.11.2018 17:33 Ответить
Мало інформації, крім того що журналісти і друзі Гандзюк підозрюють Павловського. Перші кроки місцевої поліції були дуже підозрілі: ********* за такий тяжкий злочин. Але в результаті все ж піймали виконавців.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:12 Ответить
А причем тут БПП ? Их там небыло. Помошник уволился 2 недели назад, и вообще любой человек может прийти в хозмаг и купить удостоверение помощника депутата от БПП.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:15 Ответить
Те що нинішні правоохоронці взялись за БПП це як раз +
Інше питання, що вони законодавством маніпулюють заради натовпу...
показать весь комментарий
12.11.2018 17:33 Ответить
Вбивство Гандзюк: Суд заарештував екс-помічника нардепа Паламарчука Павловського, - СБУ - Цензор.НЕТ 7907
показать весь комментарий
12.11.2018 17:42 Ответить
А Семочко?А Назаров?
показать весь комментарий
13.11.2018 00:38 Ответить
Если правда, что на Ганзюк покушались ато-шники то кто такая ганзюк?
показать весь комментарий
12.11.2018 18:06 Ответить
Юрий Бутусов,когда, Вы,укомплектуете штат грамотными людьми???

Суд избрал бывшему помощнику народного депутата фракции партии "Блок Петра Порошенко" Николая Паламарчука Игорю Павловскому, который, по информации журналистов, является посредником между заказчиком и организатором убийства активистки и советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, меру пресечения в виде содержания под стражей. Источник: https://censor.net/n3096441
нужно писать советника,а не советчица,советчица - это подруга на кухне
показать весь комментарий
12.11.2018 18:16 Ответить
Зачем депутату помощник? Чтобы помогал обделывать темные делишки.
показать весь комментарий
12.11.2018 18:34 Ответить
Не радійте його через кілька днів під заставу або на поруки.
показать весь комментарий
12.11.2018 18:44 Ответить
Юрий Бутусов,когда, Вы,укомплектуете штат грамотными людьми???

Суд избрал бывшему помощнику народного депутата фракции партии "Блок Петра Порошенко" Николая Паламарчука Игорю Павловскому, который, по информации журналистов, является посредником между заказчиком и организатором убийства активистки и советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, меру пресечения в виде содержания под стражей. Источник: https://censor.net/n3096441
нужно писать советника,а не советница,советница - это подруга на кухне
показать весь комментарий
12.11.2018 22:37 Ответить
Молограмотным можно меньше платить ,а приезжим остарбайтервам ещё меньше , вот так и живём .
показать весь комментарий
12.11.2018 23:21 Ответить
Как пишут в наших СМИ: на фото мужчина спортивной внешности (в кепке) и участник АТО (в камуфляже, естественно). Но и тот и другой наемные титуханы.
показать весь комментарий
13.11.2018 01:14 Ответить
Отличный тест для юридической системы Украины. Надеюсь, что дело не остановится на банальном бандите Павловском.
показать весь комментарий
13.11.2018 03:01 Ответить
Решили назначит крайним?
показать весь комментарий
13.11.2018 08:19 Ответить
Не успел написать, как уже пост убрали. Быстро модер работает
показать весь комментарий
13.11.2018 09:20 Ответить
Что-то слишком осторожным Бутусов стал. И рта не дает раскрыть, свое мнение на Форуме выразить!
показать весь комментарий
13.11.2018 09:22 Ответить