6834 посетителя онлайн
2 670 138

Каждый второй украинец подписал декларацию с врачом, - Минздрав

Каждый второй украинец подписал декларацию с врачом, - Минздрав

За 7 месяцев кампании "Врач для каждой семьи" своего терапевта, педиатра или семейного врача выбрали более 21 миллиона украинцев.

Наиболее активными были жители Полтавской, Хмельницкой, Житомирской и Черниговской областей - здесь декларации со врачами подписали более 60% жителей, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал. Отметку 50% не пересекли только в трех областях Украины - в Луганской (здесь своего врача выбрали 49% жителей), Одесской (43% жителей) и Закарпатской (41%).

"Собственный врач, к которому можно обратиться по любому вопросу относительно здоровья, нужен каждому. Как показывает мировая практика, большинство проблем со здоровьем могут быть решены на уровне первичной помощи, особенно в случае своевременного обращения. Семейный врач, терапевт или педиатр не только устанавливает диагноз и лечит наиболее распространенные болезни, травмы, отравления, но и консультирует по здоровому образу жизни, дает направление на анализы, к узким специалистам, выдает справки. И все услуги у вашего врача уже оплачены Нацслужбой здоровья", - отмечается в сообщении.

Теперь подписать декларацию можно и в частном медучреждении (к реформе присоединились 40 частных клиник и 33 врачи-ФОП).

В целом уже 623 медицинских учреждения, в которых работают терапевты, педиатры и семейные врачи, заключили договора с Национальной службой здоровья и получают финансирование по новой модели. Только в октябре эти заведения получили почти 800 млн грн от Нацслужбы здоровья.

Со второй половины 2019 будет работать программа "Бесплатная диагностика": по направлению семейного врача можно будет проходить рентген, УЗИ, маммографию, эхокардиографию сердца, анализы и диагностические исследования в любом медучреждении по вашему выбору, который участвует в программе. Оплачивать услуги будет Национальная служба здоровья.

Топ комментарии
+16
В пятницу брат пытался записаться к своему терапевту..в 6.00 записи на пятницу уже не было..плюнул и поехал в частую клинику..пневмония..за несколько часов всё сделали и диагностировали..вложился в 2000 грн..я его спросил, а нах он налоги платит..? хз, ответил он..
показать весь комментарий
12.11.2018 19:28 Ответить
+13
Профанація а не медрефчорма. Сусідка для дитини з температурою під 40 швидку не могла викликати - відмовляються їхати. Кажуть приводьте дитину до лікаря!!! Нормально? Коли вмирав мій батько, то дільнична більше тижнгя не приносила рецепт на знеболювальні, хоча зобов'язана щодня своїх онкохворих відвідувати
показать весь комментарий
12.11.2018 19:44 Ответить
+8
-У вас лечение платное?
-Лечение бесплатное-вылечивание платное!

🤑
показать весь комментарий
12.11.2018 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кожен другий українець підписав декларацію з лікарем, - МОЗ - Цензор.НЕТ 8037
показать весь комментарий
12.11.2018 20:06 Ответить
Точка на лбу...это убедительней...но помоему точки будут у нас...как у тети из Херсона
показать весь комментарий
12.11.2018 20:16 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2018 22:03 Ответить
а депутаты в основном по закордонам лечатся почему-то. нет чтобы собственным примером показывать (хотя - показывают, да, только не то, и у нас обычно столько денег нет на то что показывают)
показать весь комментарий
12.11.2018 20:12 Ответить
отсутствие медицины, образования и инфраструктуры - явный показатель отсутствия планов местной элиты относительно развития страны..
показать весь комментарий
12.11.2018 20:28 Ответить
Подписали ли Вы декларацию с врачом?
+ или -
показать весь комментарий
12.11.2018 20:24 Ответить
-
показать весь комментарий
12.11.2018 20:24 Ответить
-
показать весь комментарий
12.11.2018 20:28 Ответить
-..
показать весь комментарий
12.11.2018 20:29 Ответить
-
показать весь комментарий
12.11.2018 21:03 Ответить
-
показать весь комментарий
12.11.2018 21:34 Ответить
-
показать весь комментарий
12.11.2018 22:28 Ответить
- и члены моей семьи тоже нет.
показать весь комментарий
13.11.2018 07:06 Ответить
+, моя мама в селе и все члены моей семьи - 5 человек.


Минусы поставили все троли кацапские - они в РФ живут, им не надо.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:38 Ответить
потрібна страхова медицина. Діюча. Хоча б, як у Польщі. Все решта до дупи
показать весь комментарий
12.11.2018 20:36 Ответить
Нужно уничтожить коррупцию и всё будет со временем, як у Польщi. Все решта до дупи
показать весь комментарий
12.11.2018 20:47 Ответить
И что дальше и что что подписали У нас в Минздраве точно работают "хворі" люди а точнее "слабі на голову" Почему так говорю а потому что хотелось бы слышать что ну например за 3 квартал 2018 года спасли жизнь 2000 онко больных детей притом не за границей а в наших клиниках и за 3 квартал не было ни одного обращения родителей детей за помощью по телеканалам к волонтерам Вот такую статистику ждут граждане Украины
показать весь комментарий
12.11.2018 22:02 Ответить
К сожалению в стране Украина где взорвался ядерный реактор,не принято лечить людей от онкозаболеваний.Зачем?Они отработали,всю жизнь налоги платили,в пенсионный фонд деньги сдавали и хватит.Вот только до пенсии,как всегда не дотянули.А с нынешними пенсионными,медицинскими реформами процентов 90 до своей пенсии не доживёт.А уж обеспечить онкобольным безболезненный уход из жизни,вообще нонсенс.Выгодно.Я когда вижу заказнные статьи о том,что у нас оказывается люди стали жить дольше благодаря качественному медицинскому обслуживанию,хоршему питанию и другим положительным моментам,сразу вспоминаю кладбище.И скорость его заполнения.
показать весь комментарий
12.11.2018 23:27 Ответить
о том же и речь визгу что подняли терапевтам зарплату а сопят в минздраве что идут сокращения в больницах до 40 % персонала это не считая тех врачей и медсестер которые сами уезжают за границу Что толку подписывать декларацию если некому будет лечить что терапевт будет как говорят и психиатр и хирург и т.д.
показать весь комментарий
13.11.2018 00:25 Ответить
уря...ну и шо...к чему эти щенячьи визги по количеству подписантов? в этом заключается реформа? как дети малые...мы однажды все дружно оформляли ваучеры...теперь "исчо" одно чудо...
показать весь комментарий
12.11.2018 22:04 Ответить
Візгі у таких совків як ти. а рефома почала працювати. дитяча лікарня. візит до спіціаліса.
талончик - час. в коридорах декілька чоловік. ніякого бидла. стада баранів. купи хворих і здорових дітей. вітання. привітна посмішка. 15 хвилин потраченого часу і безмежна кількість збережених нервів.
В цьому місяці отримані перші зарплати сім. лікарів.
медсестри 7-8тис.
лікарі 12-15 тис.
Салютами совкових пердаків - задоволений...
показать весь комментарий
12.11.2018 23:50 Ответить
обратись к логопеду а заодно зайди к психиатру радостный Вы наш
показать весь комментарий
13.11.2018 00:20 Ответить
показать весь комментарий
13.11.2018 00:24 Ответить
https://censor.net/user/412850, клоун шоколадный, в какой это ты был больнице, в швейцарской?
показать весь комментарий
13.11.2018 09:50 Ответить
в украинской - точно же не в вашей кацапской.

троллики, вам тут делать нечего. Вы хрень про медреформу пишите на своих пабликах. мы-то здесь живем и знаем как у нас.

хрен вам а не супрун.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:28 Ответить
https://censor.net/user/413192, о... еще одна шоколадная тролляка влезла

А теперь конкретно, по теме куда тебя направил куратор. Твой коллега по троллячему цеху сказал: "дитяча лікарня. візит до спіціаліса.
талончик - час. в коридорах декілька чоловік. ніякого бидла. стада баранів. купи хворих і здорових дітей. вітання. привітна посмішка. 15 хвилин потраченого часу і безмежна кількість збережених нервів."

В каком городе, какая больница? Как без направления из детской поликлиники попал в стационар "дитяча лікарня"? К какому специалисту "візит до спіціаліса")), какой талончик?
И кстати, о ком речь "в коридорах декілька чоловік. ніякого бидла. стада баранів"?
Вы сами быдло и бараны, строчите за "рошенки".
показать весь комментарий
13.11.2018 12:24 Ответить
Дійсно. а где моя конхветка....
показать весь комментарий
14.11.2018 09:26 Ответить
Всё равно доктор начинает осмотр больноо с осмотра квартиры: насколько зажиточно
живёт пациент и сколько тут можно слупить.
Лучше поголодать да травки попить и никогда вас не видеть.
показать весь комментарий
13.11.2018 01:08 Ответить
правильно, не лечись и сиди дома, кацапчик. Эволюция и естественный отбор в действии.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:29 Ответить
Главное цифры и громкие отчёты о "реформе"
показать весь комментарий
13.11.2018 07:09 Ответить
Не Минздрав, в Минздох.
показать весь комментарий
12.11.2018 23:37 Ответить
Надежда - лучший врач.
показать весь комментарий
13.11.2018 04:02 Ответить
минздрав стал похож на украинских президента и премьера - они даже врать перестали, просто брешут на каждом шагу... брешут и брешут...
показать весь комментарий
13.11.2018 05:54 Ответить
Доньці викликали швидку, гострі болі.... - не поїхали, почули, що молоді дзвонять і забили. Просто при виклику, треба казати - пацієнт без пам'яті, в судомах, все одно коли приїдуть - вколять но-шпу. З іншого боку треба дивитися реально, - без діагностики вам ніхто не поможе. І тримайте вдома аптечку - симптоми зняєте, все-таки швидка - не таксі в лікарню.
До речі на таксі - до лікарні швидше.
показать весь комментарий
13.11.2018 08:30 Ответить
я подписал.и все члены моей семьи - тоже. очень удобно теперь регистрироваться на запись к врачу - с интернета. Просто и удобно. все супер работает.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:26 Ответить
Я тоже не подписал. А почему? А потому, что в больницах-поликлиниках 90% - дебилы в белых халатах, которые в свое время, когда "учились", спали на парах, а потом за деньги сдавали экзамены, покупали курсовые, дипломные и даже дипломы. Недавно столкнулся с этим лично - за два месяца не могли поставить диагноз и даже не могли направить к специалисту, а просто руками разводили, мол, не понимаю, что это у вас. Ну, бабло качали, правда, исправно и антибиотиками кормили так, что я как овоч ходил. И это в Центре радиационной медицины на Житомирской (возле метро) и в Александровской возле Бессарабки (бывшая Октябрьская). И только в ментовском госпитале на Лукьяновке через знакомых диагноз поставили за пару дней и тут же прооперировали, иначе сейчас бы не писал здесь.
показать весь комментарий
13.11.2018 10:58 Ответить
Хай свої декларації засунуть в свої товсті с...ки. Батька ось неділю назад такий сраний лікар направив у районну лікарню, бо само нічорта не петрає Так от у лікарні за 10 днів підняли на ноги, дай Боже здоровья терапевту відділення. Але обстеження і всі ліки -3000 грн. А шо той сімейний бовдур такий же якби терапевт не міг його сам так обстежити і пролікувати на 10-20 днів раніше, щоб не вкладати у лікарню. Доречі, лікарка з відділення сказала, що від того бовдура до них направили двох чоловіків у стані, який вже не врятовував життя. Після виписки померли. От вам і "Гроші ходять за пацієнтом " та ніяк не догонять.
показать весь комментарий
13.11.2018 11:30 Ответить
Страница 2 из 2