9885 посетителей онлайн

Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий

Под Бердянском на Донетчине может образоваться "котел", который принесет еще большие потери, чем трагедия под Иловайском, считает командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как заявил он в эфире "5 канала", в случае наступления боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит "отрезать" мариупольскую группировку.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На базе банды Мозгового террористы сформировали "ударную группу" из 1200 боевиков с мощным вооружением, - Тымчук

По его словам, на Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где на протяжении последних дней были потери среди украинских военных.

"Все понимают, что удар будут наносить не на Мариуполь в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он "отрежет" мариупольскую группировка", - сказал Билецкий.

"Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским. Почему-то пока что эту сторону мы не укрепляем", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+34
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ!!!!
если Вы и Ваши бездарные и коррумпированные генералы отдадут путину еще хоть сантиметр украинской земли ТО ВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДИТЕ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ
показать весь комментарий
31.10.2014 09:36 Ответить
+29
Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий - Цензор.НЕТ 2238
показать весь комментарий
31.10.2014 10:19 Ответить
+23
так, так, а потім луцик буде бігати з виряченими очима в шустера і в'якати:"мі нє маглі дажє падумать..."
показать весь комментарий
31.10.2014 09:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
А зачем что-то укреплять?
Жирный семит укрепил (как он думает) свою власть, теперь можно переходить к гешефтам - продавать по частям Украину.
К продаже предлагается Мариуполь с Бердянском...
показать весь комментарий
31.10.2014 10:42 Ответить
Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий - Цензор.НЕТ 1694
показать весь комментарий
31.10.2014 10:44 Ответить
А знает ли девочка, за что воюет? Или очередной фотомонтаж?
показать весь комментарий
01.11.2014 09:25 Ответить
А ещё могут отрезать по Днепру полУкраины, тоже будет "котёл". Ему-то какая разница? Он уже в ВР. Чудить меньше надо было и под Первомайском, и под Иловайском. Не можете взять ротный опорный пункт, так дома сидите и не *******!
показать весь комментарий
31.10.2014 10:44 Ответить
Полностью согласен. Мариуполь это для отвода глаз, а удар с суши и моря будет на Бердянск. Если падет Бердянск, то Мариуполь придется сдать без боя. А там и до Крыма рукой подать. Неужели кому-то не понятно, что Россия сделает все, чтобы создать сухопутный коридор в Крым? А вы все портфели делите. И не стоит вам оправдывать свою глупость, Россия делает то, что вы ей позволяете
показать весь комментарий
31.10.2014 10:45 Ответить
Вроде и написал что-то умное, а приплёл сюда портфели и уже на грани с троллями.
показать весь комментарий
31.10.2014 15:25 Ответить
Он то всё правильно написал! А вот ты написал, и вроде этих мудаков с портфелями покрываешь.
показать весь комментарий
01.11.2014 13:07 Ответить
Бойцы, которые выбрались из окружения на 32 блокпосту: у нас не было ничего, воду давали ополченцы (видео)
30.10.2014 - 22:04

Украинские военные, удерживавшие тридцать второй блокпост возле села Смелого в ЛНР, рассказали: руководство АТО обманывало, заверив, что солдаты обеспечены всем необходимым. На самом деле у военных не было ничего, даже воды. Выйти из окружения помогла договоренность простых солдат с ополчением. Однако, теперь предполагают, похожая опасность угрожает и ребятам на 31-м блокпосту.

Журналисты проекта записали эксклюзивное интервью с бойцами, которым удалось выйти из окружения ополчения.
«Я был заложником, вчера выводил 32-й пост. Ополченцы нас провели до определенного момента, а я остался, как гарантия их безопасности. Сегодня уже вышел к «своим», - рассказал военный Андрей «Док».
По словам военного, решение отходить бойцы приняли коллегиально, все вместе.
«Мы поняли, что у нас не было ни продуктов, ни воды. Мы месяц не мылись, не ели нормально. Мы приняли решение отходить. Мы все вместе. Не наше командование. Командиры - молодцы. Они стояли до конца. И мы стояли вместе с ними, до последнего. Сколько могли «, - рассказывает» Док .

В ситуации ребята обвиняют высшее командование АТО. Бойцы рассказали, что к такому не были готовы ни морально, ни технически. К тому же попали в окружение сразу, только приехали под Смелое.
«Наше руководство каждый день обманывало и говорило, якобы у нас есть все. Это ложь. У нас не было ничего. И воду, и сигареты нам давали ополченцы. Мы приехали сюда сразу в окружение.
С первого дня нас окружили. Кто за это ответит? Ополченцы подтянули два града, кучу танков и техники.
И сказали, если самостоятельно не выйдем, то нас выведут. Наши люди были ослабевшие. Половина из нас просто не могла обороняться. Реально из сотни билась половина: у многих было воспаление легких, простуда, и просто физическое истощение. Такого минного обстрела никто не видел. Били так, что мы просто не были к этому готовы , - признается военный.
Теперь вопрос о том, будет ли существовать тридцать первый пост, стоит вполне открыто. Ребята уверены: оттуда следует выезжать, ведь ополченцы обещали в ближайшее время накрыть и эту точку.
показать весь комментарий
31.10.2014 10:49 Ответить
жопо-членцы, парашник - вот как правильно.. ЖОПО-ЧЛЕНЫЦЫ
показать весь комментарий
31.10.2014 11:40 Ответить
Причем тут Маоиуполь,когда Петя ,подбирает для сына ,прибыльный Коммитет в Раде.А то что получается,Ярема своего начальником богатого департамента устроил,а Порошенко опоздал.
показать весь комментарий
31.10.2014 10:51 Ответить
Для сведения журналиста. Бердянск - это не Донетчина, а юг Запорожской области
показать весь комментарий
31.10.2014 10:59 Ответить
І шо? Це когось зупинить?
показать весь комментарий
31.10.2014 13:54 Ответить
Зрада и ганьба, ганьба и зрада - и так всю нашу историю. А может это национальные особенности ведения войны???
показать весь комментарий
31.10.2014 11:03 Ответить
Это особенности менталитета большинства у власти, которое нахапало больше, чем может унести. А на войне - настоящие Козаки-Запорожци, воюющие за правое дело, за свий хутор, за родыну, за вильну Украину.
показать весь комментарий
01.11.2014 09:29 Ответить
Уникальные кадры . Как наши "Киборги" уничтожили русский танк, он лопнул как
мыльный пузырь.
http://vk.cc/35jh42
показать весь комментарий
31.10.2014 11:10 Ответить
Когда группировка ДНР(ополченцы+кадровые российские военные) будут наступать отрезая Мариуполь.
В РФ выступят и скажут всему миру, наших войск там нет, это ДНР.
Сладкий батончик, похлопает ушами, и скажет "ну если нет, что сделать, пусть так и будет, давайте подпишем Ереванское соглашение и будем его выполнять".
Ему скажут, "Хорошо, мы согласны".
А потом ещё будет Астанинское соглашение, после Ташкентское и т.д.

"Если овца побежала(минские соглашения), то волк её
уже будет гнать до конца".
показать весь комментарий
31.10.2014 11:12 Ответить
Часто у нас не меняют руководителей, что привели к большим потерям как людским так и экономическим в стране. Но нам говорят, "Что коней на переправе не меняют".

Покойный генерал Лебедь говорил"

«Коней на переправе не меняют, а
ослов можно и нужно менять».
Жаль, что многие это не понимают.
показать весь комментарий
31.10.2014 11:16 Ответить
Билецкий, ****, путинский запроданец! На кол его!
показать весь комментарий
31.10.2014 11:25 Ответить
не кипешуй
показать весь комментарий
31.10.2014 12:40 Ответить
Шоколадний ***** не робе, тільки дух нації обломує .
Страшно мені, друзі, з таким президентом .
показать весь комментарий
31.10.2014 11:26 Ответить
Облом будет, если наши начнут войну, а потом будут отступать до Львова. Почему-то все сосредоточились только на Иловайске. А почему не видите, что отступать (драпать) пришлось по всему фронту? Почему от этого вас не обламывает? Почему обламывает 2х из трех батальона Прикарпаття, которые согласны сесть в тюрьму, но не воевать? Думаете в других батальонах на много лучше? Представьте себе, вы - президент и знаете все это? Что будете делать? Все скажете, что украинцы - нация трусов и предателей и застрелитесь? Чтобы наступать нужно провести четвертую мобилизацию. Денег в бюджете НОЛЬ, защитники Родины требуют зарплату в 1000 грн. в день и обмундирования на 100 тыс. Вы пойдете защищать Родину бесплатно и без термобелья? Ваши родственники не будут перекрывать трассу? Интернетовские генералиссимусы не будут засерать все форумы требованием выдать вам наколенники?
показать весь комментарий
31.10.2014 12:01 Ответить
100%! И самое страшное все это Путин и террористы знают.Люди не понимают, что если к ним придут террористы они всего лишатся, ВСЕГО и будут работать за горсть крупы! Если им все равно, что будет с Украиной, то про себя они должны побеспокоиться?
показать весь комментарий
31.10.2014 13:00 Ответить
Такие интервью не по адресу от военнослужащего и командира в/ч есть нонсенс. Пусть он уже определитсякто он есть: политик-депутат или командир,со всеми вытекающими из этого обязанностями.

Иначе скоро весь интернет утонет в комментах и рекомендациях как надо воевать от разных ефрейторов ********* и рядовых Пупкиных...пусть каждый занимается своими обязанностями,без тухлого пиара.
показать весь комментарий
31.10.2014 11:27 Ответить
"пусть каждый занимается своими обязанностями,без пиара. ХА

Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий - Цензор.НЕТ 1810
показать весь комментарий
31.10.2014 11:33 Ответить
ТИ ГОЛОВНЕ ***ПОТІМ*** НЕ СКАВЧИ ПІСЛЯ НОВИХ ІЛОВАЙСЬКІВ І МИРИНІВОК, С-ПОЦ-ЕАЛІСТ ДИВАННИЙ.
показать весь комментарий
31.10.2014 11:39 Ответить
Ефрейтор *********? Извини,не признал тебя без грима.
Раз ты такой крутой спец-вали в Генштаб или МО на должность,соответствующую твоему великому потенциалу,а не кнопкой клавы тут балуйся... хрень диванная.
показать весь комментарий
31.10.2014 11:47 Ответить
******* ЭТИ ПАНИКЕРЫ - ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ЧТО НОЮ НАССЛИЛИ!

ОН - БИЛЕЦКИЙ 100% АГЕНТ КРЕМЛЯ!!!

Ура шоколадному потрошенку! Слава Україні!
показать весь комментарий
31.10.2014 11:38 Ответить
Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий - Цензор.НЕТ 462
показать весь комментарий
31.10.2014 11:45 Ответить
А шо, у него нет автомата и его бронетехника не корежит поля? А знал его дед о Сашко Билом и его подвигах в Чечне? И ведь тот деятель там был не один с Украины. Лет 20 назад, наверное. Может и дед еще был жив.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:43 Ответить
Фото агрессора надо знать в лицо.Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий - Цензор.НЕТ 2332
показать весь комментарий
31.10.2014 12:01 Ответить
Я вообще в шоке, террористы уже сконцентрировали столько техники и человеческого ресурса, что нахрапом могут захватить несколько городов.

Полторак молчит, Порошенко в коалиции играется. Ребята, вы что, охренели?
показать весь комментарий
31.10.2014 12:13 Ответить
нет блин .... сейчас Полторак сидит тебе ответ пишет ))
показать весь комментарий
31.10.2014 12:24 Ответить
Этот ваш комментарий лишь бы пукнуть в воду?

Уже неделю идёт концентрация военной техники и силы у террористов, а Главнокомандующий и Министр Обороны молчат, словно ничего не происходит. Уже командиры добровольцев пытаются через прессу какой-либо реакции добиться, а вы ахинею несете по поводу ответа Полторака.
показать весь комментарий
31.10.2014 16:16 Ответить
А вот потому и не укрепляют проблемный район, так как всё идет по плану Пуйла, подписали ж закулисный договорняк "минские соглашения" вот Пэця по ним и действует.....
показать весь комментарий
31.10.2014 12:31 Ответить
будет значит бой. Как говорится, "момент истины".
показать весь комментарий
31.10.2014 12:43 Ответить
https://censor.net/user/28526

В стране 30 000 спецназовцев, а врага бьют ополченцы

http://blogs.lb.ua/vladimir_marus/268728_strane_30_000_spetsnazovtsev_vraga.html

Мы можем получить котел, несопоставимый с иловайским, - командир "Азова" Андрей Билецкий - Цензор.НЕТ 1151
показать весь комментарий
31.10.2014 12:43 Ответить
Так ті спецназовці тільки майданівців з фанерою готові бити, а тут їм може дістатись від росіян. На дай бог, ше пальчик їм поцарапає - вони ж елітні, з манікюром!
показать весь комментарий
31.10.2014 14:00 Ответить
К тому же, они русскоязьічньіе
показать весь комментарий
31.10.2014 14:02 Ответить
А вот это ты зря! Фуфло гонишь!
показать весь комментарий
01.11.2014 13:13 Ответить
Вокруг этого (язычия) тут мир вертится, вселенная гибнет - а ты про "фуло гонишь". Шоб не учить ненавистный им украинский, дамбасяне живота не жалея (ни своего, ни чужого) готовы на погибель! Тут две цивилизации - украинская (сельская, простая, натуральная, трудолюбивая, доверчивая, ранимая, песенная, искренняя...) и неукраинская (городская, русскоязычная, хамская, циничная, воровская, злодейская, высокомерная, брехливая...) Сосредоточением первой есть условный Запад, второй - условный Восток. У Запада есть союзники в Америке и Европе, у Востока - сюзерен - масковская тартария!
показать весь комментарий
01.11.2014 14:34 Ответить
Цивилизационный разлом, совершенно разный менталитет, разная шкала ценностей! Русскоязычный не может быть до конца предан украинским идеалам - он будет мямлить за общечеловеческие ценности, но коситься будет на маскву! И с радостью или под нажимом предаст Украину.
показать весь комментарий
01.11.2014 14:41 Ответить
Поэтому имеем во время войны результаты выборов - патриоты, сражающиеся за страну, не проходят в Зраду, а явные враги, продающие страну врагу валят в зраду толпами. И, отметьте, показательным является языковый признак - О.Би., комми принципиально шпрэхают, хоть на ломанном, но уруском!!!
показать весь комментарий
01.11.2014 14:58 Ответить
И, в конце концов, почему имея сотню тысяч экипированных спецназовцев, власть легко бросает их на своих безоружных мирных демонстрантов (и ещё бросит - сучий потрох даже ни секунды не сомневаясь!), а на передовой, на самых тяжёлых участках отчаянно воюют добровольцы, без социальных гарантий, закупив у армейских продажных прапорщиков за свои последние деньги автоматы производства 60-ых годов!!!
показать весь комментарий
01.11.2014 15:14 Ответить
Интервью Билецкого переврали, он говорил о том какие предпринимаются меры, чтобы не допустить "котлы", о применении разных тактик. Не стоит нагнетать и огульно кого то ругать, лучше посмотрите это интервью по 5 каналу.
показать весь комментарий
31.10.2014 12:59 Ответить
И какие меры принимаются? А, не говори, я знаю - пецено перемирие.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:11 Ответить
Если получим еще один котел,то буду призывать изменить наш герб,вместо тризуба надо будет нарисовать грабли с наступившими на них Педро с генералами,а вдали на горизонте висилеца с наступившими на грабли.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:29 Ответить
Если получим еще один котел,то буду призывать изменить наш герб,вместо тризуба надо будет нарисовать грабли с наступившими на них Педро с генералами,а вдали на горизонте висилеца с наступившими на грабли.
показать весь комментарий
31.10.2014 13:31 Ответить
Многие пишут, что у государства нет денег для армии. Наверное, это так. Но что такое государство? Это в первую очередь люди. Почему в Великую Отечественную войну СССР разгромили фашистскую Германию? Потому что сплотились все, как один и бились за Родину, потому что понимали, если не победят, то не будет ни их, ни страны. Неужели вы не понимаете, что эта война каснется КАЖДОГО из вас. Вопрос только во времени. Сейчас в Российских СМИ населению вдалбливается мысль, что Украины, как государства, никогда не было и нет сейчас. Есть Новороссия, Малороссия и Галиция. Вы с этим согласны? Нет? Тогда, как государство с населением 40 миллионов человек не может дать отпор армии в 20 тысяч человек? Сейчас Донбасс, потом сухопутный коридор вдоль Азовского моря в Крым, затем обеспечение нормальной жизнидеятельности Крыма. А это взятие под свой контроль Крымского канала (вода) и ЛЭП (электричество), плюс дороги. Это уже часть Херсонской и Запорожской областей. Дальше сухопутный коридор до Преднистровья и отсечение Украины от Черного моря. А это Одесская область и т.д. Теперь посмотрите на карту. Это будет с вами, если ВЫ СЕЙЧАС позволите это сделать. Потом будет поздно. И никто, кроме ВАС, вам не поможет. Будьте уже реалистами. Я очень не хочу, чтобы Украина повторила судьбу Югославии