7410 посетителей онлайн
15 168 63

В "Газпроме" отреагировали на заявление США о "Северном потоке-2"

В "Газпроме" отреагировали на заявление США о "Северном потоке-2"

Слова постпреда США при ЕС Сондерса в Москве не восприняли всерьез.

В российском газовом монополисте "Газпром" не восприняли всерьез слова постпреда США при ЕС Сондерса о том, что Вашингтон может затормозить строительство газопровода "Северный поток-2", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на газету "Коммерсант".

"Ну вы же все сами видите – 200 километров уже построили. И остальное достроим", – сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер на саммите АСЕАН в Сингапуре.

Напомним, накануне американский политик заявил во время визита в Брюссель, что США имеют большой набор инструментов, чтобы остановить реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2", но пока не намерены их называть.

Читайте на Цензор.НЕТ: Европа должна быть независимой от российского газа, но я очень хочу, чтобы Украина оставалась транзитной страной, - Меркель в Европарламенте

Напомним, проект "Северный поток-2" предусматривает строительство новой нитки газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии наравне с уже действующим "Северным потоком". Его мощность составит 55 млрд кубометров газа в год, длина - свыше 1,2 тыс. км. Общая стоимость проекта оценивается в 9,5 млрд евро. Согласно замыслу, газопровод "Северный поток-2" должен удвоить объемы газа, транспортируемого из России в Германию в обход Украины и Польши. Планируется, что газопровод должен начать поставки газа по дну Балтийского моря с 1 января 2020 года.

Также читайте: 69 членов Европарламента просят Меркель отказаться от "Северного потока-2" и поддержать Украину

В проекте принимают также участие компании из Германии, Австрии, Великобритании и Франции. Противники проекта – в том числе Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, США и Дания – утверждают, что "Северный поток-2" увеличит зависимость ЕС от "Газпрома", который уже поставляет в ЕС около трети объемов газа. Польская власть хочет, чтобы Европейская комиссия подчинила эту инвестицию законодательству Европейского Союза. В результате чего "Северный поток-2" может стать убыточным для Газпрома.

Потеря Украиной транзита означает потерю значительной части валютной выручки. По данным министерства финансов, одни только прямые потери могут достичь 2,5-3% от ВВП.

Топ комментарии
+22
Не восприняли всеръез, а отреогироавли сразу!
показать весь комментарий
14.11.2018 11:01 Ответить
+20
В "Газпроме" отреагировали на заявление США о "Северном потоке-2" - Цензор.НЕТ 8610
показать весь комментарий
14.11.2018 11:00 Ответить
+20
кацапи підняли насміх америкосів? може останнім варто провчити тих нахаб ?
показать весь комментарий
14.11.2018 11:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В "Газпроме" отреагировали на заявление США о "Северном потоке-2" - Цензор.НЕТ 8610
показать весь комментарий
14.11.2018 11:00 Ответить
ну построить можно и всю ветку Северный тупик-2 а вот пустить газ по санкциям выйдет так- что дешевле давать Украине газ даром за 1 условный доллар 1000 кубиков лет 50-70 и еще золотом приплачивать к газу бонус так сказать...
показать весь комментарий
14.11.2018 11:12 Ответить
Пахнет что то проектом СССР 2
показать весь комментарий
14.11.2018 11:18 Ответить
Больше "пахнет"-"Силой Сибири".
показать весь комментарий
14.11.2018 11:37 Ответить
МИЛЛЕР!!! ЭТО ТЫ!!!!!
показать весь комментарий
14.11.2018 13:28 Ответить
Газы пускает... старческие?
показать весь комментарий
14.11.2018 20:29 Ответить
Не восприняли всеръез, а отреогироавли сразу!
показать весь комментарий
14.11.2018 11:01 Ответить
кацапи підняли насміх америкосів? може останнім варто провчити тих нахаб ?
показать весь комментарий
14.11.2018 11:02 Ответить
***
- люблю смотреть как дерется Колян
- что зверь? профи? приемы знает?
- та не... вижжит и бегает...а если догонят - сразу падает и притворяется дохлым
показать весь комментарий
14.11.2018 11:07 Ответить
Мост построили и трубу новую построят.Буряты подкупили Европу
показать весь комментарий
14.11.2018 11:07 Ответить
мост скоро рухнет, а труба утонет.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:08 Ответить
Пока что ничего этого нету.А мечтами сыт не будешь
показать весь комментарий
14.11.2018 11:12 Ответить
Точно, мечты коцсабов про сп2 не особо жирные... Даже какие-то, не побоюсь этого слова - постноватые...
показать весь комментарий
14.11.2018 11:15 Ответить
то кац ранты попутал , еще не тяпнул бояры.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:20 Ответить
Еще один Фома не верующий... Запасайся попкорном - с езон тока начинается...
показать весь комментарий
14.11.2018 11:18 Ответить
Мост - Мосфильм, труба - Мосфильм.
показать весь комментарий
14.11.2018 13:24 Ответить
А "мосту - труба" - это "Довженко"
показать весь комментарий
14.11.2018 20:32 Ответить
http://newsader.com/26016-mosty-primorskogo-kraya-i-russkiy-avos/ «Мостопад» как символ ветшающей России
показать весь комментарий
14.11.2018 11:28 Ответить
Только отгавкиваться нацчились мокши и всем угрожать ! Дикари ..
показать весь комментарий
14.11.2018 11:08 Ответить
А построят таки.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:09 Ответить
для этого нужны руки не и из жопы
показать весь комментарий
14.11.2018 11:10 Ответить
А хоть и из дупы, всеравно у них в руках и лайно ржавеет.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:23 Ответить
Говорят люди, у которых в столице мост 20 лет построить не могут, где всё лето не было горячей воды, а когда дали - затопило полгорода, а в центре в "горячую ванну" провалился автомобиль.
показать весь комментарий
14.11.2018 13:28 Ответить
У "Газпромі" відреагували на заяву США про "Північний потік-2" - Цензор.НЕТ 4711
показать весь комментарий
14.11.2018 13:33 Ответить
С помощью госпожи Меркель
показать весь комментарий
14.11.2018 11:14 Ответить
а що там труба броньвона під водою?) Чого це вони такі самовпевненні, слід нагадати як північний потік влітку 2017 зупинявся на ремонт на пару місяців і тоді увесь транзит був через Україну.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:09 Ответить
От тоді і треба сказати європейським ліберам : Хлопці, беріть ГТС в консорціум і купуйте свій газ на кордоні з РФ. І досить грати разом з Газпромом в ідіотські ігри з нами.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:57 Ответить
Залишилось "всьго лише" говорильників з єврохлопцями замінити з нинішніх бариг на адекватних.
показать весь комментарий
14.11.2018 20:58 Ответить
Не весь експорт через ПП та Україну. Ще є газогони Ямал-Європа (через Білорусь-Польщу), Голубий потік в Туреччину й буде Турецький потік, крім того ріст імпортозалежності приведе до нарощування обсягу сховищ в ЄС та Туреччині, та й українські сховища можна активніше використовувати. Літо - це сезон закачки, переривання не критичні, проблеми виникнути можуть взимку, але поки ніхто й не говорить про повну відмову від укртранзиту, кацапи визнають що в "обозрімому" майбутньому використовуватимуть його як резервний маршрут.
показать весь комментарий
14.11.2018 20:53 Ответить
Снижение цены на нефть лучшая санкция для грязьпрома
показать весь комментарий
14.11.2018 11:12 Ответить
А россияне то как рады этому потоку, сахалинцы уже дома свои палят для обогрева, а в Подмосковье когда газ будет или все для Европы?
показать весь комментарий
14.11.2018 11:12 Ответить
А они на все реагируют так. А потом у них ржущие Искандеры ревут горючими слезами, импортозамещение происходит только из навоза якуткого скульптора, ракеты падают, доки тонут, мосты рушатся и т.д. Так держать! До полного развала Мокшанской раски федераски.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:13 Ответить
Все правильно. Когда вы втулите в этот поток кучу бабла и вам останется "один метр" вот тогда и придет дядя Сэм . И буде картина маслом " и денег нет и труба пустая..."
показать весь комментарий
14.11.2018 11:13 Ответить
Там не только Россия деньги вкладывает, но Великобритания и Германия и Австрия
показать весь комментарий
14.11.2018 11:18 Ответить
а другим что бы не повадно было.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:31 Ответить
показать весь комментарий
14.11.2018 11:38 Ответить
Да, это была бы эпическая картина маслом - ,,не ждали...,,
показать весь комментарий
14.11.2018 11:59 Ответить
Газпром - "национальное достояние" рашки! Удивительно, средства на СП-2 есть, а на туалетную бумагу нет В "Газпроме" отреагировали на заявление США о "Северном потоке-2" - Цензор.НЕТ 7051
показать весь комментарий
14.11.2018 11:14 Ответить
Тю , о половую не вытирнать, дык, пальцами о стену начнут... Они ета знают , при совке проходили...ХЕХ...
показать весь комментарий
14.11.2018 11:16 Ответить
Показово, що лоґотип цього "достоянія" росії є, фактично, латинською літерою "G".
показать весь комментарий
14.11.2018 11:21 Ответить
Бг-ггг... севпоток - замануха преотличная, главнгое выждать пусть достроят и вывалить на рынок дешевый амергаз, там и чайнИЗ со своим подтянутся - не захотят контролировать задних... ВАНГУЮ на рабсее запустение и захеревание пуще прежнего...хутину -кранты... И о да, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАРАД СУВЕРЕНИТЕТОВ... А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
14.11.2018 11:14 Ответить
В "Газпроме" отреагировали на заявление США о "Северном потоке-2" - Цензор.НЕТ 2652
показать весь комментарий
14.11.2018 11:14 Ответить
Шото на фотах Миллер с Коболевым похожи как папа с сыном
показать весь комментарий
14.11.2018 11:22 Ответить
Похоже Газпром и не пытается выплачивать Украине по решению суда.Да об этом уже почти и не говорят,но млн премии наши чинуши уже себе взяли.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:22 Ответить
ДЫк, в ожидании окончания строительства. Расчет будет погоно метрами.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:25 Ответить
И че, с тобой не поделились?
показать весь комментарий
14.11.2018 11:45 Ответить
"Газпром" не воспринял всерьез слова постпреда США, ну и напрасно. Эти ребята просто слов на ветер не бросают. Запасаемся попкорном...
показать весь комментарий
14.11.2018 11:24 Ответить
Будапешт-Будапешт-Будапешт... и ветер.
показать весь комментарий
14.11.2018 21:55 Ответить
Не пойму я ту кремлядь: выпрашивает, пока не отвесят звиздюлей всем миром(мирным путем).
показать весь комментарий
14.11.2018 11:28 Ответить
Вы , главное , успевайте сплёвывать или сглатывать . Не ровен час захлЕбнётися.)))
показать весь комментарий
14.11.2018 11:35 Ответить
Строить газопровод, который даст первый цент прибыли только через 50 лет, это принцип "всерусь - не покорюсь". Это психиатрия.

Ослиное упрямство ордынцев уже только забавляет. Либо доминирует воспетая министром "культурки" лишняя пара хромосом, либо кочевые гены дают рецидив - нужно что-то менять, поскольку вокруг этого стойбища уже всю траву сожрали ))
показать весь комментарий
14.11.2018 11:35 Ответить
Как говорила Ксюха Собчак -.,,за русь усрусь...,,
показать весь комментарий
14.11.2018 12:02 Ответить
Цей газопровод дає підрядникам проекту прибутки задовго до прокладки першого метра труб.
показать весь комментарий
14.11.2018 20:55 Ответить
Стоимость СП2, 9,5 млрд $. Это стоимость транзита через Украину за три года.
показать весь комментарий
15.11.2018 21:18 Ответить
Букмекеры уже могли бы ставки принимать, даже как-то интересно, кто жидко облажается.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:36 Ответить
Идиоту миллеру могут и дать достроить трубу,чтобы кацапы больше бабла на ветер выбросили. А потом сделать так,что "газпром" будет получать не прибыль,а одни убытки. Но разве таежных мохоедов это интересует. У них идея-фикс Украине насолить.
показать весь комментарий
14.11.2018 11:41 Ответить
Це ключове питання, бінго. І воно їх точно дуже цікавить.
показать весь комментарий
14.11.2018 20:56 Ответить
Дураки в Европе аж повні. Що таке "газовий поток"? Це не тільки газ. Це контроль імвтручання в Європейські справи, вплив на них,і можливо тепер буде військовий. Європі дурній треба буде привикати до літаючих барил над цим газопроводом, підводних човнів, лежачих на грунті на охороні, кораблів, стоячих на нейдах,як часові. А головне, це вмикну-вимикну,якщо не потупляться. Як з Украіною РФ " гралася". Дурні,як дишуть!
показать весь комментарий
13.09.2019 18:16 Ответить