Первый замглавы СВР Семочко подал в суд на журналистов, расследовавших его имущественное положение и российские паспорта родственников

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет BIHUS.info, со ссылкой  на государственный портал Судебная власть.

Сергей Семочко подал иск на автора расследования "Разведка по почкам" Лесю Иванову, ведущего программы "Наші Гроші" Дениса Бигуса, а также на ЧАО "ТРК Люкс" - то есть 24 канал, который транслирует программу.

Первый замглавы СВР Семочко подал в суд на журналистов, расследовавших его имущественное положение и российские паспорта родственников 01

Читайте на Цкензор.НЕТ - В своем ответе Семочко солгал или сманипулировал фактами семь раз, - "BIHUS.info". ВИДЕО

Это иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении якобы недостоверной информации. Какую именно информацию Семочко хочет опровергнуть - пока неизвестно.

Слушаться дело будет в Голосеевском суде Киева. Судьей, согласно автораспределению, назначена Александра Колдина.

По мнению юристов проекта "Тисни" (Bihus.Info), иск Семочко может быть расценен как попытка давления на журналистов, поскольку сейчас информация, изложенная в журналистском расследовании, проверяется в рамках двух уголовных производств - НАБУ и СБУ. Семочко подал иск на журналистов, не дождавшись результатов официальных расследований этих органов.

Напомним, в расследовании программы "Наши деньги с Денисом Биусом" (Bihus.Info) рассказывалось о бывшем чиновнике СБУ, а ныне первом замглавы Службы внешней разведки Сергее Семочко. В частности речь шла о том, как Семочко, во главе экономической контрразведки СБУ, вмешивался в закупки лекарств для диализа, повлекшее остановку закупок и недостачу препаратов.

Пациенты в программе рассказывали, как для того, чтобы выжить, пользовались просроченными препаратами. Поставщики лекарств называли ошеломляющие цифры: около 200 погибших. А также утверждали, что управление Семочко собирало с фарм дистрибьюторов дань (от 100 тыс.долл. в год), за невмешательство СБУ в бизнес. Когда же один из поставщиков отказался платить взятки - тогда, по его словам, СБУ начало давить через уголовные производства.

Журналистам, несмотря на засекреченную декларацию, удалось вычислить семью чиновника и обнаружить, что за последние три года ее члены скупили три имения в Козине общей стоимостью около 8 млн долл., что не коррелирует с официальными доходами семьи. Кроме того, оказалось, что семья новоиспеченного разведчика имеет российские паспорта и часто бывает на территории аннексированного Крыму.

После выхода в эфир журналистского расследования НАБУ зарегистрировало производства по подозрению Семочко в возможном незаконном обогащении, а СБУ соответственно - по подозрению в возможной госизмене.

Топ комментарии
+55
в нормальном демократическом западном обществе после такого раследования в сми как минимум уходят в тень а то и в отставку ..... а этот за власть цепляется и отомстить пытается.... золотой батон людей ничему не учит.......
показать весь комментарий
14.11.2018 21:57 Ответить
+53
А Петя дал хоть один комментарий по поводу этого Семочко?
А то он постоянно вещает о коварных агентах кремля, но как воды в рот набрал когда назвали конкретные фамилии силовиков во власти.
показать весь комментарий
14.11.2018 21:57 Ответить
+50
Непокаране зло зростає, а кого покарали після Майдану? Пєця цю прокремлівську бандитську Систему реанімував...по-новому... мля
показать весь комментарий
14.11.2018 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Суд по Насирову продолжается.Материалы дела содержатся на 774 страницах. По состоянию на 31 октября прокуроры зачитали 391страницы обвинительного акта .Следующее заседание 20 ноября.Так что ещё ничего не известно по одеялоносцу,решения суда пока нет
показать весь комментарий
14.11.2018 23:11 Ответить
Ну так пускай журналисты на него встречный иск в суд подадут за ущемление свободы слова или ещё чего там припишут.Он CNN на Трампа в суд подала.Так и наши могут,тем более что этот Семочко далеко не Трамп.Вот пускай и разберутся заодно в его родственниках и виллах.Желательно публично
показать весь комментарий
14.11.2018 22:46 Ответить
- Венценосный журналист сидел в приемной градоначальника и, смущаясь, думал о том, как он, заикающийся настолько, что его не смогли излечить даже курсы профессора Файнштейна будет объясняться с градоначальником, человеком вспыльчивым и ничего не понимающим в газетной технике. (с)
показать весь комментарий
15.11.2018 10:32 Ответить
Приший кобилі хвіст ?
показать весь комментарий
15.11.2018 11:22 Ответить
- «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» ©
показать весь комментарий
15.11.2018 11:31 Ответить
украв, поділився із мальдівцем, погрожує тим хто про це говорить!
То що змінила Революція Гідності окрім кордонів і смертей?
показать весь комментарий
14.11.2018 22:56 Ответить
изменилась психология народа, а то уже не мало.
пропал страх перед барыгами, гопниками и их беркутней с титушками и петюшками.
показать весь комментарий
14.11.2018 23:38 Ответить
І тепер львів'яни сміливо роблять селфі з шпигуном і пройдисвітом.
показать весь комментарий
15.11.2018 08:33 Ответить
тільки гірше стало в плані життя, а наші люди ще після Помаранчевої Революції не бояться бариг і іншу сволоту
показать весь комментарий
15.11.2018 09:27 Ответить
Если Вы о том, что якобы поменялся менталитет украинских граждан, то лишь частично. Да, мы, в отличие от быдлостада засРашки, не боимся грозно обличать и гневно писать в соцсетях и даже в прямых эфирах. Но на самом деле это не более как пустое сотрясение воздуха. Когда под шумок патриотических заявлений, пафосных обещаний и натужных выкриков в сторону агрессора, нарядившиеся в вышиванки представители властьимущей воровской быдлоэлиты, нагло и цинично продолжают раскрадывать бюджет нищей и воюющей страны, наши с вами деньги!, разве наши граждане с поменявшейся психологией предпринимают реальное противодействие этой тотальной и дикой коррупции?!!! А вот когда мы ВСЕ выйдем на улицы и развесим праздничными гирляндами всю нашу власть,этих охеревших от безнаказанности воров, взяточников, наглецов и негодяев, вот тогда можно будет говорить о достоинстве и гордости
показать весь комментарий
15.11.2018 12:20 Ответить
пожалуй Вы правы но частично.
мы попали между двух огней
между двумя врагами, которые в союзе между собой. барыгами вышиВАТНИКАМИ и мордором.
как буриданов осел не зная с кого начать. повернувшись против одного, получаем удар в спину от другого.
показать весь комментарий
15.11.2018 13:29 Ответить
Плотными рядами мышебратья троллят цензор. Уже не плнятно о чем речь идет.
показать весь комментарий
14.11.2018 23:05 Ответить
А якщо Семечка нічого не доведе то, прийдеться йому обтікати.
показать весь комментарий
14.11.2018 23:26 Ответить
вы только зацените-ему бы подать в отставку,а он ещё и "огрызается"...
это "дно" для чиновника такого ранга...
показать весь комментарий
15.11.2018 00:00 Ответить
Дно для поголовья, проглатывающего подобное
показать весь комментарий
15.11.2018 00:46 Ответить
Он "огрызается" потому что так пеця так захотел.. А не было бы такого желания, исполнил бы любое другое , без звука без шороха....Они все такие, пеця других не держит..
показать весь комментарий
15.11.2018 03:00 Ответить
А тебе из "ВнутриМКАДья" лучше видно, чем нам, в Украине?
показать весь комментарий
15.11.2018 07:44 Ответить
А тобі, з хайфи?
показать весь комментарий
15.11.2018 08:37 Ответить
"Рr..днув"?. Я "Іржав, як кінь..." (тобто, реготав..). Один з моїх предків, був сотником гайдамацьким, прймав участь у "Уманській різанині", поляків та жидів різав, за що був закатований у Кодні...
показать весь комментарий
15.11.2018 09:44 Ответить
Ти вже признавався, що ти єврей, ліньки твоє визнання шукати на ЦН
показать весь комментарий
15.11.2018 09:49 Ответить
Vlad да тролль он кацапский и звать его никак, еще и тупой как сибирский валенок, не обращайте на него внимания, он немного поплюется желчью и залезет обратно в свою вонючую нору, откуда и вылез.
показать весь комментарий
15.11.2018 09:54 Ответить
Так я знаю... Туда я его и запихиваю... Я его ещё год назад таким определил... Но он не устаёт "Рr-деть"...
показать весь комментарий
15.11.2018 10:04 Ответить
Я вообще то о тебе писал, но ты так глуп, что даже не удосужился прочитать к кому я обращался. Где же предел кацапской тупости...
показать весь комментарий
15.11.2018 10:07 Ответить
Засуну и тебя... Сидите вместе... А КАК меня звать... Моё имя давно уже с уважением поминают, во многих местах... Кое-кто и "клянёт"... В основном, те кому не дал, "на халяву", поживиться... Так что, мне, "по барабану", как ты, "батрак внутриМКАДовский", меня именуешь...
показать весь комментарий
15.11.2018 13:10 Ответить
Починай... А, потім, приїзди... Я навіть штани розстебну, покажу тобі своє, "обрізане"... А може, тобі сподобається?... "Потягнешся"?
показать весь комментарий
15.11.2018 10:07 Ответить
Ти ще й ляшкован? Ги... Ну ваших вже бог карав, коли знищив Содом та Гомору.
показать весь комментарий
15.11.2018 10:20 Ответить
Ну, взагалі-то, або Господь - "бракодел", або я не знаю, чи він є... Знищував він "ляшкованів", чи ні, а вони є...Боретесь ви з ними, чи, може, їм заздрите, не знаю... Це, як Росія - тричі ІДІЛ перемагала, а він живий... А щодо "особистого" - так ти ж мені сраку не нюхав?Зараз не рекомендую - наївся холодцю з цибулею і часником, так що сірководнем "аж пертиме"...
показать весь комментарий
15.11.2018 13:02 Ответить
Воно й чути, один сірководень. Й живучі ж ляшковани.
показать весь комментарий
15.11.2018 13:14 Ответить
Я, дивлюся, ти у нас "токсикоман"... Нюш, не задихнися...
показать весь комментарий
15.11.2018 14:03 Ответить
это общее для всех нас дно
показать весь комментарий
15.11.2018 09:27 Ответить
барыга порошенко готовит каманду к выборам ...
показать весь комментарий
15.11.2018 01:49 Ответить
Коршун, здесь нет падали...
показать весь комментарий
15.11.2018 07:45 Ответить
вы просто не чувствуете вонь, которая исходит от вас ....
показать весь комментарий
15.11.2018 09:01 Ответить
Я же тебе уже сказал - "здесь нет падали..." Клевать нечего...
показать весь комментарий
15.11.2018 09:46 Ответить
нет нет, но глаза выедает,
может носки пора сменить,
у минстецьков всех проблемы
с гигиеной ?
показать весь комментарий
15.11.2018 10:13 Ответить
Так зажмурься...
показать весь комментарий
15.11.2018 13:04 Ответить
что это означает ?
показать весь комментарий
15.11.2018 15:38 Ответить
Это ты сам определяй... Это же ты перед людьми вопросы ставишь... Вот сам и ответы ищи...
показать весь комментарий
15.11.2018 16:17 Ответить
какие же вы, мусора, подонки,
всю жизнь только жрёте и гадите
показать весь комментарий
15.11.2018 09:11 Ответить
Честь и достоинство? Нет,не слыхали? И это тело должно противодействовать кацапам по линии разведки?! Спи спокойно,страна.
показать весь комментарий
15.11.2018 02:50 Ответить
Стесняюсь спросить, Семочко в суд подал уже реформированным и честным судьям, или тем чья дача у него через забор?
Шоу маст го он???
показать весь комментарий
15.11.2018 03:36 Ответить
ну що за питання? Звісно, що рехформованим чесним суддям, якість яких гарантована свинохряком, дата переведення у Київ з Донецька - десь у травні 2013 року
показать весь комментарий
15.11.2018 09:47 Ответить
Через полгода это будет уже не важно ...
показать весь комментарий
15.11.2018 03:54 Ответить
Коррупционера Семочко на НАРЫ за незаконное обогащения.
так же семья новоиспеченного Cемочко разведчика имеет российские паспорта и часто бывает на территории аннексированного Крыму". СБУ обязано им заняться..не удивлюсь если он работает на кацапов и сливают инфу РФ.
показать весь комментарий
15.11.2018 04:25 Ответить
Не сомневаюсь, что это всё выкормыши КГБшной системы и за определенные услуги получают бонусы от сегодняшнего ФСБ или российского ГРУ. Главное, что эти люди не боятся покупать такую недвижимость, которая автоматически привлекает внимание. Значит они имею какие-то гарантии от власти. Очень печально будет, если этой журналистке что-то устроят вместо того, чтобы обеспечить ей безопасность хотя бы до окончания разборок. А чо он не подает в суд на НАБУ и САП, которые завели уголовные дела?
показать весь комментарий
15.11.2018 11:47 Ответить
Цей вурдалак встиг все підчистити, поки наша супербюрократична правоохоронна машина соплі жує! Шок пройшов. Тепер роками буде йти "шоколадне" слідство,.
показать весь комментарий
15.11.2018 06:08 Ответить
Ач, падло, ще й абіжаєтса
показать весь комментарий
15.11.2018 07:01 Ответить
А он Вам не .. уй собачий, а видный ворюга - сепаратюга пригретый самим паханом "порхатым .."
показать весь комментарий
15.11.2018 07:03 Ответить
Цікаво, коли сємочкА слухає, як хтось цитує рядки:"Любіть Україну свою..." Т.Г. Шевченка - серце у нього тьохкає, як у справжнього патріота?
показать весь комментарий
15.11.2018 07:03 Ответить
а у англицких учащихся как тьохкає, когда новые футболки напяливают ...
показать весь комментарий
15.11.2018 09:13 Ответить
Бутусов хватит ложь запускать на сайте!!!!
Если есть расследование НАБУ, то пусть занимаются! А для читателей, включите мозги!! Такую инфу, и расследование мог дать один источник!!! ФСБ!!! В 90% всех сенсационных расследований оказывается ложью и домыслами!!! Включайте мозг!!!! Мы для Ху#лостана отличный объект!!!
Смерть Москве! Слава Руси!
показать весь комментарий
15.11.2018 07:21 Ответить
ФСБ? Тобто фсбшнік Сємочко сам на себе дав інфу? Це ви круто закрутили сюжет...
показать весь комментарий
15.11.2018 08:37 Ответить
Соя всього лиш кормовий білок .
показать весь комментарий
15.11.2018 11:27 Ответить
А вата просто пухнаста маса слабо переплетених між собою https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE волокон
показать весь комментарий
15.11.2018 12:01 Ответить
я поражаюсь смелости журналистов, не побоявшихся замахнуться на особу, приближенную к царю. они ходят по лезвию. защита "чести" и "достоинства", именно в кавычках, потому как у подобных упырей ни чести ни достоинства не бывает, с большой долей вероятности может закончится как в истории с Гонгадзе.
показать весь комментарий
15.11.2018 08:36 Ответить
одним миром ...
Перший заступник голови СЗР Семочко подав до суду на журналістів, які розслідували його майновий стан і російські паспорти родичів - Цензор.НЕТ 3019
показать весь комментарий
15.11.2018 08:40 Ответить
Це добре, що ця фсбшна сємочка про себе нагадала. А то з цим Томосом про жирного крота трохи підзабули.
Однотурові! Ви вже зробили селфі з шпигуном? Поспішайте! Бо потім будете брехати, що за шпигуна не голосували
показать весь комментарий
15.11.2018 08:42 Ответить
шоколадная система правосудия. только массовые расстрелы спасут страну...
показать весь комментарий
15.11.2018 09:01 Ответить
мусора уже стреляли, а всех, кого не смогли они порошенко
отправил в зелёные коридоры, пока у народа нет оружия,
расстрелы не помогут
показать весь комментарий
15.11.2018 10:29 Ответить
Души їх Петя може хочаб онукі не будуть обирати Путіна!!!
В той час, як українці стрімко біднішають і часто не мають змоги купити собі найнеобхідніше, місцеві чиновники вирішили закрити останню комунальну стоматологічну поліклініку Львова, яка обслуговує понад 110 тисяч львів'ян. Про це на своїй сторінці в https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1940749979348754&id=100002413124898 Facebook повідомила народний депутат України, голова комітету Верховної ради з питань охорони здоров'я Ольга Богомолець, коментуючи результати своєї робочої поїздки у Львів.
https://www.rbc.ua/ukr/news/bogomolets-chinovniki-zakryli-poslednyuyu-1542104346.html
Перший заступник голови СЗР Семочко подав до суду на журналістів, які розслідували його майновий стан і російські паспорти родичів - Цензор.НЕТ 8909
показать весь комментарий
15.11.2018 09:02 Ответить
если у Порошенки получится воспитать быдло/одинтур
хотя бы таким способом, то уже за это спасибо ...
показать весь комментарий
15.11.2018 09:10 Ответить
Весь час шукаю відповідь на питання: "Чому ми досі не маємо Гідної, чесної, патріотичної влади? Що треба зробити, щоб така влада нарешті з'явилась". Тому дуже сподобалась цитата Харса Йенсена. Цю думку розвиває і Остап Дроздов https://inlviv.in.ua/ukraine/polityka/ostap-drozdov-moya-dumka-malo-komu-spodobayetsya-ta-j-vazhyt-vona-tezh-malo-vse-zakinchytsya-tym-samym-shho-j-zavzhdy
показать весь комментарий
15.11.2018 09:47 Ответить
показать весь комментарий
15.11.2018 16:12 Ответить
надеюсь порошенко получит зачёьотного пендаля на выборах ....
показать весь комментарий
15.11.2018 09:02 Ответить
ОНО может сколько угодно подавать в суды и на кого угодно. Но уже навсегда Семочко для украинцев останется предателем, скотом, мразью которая возит в особняки свою семейку на вертолете, вместо того чтобы защищать Украину, выполнять свой мужской и служебный долг. И еще, как только запахнет жаренным в Украине (реальная война или военная хунта... далее не буду) он первый сбежит из Украины, буквально первый ибо должность такая, прихватив наворованные кровавые миллионы. Будь проклят Семочко и его подельники!
показать весь комментарий
15.11.2018 09:04 Ответить
семочко просто один из шакалов порохла,
его проклятой камуняцкой семейки
показать весь комментарий
15.11.2018 10:26 Ответить
Клептоман Семечка сделал хуже только себе. Теперь его женушке, с которой этот христопродавец венчался, нужно будет довести в суде, хде она взяла 8 млн. долларов для приобретения вил, автомобилей и оплату чартерных авиаперелетов.
показать весь комментарий
15.11.2018 09:07 Ответить
а шо Липецкий?
показать весь комментарий
15.11.2018 09:26 Ответить
липедский на мольдивах за честно заработанные
показать весь комментарий
15.11.2018 10:14 Ответить
геть офшорного злодія із України!
показать весь комментарий
15.11.2018 09:30 Ответить
Адвокатов ФСБ оплатит
показать весь комментарий
15.11.2018 09:51 Ответить
Тобто порошенко діє так само, як
і янукович - розставляє на ключові пости путінську агентуру.
показать весь комментарий
15.11.2018 10:13 Ответить
Могу поспорить, что Семочко этот суд выиграет. В этой стране не программы по телевизору нужны,а расстрелы!!!!!!!!!
Беда в том, что если начать расстрелы подобной Семочко швали в тылу, то на фронте нечем будет стрелять.
показать весь комментарий
15.11.2018 12:17 Ответить
Оппа! Вот так разведчик! С честью и достоинством, однако... А еще с расейским паспортом на себя и свою семейку, с особняками и миллионами доляров, натужно заработанными на госслужбе. Оно еще и огрызается, вместо того, чтобы по тихому свалить и спрятаться в недоимперии, выгребной яме-*********, которая радостно принимает подобных ублюдков и их грязное бабло. Но пока в нищей и воюющей стране у власти стоят наглые и циничные воры и пока наш народ на все эти совершенно дикие случаи отвечает лишь глухим бурчанием на кухнях, подобные семочки будут и дальше воровать и давить журналистов, и сливать инфу за миллионы, наживаясь на жизнях наших ребят. Вешать мразь на фонаре! И его покровителей рядом
показать весь комментарий
15.11.2018 12:29 Ответить
Ну так пусть подаст в ЕСПЧ, это же в конце концов проекты EUACI, по сути дела обращение украинского чиновника в украинский же суд, лишь подтверждает его вовлеченность в коррупцию. Все эти журналисты делают большую работу за деньги Дании и ЕС, по этому судиться нужно в Европейских судах. По ходу дела журналисты должны рассматривать эти иски как давление на них, или даже угрозу, пусть подают встречные иски в Европейские суды, этот "разведчик" быстренько сдуется, если им займутся фискалы ФБР или ЕС.
Имхо. Давно пора так поступать, США могут их щимить, украинские чиновники любят американские денежные знаки, этого достаточно, здесь провели расследование, подали в прокуратуру материалы, нет результатов - отправляем материалы в ФБР... А здесь, все усилия по борьбе с коррупцией обречены, без вариантов.
показать весь комментарий
15.11.2018 12:51 Ответить
Це, свинячо-кацапське одоробло почало белькотіти про гідність й гонор Бидлу смердючому ,замало четвертування !!!
показать весь комментарий
15.11.2018 14:54 Ответить
Страница 2 из 2