3636 посетителей онлайн

"Следующий шаг России предусмотреть невозможно", - замминистра МИД Литвы Скусявичус

"Следующий шаг России предусмотреть невозможно", - замминистра МИД Литвы Скусявичус

Невозможно предугадать дальнейшие шаги России, поэтому Вильнюс активно работает над усилением своих оборонных возможностей

Как передает Цензор.НЕТ, об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Дарюс Скусявичус в интервью Еспресо.TV.

"Я сейчас не готов делиться военной информацией. Одно ясно - следующий шаг России предсказать невозможно. Поэтому говорить о том, что они будут делать ... Единственное, что мы понимаем - что со стороны Москвы это была бы большая глупость - нападать на государство - члена НАТО и смотреть, сработает ли 5-я статья ", - отметил литовский дипломат.

По словам Скусявичуса, Литва является одной из немногих стран НАТО, которая уже сейчас выделяет 2 процента своего ВВП на оборону и модернизацию своей армии.

"Внутри страны есть национальные соглашения между главными политическими силами, согласно которым доля расходов, направленных на оборону страны, должна увеличиваться. Население в целом активно поддерживает это - люди охотно идут в армию добровольцами, присоединяются к отрядам стрельцов и т.д.", - пояснил Скусявичус

По мнению дипломата, это указывает на то, что общество Литвы серьезно намерено защищать свою страну и положительно относится к тому, что вклад Литвы в укрепление НАТО должен увеличиваться.

Топ комментарии
+10
Коли живеш поруч з іпанутими, то так і потрібно діяти.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:48 Ответить
+9
Слышали про флеш-моб росс. школьников?
"Наступний крок Росії передбачити неможливо", - заступник міністра МЗС Литви Скусявічус - Цензор.НЕТ 3539
показать весь комментарий
16.11.2018 23:02 Ответить
+6
Бо навіжені
показать весь комментарий
16.11.2018 22:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я не могу понять..
.
Росция в Сирии поддерживает "конституцыонный"- и ФАШИССКИЙ режим АСАДА ,-который УНИЧТОЖАЛ СВОЙ НАРОД ХИМИЧЕССКИМ и т д 0РУЖИЕМ МАССОВОГО УНИЧТОЖЭНИЯ..
.
УНИЧТ0ЖАЕТ Сирийсский народ и сирийсских ОПОЛЧЕНЦЕВ ?!!!!!!!!!

.

А в УКРАИНЕ- ЗАЩИЩАЕТ как бы ополченцев , которые как бы ВООРУЖИЛИСЬ ТАНКАМИ ГРАДАМИ и Т Д -дажэ ЕЩЕ ДО ВЫБОРОВ в УКРАИНЕ НОВОЙ ВЛАСТИ ????

https://uploads.disquscdn.com/images/972fa409e61c1598df4a1540dc4f1dece72d1a1e617f136b3d6252a32936407b.jpg

https://uploads.disquscdn.com/images/8cbd8425eea8cfa2779670712898a8f3d0153ea672b8ecf0a3bf11ca875ce209.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/e444e24ce3ef4e850d7188b1bcacd892946c3fd35f26cee6736dc493bbbdac7d.jpg https://uploads.disquscdn.com/images/****************************************************************.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/9d259c42b40a3e40dec50ccddc5c2f6bcd2cdf6cb6ff2ba457930f4fb94f9b4d.jpg
.
.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:45 Ответить
"Наступний крок Росії передбачити неможливо", - заступник міністра МЗС Литви Скусявічус - Цензор.НЕТ 1100
показать весь комментарий
16.11.2018 23:03 Ответить
Колись такий собі князь Отто
Едуард Леопольд фон Бісмарк-Шенхаузен казав, що, мовляв, Росію неможливо
перемогти на полі бою, бо на будь-яку вашу військову хитрість руські готові
відповісти непередбачуваною дурістю.
Вот ответ на
знаменитую кичливую загадку: Умом Россию не понять.
))) да потому что дурость
это антипод ума!))) Дурость неподвластна умственному анализу, неподвластна
анализу с помощью ума.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:47 Ответить
Все добре пишете, але вони не руські, а руССкіє чи росіянє якщо хочете. Руські це ми, Українці.
показать весь комментарий
16.11.2018 23:34 Ответить
Вибачте, але спочатку була цитата, а нижче від мене)
показать весь комментарий
17.11.2018 00:49 Ответить
Не повірю, що Бісмарк вжив слово руські щодо Росії. Рузке, руССкіє, русен так, але не руські.
показать весь комментарий
17.11.2018 09:54 Ответить
Коли живеш поруч з іпанутими, то так і потрібно діяти.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:48 Ответить
Бо навіжені
показать весь комментарий
16.11.2018 22:49 Ответить
Хотел вставить и свои 5 копеек, но ребята сверху уже все сказали. Полностью согласен.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:52 Ответить
"Следующий шаг России предусмотреть невозможно", - замминистра МИД Литвы Скусявичус - Цензор.НЕТ 5563
показать весь комментарий
16.11.2018 22:53 Ответить
говорят что не ***** попал под камаз а камаз попал под *****, рассеискии завод остонавливает конвеиеры.
так русня, готовся, если раньше спрашивал - по чём квадратный метр в Крыму, то весма скоро буду задавать вопрос, сколько доплатите за квадратный метр, чтоб Украина взяла обратно, вы же знаите, за услуги надо платить.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:54 Ответить
вот же кацапам не повезло - вокруг одни враги...)))
показать весь комментарий
16.11.2018 22:54 Ответить
Вильнюс напрасно надеется на НАТО. Надежда только на свои силы, как это делала Финляндия и делает сегодня Украина. Украина сделала бы намного больше, если бы не барыги.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:55 Ответить
Отчаянно плюсую )
Добавлю: странам Восточной Европы, которые НЕ в сфере влияния *****, крайне важно обьединять усилия как в противостояния России, так и в развитии экономики. Эту идею активно проталкивает Польша
- Ибо:
1) перспективы и возможности импотентного ЕС, мягко говоря, никакие,

2) заокеанского дядю Прибалтика вместе с Украиной интересует только как предмет торга с ****** и территория продаж для товаров из США, не более

https://nv.ua/opinion/piontkovskiy/jadernye-shakhmaty-za-kem-sledujushchij-khod-2507721.html
На всех уровнях (эксперты, пропагандисты, официальные лица) уже четыре года Москва обращает к Западу вопрос из 1930-х годов прошлого столетия: "Вы готовы умереть за Нарву (Данциг)?" Вы отважитесь выполнить обязательства по статье пятой устава НАТО, когда наши доведенные до отчаяния зеленые человечки отправятся в свой законный отпуск в балтийские республики? И каким же невероятным, немыслимым подарком судьбы, в который они даже сразу не могли поверить, стал для "кремлевских" один американский торговец недвижимостью и телевизионный шоумен, который вдруг стал повторять на предвыборных митингах и дебатах их излюбленные мантры! И уже как действующий президент США он ни разу, несмотря на оказанное на него огромное давление, не выжал из себя слов о своей приверженности пятой статье устава НАТО. Зато десятки раз угрожал, что при определенных обстоятельствах не будет выполнять свои союзнические обязательства.
показать весь комментарий
16.11.2018 23:14 Ответить
Ну почему невозможно....
Весьма вероятное действо ***** "в ответ на происки проклятого Запада",
вариант от Головачева Андрея:

" ...перед началом войны Россия обязательно предварительно возьмет полный контроль над Беларусью, где сосредоточит авиацию и ударные войска. Думаю это произойдет в следующем году.

Поэтому все внимание на Батьку, которого будут принуждать войти в состав России."
показать весь комментарий
16.11.2018 22:56 Ответить
Повзуча окупація. Заміна керівників країн на лояльних Кремлю.
показать весь комментарий
16.11.2018 22:58 Ответить
Слышали про флеш-моб росс. школьников?
"Наступний крок Росії передбачити неможливо", - заступник міністра МЗС Литви Скусявічус - Цензор.НЕТ 3539
показать весь комментарий
16.11.2018 23:02 Ответить
я знову ж, в 2392-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір!
показать весь комментарий
16.11.2018 23:12 Ответить
Може и неможливо,але впевнено можно сказати,що той шаг буде на грабли
показать весь комментарий
16.11.2018 23:34 Ответить
лишнехромасомный и законтаченно-апущенный биоматериал будет закопан любой ценой, при любых дагаваренностях и раскладах.
показать весь комментарий
16.11.2018 23:36 Ответить
"нападать на государство - члена НАТО и смотреть, сработает ли 5-я статья Источник: https://censor.net/n3097409"
Кибератаки, вмешательство в выборы, химическая атака в Солсбери, глушение российскими системами РЭБ - натовской GPS. Это что не нападение ? Не сработает 5 статья.слишком много толерастов в странах запада.
показать весь комментарий
16.11.2018 23:42 Ответить
_Это всё мелочи! Первым ты должен был назвать убийство рашистами верхушки страны НАТО под Смоленском! А это - прямое нападение на альянс...
показать весь комментарий
17.11.2018 09:19 Ответить
"Наступний крок Росії передбачити неможливо", - заступник міністра МЗС Литви Скусявічус - Цензор.НЕТ 7462
показать весь комментарий
16.11.2018 23:44 Ответить
Почему "невозможно"? Любой шаг рососии это шаг к пропасти.
показать весь комментарий
16.11.2018 23:54 Ответить
конвульсии - они такие...
показать весь комментарий
17.11.2018 00:34 Ответить
Слова растерянного и испуганного человека
показать весь комментарий
17.11.2018 00:40 Ответить
ЕСЛИ СОБАКА БЕШЕННАЯ, ТО НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ !!! ЧТО С НЕЙ ДЕЛАЮТ !?)
показать весь комментарий
17.11.2018 03:46 Ответить
ПаРАША хочет мировую войну и всё делает для этого, ибо экономическую она давно проиграла.
показать весь комментарий
17.11.2018 04:04 Ответить
Для Литвы там всё ясно: сначало Украина, потом Прибалтика, после этого всё остальное. Но видимо из-за этой "неопределённости" Литва фактически заморозила свой военный бюджет
показать весь комментарий
17.11.2018 04:22 Ответить
А чего вы хотите от населения страны, в том числе и от руководства этой страны, поголовно страдающих на агрессивную форму шизофрении и маниакальный психоз?
Агрессия при шизофрении зачастую не обусловлена именно внешним влиянием, здесь в основе лежат импульсивные действия, вызванные, например, галлюцинациями, хотя, надо отметить, что характерны они бывают не только для шизофрении но и наблюдаются при таких заболеваниях, например, как биполярное аффективное расстройство, маниакальный психоз. Агрессию, которая проявляется в сочетании с возбуждением, злобным и негативистическим отношением к окружающим, подозрительностью и недоброжелательностью психиатрия относит к отдельному синдрому шизофрении.
показать весь комментарий
17.11.2018 07:57 Ответить
смотрим по карте, дальше приднестровье, польша, прибалтика....