7995 посетителей онлайн

США четко заявили, что Украина будет в НАТО, - Климкин

Официальный Вашингтон выразил очень четкую поддержку стремления Украины к членству в Евроатлантическом альянсе, подчеркнув, что Украина будет в НАТО.

Об этом заявил по итогам проведения Комиссии стратегического партнерства Украина-США в Вашингтоне глава МИД Украины Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"В нашем совместном заявлении очень четко написано, и вы это не найдете во многих документах, о том, что Соединенные Штаты поддерживают наши евроатлантические стремления, и что рано или поздно Украина будет в НАТО. Четче сказать уже по определению нельзя", - подчеркнул министр иностранных дел.

Он подчеркнул, что во время заседания комиссии, а также во время его встречи с Майком Помпео, обсуждались дополнительные шаги для продвижения Украины в направлении НАТО, в частности, в контексте реформ и имплементации закона о национальной безопасности. В этой связи министр подчеркнул, что нужно решить очень много вопросов.

"На самом деле, вступление в НАТО – это процесс не только изменений в нашем секторе безопасности и обороны, это процесс освобождения на самом деле всей страны", - отметил глава МИД.

Напомним, в пятницу состоялось первое заседание обновленного формата Комиссии стратегического партнерства Украина-США при сопредседательстве глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Топ комментарии
+61
"Брехло" "Клим", и ли не "брехло", "из параши", или нет, но вам, "внутриМКАДовским", крепко поперек горла стал, вместе с Порошенко... То-то и вижу, как вас "колбасит"... По мне, так лучше пусть будет "кацап Клим", отстаивающий Украину, чем "хахол "костя", её продающий и батрачащий на Кремль...
показать весь комментарий
17.11.2018 09:41 Ответить
+46
США четко заявили, что Украина будет в НАТО, - Климкин - Цензор.НЕТ 2831
показать весь комментарий
17.11.2018 09:32 Ответить
+31
Украина будет в НАТО. Еще и потому, что сегодня она нужнее НАТО, чем он ей. По факту, несмотря на все проблемы и недостатки украинская армия самая боеспособная в Европе поскольку это единственная реально воюющая армия. Уже 5-й год. Против намного превосходящего противника. И успешно. Любой военный понимает это. Слава Украине!
показать весь комментарий
17.11.2018 10:49 Ответить

Загрузка...