9707 посетителей онлайн

НАТО призывает Кремль признать ответственность за уничтожение МН17, - резолюция ПА

НАТО призывает Кремль признать ответственность за уничтожение МН17, - резолюция ПА

Парламентская ассамблея НАТО в проекте резолюции касательно ответа на российские гибридные тактики призвала Россию взять на себя ответственность за уничтожение малайзийского Боинга-777.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Укринформ", цитируя соответствующий документ.

"Парламентская ассамблея подтверждает свою твердую поддержку расследование падения самолета рейса МН17 в Украине, которую проводят власти Нидерландов и призывает Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН 2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам установить справедливость", - отмечается в проекте резолюции.

Также ПА НАТО осудила вмешательство России в недавние выборы и референдумы в евроатлантической зоне и "выражает глубокую обеспокоенность подобными угрозами в канун предстоящих выборов, и поддержкой Кремлем маргинальных политических движений на Западе".

Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.

"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили доказательную базу. В частности, было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также независимые эксперты из Германии, Англии и Польши изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты "Бук". Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.

В ноябре 2015 года президент Петр Порошенко во время визита в Нидерланды заявил, что Украина использует членство в Совбезе ООН в расследовании трагедии "Боинга" рейса МН17.

В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и российского президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв "Боинга" "Малайзийских авиалиний" рейса MH17, сбитого 17 июля 2014 года над неподконтрольными Украине территориями восточной части страны. Иск, в котором РФ и В.Путин указываются в качестве ответчика и который требует компенсацию размере $10 млн за каждого пассажира, был подан 9 мая.

Осенью прошлого года Международная следственная группа (JIT) представила выводы, согласно которым малайзийский "Боинг" был поражен ракетой "земля-воздух" из установки "Бук", стрелявшей из района донбасского городка Снежное (в тот момент находился под контролем "ДНР"). Следственная группа представлена пятью странами: Малайзия, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Украина. Россия от участия в совместном расследовании группы отказалась.

24 мая Международная совместная следственная группа проинформировала, что самолет рейса MH17 над оккупированной территорией Донбасса 17 июля 2014 года был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО российских ВС из Курска.

Топ комментарии
+21
Импотентно как-то..
показать весь комментарий
18.11.2018 12:18 Ответить
+13
европейское быдло должно на коленях умолять великий путлеррейх взять на себя. скоро все евродепутыты будут у сморчка шрёдировать с заглотом. жалкие мрази
показать весь комментарий
18.11.2018 12:29 Ответить
+9
НАТО закликає Кремль визнати відповідальність за знищення МН17, - резолюція ПА - Цензор.НЕТ 2726
показать весь комментарий
18.11.2018 13:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и поддержкой Кремлем маргинальных политических движений на Западе Источник: https://censor.net.ua/n3097506

Как всегда двойные стандарты.
Разве можно так свою оппозицию называть?
Маргинальные политические движения .... Тьфуй как не демократично.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:17 Ответить
эт ничо..
хорошо еще,что прикацапленными у..бками не назвали...
показать весь комментарий
18.11.2018 12:39 Ответить
Импотентно как-то..
показать весь комментарий
18.11.2018 12:18 Ответить
И озабочено...в Гаагский суд и на скамью подсудимых
показать весь комментарий
18.11.2018 12:47 Ответить
Гаага возможна лишь после падения *********..а её падение произведёт сильную цепную реакцию в виде хаоса и миллионов беженцев..поэтому этого никто не допустит..
показать весь комментарий
18.11.2018 12:53 Ответить
странно призывать убийц надеть на себя наручники... "ну наденьте наручники мы вас просим"
показать весь комментарий
18.11.2018 12:48 Ответить
Можна довго закликати до росії, але це невдячна справа Не буде вона нічого визнавати.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:18 Ответить
Так прокуратуре Нидерландов надо адрес международного суда дать?
показать весь комментарий
18.11.2018 13:29 Ответить
НАТО призывает Кремль признать ответственность за уничтожение МН17, - резолюция ПА - Цензор.НЕТ 6635
показать весь комментарий
18.11.2018 12:19 Ответить
Выкормыш Запада,на который у него рука не поднимается прибить как таракана.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:20 Ответить
Ихтамнетнеониэто...
показать весь комментарий
18.11.2018 12:23 Ответить
Да они неадекватны, призыватели эти!
показать весь комментарий
18.11.2018 12:23 Ответить
неадекВАТНЫЕ???
показать весь комментарий
18.11.2018 12:26 Ответить
Цим самим Росію позбавляють варіанту зіскочити з теми, типу: «Ах, ето действітєльно сдєлалі ополчєнцьі. Но случайно. А Расія нє прі чом.»
показать весь комментарий
18.11.2018 12:26 Ответить
но бук то довали - от этого не окрестится.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:28 Ответить
Там був «запасной варіант» про який буквально за кілька днів до трагедії вєщал Курґінян: «У нас здєсь єсть нєрабочій украінскій БУК, но наши дамбасскіє кулібіни, в курсе как єго восстановіть»...
А от після цієї заяви НАТО така відмазка вже нє пройдьот....
показать весь комментарий
18.11.2018 12:46 Ответить
заметьте - не обсуждает - виновна или нет, призывает сознатся, тоисть всё ясно кто виновен, просто упёротых пробует ломать и призывает созноваться - чистосердечное признание смегщает наказание.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:27 Ответить
европейское быдло должно на коленях умолять великий путлеррейх взять на себя. скоро все евродепутыты будут у сморчка шрёдировать с заглотом. жалкие мрази
показать весь комментарий
18.11.2018 12:29 Ответить
"шредировать" - термин,достойный войти в историю политики..
показать весь комментарий
18.11.2018 12:40 Ответить
Иллюзии.... Это все равно, что путин публично объявит - я *****
показать весь комментарий
18.11.2018 12:31 Ответить
ну надо, так объявит, но это НИЧЕГОШЕНЬКИ не изменит....

вот жириновский корчил из себя тоже крутого патриота и скандалиста
а вот на днях признался что в дестве дрочил пацанам. погуглите в ютубе....

такие дела....
показать весь комментарий
18.11.2018 12:50 Ответить
Ага, щас! ***** спит и видит, как признаться...
Давить Моль так, чтоб тырса сыпалась! Иначе - хуже будет всем, не только Украине. Призыватели, бл...
показать весь комментарий
18.11.2018 12:37 Ответить
НАТО закликає Кремль визнати відповідальність за знищення МН17, - резолюція ПА - Цензор.НЕТ 173
показать весь комментарий
18.11.2018 12:39 Ответить
Зараз на Михайлівській площі проходить народне віче, організоване людиною у білій балаклаві, за зміну ситуації в країні. Максимальний репост та підтримка!
показать весь комментарий
18.11.2018 12:41 Ответить
в у 3,14зду , дятел!
показать весь комментарий
18.11.2018 13:22 Ответить
признаться что сбили Боинг -значит признаться, что войска и техника раши в Украине, а значит раша агрессор! Никогда они не признаются - раша это империя ЛЖИ и зла.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:41 Ответить
Вот давным-давно задавался вопрос: who is Mr. Putin?
ответ: подсвевший на психофарму психопат.

путин пьет рисперидон, у него от него и акатизия
показать весь комментарий
18.11.2018 12:42 Ответить
кацапы, зачем вы сбили Боинг, уроды ?
показать весь комментарий
18.11.2018 12:42 Ответить
там долгая логическая цепочка
но в основе всего (вяличия, скреп и т.п.) простая причина

целенаправленное вырождение через поколения бухания и выкашивания тонкой простойки интеллектуальной элиты.

чистая медицина, генетическая мутация.

это все равно, как если в лаборатории поколениями из всех раноцветных мышей отбирать только белых, а потом удивляться, чего это они белые? такой отбор, увы....
показать весь комментарий
18.11.2018 12:47 Ответить
Просто потому что идиоты. К сожалению когда есть такой идиот-террорист, страдают люди
показать весь комментарий
18.11.2018 12:48 Ответить
а идиотия - следствия образовательной системы и в конце концов генетической мутации
увы.

если на поле целенаправленно вытравливать все растения, кроме одуванчиков, там останутся только одуванчики.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:51 Ответить
Чуть ниже почитай мои коментарии по этому поводу
показать весь комментарий
18.11.2018 12:59 Ответить
вполне возможно, что изначально путин хохотал от того как он дурит мир
но потом сам втянулся и его иллюзии стали индуцировать бред. подкрепленные придворными подпевалами и пропагандистами.

замкнулся круг. чем больше бреда, тем больше верит и и его продуцирует.

самоиндуцирующийся психоз......
показать весь комментарий
18.11.2018 12:44 Ответить
Потенціал для "самоіндуцірующєгося псіхоза...... " в параші завжди був, але "совок" марив "світовою революцією". Проповідувалась ідея, що всі напроди "братья" і т.д. Кнопка "рузькій мір" була закрита броньованим шклом. Х-ло розбив шкло і натиснув... і далі "маємо, що маємо..."
показать весь комментарий
18.11.2018 13:22 Ответить
Расследование имеет кучу доказательств, значит надо выносить обвинительный приговор и потом обкладывать санкциями этих террористов. Просить их признать вину-это пустой разговор, убийца всегда говорит что это не он.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:46 Ответить
Тут еще один момент, ***** до сих пор пиндит , что раши в Донецке нет, признав вину за сбитый боинг, эта тварь автоматически признает, что они на Донбассе. ***** надо либо все признавать и просить поблажек, выполнить все требования по прекращению воины, выводе воиск, освобождения оккупированых территорий,или ничего и ждать развала параши. ***** ничего не признает по одной причине и в этом заключается та "тайна русской души"- рашисты никогда не признают что идиоты
показать весь комментарий
18.11.2018 12:53 Ответить
не признают, ну в дурочка поиграть любят
тот же жириновский вот вчера признался, что дрочил пацанам в дестве
зачем?
показать весь комментарий
18.11.2018 13:14 Ответить
Теперь он большой мальчик и может открыто с 10 ребятками голожопыми мыться в лохане, скорее всего ему опыт привитый в детстве понравился. Впрочем разве у кого то есть сомнения что ***** и его окружение *********. Я когда смотрю на тандем Дима + Вова , сомнений не остается
показать весь комментарий
18.11.2018 17:04 Ответить
Круто... Четыре года кричали что у них есть неопровержимые доказательства вины рашки... Амеры кричали что у них есть спутниковые снимки доказывающие вину рашки. А в итоге все оказалось понтами и мы слышим жалкое: Признайте свою вину без доказательств....
показать весь комментарий
18.11.2018 12:48 Ответить
любому преступнику сначала предлагают признать свою вину, раскаяться и сотрудничать со следствием, даже если доказательств и свидетелей томами и сотнями.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:54 Ответить
Там всё на брехне построено, какие признания.
показать весь комментарий
18.11.2018 12:50 Ответить
"Парламентская ассамблея подтверждает свою твердую поддержку
расследование падения самолета рейса МН17 в Украине, которую проводят
власти Нидерландов и призывает Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН
2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам
установить справедливость", - отмечается в проекте резолюции.
Также
ПА НАТО осудила вмешательство России в недавние выборы и референдумы в
евроатлантической зоне и "выражает глубокую обеспокоенность подобными
угрозами в канун предстоящих выборов, и поддержкой Кремлем маргинальных
политических движений на Западе".\\\\\\\\\\\\

Сам текст вынуждает вспомнить Задорного. Смешно не столько с текста, сколько с тех кто его высрали)
показать весь комментарий
18.11.2018 12:51 Ответить
Зачем призывать?есть доказательства вины ,пусть отвечают за убийство 300 человек
показать весь комментарий
18.11.2018 12:52 Ответить
А доказать? И ли там уши всех разведок мира вылезут, если все по полкам налаживать?
показать весь комментарий
18.11.2018 12:52 Ответить
Бла бла бла.....
показать весь комментарий
18.11.2018 12:55 Ответить
***** убил президента Польши со всеи верхушкой и до сих пор за это не ответил
показать весь комментарий
18.11.2018 12:57 Ответить
Призывают(!). Приобщиться к попыткам(!) расследования. Падения(!) самолёта. В каждом слове этой резолюции свидетельство собственной беспомощности и трусости назвать своим именем акт хладнокровного расчетливого убийства 300 мирных людей. Это НАТО или клуб пида#расов-мазохистов?
показать весь комментарий
18.11.2018 13:05 Ответить
Это детская наивность призывать Кремлевских бандитов во главе с Путиным чтоб они публично сознались в убийстве сотни людей...Международный суд над военными преступниками и высшая мера решит эту проблему...
показать весь комментарий
18.11.2018 13:11 Ответить
НАТО закликає Кремль визнати відповідальність за знищення МН17, - резолюція ПА - Цензор.НЕТ 2726
показать весь комментарий
18.11.2018 13:17 Ответить
Ага, щас х%йло буде каятися
показать весь комментарий
18.11.2018 13:20 Ответить
Ага, щас!
Вон сейчас выберут мордоровца главой "интерпола" и через пару недель интерпол докажет, что сбитый боинг это акт коллективного суицида с предсмертными записками и посмертным завещанием землянам голосовать за "единуюрасиську"...
показать весь комментарий
18.11.2018 13:24 Ответить
Ага, визнають, чекайте від брехунів.
показать весь комментарий
18.11.2018 14:00 Ответить
теперь вот можно украинской дипломатии "пробивать" Европу на предмет включения в состав ЕС и напомнить,что не только Нидерланды,но и ещё поддавшиеся на "утку" о вине Украины за сбитый "Боинг" испании-италии-австрии несут ответственность за голосование "против" рассмотрения вопроса Украины о ступени вхождения в ЕС.Тогда упомянутые страны при науськивании (а местами и откровенном проплачивании ) Россией, выразили Украине недоверие.
показать весь комментарий
18.11.2018 14:17 Ответить
Парламентская ассамблея НАТО в проекте резолюции касательно ответа на российские гибридные тактики призвала Россию взять на себя ответственность за уничтожение малайзийского Боинга-777 :
НАТО закликає Кремль визнати відповідальність за знищення МН17, - резолюція ПА - Цензор.НЕТ 7413
показать весь комментарий
18.11.2018 14:40 Ответить
Может лучше стать на колени, а потом раком.
показать весь комментарий
18.11.2018 14:47 Ответить
Ну раз НАТО решило призвать кацапов признать свою вину за сбитый Боинг, то тогда они сразу побегут каяться и отдадут ***** в Гаагский трибунал. И на кого рассчитан этот цирк и клоунада? Хотите наказать орду - помогайте Украине, Грузии, Молдове, сирийской оппозиции оружием и специалистами, а не скулите свои "глубокие озабоченности".
показать весь комментарий
18.11.2018 18:49 Ответить
стурбованисть чергова
показать весь комментарий
18.11.2018 21:02 Ответить
в Латвии сегодня праздник- День независимости.. вам Украинцам всех благ желаю.. а ублюдка путина быть повешенным на красной площади желаю..
показать весь комментарий
18.11.2018 21:26 Ответить
Уроды !...Который год ходят вокруг да около...Не могут напрямую обвинить ***** в убийстве 300сот ни в чем не повинных человек!..Ведь никто кроме него не мог дать разрешение на переброску Бука через границу...хоть ее на тот момент уже и не существовало фактически...
показать весь комментарий
18.11.2018 22:12 Ответить
Это все равно, что потребовать от куйла признать, что оно куйло.
показать весь комментарий
18.11.2018 22:36 Ответить