5402 посетителя онлайн
3 392 32

Около 70 тыс. украинцев получают субсидии по нескольким адресам, - Минфин

Около 70 тыс. украинцев получают субсидии по нескольким адресам, - Минфин

Более 68 тысяч граждан получают жилищно-коммунальные субсидии по нескольким адресам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"Проверки получателей жилищно-коммунальных субсидий на протяжении января-сентября 2018 года показали, что более 68 тыс. лиц получают несколько субсидий по разным адресам. Или другой пример – гражданин купил автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 1,3 млн грн и оформил субсидию на 2 тыс. грн", - рассказал заместитель министра финансов Юрий Гелетий.

Минфин с начала этого года направил около 7,5 млн рекомендаций о проверке достоверности информации, которую подали получатели субсидий, благодаря чему удалось избежать неэффективного использования 5,9 млрд грн, уточняется в сообщении министерства. Помимо этого, верификация способствовала возвращению 46,5 млн грн бюджетных средств.

"Проводя верификацию, Минфин никак не вмешивается в личную или семейную жизнь граждан. На сегодня ведомство работает с данными, полученными до 11 октября 2018 года на основе текущих нормативно-правовых актов", – подчеркивает министерство.

"Мы благодарны народным депутатам, которые инициировали изменения в Бюджетный кодекс с учетом недавнего решения Конституционного Суда. Для комплексного урегулирования вопросов по проведению верификации Минфин уже разработал и подал на рассмотрение Кабинета министров проект закона "О верификации и мониторинге государственных выплат". Процесс верификации субсидий продолжается, поскольку он в интересах как налогоплательщиков, так и получателей государственной помощи", - пояснил Гелетий.

Помимо этого, Минфин завершает внедрение автоматизированной информационно-аналитической платформы, которая значительно повысит оперативность, качество и прозрачность процесса верификации, отмечается в сообщении.

Топ комментарии
+12
Субсидия изначально была задумана с целью хищения государственных денег чиновниками, схема сработала, но им , уродам, все мало и мало !!!
показать весь комментарий
20.11.2018 15:23 Ответить
+7
Субсидии дает только тупая и вороватая власть. Нормальная власть дает народу самому себе заработать на квартплату и все необходимое. А эта власть даже субсидии нормально не может назначить только тем, кто действительно в них нуждается и сами про себя пишут какие они тупые.Тьфу!
показать весь комментарий
20.11.2018 15:27 Ответить
+6
Якщо отримувачами субсидій в держдавві є більшість її громадян , то в цій державі немає економічних відносин, а є гіпертрофована монополія, нееквівалентний обмін, в т.ч. -нееквілентна оцінка праці - як результат диктатури і мародерства влади
показать весь комментарий
20.11.2018 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Около 70 тыс. украинцев получают субсидии по нескольким адресам, - Минфин - Цензор.НЕТ 66
показать весь комментарий
20.11.2018 15:19 Ответить
Субсидии дает только тупая и вороватая власть. Нормальная власть дает народу самому себе заработать на квартплату и все необходимое. А эта власть даже субсидии нормально не может назначить только тем, кто действительно в них нуждается и сами про себя пишут какие они тупые.Тьфу!
показать весь комментарий
20.11.2018 15:27 Ответить
Я тебе не милочка и ты мне не милок.
показать весь комментарий
20.11.2018 17:25 Ответить
спасибо, но останемся на "вы".
Так что на счет примеров?
показать весь комментарий
20.11.2018 17:32 Ответить
субсидії - це перемога, влади, а як є хто обманюють) владу,
то бони вороги - їх треба на цугундер, чи шо з ними - посварити і відпустити?!
показать весь комментарий
20.11.2018 15:21 Ответить
Багаті і бідні в Україні не плодяться самі по собі. Це не генетика, це - політика!
Їх такими призначає влада...
показать весь комментарий
20.11.2018 15:39 Ответить
Голова фракції БПП Артур Герасимов запевнив, що постійний представник України при ОБСЄ Ігор Прокопчук є професіоналом і патріотом. Прокопчук Ігор Васильович, молодший рідний брат кандидата на посаду глави Інтерполу генерал-майора російської поліції Олександра Васильовича Прокопчука, вже вісім з половиною років очолює постійне представництво України при міжнародних організаціях у Відні. В цілому він перебуває у закордонному відрядженні більше 10 років, до свого призначення у Відень був послом України у Литві.
У Міністерстві закордонних справ України підтвердили, що Ігор Прокопчук є братом Олександра Прокопчука, але запевнили, що за весь час після початку російської агресії він не вчинив жодних дій, які могли б його скомпрометувати або завдати шкоди національним інтересам України.
показать весь комментарий
20.11.2018 15:21 Ответить
Так що добре ми ще зубожіємо...
показать весь комментарий
20.11.2018 15:21 Ответить
Сенаторы США от обеих партий выступили против назначения Александра Прокопчука главой Интерпола. Российский генерал в Международной организации уголовной полиции - это "лиса в курятнике"
показать весь комментарий
20.11.2018 15:23 Ответить
Субсидия изначально была задумана с целью хищения государственных денег чиновниками, схема сработала, но им , уродам, все мало и мало !!!
показать весь комментарий
20.11.2018 15:23 Ответить
Якщо отримувачами субсидій в держдавві є більшість її громадян , то в цій державі немає економічних відносин, а є гіпертрофована монополія, нееквівалентний обмін, в т.ч. -нееквілентна оцінка праці - як результат диктатури і мародерства влади
показать весь комментарий
20.11.2018 15:44 Ответить
И правильно делают. Обезьянам в ОРДЛО можем оплачивать свет, воду, газ, пенсии, а дважды субсидию получить нельзя? Просто жопа какая то...
показать весь комментарий
20.11.2018 15:29 Ответить
Майже 70 тис. українців отримують субсидії за кількома адресами, - Мінфін - Цензор.НЕТ 3948
показать весь комментарий
20.11.2018 15:33 Ответить
Гребут субсидии миллионы, оружие волокут с фронта на продажу и домой тысячи, миллионы воруют сотни, миллиарды десятки, сотни миллиардов единицы, но все вместе орут Слава Украине, исправно таскают то камуфляж то рясы. А платят налоги и реально воюют никому неизвестные люди у которых дома шаром покати. Мда.
показать весь комментарий
20.11.2018 15:35 Ответить
Это не столько махинации с субсидиями сколько требования учёта. Когда бабушка идёт оформлять субсидию то, она объязана указывать своих дете, которые живут отдельно, а дети указывать бабушку, если они и себе будут оформлять субсидию. Жадность власти ведёт к сложности учёта, а это в свою очередь к инвалидному анализу.
показать весь комментарий
20.11.2018 15:38 Ответить
канечна!
у каждого ж нищего, безработного или пенсионера по несколько квартир...
и самое главное...это ж так тяжело проверить... тем более в век технического прогресса
показать весь комментарий
20.11.2018 15:38 Ответить
И именно обычные люди покупают "мерсы" за полтора лимона.
показать весь комментарий
20.11.2018 15:43 Ответить
та да...шел себе такой дед, с только что полученной пенсией мимо автосалона - понравился цвет - купил и думает, а скажу своей бабе - та на хрен тебе та картошка...купил вот тебе "мерс" не битый-не крашенный...а она начнет выть - задолбал, тебя хоть не посылай за картошкой... всю пенсию вечно спускаешь... как ни на "мерс" так на новую двушку в центре с подземным паркингом...козел...
(хоть бы в психушку не забрали)
показать весь комментарий
20.11.2018 15:53 Ответить
В Запорожье майдан и шины против антинародной власти
Майже 70 тис. українців отримують субсидії за кількома адресами, - Мінфін - Цензор.НЕТ 5437
показать весь комментарий
20.11.2018 15:38 Ответить
Больше смахивает на пикник.
показать весь комментарий
20.11.2018 15:42 Ответить
ты, полуджокер,, не кидайся словами - Майдан.
показать весь комментарий
20.11.2018 16:12 Ответить
Это ваши проблемы, уроды.
А "мерседес" купил себе и субсидию оформил падлюка из вашей же тусовки.
показать весь комментарий
20.11.2018 15:41 Ответить
та ні, це поголовно! Не *********** на джипах приїжджати оформлювати...
показать весь комментарий
20.11.2018 16:10 Ответить
Помнится мне был такой себе мэр, который имел 67 квартир, интересно он на все себе субсидии оформил?
показать весь комментарий
20.11.2018 15:58 Ответить
Реально, право на субсидію має лише кожен десятий, решта дев'ять хитров.пані мудаки.
показать весь комментарий
20.11.2018 16:09 Ответить
И все живут в пгт Конча Заспа?
показать весь комментарий
20.11.2018 16:09 Ответить
А БД сформировать слабо? С 1993 года никак не сформируем, мля.
показать весь комментарий
20.11.2018 18:02 Ответить
Не удивлюсь, что все депутаты получают субсидии...
Бо моей теще отказали с ее 2200 агромедной пенсией и сыном тунеядцем. Почему она должна зависеть от безсовестного сына и совершенно беззащитна с такими законами?
показать весь комментарий
20.11.2018 20:07 Ответить
Олигархи должны поставить памятник Яценюку за эти субсидии.
Одним выстрелом сразу 2х зайцев! Теперь олигархи могут брать из бюджета сколько угодно им денег для компенсации "затрат", все равно никто не проверит.
А народ стоит в очередях, а не на Майдане и доказывает, что нуждается в субсидиях!
показать весь комментарий
20.11.2018 20:12 Ответить