9351 посетитель онлайн
2 807 38

Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук

Депутаты от Радикальной партии показали журналистам, как вывозят за границу древесину в Одесской области и прекратили незаконную деятельность контрабанды. Лес-кругляк вывозили под видом дров. В апреля 2015 года Верховная Рада приняла закон, которым запретила экспорт лесоматериалов в необработанном виде.

По поручению лидера Радикальной партии Олега Ляшко, народные депутаты Украины Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько и Евгений Дейдей приехали в порт города Рени, чтобы прекратить вывоз леса, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Информатор".

"МВФ требует отменить закон о моратории на запрет экспорта леса-кругляка, мол, мы вам дадим кредит, а вы нам отдайте ваш украинский лес. На самом деле, если прекратить контрабанду леса, то Украина не нужна бы была помощь МВФ. Из-за контрабанды украинцы ежегодно теряют миллиарды долларов", - прокомментировал ситуацию народный депутат Украины Андрей Лозовой.

Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 01
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 02
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 03
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 04
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 05

Депутаты вызвали полицию, которая приехала на место преступления только через час. По факту выявленной контрабанды народный депутат Украины Дмитрий Линько написал заявление.

Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 06
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 07
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 08

Полиция изъяла у контрабандистов документы. Как оказалось, лес заходит в порт Рени как "дрова", а в Румынию идет уже как полноценный кругляк.

Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 09
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 10
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 11
Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 12

По мнению народного депутата Украины Игоря Мосийчука, херсонскую активистку Катерину Гандзюк могли убить именно из-за контрабанды леса-кругляка. "Я еще не знаю, кто заказал Катерину Гандзюк, но с большой вероятностью Катю убили именно за этот олешковский лес-кругляк, который из морского порта Рени отправляется в Румынию и Болгарией под видом дров", - сказал Игорь Мосийчук.

Контрабанда леса идет из порта Рени под видом дров,- Мосийчук 13

В свою очередь народный депутат Украины Евгений Дейдей пообещал бороться с контрабандой леса "и словом, и делом".

"Для меня дело чести - прекратить незаконную деятельность здесь по всем фронтам, всеми путями! И если кто-то считает, что запрет на экспорт его не касается - мы готовы объяснить ему ошибочность этих суждений. И словом, и делом", - сообщил Евгений Дейдей.

Топ комментарии
+15
и никто не знал, ни петрушка, ни плокулол, ни аваков... никто.
показать весь комментарий
20.11.2018 21:40 Ответить
+14
пофоткались...и хватит.. для отчета перед избирателями - мы мол хотели.. старались...
а лес...как пёр вагонами за кордон... так и прет... без остановок... круглосуточно
пеньки и тырса только и остались от легких Украины, от доисторических пралесов...
и дворцы, как грибы растут от торговли богатством нации
показать весь комментарий
20.11.2018 21:49 Ответить
+9
Глаза тортами замазаны ...
показать весь комментарий
20.11.2018 21:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и никто не знал, ни петрушка, ни плокулол, ни аваков... никто.
показать весь комментарий
20.11.2018 21:40 Ответить
сын Луценка курирует контрабанду леса и харчуется с нее. потому и не перекрывают массовый вывоз
показать весь комментарий
20.11.2018 21:42 Ответить
Глаза тортами замазаны ...
показать весь комментарий
20.11.2018 21:42 Ответить
ага, сухую и полупротухшую древесину выдаёт как материал, или этим дурикам, если круглое и дерево - то лес (материал в лесном понимание) кругляк, а на фото валожник (или как там то называется, что на рассеие разрешили собирать)
показать весь комментарий
20.11.2018 22:28 Ответить
Точно, я такое даже на дрова не беру, только если помидоры подвязывать.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:59 Ответить
А когда радикальная партия голосовала за эти поправки которые предложил призидент разве они не знали что так и будет?
показать весь комментарий
20.11.2018 21:46 Ответить
и дворцы, как грибы растут от торговли богатством нации
показать весь комментарий
20.11.2018 21:49 Ответить
Особенно если учесть, что КПД от бла-бла-бла ляшковцев НОЛЬ. Причем во всем и всегда.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:26 Ответить
Так леса оказывется лысеют от того, что это они вот так пиарятся, высветля всё и требуя от ментов действовать?
показать весь комментарий
20.11.2018 22:45 Ответить
лысеют и катастрофически.. от того, что ментам на это наплевать и требовать от них действия это все равно что бурю разгонять веником и под камнепадом стоять с зонтиком...
там такие люди завязаны-замазаны, такие чины и должности... что этот бизнес стал святой коровой для одних и дойной для других
показать весь комментарий
20.11.2018 22:53 Ответить
А если хотя бы каждый 10 начнёт от ментов требовать исполнять свои обязанности?
показать весь комментарий
20.11.2018 23:02 Ответить
по-мелочи - возможно
по-крупному - менты бесправны
(что они могут сделать против сыночки генпрокурора, который крышует этот бизнес?)
показать весь комментарий
20.11.2018 23:06 Ответить
Вода камень точит.
показать весь комментарий
20.11.2018 23:12 Ответить
тут - согласен.
показать весь комментарий
20.11.2018 23:18 Ответить
Ну, якщо уже ці дейдеї вважають "справою честі (!!!) припинити незаконну діяльність..." - то час роздавати людям "Mein Kampf".
показать весь комментарий
20.11.2018 21:54 Ответить
Для конспігації,напевно.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:00 Ответить
вообше то на фото засохшие и полупротухшие сосны - это не как материалом не назвать, ещё надо наити кто такое готов купить и куда такое разрешат завести - ведь фитоинспекция страны импорта должна тормознуть на все 100%. Но за тот бардак - ответственного надо за яица подвесить - реальная угроза рабочим.
показать весь комментарий
20.11.2018 21:56 Ответить
Вообше то на фото засохшие и полупротухшие сосны - это не как материалом не назвать

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но на дрова они тоже не похожи.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:04 Ответить
нет, на класические для домашнои печки нет, для больших котельный самыи раз, пылят на месте в две или в три части и пошлло, но там тепла как утке воды на хвост, выглядит как сухостоии - обычно сохнет по причине "ракогова" заболевание дерева - по диаметру не указывает, что засохли от старости - годится только на сжигание (если надо с перва в щепотку а потом сжеч иначе споры разпростронятся и дальше.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:11 Ответить
не ну если те четыре дуба, которые там как козлы фоткается для отчётности скотиняке, нет, с них тоже не материал, хотя наверно некоторые женщины могут возрозить, на голодняк и морковка полезна.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:14 Ответить
Ого, если из-за этого убили Гандзюк... Будет скандальчик неслабый. Ну так в накладной же "лес круглый", шо не так? И если не знаешь кто заказал, то знаешь кто стоит за этим контрабасом, фамилии где?
показать весь комментарий
20.11.2018 21:58 Ответить
Буратіни з 5 золотими від Карабаса-Барабаса проти вивозу деревини.
показать весь комментарий
20.11.2018 21:59 Ответить
Попиарятся и забудется, никто ничего делать не будет, потому что они все в этом замешаны.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:02 Ответить
Порохоботы, Карлсона нет, никто не мешает?
показать весь комментарий
20.11.2018 22:05 Ответить
" народные депутаты Украины Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько и Евгений Дейдей приехали в порт города Рени, чтобы прекратить вывоз леса,"

Все 4 - великие "борцы с коррупцией", всех 4-х на коррупции ловили. Они часом не за своей долей приперлись?
показать весь комментарий
20.11.2018 22:18 Ответить
Не. Они приехали пофотаться на фоне.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:23 Ответить
но полицеиские на фото класные, эти наверно через конверт физнормативы здаёт.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:32 Ответить
Популисты и аферисты. Кто из них и вас захочет построить из такой древесины себе дом или сделать столярные изделия или мебель в свою квартиру? На фото дрова толивные и частично может быть дрова технологические.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:36 Ответить
Дожилися!! Понад 8 тисяч швейцарців просять Порошенка зберегти ліси Карпат

Представники організації «Free Svydovets, Bruno Manser Fonds, Forum civique européen» та Європейського кооперативу «Longo Maї» звернулись до українського посольство у Швейцарії (м. Берн) та передали українському послу Артему Рибченку офіційне звернення про захист Карпатських лісів.

Звернення, яке підписали 8258 швейцарців, закликає Президента України забезпечити сталий розвиток управління лісами та охорону особливо важливих територій від вирубок лісів.
Як йдеться на офіційній сторінці в Facebook ініціативної групи «Free Svydovets», гірський хребет Свидовець розташований на південному заході України в верхів'ї річки Чорна Тиса. У середині цієї тендітної екосистеми планується будівництво мегакурорту.
Місцевий екологічний рух «Free Svydovets» прагне протистояти цьому гігантському проекту та зобов'язався захистити Свидовецький масив
показать весь комментарий
20.11.2018 22:40 Ответить
Мосийчук))) это тот что вопросы решает, а теперь депутат верховной рады?
показать весь комментарий
20.11.2018 22:41 Ответить
Не, он стал депутатом ВР и после этого начал "решать вопросы" за бабло.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:44 Ответить
Популисты и аферисты. Кто из них и вас захочет построить из такой древесины себе дом или сделать столярные изделия или мебель в свою квартиру? На фото дрова толивные и частично может быть дрова технологические. Запрета на экспорт дров топливных нет.
показать весь комментарий
20.11.2018 22:45 Ответить
НАКОНЕЦ-ТО ВЗЯЛИСЬ ЗА РЕНИ. Еще Измаил надо потрясти. Там контрабанда процветает.,ПОЗОРИШЕ. На границе с ЕС. Дорог нет в городе вообще.
Плавни Дуная прихватила мафия из приднестровья " шериф". Все купили . СБУ НАВЕРНО В ТЕМЕ.
показать весь комментарий
20.11.2018 23:11 Ответить
Вывоз леса в любом виде кроме изделий из него, надо срочно прекратить. Экономический ущёрб это цветочки, ягодки в экологическом ущербе. Из за химиотрасс, лес восстанавливается намного медленнее, хуже качеством, а главное гибнет множество живности, целые биоценозы умирают безвозвратно под гусеницами лесорубов-лесовозов. Получите лысые, мёртвые леса из тощих деревьев-спичек, перед детьми будет очень стыдно.
показать весь комментарий
21.11.2018 00:10 Ответить
Это просто замечательно! Хорошо бы еще узнать откуда у депутатов радикальной партии фальшивые евро.
показать весь комментарий
21.11.2018 09:36 Ответить