10333 посетителя онлайн

Участковый-полицейский задержан при вымогательстве $4000 взятки на Киевщине. Во время задержания пытался скрыться. ФОТО

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке участкового офицера полиции одного из районных отделов Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре СБУ.

В сообщении отмечается: "Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал от местного жителя четыре тысячи долларов США за непривлечение к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков.

Сотрудники СБУ задокументировали получение злоумышленником первой части неправомерной выгоды в размере пятьсот американских долларов.

Правоохранители задержали полицейского во дворе частного домовладения одного из жителей райцентра после получения трех с половиной тысяч долларов США - второй части взятки.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, избрание меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Продолжается досудебное расследование".

По информации спикера ГПУ Андрея Лысенко участковый требовал деньги у молодого человека за правонарушение, которого он не совершал.  

"Будучи уличенным "на горячем", полицейский пытался скрыться, однако был задержан недалеко от места совершения преступления", - отметил Лысенко.

Участковый-полицейский задержан при вымогательстве $4000 взятки на Киевщине. Во время задержания пытался скрыться 01
Участковый-полицейский задержан при вымогательстве $4000 взятки на Киевщине. Во время задержания пытался скрыться 02
Участковый-полицейский задержан при вымогательстве $4000 взятки на Киевщине. Во время задержания пытался скрыться 03
Участковый-полицейский задержан при вымогательстве $4000 взятки на Киевщине. Во время задержания пытался скрыться 04

Топ комментарии
+5
Легализуйте уже наконец эту голимую "травку" и займитесь делом.
показать весь комментарий
21.11.2018 18:25 Ответить
+4
Можливо треба взяти податок з цього хабаря? Рева буде задоволений🤭
показать весь комментарий
21.11.2018 17:58 Ответить
+4
Сторожук Олександр Володимирович. Классно его удостоверение заретушировали...
показать весь комментарий
21.11.2018 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
4000 штуки за наркоту, хорошая цифра!!! способный мальчик!!!
показать весь комментарий
21.11.2018 17:54 Ответить
Молодец! Умеет зарабатывать! Срочно отправить наповышение!
показать весь комментарий
21.11.2018 17:55 Ответить
Можливо треба взяти податок з цього хабаря? Рева буде задоволений🤭
показать весь комментарий
21.11.2018 17:58 Ответить
Сторожук Олександр Володимирович. Классно его удостоверение заретушировали...
показать весь комментарий
21.11.2018 18:03 Ответить
№ 003629
показать весь комментарий
21.11.2018 20:08 Ответить
Этот участковый видимо не знал кто крышует. На чужое позарился. Так бы его не поймали.
показать весь комментарий
21.11.2018 18:07 Ответить
Легализуйте уже наконец эту голимую "травку" и займитесь делом.
показать весь комментарий
21.11.2018 18:25 Ответить
хренозуйте. Нужно вышку давать как в эмиратах. Травку оно хочет легализировать
показать весь комментарий
22.11.2018 07:37 Ответить
Каннабис не является наркотиком, так как не вызывает наркотической зависимости. Именно поэтому его исключили из списка наркотиков и происходит повсеместная легализация. По сравнению с водкой или пивом это вообще целебный бальзам и имеет ярко выраженный протвораковый эфеект и снижает агрессию потребителей. Результаты исследования физичекого и психического состояния американских ветеранов которые а) бухали; б) принимали тяжелые наркотики; в) курили каннабис и г) вели абсолютно здоровый образ жизни со всей очевидностью доказали что самыми здоровыми во всех отношениях оказались только курильщики конопли. Если бы Вы интересовались фактами, а не мифами, то Вы бы это уже давно знали и не несли ахинею и не дули в полицейскую дудку и не лоббировали интересы производителей алкоголя, который в сотни раз более вреден и приводит к массовой смертности и неизлечимым хроническим заболеваниям. Навешивание ярлыка "наркоман" на тех кто по сути наркоманом не является считаю преступлением. Если Вы считаете Арабские Эмираты цивилизованной страной, то флаг Вам в руки. Я так не считаю, а отрезание головы пилой живому журналисту в посольстве этой страны в Турции по приказу арабского принца свидетельствует что они как были дикарями, так ними и остались но только с нефтедолларами... Может Вы мент голимый и живете с шантажа курильщиков конопли?
показать весь комментарий
22.11.2018 07:56 Ответить
Начинают как раз с "травки". Так устроен человек. Травка также как и табак вызывает зависимость.
И при чем тут параллель с водкой?
Легализировать это гавно нельзя. Продаванам давать 10 лет. От звонка до звонка. Запарили с этой демократией. Пусть п..т работать а не наркоту толкают. Или ты хочешь сказать что "взрастивший" типа себе не толкнет чуть-чуть? Не верю.
Еще лучше продаванов расстреливать, как в Китае. Быстро и просто. Нация должна быть здоровой. Не бухать, не колоться и не курить. Наркота зло
показать весь комментарий
27.11.2018 13:23 Ответить
Алкоголь является наркотиком и вызывает не только сильную зависимость но и цирроз печени и полное разрушение личности. Вы готовы бухать, гнать самогон, продавать и торговать водкой и прочим алкодерьмом которые в разы губительнее конопли? Почему бы Вам не расстрелять продавца водки в ближайшем супермаркете или не отрезать головы поставщикам коньяка? Самая страшная форма алкогольной зависимости пивная. Что Вы собираетесь делать с производителями пива? А ... здесь Вы "гуманист"... ну как же! - традиция! - "если бы водка была твердая, то я б ее грыз"...
показать весь комментарий
27.11.2018 20:40 Ответить
Видимо забыл поделиться ...
показать весь комментарий
21.11.2018 18:36 Ответить
После отсидки станет генеральным прокурором.
показать весь комментарий
21.11.2018 18:43 Ответить
Смотри аваков, какие твои работнички, знают с кого пример брать...
показать весь комментарий
21.11.2018 18:51 Ответить
Удивляет то, что некоторые, до сих пор, удивляются взяткам в полиции. Вы где живете? У нас африканская страна, построенная на фундаменте воровства, коррупции и взяточничества. Не берут взятки только уборщицы, дворники и др. несчастные, кто не может брать на лапу, из-за своей должности. Все остальные грабят друг-друга, чтобы выжить, или жить шикарно.
показать весь комментарий
21.11.2018 19:10 Ответить