5368 посетителей онлайн
6 925 82

Полицейские задержали киевлянина со штык-ножом. ФОТО

Холодное оружие мужчина пытался продать через Интернет. Злоумышленнику объявили о подозрении в незаконном обращении с оружием.

Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киева, передает Цензор.НЕТ.

"В столичную полицию поступил рапорт работника полиции о том, что на улице Бальзака неизвестный пытался продать холодное оружие. Прибыв на вызов, полицейские установили мужчину, у которого обнаружили штык-нож. По словам 53-летнего киевлянина, он в Интернете разместил объявление о продаже. Ему позвонил покупатель и договорился о встрече, на которую пришел сотрудник полиции. Продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы. Полицейские выясняют происхождение штык-ножа", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали киевлянина со штык-ножом 01
Полицейские задержали киевлянина со штык-ножом 02

Топ комментарии
+20
это ж раритет, музейна весч, захотел и продал, если его или нашел...полиции что заняться нечем?, лучше бы преступников ловили
показать весь комментарий
23.11.2018 16:38 Ответить
+20
А как ты думал. Закон про зброю не на часи, гарант сказав....
показать весь комментарий
23.11.2018 16:39 Ответить
+19
Офигеть...

Т.е. ржавая дедушкина шашка на стене - это от 3 до 5 тюрьмы.
показать весь комментарий
23.11.2018 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это шо за ржавый парабеллум
показать весь комментарий
23.11.2018 16:36 Ответить
надійшов рапорт працівника поліціїДжерело: https://censor.net/n3098601
показать весь комментарий
23.11.2018 17:11 Ответить
шо такое план горит
показать весь комментарий
23.11.2018 17:17 Ответить
дзвоник у двері -
" - добрий день , ми з моргу ..."
- так в нас же ніхто не вмер !
- а нам пофігу , в нас план ..." (старий анекдот)
показать весь комментарий
23.11.2018 17:20 Ответить
якийсь антикваріат
показать весь комментарий
23.11.2018 16:36 Ответить
да, именно он
показать весь комментарий
23.11.2018 16:38 Ответить
я бачу
показать весь комментарий
23.11.2018 16:40 Ответить
а я алачу
показать весь комментарий
23.11.2018 16:42 Ответить
нєбось - від щастя за феєричну ефективність роботи "нової" мусарні поліції ?
показать весь комментарий
23.11.2018 17:12 Ответить
Похож на иранский "маузер". В конце 20-х -начале 30-х на вооружение армии Ирана была принята винтовка Маузера с соответствующим штыки-ножём. Делали винтовки и ножи в городе Брно. Маркировались арабскими надписями, но клеймо "чешской зброёвки" там должна быть. Буква Z в круге. Вещь очень интересная.
показать весь комментарий
23.11.2018 18:41 Ответить
https://www.ebay.com/itm/WWI-Original-Turkish-Mauser-Bayonet-Scabbard-/222331917787 Штык-нож от винтовки Маузер M1903 Турецкого пр-ва времен Первой Мировой. $ 122 на ebay.
https://www.ebay.com/itm/WWI-Original-Turkish-Mauser-Bayonet-Scabbard-/222331917787 И никаких тюремных сроков.
показать весь комментарий
24.11.2018 00:26 Ответить
Офигеть...

Т.е. ржавая дедушкина шашка на стене - это от 3 до 5 тюрьмы.
показать весь комментарий
23.11.2018 16:37 Ответить
А как ты думал. Закон про зброю не на часи, гарант сказав....
показать весь комментарий
23.11.2018 16:39 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2018 16:41 Ответить
Сказав і як завжди невпопад.
показать весь комментарий
23.11.2018 16:56 Ответить
в принципе они могут вломится в дом к вам и положить вас с последующим уголовным делом
показать весь комментарий
23.11.2018 16:41 Ответить
Статья за ношение, а не за хранение. Поэтому полицейский и вытащил продавца на встречу на улице. Если бы у него дома смотрели товар - шить было бы нечего (если вещь не в розыске)
показать весь комментарий
23.11.2018 17:36 Ответить
эту уловку я тоже понял, по закону он не виновен, продавал он раритет и не более того
показать весь комментарий
24.11.2018 12:41 Ответить
На стене если не ошибаюсь штраф...а вот за продажу срок...И то что им никого нельзя убить насрать срок и все...
А у меня был немецкий...ворье украло на даче ((((
показать весь комментарий
23.11.2018 17:55 Ответить
*** это раритет
показать весь комментарий
23.11.2018 16:37 Ответить
помоему от манлизера
показать весь комментарий
23.11.2018 16:38 Ответить
нет обрати внимание на арабскую надпись и ножны, эта хрень стоит не мало
показать весь комментарий
23.11.2018 16:45 Ответить
угадай кто прикарманит
показать весь комментарий
23.11.2018 16:45 Ответить
знаю уже
показать весь комментарий
23.11.2018 16:46 Ответить
у мну на дисках мусарня тырила порнуху
показать весь комментарий
23.11.2018 16:47 Ответить
это Николаевский национальный университет имени В. А. Сухомлинского?
показать весь комментарий
23.11.2018 17:16 Ответить
нет киевская барахолка
показать весь комментарий
23.11.2018 17:18 Ответить
Иранский "маузер". Вещице лет 90.
показать весь комментарий
23.11.2018 18:45 Ответить
https://www.ebay.com/itm/WWI-Original-Turkish-Mauser-Bayonet-Scabbard-/222331917787
показать весь комментарий
24.11.2018 00:27 Ответить
да оно самое
показать весь комментарий
24.11.2018 12:38 Ответить
оружие и наркота это тема под мусарами и нех туда лезть черни.
показать весь комментарий
23.11.2018 16:38 Ответить
это ж раритет, музейна весч, захотел и продал, если его или нашел...полиции что заняться нечем?, лучше бы преступников ловили
показать весь комментарий
23.11.2018 16:38 Ответить
те прибить могут - а это перемога
показать весь комментарий
23.11.2018 16:40 Ответить
кулаком тоже можно убить, даже асфальт может убить, спотыкнулись и все
показать весь комментарий
23.11.2018 16:43 Ответить
Лицо
Обманутое
Хулиганами
показать весь комментарий
23.11.2018 16:39 Ответить
менты это такие понты
показать весь комментарий
23.11.2018 16:39 Ответить
это не оружие, а полицейские - дебилы
показать весь комментарий
23.11.2018 16:42 Ответить
там есть другие чтоля
кто пойдет в менты кроме шлюх и сутенеров
показать весь комментарий
23.11.2018 16:43 Ответить
суки
показать весь комментарий
23.11.2018 16:45 Ответить
И чего пристали к челу? Ну хотел понимаешь порося колоть, так им заговор померещился. Ведь так или иначе срок колоть подошел
показать весь комментарий
23.11.2018 16:46 Ответить
ах порося - это теракт
показать весь комментарий
23.11.2018 16:48 Ответить
Дык и я про што
показать весь комментарий
23.11.2018 16:48 Ответить
скоро в Україні , за намір заколоти Порося , будуть намір на теракт приписувати ?
показать весь комментарий
23.11.2018 17:22 Ответить
ну прямо оружейного барона повязали, клоуны...
Полицейские задержали киевлянина со штык-ножом - Цензор.НЕТ 1519
показать весь комментарий
23.11.2018 16:47 Ответить
Мусора развели очередного терпилу.

Ст. 263 ККУ

1. Носіння, зберігання, придбання, виготовлення, ремонт, передача чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу -
караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу -
караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Каким Законом предусмотрено такое разрешение???????
показать весь комментарий
23.11.2018 16:47 Ответить
никаким - закона нет есть мусарня
показать весь комментарий
23.11.2018 16:49 Ответить
ножи нумеруются и вписываются как охотничьи
показать весь комментарий
23.11.2018 16:50 Ответить
аха ножик намбер ван
показать весь комментарий
23.11.2018 17:37 Ответить
не... подписывают просто - ножик для свиньи, ножик для быка, ножик для соседа, ножик для тещи )))
показать весь комментарий
23.11.2018 19:30 Ответить
Зачем задержали? А вдруг он хотел кастрировать одного всем известного негодяя. Толстого... Ну, в общем, вы всё поняли? ))))
показать весь комментарий
23.11.2018 16:49 Ответить
Поздно собрался, потому и разозлилися
показать весь комментарий
23.11.2018 20:08 Ответить
Стремиться на Запад(и США)
Садить за коллекционку, да даже за т.н. холодное оружие?
Ребят, на Луркоморье зацепила фраза, про армию(совковую, после описания условий "службы в ней"): "против такой страны хочется воевать в составе наступающей армии(НАТО)".

И ведь как там можно? Вместо отмены почти всего совкового бреда в УК, .... тупо садить за то же за что и в совке садили людей. Скоты совковые, реально жаль шо Гадя не взор...опхбнзпьакьтт(СБУ пришла и вяжет эрлвз 50 урполпврозлк5ав памагител зхклмфмфм)
показать весь комментарий
23.11.2018 16:51 Ответить
а заносы а будковиллы
вы чё вы чёёёёё
показать весь комментарий
23.11.2018 16:53 Ответить
Маразм.
показать весь комментарий
23.11.2018 16:51 Ответить
Kакой ужас! Дедушка пытался продать штык от турецкого маузера образца Второй Мировой.
показать весь комментарий
23.11.2018 16:59 Ответить
это штык нож арисака сделан в начале 20 века крепился к японской винтовке арисака 38. 1 и 2 мировых войн . такие вещи нужно продавать через аукционы в соответствующем разделе тогда у ментов небудет вопросов а так вещицу отберут и еще условно можно получить размер этого изделия от 0.4 до 0.5 метра вещь отличная хотя цена невысокая а если еще и ножны ... очень жаль
показать весь комментарий
23.11.2018 17:00 Ответить
не то от турецкой винтовки вязь арабская и там вроде даже год есть выпуска
показать весь комментарий
23.11.2018 17:11 Ответить
скорее всего от персидского М98
тут таким все барахолки завалены
показать весь комментарий
23.11.2018 17:48 Ответить
штык к арисаке другой
показать весь комментарий
23.11.2018 20:10 Ответить
Пусть эти полицейские пошманают депутатов в зале.
Найдут целый арсенал холодного, огнестрельного оружия и ... дымовые шашки и гранаты.
показать весь комментарий
23.11.2018 17:04 Ответить
и минаметы
показать весь комментарий
23.11.2018 17:19 Ответить
Мусора козлы.
показать весь комментарий
23.11.2018 17:08 Ответить
на штыке арабская вязь, год 1356 по мусульманскому календарю, соответствует нашему 1937 году.
показать весь комментарий
23.11.2018 17:09 Ответить
французький багнет для колоніальних військ , накшатлт алжирських ?
показать весь комментарий
23.11.2018 17:14 Ответить
Хотел бы я посмотреть того идиота, который купил бы это багет, чтобы идти "на дело". То есть продать и отправить почтой - можно (если по дороге на почту полицейский, которому нечем заняться, кроме как лазить в интернете по торговым площадкам, не станет шарить по карманам). А вообще,конечно, это полный маразм!
показать весь комментарий
23.11.2018 17:48 Ответить
Всех под арест,да да всех у кого есть дома топор,боевое название секира,ножи с лезвием более 7-ми сантиметров является холодным оружием так как достанет до сердца,молотки для отбивания мяса так как его можно приравнять до Молота Тора и имеет тоже убойную силу.
Идиотизм на грани шизофрении.
Этот штык-нож является скорее исторической ценностью чем оружием преступления,а орудиям преступления могут оказаться простые обыденные вещи и типа утюга.
показать весь комментарий
23.11.2018 17:50 Ответить
Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы. Полицейские выясняют происхождение штык-ножа"Источник: https://censor.net/n3098601
показать весь комментарий
23.11.2018 17:56 Ответить
Та повні магазини ножів, а тут зловили антиквара... це для цього ми платимо податки?
показать весь комментарий
23.11.2018 18:07 Ответить
Ну як вам рехвормована поліцайня?Дай таким команду--ще сотні покладуть в могилу ні за що!
показать весь комментарий
23.11.2018 19:16 Ответить
Охренели? А что, кухонный нож 12 дюймов из хозмага это тоже преступление? Больные совсем...
показать весь комментарий
23.11.2018 19:38 Ответить
ТАК В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРИТЕ ПРОДАЖУ ТАКОВЫХ !!!
показать весь комментарий
23.11.2018 19:47 Ответить
А ВООБЩЕ СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО КАЖДЫЙ КИЕВЛЯНИН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ С ПИСТОЛЕТОМ !!!
показать весь комментарий
23.11.2018 20:00 Ответить
Вспомнилась забавная песенка:
Хоть обыщите меня до белья нательного,
А ни холодного при мне, ни огнестрельного,
А хризантемы расцвели и пахнут фикусы,
Чтоб я запретное носил - так накось выкуси.

А сам укуренный иду по переулочку,
И, улыбаясь, на ходу кусаю булочку,
А из окна ещё как раз поёт патриция,
За что преследуют меня моя милиция.
показать весь комментарий
23.11.2018 20:12 Ответить
Эй, мусора, даю https://rozetka.com.ua/ua/knives/c87073/22439=15526,61325,hunting,machete,throwing,tourist/ наводку на продавца оружия !
показать весь комментарий
23.11.2018 20:17 Ответить
Дело было так...Киевлянин решил продать раритет и нашел в сети кому...Все скупщики-коллекционеры подобного с советских времен осведомители и друзья КГБ и мусоров...
Лох пошел продавать его повязали...и деньги платить не надо и показатели раскрываемости есть...
показать весь комментарий
23.11.2018 20:18 Ответить
Заставь дурака Богу молится, так он себе голову разобьет.
(Принцип работы украинской полиции)
показать весь комментарий
23.11.2018 22:20 Ответить
Ага, отказ от "палочной" системы в полиции))). Не умеют, не могут себе представить какую-либо иную систему оценки работы, ибо ленивы и тупы.
показать весь комментарий
23.11.2018 22:45 Ответить
Ментяры вонючие, опять облажались....
Мужика конечно жаль.
Но от этого, мусора как были говном, таким и остались.
показать весь комментарий
24.11.2018 13:35 Ответить
Аваков пополняет коллекцию ? Это же целая операция...