8058 посетителей онлайн
15 859 163

С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев

Речь идет прежде всего о документах, которые позволяют работать, учиться, проходить практику в Германии или воссоединиться с семьей в этой стране.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, решение об отмене платы за документы было принято в конце октября. Таким образом, Германия стала уже шестой страной ЕС, которая отменила визовые сборы за оформление таких типов виз. Ранее это сделали Польша, Латвия, Литва, Эстония и Словакия.

На сегодняшний день посольство Германии в Украине выдает все больше многократных шенгенских виз. Впрочем, украинцы жалуются на визовые трудности. Эксперты связывают это с войной на Донбассе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз увеличил количество документов, необходимых украинцам для получения шенгенской визы

По данным посольства Германии в Украине, общее количество выданных краткосрочных виз в страны Шенгенской зоны за девять месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом в прошлом уменьшилась более чем на пять тысяч. Это можно объяснить снижением количества самих просителей виз - с января по август их было на шесть тысяч меньше, чем в прошлом году, отмечают в посольстве.

Одновременно украинцы получили в этом году на две тысячи больше "шенгенских виз" для многократного въезда в Германию.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Посол ЕС в Украине уже не слишком оптимистичен относительно скорой отмены виз для украинцев



Топ комментарии
+36
А ведь ученые предупреждали:
С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 1946
показать весь комментарий
01.11.2014 20:21 Ответить
+34
С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 2571
показать весь комментарий
01.11.2014 20:19 Ответить
+27
С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 2119
показать весь комментарий
01.11.2014 20:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты сделал мой вечер!Под столом
показать весь комментарий
01.11.2014 21:09 Ответить
Самое главное, что все, в конечном итоге, стекается в одну точку. Только пути разные
показать весь комментарий
01.11.2014 21:12 Ответить
ЛІКАРІВ В СВОЇЙ ПРАКТИЦІ ЗАВЖДИ ЦІКАВИТЬ ДИНАМИКА. ЯКА ДИНАМІКА? НЕГАТИВНА? ПОЗИТИВНА?

ДИНАМІКА У ВІДНОСИНАХ УКРАЇНИ ПІСЛЯ ЯНУКОВИЧСКОГО ЧАСУ - ПОЗИТИВНА.
показать весь комментарий
01.11.2014 20:33 Ответить
Противотанковые ракеты в действии
http://moevideo.net/video/37437.3ad40d47b26f74bdc4a6648cff5f
показать весь комментарий
01.11.2014 20:34 Ответить
Какие трудности у посольства в связи с войной на востоке? Они, что повесили табличку"ОВИР закрыт Все ушли на фронт"?
показать весь комментарий
01.11.2014 20:34 Ответить
С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 4331
показать весь комментарий
01.11.2014 20:39 Ответить
так-так, це гивно руське
показать весь комментарий
01.11.2014 20:44 Ответить
Уникальные кадры . Как наши "Киборги" уничтожили русский танк, он лопнул как
мыльный пузырь.
http://vk.cc/35jh42
показать весь комментарий
01.11.2014 20:35 Ответить
https://twitter.com/Donetskyi/status/528330377661022208/photo/1
моторола опять засветился на лайфньюс

https://twitter.com/Donetskyi/status/528330377661022208/photo/1 С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 6480
показать весь комментарий
01.11.2014 20:36 Ответить
А билеты когда сделают бесплатными?
показать весь комментарий
01.11.2014 20:37 Ответить
А что ,сейчас авто из Германии ,надо растомаживать украинцам?
показать весь комментарий
01.11.2014 20:40 Ответить
Немцы сделали выводы из своей прошлой истории а кацы нет.
Наверно в детстве не читали Ремарка и Ауэра.
показать весь комментарий
01.11.2014 20:40 Ответить
чукчи не читатели, а "песатили-каментатары"
показать весь комментарий
01.11.2014 22:25 Ответить
Наші в Німеччині. Годину тому український тренер Віктор Скрипник дебютував в бундеслізі матчем на виїзді з "Майнцем". "Вердер" нашого наставника переміг 2:1. Кадри з гри.С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 6199 С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 4110
показать весь комментарий
01.11.2014 20:41 Ответить
ПО КОМЕНТАМ КАЦАПОВ Я ПОНЯЛ ОДНО:
ИМ БЫ ОТСОСАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
АХ ДА!
ЕЩЕ ОДИН ПУНКТИК- ******** ЧТО ЛИБО!
НУ ЭТО В НИХ В КРОВИ !
показать весь комментарий
01.11.2014 20:42 Ответить
https://twitter.com/Pantaev666 С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 5320Надежда‏@Pantaev666
Когда тараканы заняли часть твоей кухни их надо травить а не огораживать Если огородить то в квартире всё равно будет присутствовать зараза
показать весь комментарий
01.11.2014 20:42 Ответить
Тут, мабуть, більше схоже на ситуацію із хворими родичами, коли відгороджуть кімнату для хворих.
показать весь комментарий
02.11.2014 10:46 Ответить
==========================

http://www.youtube.com/watch?v=wJ7fQneBGwU Алексей Мочанов передал аццкий "привет" троллям-рашистам ''Громадське Торт''
показать весь комментарий
01.11.2014 20:43 Ответить
Тут швидше нормальний в родині потвор.

В спам,ватка-матка.
показать весь комментарий
01.11.2014 21:06 Ответить
мда, печально, все груженые по самое небалуйся наверное
показать весь комментарий
01.11.2014 21:10 Ответить
Спамирую за ссылку на рашинский ресурс. Есть множество не путинских ресурсов.
показать весь комментарий
01.11.2014 21:15 Ответить
Слово спамьте русские пишут с мягким знаком . Про других не знаю
показать весь комментарий
01.11.2014 23:15 Ответить
Не все , но большая часть !
показать весь комментарий
02.11.2014 07:53 Ответить
С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 6670
показать весь комментарий
01.11.2014 20:47 Ответить
https://censor.net/user/229245
только вот не могу понять, что же смотрит вата??? если до сих пор большинство уверены, что на востоке воюют ополченцы, а грады, буки,танки, бтр, минометы и пр. стрелы, иглы...они же покупают в охотничьих магазинах....Мля, когда же мозги россиян будут выполнять свои прямые функции- ДУМАТЬ?????????
показать весь комментарий
01.11.2014 20:52 Ответить
Тому що сцикуни.

Бояться думати,та усвідомити кінець кінцем,що вони в лайні,і все їх "вялічіє"-це горе інших народів.
показать весь комментарий
01.11.2014 21:04 Ответить
Ти би подивився раша 24 або ініші іх канали ти би здурів. А вчора по тнт на комеді була класна гумореска, раньше такого не було так пройшлись по владі по медведеву, зал мало не кричав овації.
показать весь комментарий
01.11.2014 22:00 Ответить
Чего это ты, ватник, так беспокоишься о наших тратах? Ты лучше о вовке путлере беспокойся.
показать весь комментарий
01.11.2014 21:03 Ответить
"С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев "
А сами визы отменить слабо?
показать весь комментарий
01.11.2014 21:02 Ответить
Ви довго думали,поки це написали?

Яка країна таке зробить,коли в Україні фактично йде війна?
показать весь комментарий
01.11.2014 21:11 Ответить
Дрібничка, а приємно...
показать весь комментарий
01.11.2014 21:10 Ответить
С 1 ноября Германия отменила плату за визы для украинцев - Цензор.НЕТ 9458
показать весь комментарий
01.11.2014 21:15 Ответить
вот взял и на ровном месте обезьян обидел ((
показать весь комментарий
01.11.2014 22:26 Ответить
Вслед за молдованами, в 2015 году украинцы по биометрическим паспортам смогут без виз ездить в страны Шенгена
показать весь комментарий
01.11.2014 21:17 Ответить
Так и Северная Корея двери для ватников открыла, симметричный ответ!
показать весь комментарий
01.11.2014 21:48 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2014 10:52 Ответить
нищета,вперед за визами в Германию.
показать весь комментарий
01.11.2014 23:00 Ответить
Вы совершенно правы!На прошлой неделе стала интересоваться визой в Германию (хочу слететь к подруге на Новый год).Так вот даже предупредили что могут дать отказ и отметить в паспорте. Тут самый беспроигрышный вариант через Амстердам.И гарантия есть и развязка хорошая,и по Амстердаму прогуляюсь.Стоит это 260 евриков.А в связи с обстановкой в стране тяжело получить визы в Германию,Францию и Италию.Кроме того я последние 6 лет в Европу не летала,все как то экзотика привлекала.В Европу и на пенсии можно слетать,не далеко.
показать весь комментарий
02.11.2014 08:11 Ответить
на минимальную пенсию?
показать весь комментарий
02.11.2014 10:42 Ответить
Пока не знаю.На неделе буду отдавать документы,выясню.
показать весь комментарий
03.11.2014 08:33 Ответить
Простите,давно не заходила на форум.Немного забыла о чем речь.Вспомнила.Что касается путешествий по Европе на пенсии,так это из-за того что длительные перелеты будут обременительны и экзотика будет не экзотикой.На пенсию я не расчитываю (спасибо мудрой бабушке,вовремя подсказала кто был дедушка Ленин,дедушка Сталин,СССР.....).Сейчас получила визу в Амстердам (Нидерланды) за 60 ЕВРО! Отличная развязка,и через час я в Штутгарде! Я ответила на Ваш вопрос?
показать весь комментарий
02.12.2014 22:24 Ответить
Страница 2 из 2