4725 посетителей онлайн

Скопление судов в районе Керченского пролива. КАРТА

По обе стороны Керченского скопилось большое количество судов.

По обе стороны Керченского пролива скопилось большое количество судов, сообщает Цензор.НЕТ.

Ситуацию в режиме живого времени можно отслеживать на сайте Marinetraffic.com.

Скопление судов в районе Керченского пролива 01

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время в ФСБ России заявляет, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий, указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

Топ комментарии
+34
Может пора разорвать дипломатические отношения? Прекратить железнодорожное сообщение? Ввести визы для росиян?
Нет? Надо еще подождать какого-то унижения и плевка в лицо? Не достаточно?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:19 Ответить
+21
И сразу к ***** на поклон. Договаривай уже, что хотел сказать.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:19 Ответить
+18
Мне говорили, что русские не являются человеческими существами. В шкале природы они стоят ниже орангутангов. - Уинстон Черчилль.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рашисты как и задумывали, реально заблокировали Азовское море для украинских судов.
Какой ответ будет рашке?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:15 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
25.11.2018 22:17 Ответить
И сразу к ***** на поклон. Договаривай уже, что хотел сказать.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:19 Ответить
Иди в сраку.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:19 Ответить
Ми до тебе не підемо, кацапдрил свинорилий.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:29 Ответить
только мыролюбный. Соевые в два раза увеличат прокачиваемый газ на крысм и сделают поставляемую крысам электрику в два раза дешевле.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:19 Ответить
єдине правильне рішення - необхідно негайно відкласти вибори ПУ-2019 на невизначений час та проінформувати про нахабство РФ наших західних партнерів...
показать весь комментарий
25.11.2018 22:23 Ответить
100%+! І ніяк інакше.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:55 Ответить
пусть меньше ворует
посадит Гонтареву, югу, Гройсмана, жюлю и еще 10-20
и я не против
пусть еще поправит
показать весь комментарий
25.11.2018 22:58 Ответить
Это к кому обращение о посадке? Например Гонтарева уже давно приземлилась в Лондоне и ей пофиг ваши проблемы
показать весь комментарий
25.11.2018 23:22 Ответить
нужно просить золотую рыбку
пусть вернет англичанина и француза
показать весь комментарий
26.11.2018 00:04 Ответить
Ответом будет Аваковский пердимонокль.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:23 Ответить
сплошные минные поля вокруг Мальдив...
показать весь комментарий
25.11.2018 22:24 Ответить
вытурить весь русский бизнес - закрыть все сообщение и ввести военое положение
русские авуары включая вымпелком и мтс - национализировать!!!
показать весь комментарий
25.11.2018 22:34 Ответить
А миротворцы вместо военного положения тебя чем не устраивают?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:57 Ответить
всем - им надо быть на кубани
показать весь комментарий
26.11.2018 09:30 Ответить
Главное русский газ, нефть и уголь запретить
показать весь комментарий
26.11.2018 04:30 Ответить
он просто реквизируется
показать весь комментарий
26.11.2018 09:29 Ответить
Им это пох.
Рашка это бензоколонка. Мы сами финансируем все войны х-ла покупая у них бензин
показать весь комментарий
26.11.2018 09:59 Ответить
А вот тут интересный момент - море раньше по договору было "внутреннее на двоих" и все решалось на двоих . при разрыве договора имея свои воды в Азове Украина имеет право требовать для Азова статус "открытого" т.е приглашать в свои порты ЛЮБЫЕ КОРАБЛИ ЛЮБЫХ СТРАН И АЛЬЯНСОВ. Москали конечно вопят о о традиционно-истерически внутреннем море...Но если при правильном подходе ИМО буде статус открытого - то блокировать и таранить "Дональд Кук" москалям будет сложнее чем "Бердянск"
Вот как то так...если кратко...
показать весь комментарий
25.11.2018 22:43 Ответить
николай владимирович -ТЫ МОСКОВСКИЙ КАЗЕЛ
показать весь комментарий
25.11.2018 23:39 Ответить
Так вот НА САМОМ ДЕЛЕ раисе нужен был Керченский мост - чтобы ПЕРЕКРЫТЬ нашим кораблям доступ в Азовское море и полностью заблокировать с моря подмогу нашим в Мариуполе и Бердянске

Он им нужен был в военных целях (((
показать весь комментарий
26.11.2018 04:12 Ответить
Ого там движуха, и это только на полдня проход был закрыт.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:16 Ответить
Морской бой будет?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:18 Ответить
проспали?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:48 Ответить
просрали а не проспали
показать весь комментарий
25.11.2018 23:23 Ответить
Может пора разорвать дипломатические отношения? Прекратить железнодорожное сообщение? Ввести визы для росиян?
Нет? Надо еще подождать какого-то унижения и плевка в лицо? Не достаточно?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:19 Ответить
нельзя. ато гиперлуп.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:20 Ответить
Они скажут что обеспокоены ситуацией и требуют немедленного прекращения. И введут санкции и построят Северный поток-2. Вот и все.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:25 Ответить
а газ кацапии транспортировать в Европу помогать??
показать весь комментарий
25.11.2018 23:37 Ответить
Судов много. Будет мокшанским пиратам по кому пострелять.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:20 Ответить
Там большинство мокшанские и есть.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:22 Ответить
По фотке видно,что Керченский ватный мост в проливе ненужен,скорее всего его завалят как неудачный проект , зачем кремлёвскому Фюреру нужен был Крым? Кабаева просила КРЕМ,а этот старик услышал Крым
показать весь комментарий
25.11.2018 22:20 Ответить
Кремлевская банда только этого и ждет. Они и мост построили только для того что бы мы его завалили. Даже если мост сам завалится что очень вероятно обвинят правый сектор.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:04 Ответить
Скопление судов в районе Керченского пролива - Цензор.НЕТ 2922
показать весь комментарий
25.11.2018 22:21 Ответить
Звыняй что заспамил. Не выкладывай таких фоток. Очень больно на это смотреть.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:30 Ответить
Если вспомнить стертые в пыль кишлаки Афгана и Чечни - значительно раньше.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:43 Ответить
Де заява Головнокомандуючого? Я щось пропустила?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:21 Ответить
Да
«Президент на 22:00 назначил заседание военного кабинета в связи с чрезвычайными событиями в Азовском море»
показать весь комментарий
25.11.2018 22:27 Ответить
Ха ха
показать весь комментарий
25.11.2018 22:27 Ответить
"Хаха" то у тебя такой юмор или нервное? Девушка возьми себя в руки все обязательно будет хорошо для нас и Украины. Даже не сомневайся.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:09 Ответить
Ні . То у мене конкретизація ситуції, ніякого гумору.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:11 Ответить
Не нюхай більше.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:32 Ответить
і що буде в тому "кабінеті"?
Ще одна "потужна заява", або просто бахнуть віскаря та розійдуться?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:42 Ответить
Выборы отменят.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:26 Ответить
Претензии к раисе...
показать весь комментарий
26.11.2018 04:15 Ответить
жди...с Мальдив по скайпу...
показать весь комментарий
25.11.2018 22:28 Ответить
Цитирую: лыхаим.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:28 Ответить
Практично все.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:30 Ответить
А корабли-то чьи? Украинские, может, тоже есть?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:22 Ответить
Мне говорили, что русские не являются человеческими существами. В шкале природы они стоят ниже орангутангов. - Уинстон Черчилль.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:23 Ответить
+
показать весь комментарий
25.11.2018 23:10 Ответить
Три судна украинских ВМС, вышедшие из Бердянска в сторону Керченского пролива, возвращаются обратно, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:23 Ответить
Хорошо хоть их не захватили.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:24 Ответить
Захватили
показать весь комментарий
25.11.2018 22:26 Ответить
Нет.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:27 Ответить
Интерфакс уа
показать весь комментарий
25.11.2018 22:41 Ответить
То другие катера
показать весь комментарий
26.11.2018 00:07 Ответить
іх не просто захопили феесбешники, є 6 поранених українських моряків.
ЦЕ- АКТ АГРЕСІЇ.
Треба дивитися в очі правді: ми маємо акт прямої агресії, ми фактично в стані війни з ***********.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:45 Ответить
С добрым утром! Вы наверное проспали захват Крыма и почти всего украинского флота в Севастополе и Донузлаве.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:48 Ответить
в нас вже вечір, це по перше, по друге, особисто я нічого не проспав, але звик без наказу не діяти (дурна звичка, треба її міняти), по третє - а що ти особисто знаєш про базу в Донузлаві?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:51 Ответить
какой там флот был? Одно название. И кто проспал. Тогда в Киеве переворот был и не до Крыма было.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:28 Ответить
Поняли как лоханулись. Сирийской группировке хана Босфор перекроют.

«Есть неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации силами ВМС Украины в черноморской акватории», - заявили в спецслужбе, добавив, что скоро эти доказательства будут опубликованы.
Также в ФСБ уточнили, что украинские катера, ранее вышедшие из Бердянска в сторону Керченского пролива и якобы обстрелянные, потерявшие ход и захваченные российским спецназом, легли на обратный курс и возвращаются в Бердянск.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:23 Ответить
Не перекроют.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:26 Ответить
Т9?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:31 Ответить
Я думаю пуйло пошло вабанк, цены на нефть падают, санкции и оно решило что уже терять больше, нечего каждый день ситуация все хуже и хуже и я боюсь что мы на кануне большой войны, как это не прискорбно, с нашим бешеным соседом
показать весь комментарий
25.11.2018 22:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4 Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает
показать весь комментарий
25.11.2018 22:27 Ответить
Все обязательно будет хорошо. Выстоим по любому.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:14 Ответить
Цензор тормозит...уже захвачены катера и буксир и среди захваченных один предатель
показать весь комментарий
25.11.2018 22:24 Ответить
Эта карта, говорить о том, что США за происходящим следили и следили тщательно.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:24 Ответить
І що, давно крізь Керченський пролив американські військові судна пропливали? В сенсі того, що це ворожі води. І пливти крізь них - однозначно ризик конфлікту. Що хотіли - те й маємо.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:24 Ответить
А ******* туда нельзя что ли, после сегоднешнего?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:27 Ответить
Голова нужна не только , чтобы туда есть.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:31 Ответить
чим???? і звідки???
показать весь комментарий
25.11.2018 22:33 Ответить
с моста..рпг..правый сектор..
показать весь комментарий
25.11.2018 22:35 Ответить
нильзя, сабйут противаракетными системами, нужен доброволец на управляемую торпеду, пайдеш?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:41 Ответить
отсос пєтрович тобі друг, а ********* вже підзець!
показать весь комментарий
25.11.2018 22:47 Ответить
с ш а подбросят крутых санкций
показать весь комментарий
25.11.2018 22:37 Ответить
там основном рассеиские, возможно и не случаино, по среди находится рассеиские военные корыта и опять, *****, они прячется за спинами цивильных так ограничивая возможный ответ по сруским военным корытам.
показать весь комментарий
25.11.2018 22:50 Ответить
забыл силочку поставить - исправляюсь:

https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:36.7/centery:45.4/zoom:11
показать весь комментарий
25.11.2018 22:56 Ответить
Суден, друзі, суден, а не "судів"!
показать весь комментарий
25.11.2018 22:59 Ответить
Яких ще судів? Верховних чи Антимонопольних? Вчіть мову цензорські перекладачі!
показать весь комментарий
25.11.2018 23:00 Ответить
Или здесь https://t.yesware.com/tt/974a3461d1a8d1f58a17722d3df8866c7a7358b0/28******************************/7c950c5b333a5a2205b10cc49d94c4b6/www.ships.com.ua/maps/kerch-straight/ https://www.ships.com.ua/maps/kerch-straight/