6192 посетителя онлайн

Шесть украинских моряков ранены в Азовском море, - ВМС ВСУ

Шесть украинских моряков ранены в Азовском море, - ВМС ВСУ

Оккупанты буксируют малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу", еще один катер заблокирован и следует со всеми.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

"По оперативной информации, захвачен МБАК "Бердянск" и РБК "Яны Капу", которые буксируют. МБАК "Никополь" заблокирован и следует в сопровождении оккупантов. 6 украинских военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

Шесть украинских моряков ранены в Азовском море, - ВМС ВСУ 01

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время в ФСБ России заявляет, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий, указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

Топ комментарии
+65
Может безвиз сначала разорвать, потом дипотношения. Или шоколад не согласен? Тфу.. мразота...
показать весь комментарий
25.11.2018 22:47 Ответить
+30
Тримайтеся хлопці!!!

Смерть рашистським окупантам!
показать весь комментарий
25.11.2018 22:49 Ответить
+25
Гаранты территориальной целостности уже собрались на совбез?
показать весь комментарий
25.11.2018 22:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Наши воды,когда хотим и куда хотим туда и ходим.Пока параша в Азове не выёживалась там вообще военных баз ВМС Украины не было.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:33 Ответить
Зараз тобі обосную обосную. Пішов ти *****, ************ ти бялоруський. Це наші українські води, до того ж судноплавство прописано у договорі про Азовське море. А ти й надалі посмоктуй у фьюрера- бацьки. В спам тобі та на добраніч.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:39 Ответить
вот надо тебе троллить?и так тошно...в спам
показать весь комментарий
25.11.2018 23:42 Ответить
Прокремлевские холуи , ваша блевотина никого не интересует !
показать весь комментарий
25.11.2018 23:18 Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС УКРАИНЦЫ - ОДНОТУРОВЫЙ ГИДРАНТ ЧУВСТВУЯ 100% ПРОИГРЫШ С ТРЕСКОМ НА ВЫБОРАХ РЕШИЛ ВВЕСТИ В СТРАНЕ "ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.11.2018 23:19 Ответить
Ну этого и следовало ждать... ***** своих не бросает.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:21 Ответить
Это просто здорово, что на клавиатуре нет клавиши Super Caps Lock
показать весь комментарий
25.11.2018 23:38 Ответить
ну, кстати, порохоботы любят конспирологию про йулю, но как им такая конспирология про петю?неужели было необходимо испытать реакцию раши незадолго до выборов?
показать весь комментарий
25.11.2018 23:47 Ответить
твари
показать весь комментарий
25.11.2018 23:21 Ответить
Порошенко с Полтораком и Гройсманом дружно заглатывают!!!!!!!!!
Поздравляю, навоевались!
А где авиация??? Где противокарабельные комплексы??? Почему ничего не слышу о вооруженном сопротивлении славных моряков, я не пишу о бое с агрессорами и окупантами!
показать весь комментарий
25.11.2018 23:21 Ответить
ти що-дурак?
показать весь комментарий
25.11.2018 23:23 Ответить
Чего ты тут бздишь козёл?Там там 2 военных маленьких катера и гражданский буксир и весь кацапский чф рядом который только и ждал хоть один выстрел в ответ.Сам похоже ты **** кацапская сцыкливая.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:28 Ответить
довольно логичный вопрос...возможно проверяли реакцию раши на прохождение(несогласованное) наших военных кораблей под керченским мостом
показать весь комментарий
25.11.2018 23:44 Ответить
не узгоджене?? якщо мене через коридор алкаш не пускає, то я з ним повинен узгоджувать прохід до своєї квартири?
показать весь комментарий
26.11.2018 00:00 Ответить
а як шо їх десятеро?
показать весь комментарий
26.11.2018 00:15 Ответить
ну если на алкаша нет управы, то как бы так и не было...а пока действенной управы на куйла нет, санкции вроде его подтачивают, но пока безрезультатно...ну а воевать со страной, имеющий второй ядерный потенциал в мире(да и другие вооружения не так и плохи) очко понятно что жим жим...
показать весь комментарий
26.11.2018 00:16 Ответить
Фінам про це розкажи, як вони з десятком танків 4 армії сраліна зупинили.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:54 Ответить
Когда я служил в армии, нас обучали не сдаваться, а от таких как ты только и слышно "рАссия бАльшая Ана все может". Да пох - не в количестве катеров дело. А в смелости и отваге, если пошли в пролив то знали что делают... без боя не здаваться. А так все постная ***** козляра.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:40 Ответить
ну учили вас там много чему, но простой психологический фактор останавливает многих людей идти на явную смерть
показать весь комментарий
25.11.2018 23:45 Ответить
Не хер было туда соваться, если к бою были не готовы.
А так, только корабли просрали.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:58 Ответить
ну так рассказываешь, как будто я их туда и посылал...
показать весь комментарий
26.11.2018 00:17 Ответить
так можэ тебя на корабль посадить?
показать весь комментарий
26.11.2018 00:17 Ответить
Твоє прізвище не матросов часом? А може гастелло власною персоною? Чи бронєтьомкін поносєц? У тій армії, в якій ти служив, твоє життя не вартувало НІЧОГО! Вас, героїв РККА,заздалегідь 5% списували на втрати ПРИ ПРОВЕДЕННІ НАВЧАНЬ.
показать весь комментарий
25.11.2018 23:58 Ответить
Дурачьок, "50 центр специальной подготовки", мой инструктор по МПД Олиференко - герой Украины, ныне покойный, Царство Небесное.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:02 Ответить
Все-все, здайомсу. Серп і молот набив на пузі?
показать весь комментарий
26.11.2018 00:05 Ответить
Вот из-за таких как ты войну и проигрываем.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:08 Ответить
Ну то що ти сидиш, клаву дрочиш? Ти ж спецпідготовку пройшов? От і давай, морський котик, визволяй наші кораблі диверсійною атакою. Суворий воїн, мля! Коли звик пляшки об лоба бити - мізки тільки заважають.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:21 Ответить
И да, в мирной Украине, за те 1,5 года службы 2 погибло на учениях и столько-же повесилось.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:03 Ответить
Зато первый сержант-контрактник моей роты, сейчас главный сержант Армии Украины.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:06 Ответить
ну всё...теперь кацапы точно спать не будут...это ж нада,главный сержант с его роты...чёж ты раньше молчал?
показать весь комментарий
26.11.2018 00:24 Ответить
Он типа - универсальный ( диванный )зольдат . Из спецподразделения - "одной левой завалим весь кацапский хвлот " , Их сегодня набежало на Цензор как саранчи . .
показать весь комментарий
26.11.2018 00:10 Ответить
6 раненых.
Мало?
Вперед пример показывать!
показать весь комментарий
26.11.2018 00:13 Ответить
теперь хйла ВСЕ желающие будут драть во все дыры, пока оно по дурости вцепилось в приманку..
показать весь комментарий
25.11.2018 23:25 Ответить
а что мешало до этого?
показать весь комментарий
25.11.2018 23:28 Ответить
сейчас произошла явка с повинной, а не как обычно "их там нет, они заблудились, трупы в самолете несвежие...".. мокша впервые официально подписалась под преступлением..
показать весь комментарий
26.11.2018 00:04 Ответить
нет...вы так и не оценили красоту игры:сейчас у кондитера все основания для введения военного положения и отмены всех выборов...
показать весь комментарий
26.11.2018 00:31 Ответить
Йуля? Вы?)
показать весь комментарий
26.11.2018 00:35 Ответить
нет...Пэтя...СНБО предлагает Порошенко ввести военное положение сроком на 60 дней
показать весь комментарий
26.11.2018 00:54 Ответить
та ты шо?..невероятная осведомленность
показать весь комментарий
26.11.2018 01:01 Ответить
Что то фсьо очень похоже, що нас готують до нового витка ескалації бойових дій і під цей шумок красіво відмінити вибори президента. Виглядає, шо незря Мертвечук до Петра їздив на чайок з тортом!
показать весь комментарий
25.11.2018 23:26 Ответить
На цензоре таких троллей сегодня прямо засилие.
И все, *****, с одной единственной фразой!

Это показывает:
Что ВСУ таки предупредили о проходе и это сознательная, подготовленная провокация *********** гэбни, обеспеченная поддержкой из ольгинской мразоты.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:16 Ответить
После всего случившегося еще более интересно о чем же Порошенко с Медведчуком на кануне разговаривали?
показать весь комментарий
25.11.2018 23:28 Ответить
И все ради того чтоб шоколное опг ввело военное положение и отменило выборы !
показать весь комментарий
25.11.2018 23:34 Ответить
Ольгинский тролль, обеспечивающий информационное прикрытие по агрессии параши.
показать весь комментарий
26.11.2018 00:18 Ответить
нахера ваще эти катера строить? контрабас гонять?
показать весь комментарий
25.11.2018 23:38 Ответить
Сколько сегодня редких персонажей повылазило! По тревоге в ольгино, что ли?
показать весь комментарий
25.11.2018 23:42 Ответить
До того момента, пока друг и партнер путина медведчук находится в Украине и на свободе, ни один человек, имеющий разум, не поверит в то, что мы реально боремся с русскими. Что мы - как народ, государство и его власть - сделали антироссийский выбор бесповоротно, а не пытаемся с ними договориться. По Крыму, по Донбассу, по бизнесу, по чему бы то ни было вообще.
Тут в каком-то смысле нам повезло - не надо вдумываться, взвешивать, мучиться, сомневаться. Более точного маркера в природе не существует. Это тот случай, когда не надо никаких слов, комментариев, пиара, антипиара, не надо вообще ничего. Это просто факт - определяющий, ясный, четкий: да или нет. Абсолютно самодостаточная история. Или медведчук в Украине, при телеканалах, при деньгах и при власти, или Украина - независимая страна. Она существует или не существует.
Это как жизнь и смерть, как день и ночь, как сухое - мокрое. Прямо противоположные вещи. Взаимоубивающие друг друга, исключающие друг друга полностью. Третьего не дано.
Айдер Муждабаев



порохоботы фас!
показать весь комментарий
25.11.2018 23:43 Ответить
хоть и не порохобот, но сентенция, что во всем виноват медведчук, и после его посадки куйло станет как шелковый попахивает какой то наивностью, если не сказать еще жестче
показать весь комментарий
25.11.2018 23:56 Ответить
Похоже что скотомордым отключат всё что отключается и перекроют всё что перекрывается - ждём завтра реакцию штатов.
Слава Украине!
показать весь комментарий
25.11.2018 23:44 Ответить
мы только и можем сидеть и ждать
показать весь комментарий
26.11.2018 00:06 Ответить
вам то чё в Эвропе спокойно не сидится?
показать весь комментарий
26.11.2018 00:39 Ответить
Комментарии ярко показывают единство Украинской нации. И так 300 лет.
показать весь комментарий
26.11.2018 01:07 Ответить
Так тут половина тролів ...
Ну, і наших ідіотів вистачає.
Сумно.
Але витримаємо.
показать весь комментарий
26.11.2018 01:26 Ответить
Говорили что корыто это а не катера, но все с рассказывали про "москитный" флот. И где там разработанные противокорабельные ракеты?
показать весь комментарий
26.11.2018 01:34 Ответить
Президент України Петро Порошенко підтримав введення воєнного стану в Україні.
Про це він заявив на засіданні Ради національної безпеки України, яке сталося в ніч проти 26 листопада. Шістьох українських моряків поранено в Азовському морі, - ВМС ЗСУ - Цензор.НЕТ 7838Більше читайте тут: https://tsn.ua/politika/poroshenko-zvernetsya-do-verhovnoyi-radi-schodo-zaprovadzhennya-*********-stanu-1255071.html Порошенко просить Раду розглянути введення воєнного стану https://www.pravda.com.ua/news/2018/11/26/7199271/
показать весь комментарий
26.11.2018 06:01 Ответить
Що скаже жЮлюкин військовий кабінет
Язик в жопі?
показать весь комментарий
26.11.2018 07:27 Ответить
Було на Цензор нет https://censor.net/news/3098821/ukrayina_musyt_negayino_zvernutysya_do_krayingarantiv_budapeshtskogo_memorandumu_tymoshenko_pro_sytuatsiyu
показать весь комментарий
26.11.2018 08:11 Ответить
Московия - сатанинская страна, а её граждане - потомки Каина.

Господи Вседержитель!
«Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?» (Откр.6:10).
Излей ярость гнева Своего на россиян, которые на Форумах и в Фейсбуке радуются ежедневной гибели украинских военных, мирного населения на Донбассе и разрушениям инфраструктуры Донбасса.
Порази язвой, ходящей во мраке Президента России и «поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его» (Пс.108:6).
Не оставь без наказания депутатов Совета Федерации, которые единогласно одобрили силовой захват украинского Крыма и бомбежки госпиталей и гумконвоев в Сирии.
Обрати лицо Свое и посети справедливым судом православных, которые поддерживает военную агрессию в Украине и Сирии и посылают своих сыновей в Украину сбивать пассажирские самолеты.
Просим Тебя, Владыко, Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них, обрушить экономику нечестивой московии, чтобы она не могла производить оружие и торговать им.
Благодарим Тебя, что Ты, Судья Праведный, уже наказал в авиакатастрофе под Сочи нечестивую женщину, которая крала украинских детей на Донбассе и нелегально вывозила их в Московию, и утопил в Объединенных Арабских Эмиратах старшего сына главы администрации президента московии Сергея Иванова - Александра.
Взыщи, Господи, с российских, бурятских, тувинских военных и с членов их семей всю кровь человеческую, пролитую ими в Чечне, в Молдове, в Грузии, в Крыму, на Донбассе и в Сирии. Да будут дни их кратки.
Потомство их да будут сиротами, а жены вдовами.
Да будут скитаться дети российских оккупантов, и просить хлеба из развалин своих жилищ, уничтоженных наводнениями, землетрясениями и пожарами.
Да не будет сострадающих им, да не будет милующих сирот их.
Да будет потомство их на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде!
Услышь нас, Боже, Спаситель наш и внемли гласу моления христиан Украины. Аминь!
показать весь комментарий
26.11.2018 09:31 Ответить
Страница 3 из 3