10980 посетителей онлайн

Решение о введении военного положения не предполагает немедленной мобилизации, - Порошенко

Решение о введении военного положения не предполагает немедленной мобилизации, - Порошенко

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, где рассматривалось решение о введении военного положения в связи с нападением российских военных на корабли Военно-морских сил Украины в районе Керченского пролива, Президент, Верховный Главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко обратился к украинским военнослужащим.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Президента.

По словам Главы государства, уже поступают сотни сообщений о готовности ветеранов антитеррористической операции на востоке Украины присоединиться к противодействию дальнейшим возможным агрессивным действиям России.

"Отдельно хочу сказать, что уже сейчас мы получили сотни звонков от участников АТО, от наших воинов, которые сейчас находятся в резерве относительно того, что они уже пакуют рюкзаки и готовы выступать на оборону государства", - отметил Президент.

Уточняя решение о введении военного положения, Президент подчеркнул: "Решение не предполагает немедленной мобилизации. Но будет проведена соответствующая работа с резервом первой очереди".

"Я обращаюсь к вам, уважаемые ветераны, быть наготове. Мы должны в кратчайшие сроки обеспечить все необходимые меры для того, чтобы остановить врага и защитить наше государство", - сказал Верховный Главнокомандующий.

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время в ФСБ России заявляет, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий, указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

На заседании СНБО принято решение рекомендовать ввести в Украине военное положение сроком на два месяца. Его должны поддержать народные депутаты. Внеочередное заседание Верховной Рады назначено 26 ноября на 16:00.

Топ комментарии
+40
Как все совпало: выборы, шушуканье с медведчуком, обострение у кацапов, военное положение, следующий этап перенос выборов скорее всего. Не раз говорили, что так и будет.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:23 Ответить
+39
"Спаситель Украины" - потрясает.
Нас расстреливали в Иловайске - у него парад.
Мы бились в полном окружении в Дебальцево - у него "Ситуация под контролем"
Нас месили в Широкино - у него вообще тишина.
Моряки сдались в плен без единого выстрела, получи Украина - военное положение
показать весь комментарий
26.11.2018 09:26 Ответить
+36
да вообще ничего не предполагает...
Предполагает только отменить выборы и прессовать недовольных...
Поняли уже...
показать весь комментарий
26.11.2018 09:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А че так слабо зашел? Надо так - выборы будут, победит пепе с результатом 99.9процента.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:50 Ответить
ВП - в первую очередь определяет агрессора, с которым надо воевать. Именно это и было Главным препятствием невведения ВП раньше.
Юридических несоответствий из-за этого, жутко много! Это и статус участника боевых действий без ВП, и нерасследование убийств прокуратурой, и незаведение уголовных дел о разрушениях - в каждом конкретном случае, и индентификация террористов и много чего...
Поэтому само введение юридической нормы ВП - правильно. Но этого мало.
Парламент обязан дать оценку действий президента в рамках выполнения его главных обязанностей по Конституции:

Стаття 102. Президент України є главою держави і виступає від її імені.
Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.Если этого не сделает парламент, то все равно отвечать прийдется.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:40 Ответить
Что за примитив... Если я захвачу квадратный метр территории Украины, то президента на следующий день надо снимать? Порошенко уже четыре года снимают, тыча эту бессмыслицу. Порошенко как гарант занимается восстановлением целостности Украины, если вам, примитивам, бегающим с лахтой на ушах, это непонятно...
показать весь комментарий
26.11.2018 09:49 Ответить
Бутусов, или закрой комменты, или начни уже наконец-то бороться с навалом кацапсин на этом сайте.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:40 Ответить
закрой варюжку
показать весь комментарий
26.11.2018 09:43 Ответить
Утопись, собака бешеная.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:48 Ответить
про собаку не ко мне....
показать весь комментарий
26.11.2018 15:48 Ответить
Утопись.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:50 Ответить
извини но лохов нет, предлагаю тебе утопится в ведре воды
показать весь комментарий
26.11.2018 15:49 Ответить
Лучше утопить тебя в кишках твоего хозяина *****)))
...
Вот! Именно этот вариант я и выберу!)
показать весь комментарий
26.11.2018 16:50 Ответить
пустые слова как и пустой тот кто их произнес
показать весь комментарий
27.11.2018 09:20 Ответить
А шо тебе не так, алень шоколадный? Не нравица, шо народ сразу вдуплил откуда ветер дует? Привыкай рашенка, дальше- хуже.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:45 Ответить
отрабатывает пайку
показать весь комментарий
26.11.2018 09:47 Ответить
пайку отрабатывает
показать весь комментарий
26.11.2018 09:48 Ответить
Одно дело, когда местная вышивата зраду разгоняет, а другое, когда кацапсины из-за поребрика, как ты. ПНХ бурят недоделанный. Давай, чичнякруто!
показать весь комментарий
26.11.2018 10:38 Ответить
А почему этот "ворвавшийся народ" вопить слово в слово одно и то же, что и стада винторогих свинособак?
Причем ворвался этот "народ" строго выключив мозги, ибо самим подумать о происходящем он почему-то не в состоянии!
Так что прекращайте истерику - она никого тут не впечатляет.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:14 Ответить
Кораблі та приниження вже нікого не хвилюють! Ї Хіба не маніпульоване стадо?...
показать весь комментарий
26.11.2018 11:39 Ответить
И в первую очередь забань - этого https://censor.net/user/349275 ...
показать весь комментарий
26.11.2018 09:48 Ответить
Якщо на цьому сайті перекрити все рюзское, то він стане порожнім!
показать весь комментарий
26.11.2018 14:18 Ответить
ну это что то даже отдалено не напоминает ВП
показать весь комментарий
26.11.2018 09:42 Ответить
Гибридное военное положение?
показать весь комментарий
26.11.2018 09:42 Ответить
😂😂😂
показать весь комментарий
26.11.2018 11:52 Ответить
добрячок наш поця
показать весь комментарий
26.11.2018 09:44 Ответить
когда в крым один за одним прилетали ил76 с десантниками, прилетали вертушки, широкомосштабно блокировались ВЧ, захватывались корабли, гос и военные учереждения, а потом тоже самое продолжалось на донбассе ешелонами не прикрываясь заезжали танки, БК, военные, а крававому пастору членом стучали по лысыне и все военное руководство вместе с сержантом пашинским ставили раком, то це мляд для них було зробленно лагидно та не потребувало введення в их дупу военного стану, а тут наче сказилися, ничего не зминюется о крим того шо все шо бажалось оскаженелим свинотам все виришится не буде митингив евробляхерив, ти канали на котрих розповидают про злочини влади закриют, а населення будут тримати як шурив по норах и нияких змин, бо нове житя для ********** та решти слигив народу дуже смачна та солодка
показать весь комментарий
26.11.2018 09:45 Ответить
ты столько ошибок сделал, что просто противно читать, ты не украинец! ты явно из орды.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:59 Ответить
ага … из ОРДЛО
показать весь комментарий
26.11.2018 13:58 Ответить
так хотя бы переводчиком пользовалось, а так пошло оно мимо)
показать весь комментарий
26.11.2018 14:05 Ответить
Аж оченята рогом полізли.
показать весь комментарий
26.11.2018 14:45 Ответить
Сейчас соевые начнут волатИ -

Кто за выборы в марте 2019 - тот кацапам и аХент крЮмля.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:45 Ответить
нє, мобілізації не треба...

тільки вибори відмінимо.
і гнийте собі далі.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:46 Ответить
У нас територии захватывали, корабли захватывали, бомбили через границу, вели в открытую боевые действия, сбивали самолеты, и т.д. - и не надо было никакого военного положения.
А тут по тупому сдали 3 маленьких корабля и все - катастрофа.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:46 Ответить
Катера - предлог. Учись видеть мотивы!
показать весь комментарий
26.11.2018 09:50 Ответить
И Начо читать между катеров. Ой, между строк
показать весь комментарий
26.11.2018 12:12 Ответить
Ты ситуацию в мире отслеживаешь? На каких сайтах? сРу?
На сРу не говорят что в мире изменилось по отношению к паРаше с 2014 года?
показать весь комментарий
26.11.2018 09:55 Ответить
Плевать на корабли -цель не потерять в следующем году доступ к корыту власти.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:01 Ответить
Военное положение вводить глупо. Только создадут неудобства для своего же населения. Другое дело-завинтят гайки перед выборами)
показать весь комментарий
26.11.2018 10:05 Ответить
я на цензоре часто читал вопли по-поводу того что порох не вводит военное положение, теперь собираются вводить, а вопли теже то хрен длинный или рубашка короткая?
показать весь комментарий
26.11.2018 11:02 Ответить
Я ток понимаю это фейковое ВП вообще ничего не предполагает кроме полноты власти в руках у Порошенко и возможной отмены выборов, усилить оборону можно и без всякого ВП.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:46 Ответить
власть главнее всех глав
показать весь комментарий
26.11.2018 13:59 Ответить
Лизали Путину жопу, лизали... и вдруг - на-на! Гавнецом потягивает, от этой истории, впрочем, как и от многих других.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:47 Ответить
шо ты лизало ***** мы и так поняли.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:03 Ответить
Эта все Тиамашенка и Гриценка! Рука Мацквы! Это я вам точно гаварю!
показать весь комментарий
26.11.2018 09:48 Ответить
Імпічмент президенту, а не військовий стан. Військовий стан - це профанація з єдиною метою відмінити президентські вибори. Заради відміни президентських виборів Порошенко пожертвував життям двадцяти моряків. За це має отримати імпічмент.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:49 Ответить
Законодавство прямо забороняє починати процедуру імпічменту менш, ніж ЗА РІК до чергових президентських виборів.
показать весь комментарий
26.11.2018 09:52 Ответить
У такому випадку депутати мають проголосувати проти введення військового стану і замість військового стану ввести реальні санкції проти росії економічного, політичного, юридичного, військового характеру.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:30 Ответить
Кораблі та приниження вже нікого не хвилюють! Їм імпічмент подавай! Хіба не паніпульоване стадо?...
показать весь комментарий
26.11.2018 11:34 Ответить
Пане Президент. Зробіть крок по аналогії Президента Сирії, а саме, попросіть військової допомоги у США.Чи може Вам щось (хтось) мішає це зробити?
показать весь комментарий
26.11.2018 09:51 Ответить
і Україна стане ареною глобального конлікту. Хоча, вона вже стала
показать весь комментарий
26.11.2018 10:15 Ответить
Внимание!Всем сбор у военкоматов! При себе иметь личные вещи и много наличных денег на оружие! Построиться и вещи сдать мне на хранение! Шагом марш! Ать-два, ать-два....
показать весь комментарий
26.11.2018 09:58 Ответить
Хочуть оголосити не стан війни, не розрив відносин з агресором. Військовий стан дасть Порошенку диктаторські повноваження. Щось мені здається, що події біля Керченського мосту були не провокацією Росії проти України, а провокацією влади проти українського народу,- Юрій Касьянов
показать весь комментарий
26.11.2018 10:01 Ответить
Договорняк лоли і пуйла.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:12 Ответить
Читаешь и диву даешься, сколько "доброжелателей" и "специалистов" по законодательству Украины. Отмена выборов, закрытие сми, с Путиным договорился. Военное положение на 60 дней, это максимум до февраля, а выборы в марте. Так что рановато. А если закроют пророссийские каналы /такие как ньюс ван/ и газетенки то Украине хуже не будет. Ну а договорился с Путиным чтобы расстреляли наши корабли то этот бред даже обсуждать не стоит. А вообще до хрена вылезло шавок пророссийских, любителей " все пропало". Где вы только плодитесь. Дусту бы туда.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:03 Ответить
Это ты специалист по законодательству? Предвыборная компания должна стартовать 1 декабря, если будет введено военное положение, она не начнется и естественно выборов в марте не будет. Сомнения в договорняке с кремлем, а где хоть один аргумент за пять лет, что такого не может быть, наоборот, все говорит, что может и именно так и есть. Пророссийские каналы и так давно в Украине закрыты, но тебе по понятным причинам об этом не известно, потому что не имеешь вообще никакого отношения к Украине. Вот диву и даешься, откуда столько шавок пророссийских вылезло со знанием украинского законодательства и ее реалий. Изыди нечистая!
показать весь комментарий
26.11.2018 10:21 Ответить
Розбуй глаза, предвыборная компания уже идет полным ходом. Может быть и так и есть это разные вещи. Хотя, с москвы через Штаты тебе явно видней.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:27 Ответить
P.S.

Осталась разве что парочка каналов вроде Интера, их можно было давно закрыть и без военного положения, но уверен, что их и при военном не закроют по причине договорняка Порошенко и Медведчука.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:25 Ответить
Украине нужны учения военного стана.На 2 месяца.Гибридный, без комендантского часа.Так, для отработки.Можно даже отработать учения по военному стану(в николаеве по гадзюк поменять власть полностью с владельцами николаевских кор.потоков и госсчетов).
Провокация УСПЕШНО влетела в парашку. Имперцы и потны ***** не дадут пройти мимо, потому это нужно использовать.Цена 2 мбака и ну человеческие компенсировать семьям по 200тыс$ за ранение и 50 за участие.Остальные миллионы доплатит парашка после гааги.Сейчас мяч на стороне запада, украина свою часть выполнила по части казуса не БЕЛЛИ, а под названием ПЕТЯ. До этих пор это работало нормально. Парашникам санкции не 2-3-5%, а уже голод бы не помешал как в севкорее в 90х, чтобы каждый парашник знал, что толчек этому дали имперцы, гиркин и др и *****.А потом можно довести чтобы кацапы не жгли своих детей, а уже пробовали жрать как в 33м.Конфискация все что плавает, включая кузю в международных.
Такие финты нужно делать каждые 4 месяца для приведения парашку в чувство от инекций санкций и присадить на антиимперское лечение через привыкание.

МБАКи получили БОЕВОЙ ОПЫТ. Не ХВАТАЕТ СКОРОСТИ. НЕ МЕНЬШЕ 50 узлов просто необходимость(могли подхватить остальных с лоханки).5баллов волнений моря.Иметь возможность больше защитить от выведения из строя водомет.Минимальная цена содержания. Красная кнопка, которая превращает МБАК в тыкву, после которой ремонт возможен только на заводе производителе.Не хватает полностью автоматических зенитных болгарок, которые будут неотключаемо резать ватные лоханки при приближении менее 20 метров и отправлять их в руцкое криворукое "подводное плавание".
НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО КАК ПИРОЖКОВ МБАКОВ с учетом пожеланий и боевого опыта.Заложить 10 ланей на кузне и в николаеве.Ускорить сдачу НЕПТУНА, даже сырого, потом доведут в новой версии.Открыть НИОКРы по всем проблемам.
Подключить к николаевскому кб кораблестроения все политехи по проработке деталей.Платить роялти вовлеченным к результатам студентам и их руководителям пополам.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:08 Ответить
Ты, прям, как Гитлер! За шесть лет Армию сорудишь. Тупойму.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:20 Ответить
Да какая мобилизация, спите спокойно, - главное чтобьі вьіборов не бьіло!
показать весь комментарий
26.11.2018 10:11 Ответить
Ти що віриш що так звані "вибори" щось змінять?? Яке ти дурненьке
показать весь комментарий
26.11.2018 15:08 Ответить
У меня в Гугле не открывается такой документ: постанова КМУ 934 від 07.11.2018
Может кто-то откроет?
показать весь комментарий
26.11.2018 10:12 Ответить
Открыл. Комент можно удалить.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:20 Ответить
Любому главнокомандующему нужна победа. Но у нас он почему то еврей и ему почему то нужно поражение. Видимо Родина не та.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:26 Ответить
Цей головнокомандувач не передбачає ще одного наслідку відміни виборів президента. Буде жорстока хвиля антисемітизму на побутовому рівні. Нам цього точно не треба.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:38 Ответить
Кому как а мне евоеи только в одном виде нравяться. В дохлом.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:45 Ответить
Новая форма, на параде чеканят каждый шаг, аж дух захватывает, натренированные на бабушках вести "боевые" действия..--как,как никто другой, Национальная гвардия должна торжественно выступить на рубежи. А вот ветераны,опытные бойцы, это самые ответственные линии..ведь даже Великий Рим,и Карфаген,только ветеранами выигрывали решающий час битвы, это ветераны Карфагена при Каннах, замкнули свой полумесяц,вокруг Римских легионов,предрешив их разгром.
показать весь комментарий
26.11.2018 10:38 Ответить
Зато предполагает отмену выборов!
показать весь комментарий
26.11.2018 10:44 Ответить
Порошенко вводит военное положение сейчас ради политической выгоды - вице-спикер Сыроид Ноябрь 26, 2018Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2018/11/%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d0%b2%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81.html#respond Комментарии: 0
Рішення про введення воєнного стану не передбачає негайної мобілізації, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8323Об истинных причинах введения военного положения. Российская агрессия против Украины началась 20 февраля 2014 с началом незаконной аннексии Крыма, захвата нашей территории и имущества, в том числе военного. Но тогдашний и.о. президента, а ныне секретарь СНБО не увидел оснований для введения военного положения.
Об этом написала минувшей ночью вице-спикер Оксана Сыроид в Фейсбуке.
Основания для введения военного положения в Донецкой и Луганской областях (угроза нападения и независимости) возникли в апреле 2014 года. Но тот же и.о. президента их не заметил и военное положение не ввел.
Война продолжается пятый год. Более 10 000 убитых, десятки тысяч раненых, сотни военнопленных. Но это не убедило нынешнего президента ввести военное положение.
Украинские военные, которые держат оборону в Донецкой и Луганской областях, пятый год ограничивают права лиц, потому что должны проверять людей, автомобили и использовать частную собственность для нужд войны. Но президент не защитил их режимом военного положения.
Когда мы говорили о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, то нас обвиняли в том, что мы хотим объявить войну России (https://www.economics-prorok.com/2017/04/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE.html фашистское государство , признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором). Но сегодня президент заявил, что введение военного положения не означает объявление войны.
Нам говорили, что введение военного положения противоречит минским договоренностям. Но сегодня выяснилось, что вся страна в военном положении будет выполнять требования «Минска».
Поэтому не российская агрессия, не захват наших военных и наших судов являются причиной введения военного положения.
Военное положение не вводили там, где было нужно, и тогда, когда было нужно, потому что на государство и на солдат им было наплевать. Президент и нынешний секретарь СНБО просто не видели в этом политической выгоды для себя (надо же было, например, проголосовать изменения в Конституцию с особым статусом для оккупированных территорий, а в условиях военного положения этого делать нельзя).
А сегодня увидели! Военное положение на всей территории Украины - прекрасная возможность манипулировать выборами президента и, при необходимости, применить немного диктатуры.
В завершение вопрос для размышлений. Почему так спешили принять бюджет и предварительно одобрить изменения в Конституцию?
Рішення про введення воєнного стану не передбачає негайної мобілізації, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8323***
Оксана Сыроид, как всегда, озвучила ныне правильные мысли, не побоявшись обвинений в «зраде». Молодец!
В связи с этим сегодня на заседании Верховной Рады, надо полагать, прозвучит немало подобных критических выступлений от парламентариев.
Поэтому очень возможно, что Рада примет не такое решение, о котором мечтает Порошенко. Например, военное положение будет введено не по всей стране, а лишь в отдельных регионах. Либо оно будет введено не на два месяца, а только на один - чтобы президентские выборы состоялись в положенный срок…
показать весь комментарий
26.11.2018 10:46 Ответить
Спізнитися на 4 роки, Презик - феєричні гальма.
Втім, можливо настав час і повоювати, склади усі вже підірвали?
показать весь комментарий
26.11.2018 11:02 Ответить
4 года назад у нас не было армии, а Жулька 4 года подряд не голосовала за бюджет, то есть против наших военных.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:33 Ответить
А баба в білому з косою тут яким боком?
А щодо армії, так її і зараз нема. Тим більше, що військовий стан це не стан війни.
А якби ввели військовий стан 4 роки тому, то бойки з абрамовичами та новинськими вже б 4 роки нари гріли, а не раді засідали б.
показать весь комментарий
26.11.2018 20:29 Ответить
Петька ввел военное положение в подарок на день рождения Юлии Владимировны . Ни для кого не секрет что военное положение объявлено не Украине , а Тимошенко .
показать весь комментарий
26.11.2018 11:04 Ответить
Наташка! еще ничего не введено, никаких ВП, или ты не читатель, ты - писатель.
сама Жулька в прошлом году вопила в Раде: надо ввести военное положение в Луганской и Донецкой области!!
на что обрушились на нее все с критикой.
кстати, опять совпадение? - Медведчук поехал в Россию, в Сочи - опять на переговоры с Путиным?
Что-то о Медведчуке уже ватники забыли и не обсуждают его визиты.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:50 Ответить
Якщо вводити то треба було коли все починалось весна 2014 року ,а тепер це виглядає як влада з дуже низьким рейтингом хоче відмінити вибори і таким чином утриматись при владі .
показать весь комментарий
26.11.2018 11:17 Ответить
У Пєті на лобі написано - договорняк.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:19 Ответить
Была ГИБРИДНАЯ война , а теперь ГИБРИДНОЕ военное положение .
показать весь комментарий
26.11.2018 11:26 Ответить
Військовий стан - це не тільки не проведення виборів, але й суттєво обмеження громадянських прав і свободи слова, це диктатура військових. Порошенко зі своєю зграєю зараз робить державний переворот і намагається узурпувати владу. Воювати з рашею він не збирається, не буде мобілізації, не буде військових дій, все буде, як і раніше, тільки він отримає законні повноваження разганяти протести, закривати смі і саджати опонентів.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:28 Ответить
Газовую трубу перекроют, титан в Крым поставлять прекратят?
показать весь комментарий
26.11.2018 11:31 Ответить
Петька ввел военное положение в подарок на день рождения Юлии Владимировны . Ни для кого не секрет что военное положение объявлено не Украине , а Юлии Владимировне . На телеканалы ее не пускают . Она ездит по городам и поселкам , а теперь *больше трех не собираться * сделает , на радость Петьке , свое дело .
показать весь комментарий
26.11.2018 11:34 Ответить
Наташке! Военное положение может быть введено в отдельных регионах. сама Жулька в прошлом году вопила в Раде: надо ввести военное положение в Луганской и Донецкой области!!
на что обрушились yf ytt все с критикой. кстати,
b опять совпадение? - Медведчук поехал в Россию, в Сочи - опять на переговоры с Путиным?
показать весь комментарий
26.11.2018 11:46 Ответить
на что обрушились на нее все с критикой.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:47 Ответить
По словам президента, введение военного положения, никоим образом не означает, что Украина будет проводить какие-либо наступательные действия. Глава государства подчеркнул, что Украина исключительно будет проводить действия по защите и безопасности украинцев. Порошенко особо подчеркнул, что введение военного положения не означает объявление войны.
https://ru.tsn.ua/********/chto-oznachaet-vvedenie-********-polozheniya-ogranicheniya-i-zaprety-1255083.html

Рішення про введення воєнного стану не передбачає негайної мобілізації, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4030
показать весь комментарий
26.11.2018 11:39 Ответить
А почему не будет немедленной мобилизации,страшно стало???
показать весь комментарий
26.11.2018 11:43 Ответить
Военное положение без сопутствующих мобилизации, отзыва дипломатов просто болтовня
показать весь комментарий
26.11.2018 11:49 Ответить
Военное положение может быть введено в отдельных регионах.
показать весь комментарий
26.11.2018 11:51 Ответить
эт Юлька виновата )) она плутовка...вот только пецины уши торчат в этой ситуации на азове...ссыт малёхо...всё пропало...)))
показать весь комментарий
26.11.2018 12:37 Ответить
...не предполагает и многого другого, будет применяться выборочно. Очередной фарс.
показать весь комментарий
26.11.2018 12:51 Ответить
если он собирается напасть на росию, то военное положение оправдано.
если не собирается, то простой вопрос: зачем этот цирк, он же идиотом выглядит?
показать весь комментарий
26.11.2018 13:07 Ответить
Ніхто на твою парашу нападати не збирається, менше дивись своїх киселів і хавай "соловьиньій помет" У вас в параші всі такі "с детства перепуганньіе" ?
показать весь комментарий
26.11.2018 14:30 Ответить
Любий друже у тебе така каша в голові, а ти й не підозрюєш про це.
Безкоштовна порада: збігай до лікаря.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:52 Ответить
С Пети Воффке бутылка, за оказанную услугу по отмене выборов! Договорняк
показать весь комментарий
26.11.2018 14:34 Ответить
Да оно ниxyя не предполагает кроме отменьі вьіборов и продолжения мародерства.
показать весь комментарий
26.11.2018 13:26 Ответить
Это как военный сбор.Временно.
показать весь комментарий
26.11.2018 13:44 Ответить
Петя ну ты догадлив! Теперь о выборах можно не думать. Янеку такое и в голову не пришло бы.
показать весь комментарий
26.11.2018 14:27 Ответить
Обьективно !!!!!! Мужики я конечно все понимаю. Кацапня атаковала украинские катера в Азовском море по беспределу, ето не правильно с точки зрения международного права. Но каким боком ето касается предположим украинского учителя истории из Львовской области который живет за тысячу киллометров от Азовского моря?????. Почему он должен сейчас все бросать и идти в военкомат, переходить на военное положение, сидеть дома в коменданский час из-за того что за тысячу киллометров в море кацапы выпустили пару снарядов по украинскому катеру?????. Я не понимаю. какой конечный итог всего етого. Обьясните мне популярно плиз, мы хотим открытого военного противостояния с Россией как на море так и на суше, "стенка на стенку", к етому надо идти???? За ето стоят ети пацаны в балаклавах,???? каких действий от народа они требуют??? Я с радостью пойду за ними и поддержу радикалов, но пусть они аргументируют что конкретно надо делать и для чего.
показать весь комментарий
26.11.2018 14:31 Ответить
Падлошенку і Ко потрібно зберегти владу щоб і надалі знищувати Україну. Що не зрозуміло?
показать весь комментарий
26.11.2018 15:05 Ответить
Страница 2 из 2