4858 посетителей онлайн

"Европа едина в поддержке Украины": Яценюк встретился с Туском. ФОТО

Европейский Совет осуждает применение Россией силы в Азовском море.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк написал на странице в Facebook.

"Только что завершилась наша встреча с Дональдом Туском. Президент Европейского Совета четко и недвусмысленно заявил, что осуждает применение Россией силы в Азовском море. Россия должна немедленно освободить украинских моряков и прекратить дальнейшие провокации. Европа едина в поддержке Украины", - написал он.

Европа едина в поддержке Украины: Яценюк встретился с Туском 01

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время в ФСБ России заявляет, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий, указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

На заседании СНБО принято решение рекомендовать ввести в Украине военное положение сроком на два месяца. Его должны поддержать народные депутаты. Внеочередное заседание Верховной Рады назначено 26 ноября на 16:00.

Топ комментарии
+14
яйценюк в качестве кого... шастает?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:32 Ответить
+11
Надо бы Кролю денег дать, шоб построил такую же несокрушимую стенку на море как и на суше
показать весь комментарий
26.11.2018 17:31 Ответить
+7
вор в законе . Мы терпим , значит в законе .
показать весь комментарий
26.11.2018 17:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Толдку от этих европеидов,как с козла молока!
показать весь комментарий
26.11.2018 17:31 Ответить
Як і від наших військових в даному випадку
показать весь комментарий
26.11.2018 17:32 Ответить
Надо бы Кролю денег дать, шоб построил такую же несокрушимую стенку на море как и на суше
показать весь комментарий
26.11.2018 17:31 Ответить
из рыбаццких сетей бу?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:34 Ответить
"Европа едина в поддержке Украины": Яценюк встретился с Туском - Цензор.НЕТ 9138
показать весь комментарий
26.11.2018 17:39 Ответить
сене давно пора выгнать пиар мегера..
показать весь комментарий
26.11.2018 17:31 Ответить
ху из ху:
как только Парубий начинает говорить об агрессии расеи - ляшко начинает орать и требовать "перервы и консультации"
https://www.youtube.com/watch?v=lVbVTZIqT1I

-35 мин от текущего времени
показать весь комментарий
26.11.2018 17:32 Ответить
Почему этот вор представляет Украину ?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:32 Ответить
вор в законе . Мы терпим , значит в законе .
показать весь комментарий
26.11.2018 17:34 Ответить
Из недавнего - представители наРОТного фронта попросили у национальной академии земельки в Карпатах, а после отказа пролобировали снижения содержания лесной и с.х. науки в объёме - 200 мллионов гривен при прнинятии бюджета 2019! Бюджет "РОЗВЫТКУ"!!!!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:20 Ответить
Доказательства берите и в Суды Украины и Европы.
Яценюка признаёт Мировое сообщество .
Если вы против Яценюка , то значит и против друзей Украины , а раз так ,то вы есть агент Масквы .
показать весь комментарий
26.11.2018 17:57 Ответить
Так и янык ездил по загрнаницам.Если вы против яныка , то значит и против друзей Украины , а раз так ,то вы есть агент Масквы .
показать весь комментарий
26.11.2018 20:05 Ответить
яйценюк в качестве кого... шастает?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:32 Ответить
"Кто ходит в гости по утрам..."
показать весь комментарий
26.11.2018 17:34 Ответить
он внештатный журналист цензора, темы подкидывает
показать весь комментарий
26.11.2018 17:35 Ответить
Зая . Скоро выборы , может быть ....
показать весь комментарий
26.11.2018 17:35 Ответить
в качестве "очильника" 0-рейтинговой фракции народного фронта
показать весь комментарий
26.11.2018 17:36 Ответить
Вася москалемовний, в якості представника другої найбільної партії у ВР
показать весь комментарий
26.11.2018 17:47 Ответить
так... ото по ВР нехай і шастає... тільки мабудь перепустку забрали... хіба з чорного ходу
(а за мову... не чіпай! то моя біда...моє горе, що до старості... вчуся!!)
показать весь комментарий
26.11.2018 17:51 Ответить
Ти Вася бідний розумом якщо для тебе мова то біда. Я не думаю, що такі розумові відсталі мають мати право на думку.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:55 Ответить
перечитай ще раз, перед тим як ображати когось
не мова моя біда, а моє горе і біда у тому, що все життя розмовляв російською, і а тепер вчуся, хоч і старий вже вчитися
а Ви мабудь розумом дуже богаті, що для ввічливості місця не зосталося...
(діалог припинено!)
показать весь комментарий
26.11.2018 18:09 Ответить
в качестве того , кого признаёт Мировое сообщество .
А вы о чем подумали ?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:59 Ответить
Очередной Иловайск .Вчера бездарно загублена треть флота Украины.Надувание щёк оборачивается гибелью Захисников України!По-ра-жен-ці!
показать весь комментарий
26.11.2018 17:33 Ответить
Я також цього не розумію або наказу стріляти не було, або хлопці просто дезертири.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:35 Ответить
Вам не все розкажуть про план "Анаконда". Тому залишається лишень кричати або зрада або перемога.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:43 Ответить
Анаконда-анакондою, але купа жертв з нашої сторони, втрачена техніка, майбутні суди в мордорі, полонені, яких треба визволяти, підірваний військовий дух ...

Якось воно все не на нашу користь
показать весь комментарий
26.11.2018 17:49 Ответить
Хлопці наши-Великие Герої!!! Они сознательно пошли на муки в кативни кремлёвской орды!Лолита Мальдивская и остальные наши статеХи-пораженцы!В соплях и слезах! Они никакого вреда не нанесли кремлёвской орде,но мордуют свой народ!!5 лет бездарного руководства,5 лет -коту под хвост!.Вчерашний день показал ,насколько гол наш король!.Одна надежда на США и Нато.Искренне сожалею о преждевременной кончине Джона Маккейна!
показать весь комментарий
26.11.2018 17:46 Ответить
Без США , Германия (а германцы жутко правильный народ)
Но даже с такой педантичностью, немцы до 70х сидели бы в развалинах.
А Украина 5 лет, еще и с кумовьями , сватами и прочим , что чуждо немцу.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:02 Ответить
1. Если преследовали наши корабли превосходящие силы противника где бл..ь была поддержка авиации.
2 . Я что то не видел и не читал, что наши открыли ответный огонь - почему?
3. На нашем буксире, если я не ошибаюсь, установлены 2 шт. ДШК - М, при навале кацапской посудины, т.е борт в борт, почему не был открыт огонь по борту (думаю с такого расстояния было бы очень эффективно), к тому же наш буксир на много ниже по борту, т.е. находился в мертвой зоне для орудий судна "Дон", Другие кацапские корабли открыть огонь тоже бы не смогли из за угрозы поражения своего судна.
Я думаю был приказ не стрелять..
показать весь комментарий
26.11.2018 17:50 Ответить
Конечно приказа стрелять не было .
Катерам был дан приказ прибыть в порт приписки , Мариуполь .
Кстати , это война , парни совершили подвиг , а рашка в ближайшее время больше потеряет .....
показать весь комментарий
26.11.2018 18:05 Ответить
Я не это имел в виду.
Думаю был приказ " не стрелять"
При нападении на военное судно не нужен приказ на открытие огня.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:29 Ответить
гляньте в Ютуб переговоры рсейских ахвицеров . Псле того как они узнали что боекомплекта на катерах нет , они остервенело начали расстреливать катера из ручных пулеметов , да так . что их главных ахвицер а)уел...
показать весь комментарий
26.11.2018 19:48 Ответить
Вопрос -
При выполнении боевой задачи - переход из порта Одесса - порт Мариуполь, почему не было боекомплекта?
Чей приказ?
показать весь комментарий
26.11.2018 19:53 Ответить
Озабоченность выразили ? 😁😁😁
показать весь комментарий
26.11.2018 17:38 Ответить
Я обещаю, чтобы, потому что,
Уже наверно, вроде, навсегда.
Зачем народ ропочешь непослушно?
Я супермен, оракул и звезда!
Мне регулярно пули в лоб летели.
Для камикадзе это не вопрос.
Пускай в башке свинцовые метели,
Но хвост трубой и пО ветру мой нос.

Сияет над коррупцией победа,
Реформы обустроили свой быт.
Пускай народ остался без обеда,
Но завтраками по уши он сыт.

Блистательные завтраки по моде
И обещаний модных наворот…
Обычно люди кроликов разводят,
Ну почему у нас наоборот?
🤗
показать весь комментарий
26.11.2018 17:41 Ответить
Сеня, как на счёт "КУЛЯ В ЛОБ 2" ? 😉
показать весь комментарий
26.11.2018 17:42 Ответить
Поддержка заключается в дружеском похлопыванию по плечу?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:42 Ответить
кто вытащил на свет божий это кролячье дерьмо с нулевым рейтингом
показать весь комментарий
26.11.2018 17:44 Ответить
а типо "минстралями" почему не может быть едина?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:44 Ответить
туск - ты вообще....., кто такой кроль что бы с ним встречаться, один дыбил вешал второму лапшу.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:45 Ответить
Помнится Европа в 39м Польшу тоже "поддерживала"!
показать весь комментарий
26.11.2018 17:45 Ответить
"Европа едина в поддержке Украины": Яценюк. ЕДИНОГЛАСНАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ! Вот это помощь!
показать весь комментарий
26.11.2018 17:46 Ответить
Да ужжж... В глубочайшей озабоченности Европа едина ещё с 2014-го года. И эта озабоченность только подпитывается газовыми контрактами и кулуарными договорённостями с кремлёвским гномом.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:47 Ответить
Едина только за кулисами. А как только кремлядьское КУЙло поедет на какое нибудь торжество, ГЕЙропейская *********, выстроясь в ряд, будет награждать его лыбами и тянуться к нему для рукопожатий.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:47 Ответить
***
яйценюк - это не только... отсутствие меха, это еще и одна...две кули в лоб
показать весь комментарий
26.11.2018 17:47 Ответить
"торг тут неуместен.."
показать весь комментарий
26.11.2018 17:50 Ответить
І ІСЧО Два лярда 💰💰 жира!!
)))
показать весь комментарий
26.11.2018 18:06 Ответить
Порошенко объявмл военное положение на 30 дней. Ну шо будем ипашить русню?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:48 Ответить
Три тупаря Кучма, Кравчук і Ющенко, які все просрали - і ядерну зброю, і флот, і Азов, і НАТО, - не розуміють, навіщо воєнний стан.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:49 Ответить
И этих трех дегенератов слвшают! И обсуждают их заявлпния!
показать весь комментарий
26.11.2018 17:52 Ответить
пикейные жилеты
показать весь комментарий
26.11.2018 17:56 Ответить
Для всех. Внятно.
Введение военного положения позволит конфисковать имеющуюся собственность страны-агрессора в размере 3.433 млрд. долларов. 30 дней хватит на процедуру.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:49 Ответить


ВАПРОС-каму???
)))
показать весь комментарий
26.11.2018 18:08 Ответить
Европа это кусок говна заплывший жиром.....
показать весь комментарий
26.11.2018 17:49 Ответить
наркоман на московской игле
показать весь комментарий
26.11.2018 17:53 Ответить
Ворюга - куля намалювався.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:50 Ответить
https://zloy-odessit.livejournal.com/2575493.html Завершение проектов ПКР "Нептун" и ОТРК "Гром-2" как весомый аргумент в диалоге с агрессором
Nov. 26th, 2018

"Європа єдина в підтримці України": Яценюк зустрівся з Туском - Цензор.НЕТ 7694
Сейчас много говорится о том, как следует действовать Украине в возникшем кризисе на Черном и Азовском морях. Учитываются политические, экономические и прочие факторы давления, которое могут быть оказаны на Российскую Федерацию. Но следует осознавать один немаловажный факт, будь сегодня на вооружении Украины такое оружие как ПКР "Нептун" и ОТРК "Гром-2", то и не возникало бы у наших гибридных соседей желания заняться пиратством или же интервенцией любого формата.

По сути, наличие ОТРК у неядерной державы представляет собой тот аргумент, с которым невозможно не считаться. Говоря про проект ОТРК "Гром-2" мы подразумеваем ракетный комплекс, способный держать потенциального агрессора на расстоянии от 300 до 500 км от его самоубийственных намерений.
Что же до ПКР "Нептун", активные испытания которого сейчас проходят, то в условиях отсутствия полноценного боеспособного флота - это главный сдерживающий агрессора аргумент.
Созданный на базе ракеты Х-35 и ориентировочной дальностью поражения целей до 200 км (а возможно и более), эти комплексы способны отправлять на дно корабли водоизмещением до 5 000 тонн. Иными словами, украинскому "Нептуну" по зубам практически любой корабль из состава ЧФ ВМФ РФ.
Конечно, говорить сейчас о том, что должно было быть сделано уже поздно. Причины пробуксовки проектов заключались не только в отсутствии финансирования, но и препятствиях которые создавались ещё в бытность при власти Виктора Януковича, тормозящего подобные проекты в угоду гибридных соседей. Теперь же стоит на данную проблематику смотреть по-новому и рассчитывать при продвижении данных проектов не только на иностранные инвестиции, как в случае с ОТРК "Гром-2", но и оказывать всестороннюю государственную помощь.
И чем быстрее у Украины появятся данные комплексы, что на суше, что на море, тем быстрее любые претензии пиратов будут аргументированно отклонены, а наши корабли надежно прикрыты.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:51 Ответить
Фігня. Могли і зараз шарахнути, а не зробили цього.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:00 Ответить
чем? и куда?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:11 Ответить
По кораблю. Тією ракетою що показували як вона поцілила прямо в мішень. Ось і прикрили б катери.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:39 Ответить
Интернет сегодня включили?

Это были испытания. "Та ракета" называется Нептун. Пока ее нет в ВСУ, ни на берегу, ни на кораблях.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:55 Ответить
К сожалению формат встречи непонятный. Если бы встретись главы МИД.А так неофициальная встреча.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:52 Ответить
далекобійники перекрили дорогу до пункту пропуску у Раві-Руській. Кілька фур стали поперек дороги, блокуючи власникам авто на єврономерах шлях до кордону
Очевидці зазначають, що фури блокують дорогу євробляхарам, які їдуть на акцію протесту біля пункту пропуску
показать весь комментарий
26.11.2018 17:52 Ответить
Пока обходятся без помощи полиции? Или полиция из кустов наблюдает?
показать весь комментарий
26.11.2018 17:58 Ответить
Объяснение для всех, кто до сих пор еще не понял почему ВП вводится сегодня, а не 4 с половиной года назад. Атака и захват украинских кораблей Россией, это первый - официально задокументированный факт агрессии против Украины. Первый, официально задокументированный факт агрессии. То что было 4.5 года назад, мало кто решался назвать агрессией, а после этого случая, маски сброшены и россия, агрессор официально признанный всем мировым сообществом.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:53 Ответить
Ну якщо осуждаєт, то можна спати спокійно.
показать весь комментарий
26.11.2018 17:55 Ответить
https://twitter.com/panda20041 "Європа єдина в підтримці України": Яценюк зустрівся з Туском - Цензор.НЕТ 6849Петя+Вова‏ @panda20041 https://twitter.com/panda20041/status/1067074200899342337 44 мин.44 минуты назад
В случае принятия Украиной ВП европа будет вынуждена приостоновить безвиз и усилить пограничные патрулирования:
Еврокомисар


показать весь комментарий
26.11.2018 18:00 Ответить
так рабы тикають..норм..
показать весь комментарий
26.11.2018 18:07 Ответить
НЕблагодарныя, от жиддя пановому, мля!!)))
показать весь комментарий
26.11.2018 18:10 Ответить
Сєня!Досить триндіти!Автомат в руки--й на Східний фронт.Покажи,який ти рембо.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:13 Ответить
Яйценюк, ты сначала отчитайся за стену с кацапами, за ров с крокодилами и за прочие свои обицянки.
Ладно не выполненные обицянки, но ты под них большие деньги взял. И где деньги? И где выполненные работы?
И этот кусок говна сейчас ездит по МИРУ и шо-то там вякает от имени Украины!!!!!!!!!!!
А хто его просил? А хто его посылал? А ***** нам вообще бурление этого организма?
В топку эту вошь, в топку живьем...
показать весь комментарий
26.11.2018 18:23 Ответить
А хто такий Сєня?Відставної кози барабанщик?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:26 Ответить