7090 посетителей онлайн

Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе

Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе

Россия переложила на Украину ответственность за возможное негативное развитие ситуации в Азово-Черноморской акватории.

Временному поверенному в делах Украины Руслану Нимчинскому вручена нота в связи с событиями в Керченском проливе. Об этом говорится в опубликованном в понедельник сообщении МИД РФ, информирует Цензор.НЕТ.

"26 ноября в МИД России был вызван временный поверенный в делах Украины в Москве Р. М. Нимчинский, которому был заявлен решительный протест в связи с грубым нарушением 25 ноября 2018 года кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море. Внимание Р. М. Нимчинского было привлечено к заявлению МИД России от 26 ноября 2018 года, ему была вручена соответствующая нота", сказано в сообщении российского МИД.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Папа, смотри телевизор": Отец раненого моряка Артеменко о последнем разговоре с сыном

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

Также на Цензор.НЕТ: "Европа едина в поддержке Украины": Яценюк встретился с Туском. ФОТО

В то же время в ФСБ России заявляет, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий, указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

На заседании СНБО принято решение рекомендовать ввести в Украине военное положение сроком на два месяца. Его должны поддержать народные депутаты. Внеочередное заседание Верховной Рады было назначено 26 ноября на 16:00. Начать его вовремя не удалось из-за того, что трибуну блокировали представители "Радикальной партии" и "Батькивщины". Эти политсилы выступают против введения в Украине военного положения.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий был вынужден объявить перерыв и удалиться на консультации с главами парламентских фракций.

Президент Петр Порошенко в обращении к народу заявил, что будет просить Верховную Раду ввести военное положение сроком не на 60, а на 30 дней. Таким образом глава государства хочет избежать обвинений в попытке сорвать намеченные на март 2019 года выборы президента.

Топ комментарии
+41
Оккупанты и террористы ещё и возмущаются. ноты шлют.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:15 Ответить
+25
ноты к мему : путин-*****! ла-ла-ла...
показать весь комментарий
26.11.2018 18:19 Ответить
+23
какие же скоты ,не зря же свинособаками кличут
показать весь комментарий
26.11.2018 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Оккупанты и террористы ещё и возмущаются. ноты шлют.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:15 Ответить
ноты к мему : путин-*****! ла-ла-ла...
показать весь комментарий
26.11.2018 18:19 Ответить
Именно так сатанисты и делают, это их азбука - врать и переводить стрелки с больной головы на здоровую. Никто уже не сомневается, что паРаша - сатанинская страна.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:19 Ответить
історія схожа з MH 17. боінг сам нарвався на ракету.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:27 Ответить
А в самолете уже были несвежие трупы. Помню ,помню как врали сатанокацапы.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:20 Ответить
не, они просто опередили тех, кто был в законе это сделать первым.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:33 Ответить
******** мокшанские рожи
показать весь комментарий
26.11.2018 19:29 Ответить
"Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила." - суть свинособак по Оруэллу!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:16 Ответить
Было бы у нас яо, давно бы уже их в рай отправили.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:16 Ответить
Нов, Вы несколько неумный.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:21 Ответить
Да мне уже все равно. Настолько велика ненависть.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:26 Ответить
В дупу своєму фуйлу засуньте свою ноту
показать весь комментарий
26.11.2018 18:16 Ответить
Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 4860
показать весь комментарий
26.11.2018 18:17 Ответить
нє понравілось *********** тараном...
показать весь комментарий
26.11.2018 18:28 Ответить
Если бы у Украины были таранные корабли как у римлян толку было бы больше чем от этиx БТР на воде. Все равно стрелять боятся матросики
показать весь комментарий
26.11.2018 18:37 Ответить
...ну, хоть ты зато за троих отстрелялся, вася... Как топливо, на уровне?
Москва направила Києву ноту протесту через події в Керченській протоці - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
26.11.2018 19:26 Ответить
В российский МИД прибіла аргентинская посылка
показать весь комментарий
26.11.2018 18:17 Ответить
Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 6270
показать весь комментарий
26.11.2018 18:28 Ответить
какие же скоты ,не зря же свинособаками кличут
показать весь комментарий
26.11.2018 18:17 Ответить
пхахах цинизм этих мразей кацапо-фашистких просто зашкаливает!
сраки им пододрите!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:17 Ответить
фейерично! НЕ мы выставили, а они нам. действительно, нахера нам ноты, посла кацапского вызывать - уважаемого человека беспокоить? Нами сразут ВП, но без беспокойства торговых партньорофф.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:17 Ответить
ідіот, в Україні вже 3 роки нема кацапського посла. Після того як Зурабов втік на рашку.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:28 Ответить
и посольства нет и ноту некому отправить. может, и параши тоже нет. тогда вообще непонятно кто там на нас напал.
пы.сы. а идиота ты, быдло немытое, каждый день в зеркале видишь
показать весь комментарий
26.11.2018 18:41 Ответить
та ты фуфайка ватная а не "жовтоблакитный". Всепросральщик.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:50 Ответить
да, да я - огенд крымля и будкошатальщик, потому, что мне не нравится желание того, кто во второй тур даже не попадает, сорвать выборы.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:52 Ответить
Нехай ці ноти зіграють на кожаній "флейті" *****!
🤑
показать весь комментарий
26.11.2018 18:18 Ответить
Одной ноты мало, нужно 9, чтобы сыграть раше заупокойную.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:18 Ответить
русосвины совсем шизу словили
показать весь комментарий
26.11.2018 18:18 Ответить
Юлеботы полностью согласны с Москвой !!! Враг не в Кремле !!!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:18 Ответить
Порохоботы согласны с рашкой ибо Петя не разорвал дипотношения с оккупантами
показать весь комментарий
26.11.2018 18:22 Ответить
Враг не в Кремле !!! Враг в Киеве, все на Майдан !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:27 Ответить
все бабушкиньі внуки должньі пройти люстрацию
показать весь комментарий
26.11.2018 18:36 Ответить
Москвини пиз ***ц тормоза, такі приколи працювали в Чечні, Грузії і частково Криму, проте з тих часів вони стільки раз спалилися, що тепер їм апріорі ніхто не вірить...... дибилы мля
показать весь комментарий
26.11.2018 18:18 Ответить
О! Свідки яо намалювалися ))) ц
показать весь комментарий
26.11.2018 18:20 Ответить
Но есть и положительная новость: "Украинский Ощадбанк выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России о взыскании $1,3 млрд. В такую сумму оценен ущерб из-за утери активов в Крыму. Теперь банк намерен добиваться исполнения решения во всех юрисдикциях"
показать весь комментарий
26.11.2018 18:20 Ответить
Генштаб Украины слушает шифрованную связь российских военных: переговоры свинособак

https://www.youtube.com/watch?v=nG5LX3gw4yA
показать весь комментарий
26.11.2018 18:21 Ответить
Этих ахметовских патриотов с вилами на лбс отправить!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:22 Ответить
Вгт и все. Инцидент практически исчерпан. Начинается война дипломатов. Одну уже проиграли. Проиграем и эту. Идиоты никогда не выигрывают. Мнрго громких заявлений и на этом все.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:23 Ответить
Вряд ли. Эио игра в поддавки, где каждый преследует свою цель. Я знаю, что ты знаешь. Примерно так.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:31 Ответить
Возможно. Но я как то не верю в мировой заговор
показать весь комментарий
26.11.2018 18:50 Ответить
А я,как то не верю шо америкосы были на Луне.
И астронавты "Челленджира" все живы,и живут и работают(некоторые под своими именами(ютб).
Лунные мошенники такое замутили,а тут три катера.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:01 Ответить
Московиты сдурели, а счет за пули в телах наших пограничников не выставили?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:23 Ответить
"Лучшая защита- нападение", так кацапи?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:24 Ответить
Читай договор 2003 года про Азовское море.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:25 Ответить
Нет, там написано что военные корабли Украины и россии имеют право свободно ходить по морю в рамках международного законодательства. Вы морской эксперт? Тогда слушаем эксперта - https://censor.net/video_news/3098890/ukraina_prava_rossiya_net_rossiyiskiyi_ekspert_voyitenko_o_narushenii_morskogo_prava_v_kerchenskom_prolivehttps://censor.net/video_news/3098890/ukraina_prava_rossiya_net_rossiyiskiyi_ekspert_voyitenko_o_narushenii_morskogo_prava_v_kerchenskom_prolive
показать весь комментарий
26.11.2018 18:31 Ответить
В сам порт не могут зайти, а подойти могут запросто. И это не смотря на то, что Мариуполь не в проливе.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:36 Ответить
а ваши кацапские субмарины и самолёты кого-то предупреждали, когда заходили на суверенную территорию скандинавских, прибалтийских стран и даже США и Канады!
показать весь комментарий
26.11.2018 19:26 Ответить
Разницу между зашли в порт и переходом через море в совместном владении сможете осилить? Они могут тоже без проверок пройти под мостом.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:38 Ответить
Конечно, там нет границы, это внутреннее море двух государств, это как вы застрелите соседа по коммуналке за выход в коридор.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:42 Ответить
кацапьё мало что профаны некомпетентные, так ещё и не ищут истину (этот хотя бы погуглил).
показать весь комментарий
26.11.2018 19:24 Ответить
Военные не должны были подчиняться или останавливаться на незаконные требования кацапов, тк там свободный проход и нет никакой границы - Азовское море имеет статус внутреннего моря двух государств - Украины и РФии - ДВУХ.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:35 Ответить
"такие как подчинение пограничным службам"

Где вы такую чушь вычитали?
Для тугодоходящих повторюсь - Азовское море - внутреннее море ДВУХ государств.
Правил прохождения пролива наши не нарушали, ждали в отведенном месте открытия прохода, затем повернули назад, останавливаться по необоснованному требованию они не обязаны - более того - их расстреляли уже после выхода из пролива не в Азовском, а нейтральных водах Черного моря.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:32 Ответить
начертили границу сидя в туалете а теперь срут
показать весь комментарий
26.11.2018 18:30 Ответить
маскавіти, шлемо ваш нашу ноту- ла-ла-ла!!!! птх-пнх!!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:25 Ответить
Конечно Украиня виновата! Чуть не утопила пограничное корыто "Дон".
В мокшанском МИДе дебилы феерические.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:26 Ответить
Дон чуть не привратился в Дно.
показать весь комментарий
26.11.2018 22:35 Ответить
А было бы символично: "Дон" пошёл на дно.
показать весь комментарий
26.11.2018 22:39 Ответить
На цюцюр собі ту ноту намотайте, швайнехунди 🐷 🐶
показать весь комментарий
26.11.2018 18:27 Ответить
Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 5206
https://twitter.com/myrotvorets_ ℳγrοtvorets.center 🇺🇦‏ @myrotvorets_ https://twitter.com/myrotvorets_/status/1067080393730461696 48 мин.48 минут назад

ЭТО ЭКИПАЖ ПЛАВАЮЩЕГО СРЕДСТВА ФСБ "ИЗУМРУД"
На их руках кровь наших моряков. Это они расстреливали украинских моряков на маломерных катерах 25.11.2018 года.

Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 2606
показать весь комментарий
26.11.2018 18:28 Ответить
Кожна особина-немов *****.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:08 Ответить
".......протест в связи с грубым нарушением 25 ноября 2018 года кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море." Какое такое "территориальное море"?????? В московии не только пуйло йо@нутый, а все поголовно. Читаем http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/bilateral/page-169/46287?fbclid=IwAR0r1iX4eSmg-_L48hZsoFBqKxLqQ3ZC8gA9IqLt7TAEFhqwg5wAr6ULk64 Статья 2 1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:28 Ответить
Кстати, Зеленский обратился к украинским политикам: "Освободите пацанов" !!!!
Шоколядный, ты зачем взял в плен украинских моряков ? Сколько можно?
ВРАГ НЕ В КРЕМЛЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2018 18:28 Ответить
юра, ты, часом, не в СОВБЕЗе ООН сейчас пургу несешь от имени московии?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:32 Ответить
а їх камандующій тараном - труп...
показать весь комментарий
26.11.2018 18:29 Ответить
Можна було б написати, що вони на голову хворі, але я мокшан за людей не рахую, так що...
показать весь комментарий
26.11.2018 18:29 Ответить
Такая же позиция как у наших зрадаботов.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:30 Ответить
Москва направила Киеву ноту протеста из-за событий в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 9380
Весь мир видит зачинщика конфликта, а Россия ведет себя, как в мультике.
показать весь комментарий
26.11.2018 18:31 Ответить
таке враження що деякі зрадодрочери точно не з України, ну як таке не знати що посла рашки в Україні вже 3 роки нема?)
показать весь комментарий
26.11.2018 18:36 Ответить
Лукашик Александр Петрович

Родился 2 июля 1959 г.
На дипломатической службе с 1989 г.
Работал в Центральном аппарате МИД России, в посольствах России в Республике Конго, Великобритании и Люксембурге.
С 16 ноября 2016 г. - Временный поверенный в делах Российской Федерации на Украине.

Порохня , где вас таких набирают ?
показать весь комментарий
26.11.2018 19:08 Ответить
ещё один дебил фуфаечный, пиказ, не "на Украине" а в Украине, и временный поверенный и посол это как чем майор отличается от генерал-майора.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:12 Ответить
https://ukraine.mid.ru/novosti-posol-stva . Копипаст оттуда . Не имею права исправлять . Обрез тупой , напрягись и узнай кто такой временный поверенный . А уж ноты принимает аж бегом !!!
показать весь комментарий
26.11.2018 19:17 Ответить
Сценарий по Глейвицу.
Почему нет трупов в/с РФ?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:41 Ответить
показать весь комментарий
26.11.2018 18:53 Ответить
А наши не почесались даже ноту отправить чтоле?
показать весь комментарий
26.11.2018 18:55 Ответить
Шта..???Москва направила Києву ноту протесту через події в Керченській протоці - Цензор.НЕТ 763
показать весь комментарий
26.11.2018 18:56 Ответить
А вы и дальше думайте за выборы по над усе! Коли вас так нахилять, та ще й ноту туди пхають...
показать весь комментарий
26.11.2018 19:08 Ответить
Фантазёр ...
показать весь комментарий
26.11.2018 19:09 Ответить
Порох-мій президент.Мені це і без виборів зрозуміло.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:12 Ответить
Как говорит старая мудрость, громче всех кричит «Держи вора!» сам вор.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:10 Ответить
Москва выслала ноту! *****!! Не Киев, а Москва!!! Когда же вы, долбоебы, научитесь быстрее реагировать, а не плыть по течению
показать весь комментарий
26.11.2018 19:12 Ответить
Треба відкликати посла України на паРаші для проведення консультацій.
треба вислати пару тройку послів РФії і закрити дипломатичні представництва, залишити тільки у Слов"янську.
показать весь комментарий
26.11.2018 19:20 Ответить
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.."(с)
показать весь комментарий
26.11.2018 19:26 Ответить
А хто знає - звідки у посольства рф в Київі електрика , газ та вода?! І найголовніше - скліьки людина може жити без всього цього? Точніше тврарина...а ще точніше потвора?!
показать весь комментарий
26.11.2018 19:47 Ответить
А что ж соевый гидрант не передал ноту протеста рашистам?Некогда?
показать весь комментарий
26.11.2018 20:24 Ответить
Москалі-москалі! Будапештський меморандум їм в дупу.
показать весь комментарий
26.11.2018 21:04 Ответить
Пусть перорально примут дедушкин половой придаток...
показать весь комментарий
26.11.2018 21:22 Ответить
Военное положение кастрировали - не в стране, а в нескольких областях и без разрыва дипломатических отношений со страной-агрессором, по сути - пшик и вечная озабоченность.
показать весь комментарий
27.11.2018 01:49 Ответить