9439 посетителей онлайн

Кабмин передал в безвозмедное пользование Вселенскому патриархату недвижимое имущество Андреевской церкви

Кабмин передал в безвозмедное пользование Вселенскому патриархату недвижимое имущество Андреевской церкви

Кабинет министров передал недвижимое имущество Андреевской церкви в постоянное безвозмездное пользование представительству Двора Вселенского патриархата в Украине.

 Соответствующее решение украинское правительство приняло во время заседания, 28 ноября, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Зеркало недели" 

Согласно решению Кабмина, в пользование представительству Вселенского патриархата передал Андреевскую церковь, которая состоит из основания (помещение церкви), купольной части, подвала первого и второго уровней.

Также читайте: Задержан мужчина, пытавшийся 15 ноября "коктейлем Молотова" поджечь Андреевскую церковь в Киеве, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Напомним,  18 октября, Верховная Рада Украины приняла закон "Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника "София Киевская" (№ 9208), внесенный президентом Украины. 

Законом установлено, что Андреевская церковь, которая является выдающимся объектом культурного наследия, памятником архитектуры национального значения, как культовое сооружение, находящееся в государственной собственности, передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий.

Закон о передаче Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриархату вступит в силу 10 ноября

Также на Цензор.НЕТ: Мы еще на шаг приблизились к получению Томоса, - Порошенко о передаче Андреевской церкви Вселенскому патриархату

Топ комментарии
+10
Правильное и мудрое решение!
фашисты россияне в бессильной злобе.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:47 Ответить
+5
это к товарисчу путину обратитесь, он уже всю вашу Сибирь китайцам подарил.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:57 Ответить
+4
В тому, що забрали від РПЦ.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лучше бы свой кукольный театр на Шота Руставели передали
показать весь комментарий
28.11.2018 16:45 Ответить
а доплачивать на то что там наиспользуют попы по ЖКХ кто будет?
показать весь комментарий
28.11.2018 16:47 Ответить
Разницу снимем с рпц
показать весь комментарий
28.11.2018 17:05 Ответить
Шось я погано розумію мордовську говірку? Що ти написав? Злякався за майно своєї спільноти?
показать весь комментарий
28.11.2018 17:17 Ответить
Может заодно Крым кому передать в безвозмездное пользование лет на 10-20-50?
Друг Раджеп, к примеру, оценит.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:45 Ответить
Я би з'їздив до турків в Крим на "all inclusive"
показать весь комментарий
28.11.2018 16:47 Ответить
Китаю!
показать весь комментарий
28.11.2018 16:54 Ответить
Думаю, Раджеп только ждет момента, когда хйло сдохнет, как и китайцы - Сибирь и ДВ
показать весь комментарий
28.11.2018 17:07 Ответить
Вранці церква, а ввечері -томос! З Варфоломєєм все зрозуміло. Ніяк не второпаю, в чому наша вигода?
показать весь комментарий
28.11.2018 16:46 Ответить
В тому, що забрали від РПЦ.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:48 Ответить
В Андреевской церкви руководил Макарий из УПЦ, а не РПЦ. Макарий имел виды на вновь создаваемую автокефальную церковь в качестве патриарха, поэтому согласился отдать Андреевскую церковь стамбульцам. Вообще как по мне, лучше греческая католическая церковь как в Галиции, чем стамбульский патриархат. Да и к Европе ближе.
показать весь комментарий
28.11.2018 17:03 Ответить
Так він запитав "наша", а не ваша)).
показать весь комментарий
28.11.2018 17:08 Ответить
- ну, кто на меня?
- ну, я...
- как звать?
- Вася...
- а кто на нас с Васей?
показать весь комментарий
28.11.2018 16:48 Ответить
Правильное и мудрое решение!
фашисты россияне в бессильной злобе.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:47 Ответить
Да вон два кацапских муделя в самом верху уже посрались.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:51 Ответить
не, они не посрались.
это тупоголовые фесебешники Фашистской России имитируют напряженную, так сать, дискуссию.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:56 Ответить
То я букву пропустил.

пРосрались
показать весь комментарий
28.11.2018 17:05 Ответить
Сначала Андреевскую...а чуть позже Печерскую Лавру!)
Ибо святыни не должны быть в руках сектантов! Самосвятов! Безбожников! И просто мокшанских агентов КГБФСБ!
АМИНЬ!)
показать весь комментарий
28.11.2018 16:47 Ответить
"...Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?!
Так никаких волостей не напасёшься! ..."
показать весь комментарий
28.11.2018 16:49 Ответить
это к товарисчу путину обратитесь, он уже всю вашу Сибирь китайцам подарил.
показать весь комментарий
28.11.2018 16:57 Ответить
все норм! они уже господский язік учат...
показать весь комментарий
28.11.2018 17:01 Ответить
"...отлезь, гнида..."
========================
Собачье сердце М.А.Булгаков
показать весь комментарий
28.11.2018 17:01 Ответить
Тобі ж казали, вчи мову, кацапе
показать весь комментарий
28.11.2018 17:11 Ответить
тебя бы, соевое. в пользование отдать насовсем...
показать весь комментарий
28.11.2018 17:12 Ответить
именно поєтому у касабов и нужно забрать все,что украдено ими! церковь,лавру,храмі историю славу великих людей украинской землі..оставив их со своей дремучей зверинной тупостью и ленью!
показать весь комментарий
28.11.2018 17:00 Ответить
придурок, все что на нашей земле - это наше, украинское!
а то, что твои иудейские вожди раздают - это они отбирают у нас, украинцев
показать весь комментарий
28.11.2018 17:06 Ответить
В мене кіт більше українець ніж ти
показать весь комментарий
28.11.2018 17:13 Ответить
у вас с котиком от чоколяты задница слиплась
показать весь комментарий
28.11.2018 17:15 Ответить
хто за що ,а касаби за сраки говорять!)))
показать весь комментарий
28.11.2018 17:17 Ответить
меньше пЭньЫ! чет тебя за китайский язык так расколбасило,болезный! срань касабская 100 лет здесь околачивалась...тебя украинца" это сильно беспокоило?!
обижены враждой с касабами только те ,кто устраивал в Украине голодоморы,репрессии и жрал министерсике пайки...с**ки!
и мне хозяина не лепи..не нуждаюсь!)))
на ЦН хожу,когда хочу и говорю,что хочу..это не мокшанские болота!))
показать весь комментарий
28.11.2018 17:14 Ответить
Интересно, а что в данном случае отдали? Землю? Здание? Церковное имущество?
показать весь комментарий
28.11.2018 17:43 Ответить
недвижимое имущество Андреевской церкви
Источник: https://censor.net/n3099509
показать весь комментарий
28.11.2018 17:50 Ответить
не отдали, а передали. Если бы в пост совковой Украине жило меньше ватных идиотов, передали бы Штатам военно-морскую базу в Севастополе и не было ни "Крым наш", ни сруцькой весны", ни Лугандонии. Не вижу плохого в том, что в нашей церкви будут отправлять службу представители Вселенского Патриарха
показать весь комментарий
28.11.2018 18:19 Ответить
кушате меньше сои и читайте хотя бы гражданский кодекс украины (в части, что такое владение недвижимым имуществом). И то, что юрисдикция международных законов is over юрисдикции Украины.
когда подрастете, выучите английский язык, сдадите экзамен, овладеете accounting, сдатите международные экзамены, поймете разницу между US GAAP and IFRS в части того, как понимается владение недвижимым имуществом, - тогда, возможно, ваше блеяние может быть озвучено....
показать весь комментарий
28.11.2018 18:31 Ответить
Чухонець, у тебя что борзометр зашкалил? Всякая падаль номерная хамить будет? В бан хочешь, недоумок? И больше не пиши , а то огорчу и тебя и твою родню до третьего горбатого колена. Просто згинь, дерьмовата
показать весь комментарий
28.11.2018 18:39 Ответить
марш в школу!
показать весь комментарий
28.11.2018 18:49 Ответить
Так передал не во владение а в пользование ...
показать весь комментарий
28.11.2018 19:54 Ответить
юридическую разницу между владением и безвозмедным пользованием знаете?
если нет, то вам к https://censor.net/user/211128 , т.е. на#$й в школу...
показать весь комментарий
28.11.2018 20:09 Ответить
показать весь комментарий
28.11.2018 16:54 Ответить
Главой Украинской церкви должен быть Филарет. Некоторые говорят что все же он раскольник. Такие утверждения абсурдны. Филарет 26 лет назад объявил автокефалию от московии, так как этого от него потребовали много миллионов православных верующих, которые не хотели ходить в церковь которая бы подчинялась московии, виновной в голодоморе, где погибли от голода миллионы украинцев, притом подавляющее количество которых православные верующие.
показать весь комментарий
28.11.2018 19:26 Ответить