9569 посетителей онлайн

Дело о сбитом Ил-76: апелляцию Назарова будут рассматривать заново

Дело о сбитом Ил-76: апелляцию Назарова будут рассматривать заново

Этим займется новая коллегия судей

Рассматривать апелляционную жалобу генерал-майора Виктора Назарова, которого обвиняют в служебной халатности по делу относительно сбитого в Луганске самолета Ил-76 с 49 украинскими военными на борту, будет новая коллегия судей. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "112.Украина".

При этом рассмотрение начнется заново с самого начала.

Дело в судебной реформе, которая продолжается в Украине. Согласно ей, Апелляционный суд Днепропетровской области был ликвидирован. Вместо него был создан Днепровский апелляционный суд, поэтому все дела, которые рассматривал бывший суд, должны быть перераспределены по автоматизированной системе.

Таким образом, апелляционная жалоба генерал-майора Виктора Назарова попала к другой коллегии судей.

Читайте на Цензор.НЕТ: Квартиру, выделенную генералу Назарову, изъяли из числа служебных и предоставили его семье для постоянного проживания, - Минобороны

Сегодняшнее судебное заседание было отсрочено из-за неявки части потерпевших. Следующее заседание назначили на 10:00 20 декабря.

Напомним, генерала Виктора Назарова признали виновным в гибели украинских военных в сбитом террористами самолете Ил-76 и приговорили к 7 годам лишения свободы. При этом суд не лишил его воинского звания. Моральный ущерб по решению суда должно компенсировать Министерство обороны.

Вслед за этим генерал Назаров подал иск против судьи Самоткан, которая вынесла ему приговор, однако Высший совет правосудия отказался рассматривать жалобы Назарова против судьи Самоткан.

Также на Цензор.НЕТ: Генерал Назаров подал иск против судьи Самоткан, которая вынесла ему приговор (обновлено)

14 июня 2014 года на территории Луганской области из переносного зенитно-ракетного комплекса был поражен самолет Ил-76МД. Он загорелся и упал. На его борту находились 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все погибли. Согласно заключению комиссионной комплексной военно-тактической криминалистической экспертизы, принять меры по преодолению противовоздушной обороны террористов и обеспечить безопасность перелета Ил-76 в контролируемый боевиками Луганск 14 июня 2014 года обязан был непосредственно начальник штаба АТО, то есть Назаров. Военная прокуратура обвиняла генерала, который на момент трагедии возглавлял штаб АТО, в служебной халатности. По версии прокуратуры, Назаров знал о возможном теракте, но все же отправил самолет на вылет.

Топ комментарии
+13
а ничего что одну проиграли
сколько там будет апеляций?
и скока этот генерашка построит вилл и навешает себе висюлек
показать весь комментарий
29.11.2018 19:00 Ответить
+8
Ибучие ослы!!!!! за деньги потраченные на судебные заседания на ****** Назарова можно было как минимум купить пару квартир ветранам АТО в райцентре, ляжки от власти ПНХ
показать весь комментарий
29.11.2018 19:08 Ответить
+6
Вот так он и походит на "суды",годика два,находясь на подписке потом "закон савченко...и обратно в ГШ с повышением. Живем по-новому... ну или еще по какому-то, пока он себе судимость снимет.
показать весь комментарий
29.11.2018 19:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Марк
Солонин - о гибели самолетов, кремлевских психозах и коллективном разуме.
Есть
простые вещи: если тебя три раза обманули в этом месте эти люди - не надо
четвертый раз ходить к ним и что-то спрашивать. После того, как тебе рассказали
про "испанского диспетчера"; про Су-25, который совершенно точно
видели на высоте 10 км; показали спутниковую фотографию, на которой истребитель
МиГ-29 размером в 4,5 км, после этого уже не надо ходить к этим людям, я имею в
виду российский Первый, Второй канал, и спрашивать, что же произошло на этот
раз. Все понятно - эти врут всегда. Все, успокойся, больше туда не ходи.


http://www.svoboda.org/content/article/27349663.html
показать весь комментарий
29.11.2018 18:53 Ответить
Что за беспредел в нашем законодательстве? Почему нужно 10 раз пересматривать решения? Судят годами, твари, а потом годами пересматривают. Гнать этих уродов -законодателей из Рады нужно, написавших такие никчемные законы, которые можно крутить и вертеть куда хочешь..
показать весь комментарий
29.11.2018 19:47 Ответить
а ничего что одну проиграли
сколько там будет апеляций?
и скока этот генерашка построит вилл и навешает себе висюлек
показать весь комментарий
29.11.2018 19:00 Ответить
///пробачте!!!!
Президент США Дональд Трамп скасував зустріч з президентом РФ Володимиром Путіним через захоплення українських моряків в Азовському морі.
Про це Трамп повідомив у Twitter.
«Виходячи з того, що кораблі та матроси не були повернуті в Україну з Росії, я вирішив, що всім зацікавленим сторонам буде краще скасувати заплановану раніше мою зустріч з президентом Путіним», - написав Трамп.
показать весь комментарий
29.11.2018 19:01 Ответить
Сам хотел это сделать. Вы опередили.
показать весь комментарий
29.11.2018 19:04 Ответить
не посоримся!!!
показать весь комментарий
29.11.2018 19:05 Ответить
Вот так он и походит на "суды",годика два,находясь на подписке потом "закон савченко...и обратно в ГШ с повышением. Живем по-новому... ну или еще по какому-то, пока он себе судимость снимет.
показать весь комментарий
29.11.2018 19:04 Ответить
під "Закон Савченко" підпадали тільки ті хто в СІЗО, і то до літа минулого року, чи коли його там скасували.
показать весь комментарий
30.11.2018 06:18 Ответить
Ибучие ослы!!!!! за деньги потраченные на судебные заседания на ****** Назарова можно было как минимум купить пару квартир ветранам АТО в райцентре, ляжки от власти ПНХ
показать весь комментарий
29.11.2018 19:08 Ответить
Потрох сказал поддержать подонка и ... смотрим в будущее, но потроху Єто очков не добавит.
НАШИ СЬІНОВЬЯ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ПРЕСТУПНОГО ПРИКАЗА ЄТОГО ГЕНЕРАЛА, ПУСТЬ ОН ОТВЕТИТ ПО ЗАКОНУ!
Петр Алексеевич, не повторяй ошибки столетней давности, терпение Народа не безгранично ... .
показать весь комментарий
29.11.2018 19:31 Ответить
рошенко подєльник, тому так прикриває своїх вірних псів
показать весь комментарий
29.11.2018 20:04 Ответить
был недавно случай,
что отец подсудимого кинул гранату в судей и подсудимых в зале суда.
не выдержал издевательств укросуда.

а тут 49 чел родственников
терпят 4,5 года.
могли уже удавить ентого генерала потихому.

а ентому генералу палтарак недавно дал квартиру в киеве - за заслуги видно.

ждите дальше правосудия.
показать весь комментарий
29.11.2018 20:20 Ответить
Этот типок что-то вроде Штирлица - всё равно отбрешется и не сядет ...