9255 посетителей онлайн

ООН назвала "выборы" террористов бесполезными

Выборы в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках являются бесполезными.

Об этом сказал заместитель официального представителя ООН Фархан Хак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Генеральный секретарь ООН (Пан Ги Мун. - Ред.) несколько дней назад выступил с заявлением по поводу бесполезности этих конкретных выборов", - заявил Хак.

По его словам, в настоящее время эта позиция ООН остается в силе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литва осудила псевдовыборы на Донбассе: "Это фарс, напрямую поддерживаемый Россией"

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дужаррик заявил, что генсек ООН Пан Ги Мун не поддерживает выборы в "ДНР" и "ЛНР".

"Эти выборы серьезно нарушают Минский протокол и меморандум, которые срочно необходимо полностью выполнить. Генеральный секретарь призывает всех поддержать эти договоренности и сотрудничать в мирном урегулировании конфликта", - сказал Дужаррик.

Топ комментарии
+14
Россия - страна бензоколонка, которая уже скоро перестанет существовать...
показать весь комментарий
03.11.2014 10:57 Ответить
+13
Кремль можна остановить силой, которая может быть не только военной. Мировое сообщество обязано продемонстрировать, путинской банде, что в 21 веке с помощью силы и оружия нельзя отбирать территории соседнего государства. Санкции в отношении РФ должны только усиливаться, а главное должны быть направлены против основных российских предприятий - экспортеров ( оружия, нефти, газа и сырья и т.д.). Кремлю необходимо перекрыть доступ ко всем новейшим технологиям, необходимо перекрыть доступ России к европейским и американским банкам, расторгнуть с Россией все контракты в военной и космической сферах, до конца 2015 г. полностью заменить в Европе российский газ на американский, снять все ограничение на поставки в Европу ближневосточной нефти. Политикам ( верхушке Кремля, включая Путина), научным и общественным деятелям, деятелям культуры и эстрады, поддержавшим аннексию Крыма и оккупацию Донбасса, должен быть запрещен вьезд в ЕС, США, Канаду, Японию и т.д., а имущество и их счета в странах демократии должны быть арестованы. Родственники и дети указанных политиков, общественных и научных деятелей, деятелей культуры и эстрады, поддержавшим аннексию Крыма и оккупацию Донбасса, проживают, учатся (и.т.д.) в странах демократии и пользуются благами цивилизации - санкции должны быть распространены и на них. Имеем мощные украинские диаспоры в США,Канаде, Австралии, Латинской Америке и в Европе ( это более 20 млн. украинцев). Необходимо подключать представителей украинской диаспоры ("Світовий конгрес українців" - организация, которая курирует деятельность всех украинских организаций за границей и имеет свое представительство в Украине ). Наша диаспора сможет подключить ТВ и прессу за границей для проведения мирных акций с требованиями к правительствам своих стран введения радикальных санкций в отношении путинской хунты : полной экономической, политической и культурной изоляции России.
показать весь комментарий
03.11.2014 10:56 Ответить
+13
МИД России признал выборы в ДНР и ЛНР легитимными
ООН назвала "выборы" террористов бесполезными - Цензор.НЕТ 9192
показать весь комментарий
03.11.2014 10:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Если Путин признает Лугандон, тогда пусть берет ответственность за сбитый самолет!
показать весь комментарий
03.11.2014 11:33 Ответить
ПЕРВЫЙ КАНАЛ РОССИИ: "КАЖДОМУ УКРАИНСКОМУ СОЛДАТУ ПООБЕЩАЛИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ НА ДОНБАССЕ И ДВА РАБА". Видео http://pressa.today/culture/pervyj-kanal-rossii-kazhdomu-ukrainskomu-soldatu-poobeshhali-uchastok-zemli-na-donbasse-i-dva-raba/
показать весь комментарий
03.11.2014 11:34 Ответить
международные наблюдатели типа Пореченнкова!?..
показать весь комментарий
03.11.2014 11:44 Ответить
кому заплатили, тот поехал...
показать весь комментарий
03.11.2014 12:10 Ответить
Разве? Не автоматом? А это что? Кнут, что ли? https://censor.net/video_news/309966/psevdovybory_na_donbasse_chelovek_v_balaklave_i_s_orujiem_proveryaet_za_kogo_golosuyut_lyudi_video
показать весь комментарий
04.11.2014 06:00 Ответить
Видимо, вот эти "наблюдатели"... т.е. надсмотрщики имеются в виду: https://censor.net/video_news/309966/psevdovybory_na_donbasse_chelovek_v_balaklave_i_s_orujiem_proveryaet_za_kogo_golosuyut_lyudi_video
показать весь комментарий
04.11.2014 05:58 Ответить
Прям все донбасовцы были? Учитывая количество беженцев из региона, явка не может быть 85%, как говорят сепаратисты...

И какие международные наблюдатели? ООН? ОБСЕ? ПАСЕ? ЕС? Или международный наблюдатель в твоем понимании - любой лох с неукраинским паспортом?
показать весь комментарий
03.11.2014 11:46 Ответить
Наблюдатели из разных стран? Кто из них представляет самые авторитетные организации, осуществляющие наблюдение за выборами в разных странах? А конкретно - ОБСЕ, ПАСЕ, ООН?

А так наприглашать иностранцев любой дурак может...

Несколько причин, не позволяющих назвать выборы на Донбассе выборами:
1. Выборы противоречат как украинскому, так и международному и даже российскому законодательству, а также Минским договоренностям, которые подписали и Украина, и Россия, и днр....

2.Выборы не были всеобщими - те беженцы, которые в Украине, не проголосовали - им даже вернуться на время выборы не предложили, не говоря уже об обеспечении безопасности.

3. На выборы не были допущены многие политические силы, в том числе и прокиевские партии, и партия регионов. То есть, выборы не были свободными. Нафига называться республикой, если такие ограничения? Республика=демократия.

4. На участках - куча людей с оружием.
5. Не было ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ наблюдателей, набрали кого попало.

6. Бюллетени без минимальной защиты.
показать весь комментарий
03.11.2014 12:24 Ответить
Бюллетени заполняли под автоматом: https://censor.net/video_news/309966/psevdovybory_na_donbasse_chelovek_v_balaklave_i_s_orujiem_proveryaet_za_kogo_golosuyut_lyudi_video
показать весь комментарий
04.11.2014 06:06 Ответить
https://censor.net/video_news/309966/psevdovybory_na_donbasse_chelovek_v_balaklave_i_s_orujiem_proveryaet_za_kogo_golosuyut_lyudi_video
показать весь комментарий
04.11.2014 06:04 Ответить
А как же требуемые Вами выше "заверенные нотариусом копии платежек"? Или Вам можно что угодно заявлять? Например, поддались гипнозу, услыхали голос свыше, и т.д.?
показать весь комментарий
04.11.2014 06:03 Ответить
Яки вибори, таки й підори (депутати лу-гандона.)
показать весь комментарий
03.11.2014 11:38 Ответить
ООН назвала "выборы" террористов бесполезными - Цензор.НЕТ 8496
показать весь комментарий
03.11.2014 11:41 Ответить
Зато сколько пользы ООН принесла народам Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии, .....
показать весь комментарий
03.11.2014 11:48 Ответить
Вот как же вы изгадили слово "вежливый"!
показать весь комментарий
03.11.2014 11:52 Ответить
В чем виновата Украина что были конфликты в Югославии, Афгане, Ираке, Ливии???Украина хоть к какой то стране предьявила территориальные претензии, хоть в одном конфликте была замешана??? Если мордору не нравится политика США, то пусть с США и ********. А ***** работает по принципу, чем хуже мне делает США и Европа, тем хуже я сделаю Украине!!!! Потягайтесь с США у кого пиписька больше. Мордор только и знает, что нападать на страны в разы слабее. Да и на Украины ***** сцал тявкать, пока ему не подарили такой шанс Майдан и вывоз Янучарой ***** тучу бабла!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 12:02 Ответить
Если б не Майдан, нас, скорее всего, проглотил бы этот уродливый двуглавый монстр. А благодаря Майдану он обламает об нас зубы, подавится и издохнет. Аминь.
http://2homosapiens.ucoz.ua/forum/2-1-1
показать весь комментарий
04.11.2014 06:11 Ответить
а вы кому принесли пользу, только слезы семьям погибшим. Я стыжусь, что была когда то русской. И горжусь, что мой сын украинец.
показать весь комментарий
03.11.2014 12:02 Ответить
Как легко разводить путиноидов. На многотысячный город открыть один участок, дать объявление, что кто туда не придет в назначенное время не получит продуктовую кароточку. Пригласить пару друзей Пуинского ***** Берлускони, поменять одну букву назвав их ABCE и все это показать на Раш ТВ!
показать весь комментарий
03.11.2014 11:49 Ответить
ООН назвала "выборы" террористов бесполезными - Цензор.НЕТ 6204
показать весь комментарий
03.11.2014 11:54 Ответить
К слову сказать - сама ООН не отличается полезностью
показать весь комментарий
03.11.2014 12:05 Ответить
Что такое ООН. Назовите мне хоть один конфликт который ООН пресекла!!! Назовите хоть одну страну агрессора которому ООН дала по зубам!!! Это клуб популярных известных пассивных геев!!!! Какой смысл ******* на этих собраниях, резолюции выдвигать, ведь Мордор с улыбкой наложит вето на всю эту ******* и пошлет всех на ***!!!! Куда все эти члены совбеза ООН благополучно идут!!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 12:06 Ответить
Ирак! Тебе мало или продолжать?...
показать весь комментарий
03.11.2014 12:11 Ответить
Не всё так просто: общее мировое признание российской властной клики преступниками и всеобщее осуждение тоже много значит. В частности, это означает для российских властей необходимость намного более интенсивно врать российскому народу (и всем вокруг), чем если бы не было такого всеобщего осуждающего признания со стороны ООН и отдельных стран. Т.е. уже ситуация пошла не по тому сценарию, который хотел бы Кремль, т.к. похоже, что кремлёвские схемы обмана путём создания видимости выборов и т.п. были рассчитаны на международное сообщество (по сценарию войны в Грузии), а теперь это международное сообщество чётко видит ложь, из-за чего аудитория воздействия лжи сужается до пределов России + некоторых оккупированных территорий и подчинённых России стран. Но даже и внутри одной страны постоянно врать, да ещё и так интенсивно, - не так-то просто. Что и подтверждается регулярно фактами ситуаций, в которых российские преступники как из власти, так и с телевидения садятся в лужу, т.е. оказываются уличёнными во лжи, абсурде и прочем идиотизме. Такое не может продолжаться долго. И потому это не будет долго продолжаться...
https://censor.net/forum/730457/obmannye_shemy
показать весь комментарий
04.11.2014 06:27 Ответить
Вообще то, выборы проводятся в интересах людей, участвующих в этих выборах, а не для ООН. А то США и подконтрольные им международные организации извратили всё до невозможности. Получается так, что любая власть в любой стране, избранная народом и не совсем избранная, может считаться законной(легитимной) только если США соизволят признать её таковой. В результате, мир дожился до ситуации, когда США по сути, контролируют всё, даже чужой суверенитет.
показать весь комментарий
03.11.2014 12:37 Ответить
Это всё так, но Выборы проводятся на основании Законов ГОСУДАРСТВА, а не по состоявшейся Свадьбе в Малиновке.
показать весь комментарий
03.11.2014 12:38 Ответить
Какого государства? От государства Украина Донбасс отсоединился на основе референдума и в результате вышел из под юрисдикции Украины. Референдум незаконен? Да, конституция Украины предусматривает право народа на референдум(с оговорками). А вот законов, регулирующих право применение референдумов в стране не было. Право на референдум в конституции сродни праву на бесплатное медицинское обслуживание или образование. Оно вроде на бумаге есть, а в жизни нет. И думаю, что долго ещё не будет. Но какие революции и перевороты основывались на праве и законах? Ни один действующий закон, ни в одной стране не будет давать возможность изменить государственное устройство. Потому, что правящая элита(ранее называлось правящий класс) пытается максимально обезопасить себя и свои привилегии над остальным народом. Если кто приведёт пример реферндума в Шотландии, то он глубоко ошибётся. Всё было под контролем правительства Британии, и фактом референдум просто выпускался пар. Поэтому, Януковича свергали вопреки всем законам, и референдумы в Крыму и Новороссии были вопреки всем законам. СССР ведь тоже развалили вопреки советским законам. И если бы не Горбачёв был президентом, то Кравчук, Ельцин и Шушкевич до сих пор бы сидели за государственную измену. А так как им удался госпереворот и раздел страны, то они на своих территориях стали национальными героями или отцами - основателями государств. Теперь пришла очередь разваливаться Украине. Нынешние власти Новорросси, как некогда Кравчук, заявили о выходе из состава СССР Украины. и тоже на основании референдума, как некогда в 1991г. в Украине. Всё, круг беззаконий замкнулся.
показать весь комментарий
03.11.2014 14:09 Ответить
Ваше заявление - ложь. Потому что в Украине 1991 года и в других бывших республиках референдумы были, а в Крыму и на Донбассе 2014 года референдумов не было - там был вооружённый захват территории, диктатура вооружённых бандитов-наёмников кремлёвской клики и только на скорую руку сварганенная видимость референдумов и выборов - для картинки российского зомби-тв. Больше - http://2homosapiens-ru.ucoz.ru/forum/2-1-1
показать весь комментарий
04.11.2014 06:40 Ответить
https://censor.net/video_news/309966/psevdovybory_na_donbasse_chelovek_v_balaklave_i_s_orujiem_proveryaet_za_kogo_golosuyut_lyudi_video
показать весь комментарий
04.11.2014 06:43 Ответить
Когда-же Россию исключат из ООН?
показать весь комментарий
03.11.2014 12:59 Ответить
Страница 2 из 2