9108 посетителей онлайн

В плену у террористов остаются 415 человек, - Семенченко

Командир батальона Национальной гвардии "Донбасс" Семен Семенченко заявляет, что в плену у террористов по состоянию на 3 ноября находится 415 граждан.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Было 440 (человек в плену), недавно вышло еще 25", - сказал Семенченко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Прошедшие в новую Раду комбаты намерены не допустить принятия присяги депутатами, голосовавшими за законы 16 января

В частности боевики удерживают 92 бойца батальона "Донбасс".

Семенченко отметил, что обращение с пленными сносное, чаще всего их привлекают к общественным работам.

В то же время он сказал, что фиксируются случаи унижения и издевательства в отношении пленников.

Комбат подчеркнул, что процесс освобождения заложников проходит достаточно медленно, и в первую очередь это касается бойцов добровольческих батальонов.

При этом, по его словам, в плену находятся не только военные, но и гражданские лица, прежде всего волонтеры и люди, которые поддерживают идеи целостности Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Возле Донецка произошел обмен пленными - освобождено 25 украинских бойцов. ФОТО

Как сообщалось, 1 ноября в результате обмена пленными были освобождены 25 украинских военнослужащих.

Топ комментарии
+7
ну семен семеныч....ну как же так?солдаты в плену,а ты фейсбушный воин в раде....
показать весь комментарий
03.11.2014 15:12 Ответить
+4
Семенченко, на тебя большая надежда в Раде, а со своих и спрос вдвойне , за доверие, не подведи пацанов.. и не бойся денежных **********
показать весь комментарий
03.11.2014 15:14 Ответить
+4
Заткнись,парашник. Не тебе судить наших героев. Может ему сдаться в плен ? Короче ,ПНХ
показать весь комментарий
03.11.2014 15:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В плену у террористов остаются 415 человек, - Семенченко - Цензор.НЕТ 9355
показать весь комментарий
03.11.2014 15:24 Ответить
ну семен семеныч....ну как же так?солдаты в плену,а ты фейсбушный воин в раде....
показать весь комментарий
03.11.2014 15:12 Ответить
Заткнись,парашник. Не тебе судить наших героев. Может ему сдаться в плен ? Короче ,ПНХ
показать весь комментарий
03.11.2014 15:19 Ответить
Вообще-то, наш храбрый Сема под одеялом на больничке геройствовал, пока
неутомимый Моторола его батальон под Иловайском колошматил
показать весь комментарий
03.11.2014 15:26 Ответить
Если кто не помнит, то напомню - Семен с больничной койки орал, что либо выводите пацанов из под Илловайска, либо пришлите подкреп что б не было окружения, за неделю пацан кричал об этом, кто-то послушался??
показать весь комментарий
03.11.2014 16:07 Ответить
В плену у террористов остаются 415 человек, - Семенченко - Цензор.НЕТ 9684
показать весь комментарий
03.11.2014 15:44 Ответить
Так ведь в раде - тролятина!
показать весь комментарий
03.11.2014 19:05 Ответить
Семенченко, на тебя большая надежда в Раде, а со своих и спрос вдвойне , за доверие, не подведи пацанов.. и не бойся денежных **********
показать весь комментарий
03.11.2014 15:14 Ответить
Какая может быть надежда на мелкого кидалу и балабола? Зарплаты депутата ему мало. Значит шо? Значит то, что "надежда нации" будет или хабари брать или у своих крысить(если уже не крысит).
показать весь комментарий
03.11.2014 15:24 Ответить
Значит и ответить придется, никто его в мусорник бросать не будет, пропадет - и все))
показать весь комментарий
03.11.2014 15:59 Ответить
ЛЯШКО ПУСТЬ О СВОЕЙ РАЗРАБОТАНОЙ ЖОПЕ ЗАБОТИТСЯ
показать весь комментарий
03.11.2014 15:21 Ответить
А говорили, что "Донбасс" не сдается
показать весь комментарий
03.11.2014 15:20 Ответить
ога, а теперь СМСками на похороны собирают...
показать весь комментарий
03.11.2014 15:25 Ответить
Завидуешь?! Ты когда крякнешь (то бишь склеишь ласты), никто даже СМСку не пошлет.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:38 Ответить
АТО и так закончилось, если бы лживая плешивая трусливая тварь не ввела своих зелёных убийц украинского народа.
показать весь комментарий
03.11.2014 15:34 Ответить
Раз тру-ляя и тролль - ля-ля. Иди нефть канистрами лучше запасай на черный день. Венценосному карлито - деферамбы, божьих коровок перекрашивай в колорадо стайл, займись в общим рассейским делом. На таких "мужиках" русскый мир то поди и держится.
показать весь комментарий
03.11.2014 19:12 Ответить
каждый день освобождают наших из плена, а цифра становится больше, странно, но кто-то ******.
показать весь комментарий
03.11.2014 15:33 Ответить
будем ждать когда сын Порошенко опять в обморок упадет! И тогда ополченцы точно в наступление пойдут!
показать весь комментарий
03.11.2014 15:35 Ответить
Командир батальона Национальной гвардии "Донбасс" Семен - в плену у террористов по состоянию на 3 ноября находится 415 человек - таких ******* каматов надо расстреливать!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 15:40 Ответить
а что - что то не так??? почему чмо в депутатах - а личный состав в плену???
показать весь комментарий
03.11.2014 15:51 Ответить
может спросить с галиматея, муженко и прочих мразей??
ведь Семенченко, другие комбаты, волонтеры и журналисты - за неделю предупреждали штабных порошенковских крыс об окружении наших частей..
с кондитера спрос и его галиматеев, которых кондитер покрывает..
показать весь комментарий
03.11.2014 15:59 Ответить
это не ко мне - это к командирам подразделений - выполнили приказ - не ***** мозги!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 16:02 Ответить
Когда Китай надумает забрать у рашы исконно китайские земли, они не станут воевать силой оружия, а начнут массово переходить границу и сдаваться в плен, в день по армии. Через неделю, будет не понятно, кто у кого в плену.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:41 Ответить
их слил кондитер..
Семенченко, надеемся на вас, патриотов, пришедших в Раду..
показать весь комментарий
03.11.2014 15:51 Ответить
так и думал, что так напишут))) почему командир-чмо в депутатах)))
показать весь комментарий
03.11.2014 15:53 Ответить
а кто должен быть в депутатах?? мажоры, черные стоматологи, сынки порошенко и яремы???????7
пусть в Раде будут патриоты Украины..
показать весь комментарий
03.11.2014 15:55 Ответить
командиры должны, в первую очередь, должны отвечать за личный состав)))как бы не смешно, это не показалось, т.н. депутатам)))
показать весь комментарий
03.11.2014 15:58 Ответить
ты что не местный?? руководство АТО - предало и слило украинских воинов, при чем здесь комбаты?
комбатов тоже предали..
у нас президент торгаш, который снюхался с ******, вот в чем беда..
показать весь комментарий
03.11.2014 16:01 Ответить
не владею всеми, как говорится, нюансами действий подразделений,как бутусов))), но у меня складывается мнение, что отдельные подразделение действуют самостоятельно, а потом бутус вываливает гавно))) на действия ЗСУ...повторяю, сужу об этом по картам как ЗСУ, так и бандюков в авиабазе)))
показать весь комментарий
03.11.2014 16:10 Ответить
сынок Порошенка кстати тоже там.. в Верховной Раде...
показать весь комментарий
03.11.2014 16:04 Ответить
Харашо патриоты,чего патриоты бросили своих солдат и поперлись в зраду,а поповоду мажоров сами рошена выбрали теперь и хавайте.
показать весь комментарий
03.11.2014 16:10 Ответить
Вышел ролик Шапошникова,где комбат Береза вместе с хенералом хомяком кинули колону,раненых бойцов,журналистов,и здрыснули в посадке,интересно то что ни один комбат неоказался в плену со своими солдатами,зато все в депутатах даже Гаврелюк-козак который два слова связать неможет,и все они не сильно спешат в АТО.
показать весь комментарий
03.11.2014 16:03 Ответить
узбагойся.. не кипешуй.. так нада... всех всё устраивает, а тебе больше всех надо?
показать весь комментарий
03.11.2014 16:09 Ответить
Семен Семеныч я вижу ппц расстроился, что пол батальона полегло, а вторая половина в плену.

Я надеюсь, хоть депутатство немного утешит этого славного командира. Мб он и в Раде сможет сформировать небольшой батальончик, половину которого потом положит в боях а вторую половину сдаст в плен.
показать весь комментарий
03.11.2014 16:24 Ответить
У меня сложилось впечатление что больше было в плену чем воевало-это что не нормальное делалось -в Крыму и было меньше пленных.Что то это мне напоминает 1941год когда сдавались немцам целыми дивизиями асейчас история повторяется и идет сдача оккупантам или это в результате бездарного планирования верхним командным составом как было в 1941 году.
показать весь комментарий
03.11.2014 16:34 Ответить
это по цифрам не совсем так, но вопросы, по количеству пленных, возникают - главное ответов то нет???почему так случилось?? и почему не были отведены подразделения в города?? это даже мне понятно,что надо было защищать города, а не территории???)))
показать весь комментарий
03.11.2014 16:45 Ответить
этим последние годы увлекался 30 мин. в день)))так, для общего развития)))после 2008 года...
показать весь комментарий
03.11.2014 16:47 Ответить
Судя по активности хомячков - очень правильно, что комбаты в Раде. Семенченко - один из немногих, кто здраво рассуждает не только о войне, а о причинах и последствиях. И о том, что надо делать. И делает. Одна его поездка в Штаты чего стоит. Донести реальное положение дел на фронте (причем как республиканцам, так и демократам) - это то, что не смогла наша дипломатия. А такие, как Семенченко - смогли.
А Гаврилюк - хороший противовес Ляшко будет.
показать весь комментарий
03.11.2014 18:55 Ответить
В плену у террористов остаются 415 человек, - Семенченко - Цензор.НЕТ 4395